集中养殖区提升改造建设采购合同公告(温宿县克孜勒镇人民政府2024)
温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目合同公告
一、合同编号:11N54561795H20248202
二、合同名称:温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目合同
三、项目编号:WSFS-2024-87
四、项目名称:温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):温宿县克孜勒镇人民政府
地 址:温宿县克孜勒镇
联系方式:18890888115
供应商(乙方):新疆禾壹建设工程有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市新城街道塔北路16号便民市场B-29号商铺(阿克苏旅客运输有限责任公司院内)
联系方式:13823677028
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目 数量:1.00 单价(元):1630000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见工程量清单及图纸包含的全部内容施工工期:合同签订后45日内竣工完成项目经理:梅艳萍执业证书信息:新265121217390
2.合同金额(元):1630000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月29日
八、合同公告日期: 2024年09月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
克孜勒集中养殖提升改造项目合同.pdf
温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目合同协议书发包人(全称):温宿县克孜勒镇人民政府承包人(金称):新疆禾壹建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项且工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:温宿县克孜勒镇集中养殖区提升改造建设项目。2.工程地点:温宿县。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程内容:(详见工程量清单及图纸)群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:招标工程量清单包含的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年8月1日。计划竣工日期:2024年9月15日。工期总日历天数:45天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。四、签约合同价、合同价格形式及付款方式1.签约合同价为:1630000元;人民币(大写):(¥壹佰陆拾叁万元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)((¥元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥/元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥/元)。2.合同价格形式:固定综合单价3.付款方式(1)工程预付款:合同签订生效后发包方支付承包方中标价的30%预付款。(2)工程款进度支付:根据工程进度,支付进度款至合同价款的80%以内(不含80%),工程竣工验收合格后支付至合同价款的80%,审计结算后,支付至结算总价的97%。(3)预留结算价3%的工程质保金。工程竣工验收合格后一年后,缺陷责任期满后无质量问题或维修后发包方认可,由发包方付清全部质量保证金。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、五、项目经理承包人项目经理:梅艳萍六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。13.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、权利与义务一、承包方应履行的义务:1.因承包人原因造成分包单位延误工期,产品受损等,费用由承包人承担,费用从工程款中扣除。2.承包人在施工过程中不论遇到何种困难(不可抗力除外),均不得以任何理由(如发包人未及时鉴证设计变更费用、材料涨价等除外)擅自或变相停工,否则由此造成的一切责任和经济损失均由承包人承担,发包人有权按照工期处罚条例进行相应的经济补偿,在月度工程款支付时予以扣除。3.承包人负责采购材料、工程设备的,应按照设计和有关标准要求采购,并提供产品合格证明及出厂证明,对材料、工程设备质量负责。合同约定由承包人采购的材料、工程设备,发包人不得指定生产厂家或供应商,发包人违反本款约定指定生产厂家或供应商的,承包人有权拒绝,并由发包人承担相应责任。二、发包方应履行的义务:1.保证施工现场达到具备施工条件,包括:施工所需水、电,场地与道路的畅通。2.项目完工后承包人提交竣工验收资料后发包人7日内组织竣工验收。3.为承包方免费提供物料存放所需库房一间。4.按合同约定足额支付工程款。九、违约责任1.甲方无正当理由拒付的,甲方向乙方偿付拒付合同款总额的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期20个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4乙方所交的标的品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、签订时间本合同于2024年8月1日签订。十二、签订地点本合同在甲方办公室签订。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自自双方签字、盖章后生效。十五、合同份数本合同一式土份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:(公章)限人法定代表人或其法定代表人或委托代理人(签字):其委托代理人(签字):组织机构代码:组织机构代码:91652901MA79ET943L地址:地址:新疆阿克苏地区阿克苏市兰干街道朝阳社区万里花园小区F幢6单元601号邮政编码:邮政编码:843000法定代表人:蕊芳法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话::传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司大十字支行账号:账号:107087356497CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App