农业生态环境保护废旧农膜回收利用以奖代补采购合同公告(古浪县农业技术推广中心2024)



古浪县农业技术推广中心古浪县2024年省级财政农业生态环境保护废旧农膜回收利用以奖代补项目

合同编号:201005JH620622007b n

合同基本情况

项目编号:

201005JH620622007

项目名称:

古浪县2024年省级财政农业生态环境保护废旧农膜回收利用以奖代补项目

采购人:

古浪县农业技术推广中心

代理机构:

甘肃陇腾翔项目管理咨询有限公司

公告时间:

2024-09-04

供应商:

古浪县六峰塑料回收加工有限责任公司

行业:

其他国家机构

关联中标/成交公告标题:

古浪县2024年省级财政农业生态环境保护废旧农膜回收利用以奖代补项目中标公告

签订日期:

2024-09-04

合同总金额:

39.68(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

古浪县废旧农膜回收加工服务合同甲方:古浪县农业技术推广中心乙方:古浪县六峰塑料回收加工有限责任公司为保障做好2024年全县废旧农膜回收利用工作,推进古浪县废旧农膜回收示范县项目的顺利实施,根据《中华人民共和国合同法》及编号为GSYH-2024-5招标文件的规定,经甲、乙双方协商一致,签订本合同。一、服务时间:签订合同之日起至1年内。二、服务内容:中标方必须严格履行回收责任,做到废旧农膜、棚膜应收尽收。负责做好我县设立的18个专业化回-收网点废旧地膜回收清运工作。负责做好回收网点“以奖代补”补贴发放工作,必须做到应奖尽奖,必须做到奖补资金来往手续齐全,奖补资金补贴数量符合补贴标准。按照方便交售的原则,要合理增设回收网点,充分调动农民、商贩参一与废旧农膜回收工作,确保完成废旧农膜回收量达到3700吨以上,全县地膜回收利用率稳定在85%以上。必须具备废旧农膜加工再生颗粒的能力,积极引进先进的废旧农膜加工设备,做好再生颗粒加工,加工废旧农膜再生颗粒760吨以上。要建立加工的再生颗粒台账,保证加工环节以奖代补资金补贴规1合同备案号:2024HTBA00069范。主动配合县农业环保部门做好废旧农膜回收加工利用应急处置工作。三、补助资金:合同总计补助396800元,大写:叁拾玖万陆仟八百元整。四、双方职责:1、甲方负责废旧农膜回收加工的培训、不定期现场督查指导、服务质量抽检验收、废旧农膜回收加工应急处置及相关资料督促汇总分析报告工作。2、乙方负责回收站点合理建设配置和废旧农膜、棚膜的应收尽收;回收点要做到回收设备完善、消防设施配备、台账资料齐全、没有二次污染现象发生。3、乙方负责废旧农膜加工设施设备的安全、环保运行,确保将回收的废旧农膜全部进行加工再利用。4、乙方负责配备专门车辆和人员配合甲方做好废旧农膜回收加工的应急处置工作;必须严格按照招标的的要求做到应急事件30分钟内回复,2小时内到达现场。5、甲方负责在年度目标任务完成并验收合格后及时向乙方兑付补助资金。6、招标文件,磋商响应文件,成交通知书,合同所附供货一览表均为本合同不可分割的一部分。如果供货一览表的内容与招标文件和中标结果不一致时,以招标文件和磋商响应文件为准。五、经济责任:1、甲方在合同签订后的30日内首先向乙方支付合同金2额的30%,保障废旧农膜回收服务工作的顺利开展;回收目标任务完成达50%以上,经甲方验收合格后再支付合同金额的30%;剩余40%在回收任务全面完成甲方验收合格后一次支付。2、乙方在和甲方签订合同时必须向甲方缴纳合同金额10%的履约保证资。3、乙方应依据合同规定时间按时完成约定目标任务,如违约给甲方带来的损失由乙方负责。甲方将根据实际违约情况没收其履约保证金,情节严重的,将取消供方参加武威市政府采购的资格。4、乙方不履行合同或服务不符合合同要求的,甲方有权拒绝支付部分或合同全部款项,乙方须向甲方支付合同价款总额10%的违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失及其它费用。5、甲方无正当理由,不及时验收或拒绝乙方服务的,应向乙方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此给乙方造成的经济损失及其它费用。六、争议解决:1、本协议订立、解释和履行及就本协议产生争议的解决,受中华人民共和国法律保护。2、本协议未尽事宜,由双方本着友好协商解决,且双方不能圆满解决,将依照有关法律进行解决。七、本协议一式两份,每份均具有同等法律效力,甲乙双方各执一份,双方签字后生效。3甲方(章):乙方(章)代表:代表:甲武开户行:农商银行古浪县支行开开户行:甘肃古浪农商银行股份有限公司营业部账号:250210102011015615账号:250030122000053231签订日期:2024年9月4日4