武汉市会计代理服务 会计代理业务 会计代理采购合同公告(武汉市江夏区测绘研究院2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:会计代理业务约定委托书
三、项目编号:无
四、项目名称:测绘研究院会计代理服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):武汉市江夏区测绘研究院
2、地址:文化路楚天大厦17楼
3、联系方式:81813285
4、供应商(乙方):武汉信实财务管理咨询有限公司
5、地址: 江夏区纸坊街古驿道世纪花园5幢5单元1层5号门面
6、联系方式: 027-87990608
六、合同主要信息
1、主要标的名称:会计代理
2、规格型号(或服务要求):无
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:1.7
5、合同金额:1.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
文化路楚天大厦17楼
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:邀请招标
9、采购计划备案号:夏财采商【2024】02466号
七、合同签订日期:2024-09-05
八、合同公告日期:2024-09-05
九、其他补充事宜:

相关下载

测绘院会计代理合同.pdf

.会计代理业务约定委托书代记字[201]第号甲方:武汉市江夏区测绘研究院乙方:武汉信实财务管理咨询有限公司根据国家有关法律法规的规定,本着合法自愿、诚实信用、平等互利、共同发展的原则,现就甲方委托乙方代理记账事宜,经双方协商一致,达成以下约定:一、业务范围:代理甲方的会计记帐业务,根据甲方提供的会计原始凭证和会计其他资料,按照国家统一会计制度和甲方的具体内部会计制度规定要求,进行审核会计原始凭证,填制会计记帐凭证,登记会计帐簿,编制会计报告(会计报表),编制预算、决算、资产月报、资产年报、政府财务报告。二、业务期间:委托会计业务自204年月上日至2025年3月3L日。三、甲方的责任与义务:1、建立健全内部控制制度,保护资产安全完整,对本单位发生的经济业务必须填制和取得符合税法、会计制度规定的原始凭证,并对其合法、真实、准确、完整性承担法律责任。2、甲方取得和自制的会计原始凭证,完整填写费用报销审批单,并经报销人、核准人签名,法定代表人(或其授权人)签批等,由财务联络员(出纳员)将分类整理好的原始凭证和甲乙双方经办人签字后的“单位资金对帐单”、“财政支付凭证查询”、单位编制的支出流水等作为传递凭证的依据,并做好会计凭证传递过程中的.登记和保管工作,于次月8日前移交乙方。1C扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、按法规规定要求,妥善保管好会计帐册、会计凭证、会计报表及有关会计资料。4、甲方所提供的相关资料,经乙方审核不符合要求的,乙方退回甲方时,甲方及时完善和补齐:甲方承诺,因资料影响会计核算和会计报表报送以及逾期申报纳税罚款损失由甲方负责。5、甲方如要求乙方完成记帐之外的相关业务,应征得乙方同意,并与乙方签订协议,适当收取费用。甲方为乙方及时提供相关资料,并协助乙方完成所委托的业务。6、按本约定及时足额支付给乙方代理记帐费用和其他代理费用。四、乙方责任与义务1、按照国家有关规定,根据甲方提供的原始凭证和会计其他资料,按照国家统一的会计制度和甲方的具体内部会计制度规定要求,审核原始凭证、定期填制记帐凭证、登记帐簿和编制会计报表。2、为甲方提供会计帐务处理和会计报表内容的解释,负责解释说明有关会计处理、会计法规、财税政策方面问题。3、在执行业务过程中,对知悉的甲方商业秘密严格保密。4、对甲方示意做出不当的会计处理,提供不实的会计资料,以及其他不符合法律、法规的要求,代理会计有权当即拒绝,但对甲方提出的会计处理原则问题负有解释的责任。5、如乙方承接甲方代理记帐之外的代理业务时,在收到甲方提供的相关资料后,应保质保量按期完成。6、设计会计凭证传递程序,做好凭证签收工作,指导甲方妥善保管会计档案,并在合同终止时办理会计交接手续。五、代理记帐费用:根据《政府集中采购目录及标准(2023年版)实施方案(试行)》(武政采[2022]3号)文件精神,通过江夏区政府采购电子2C:扫描全能王3亿人都在用的扫描AppD化管理平台(邀请竞价)方式确定费用金额为人民币(大写)壹万柒任元整(¥17000.00)。六、约定事项的变更:由于出现意外或不可预见的原因,影响约定事项不能如期完成,甲乙双方协商作变更或解除约定事项。七、违约责任:1、由于甲方提供资料不合法、不真实、不完整或其他等因素造成乙方代理记帐工作不能顺利完成,责任由甲方承担。2、由于乙方未按有关要求完成本合同约定事项业务,承担相关责任。3、若合同期未满,单方违约,需赔付违约金,违约金为两个月代理费。八、约定书的有效期:本合同自甲乙双方签定之日起生效,并在本合同约定事项全部完成日前失效。九、本合同书一式贰份,甲方执壹份,乙方执壹份,具有同等约束力。十、本约定书未尽事项:甲乙双方根据实际情况,通过协商完善或另行约定。.甲海:乙方:武汉信实财务管理T咨询有限公司迎20150113620乙方代表签字):甲方代表(签字):22n201电话:2702电话:02787916190004年9月5日2024年9月S日3扫描全能王3亿人都在用的扫描App