智慧黑板 触控一体机采购合同公告(沂水县第三中学2024)
沂水县第三中学沂水县第三中学智慧黑板采购项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP371323000202402000199A_001
二、合同名称:沂水县第三中学智慧黑板采购项目
三、采购项目编码:SDGP371323000202402000199
四、采购项目名称:沂水县第三中学智慧黑板采购项目
五、合同主体
采购人:沂水县第三中学
地 址:沂水县健康东路73号
联系方式:15615796122
供应商(乙方):山东自然系统集成有限公司
地 址:沂水县正阳路与长安路交汇处盛世豪庭沿街8号
联系方式:15563298788
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
触控一体机
希沃BG86EC等
1
72.27
72.27
履约期限、地点等简要信息:甲方指定
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-09-05
八、合同公告日期:2024-09-05
九、其他补充事宜:
点击查看公告内容:
沂水县第三中学智慧黑板采购项目合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:沂水县第三中学智慧黑板采购项目合同编号:SDGP371323000202402000199A_001计划编号:37132300012400120240009采购人:沂水县第三中学供应商:山东自然系统集成有限公司采购代理机构:山东良益项目管理有限公司签订时间:二〇二四年九月五日采购人(全称):沂水县第三中学供应商(全称):山东自然系统集成有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就沂水县第三中学智慧黑板采购项目项目(SDGP371323000202402000199)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、招标文件;2、中标单位投递的投标文件;3、中标通知书;4、中标单位在投标过程中作出的书面澄清或承诺;5、本合同附件。二、货物的名称、数量、单价、规格和标准序号货物名称品牌型号产地及制造厂家规格数量单价合计保修期1智慧黑板希沃BG86EC广州视睿电子科技有限公司套33189006237003年2配套教学软件希沃V5.0广州视睿电子科技有限公司套331000330003年3视频展台希沃SC06广州视睿电子科技有限公司台331000330003年4集中设备管控系统希沃管理平台广州视睿电子科技有限公司套331000330003年详细清单见《投标报价明细表》。乙方所供设备材料的规格和标准保证符合设计和原公开招标文件的要求。上述明细表中的数量为暂定数值,实际供货数量以甲方的要求到货单为准。但不论实际供货数量如何变化,上述表中中标单价不得变动。对于少量甲方在本项目中需要使用,但上述明细表中无单价的设备材料,按主要性能或面积采用插入法通过协商确定其单价。三、合同金额本合同总金额为:人民币:柒拾贰万贰仟柒佰元整(大写);人民币:722700.00元(小写)。合同结算金额以乙方中标单价、实际所供型号与数量为准。乙方所供设备材料中标单价见投标报价明细表。四、货款支付2024年12月31日前一次性付清总货款,即人民币:柒拾贰万贰仟柒佰元整(大写);人民币:722700.00元(小写)。五、交货1、交货时间:签订合同后,乙方按招标文件所规定的时间按时交货,完全按招标文件约定执行。2、交货地点:沂水县第三中学。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方验收交付前由乙方承担,通过验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量货物的质量应符合招标文件、乙方投标文件及乙方在投标过程中做出的书面澄清及承诺并通过相关检测。乙方应保证其提供的设备材料符合最新技术版本的国家相关技术部门和行业现行标准以及设计文件所规定的技术标准等,同时,还应满足消防规范和标准的一切规定;并是全新的、未使用的,采用最佳材料和一流工艺的,并在各个方面符合本合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证其所供设备及其备件经过正确安装、合理操作和维护保养,在其所供设备及其备件寿命期内运转良好。在规定的质量保证期内,乙方对于设计工艺或材料的缺陷而造成的任何缺陷和故障负责。除合同中另有规定外,出现上述情况,乙方应在收到甲方通知后免费负责修理或更换有缺陷的零部件和整件。对造成的损失乙方全额赔付甲方或损失方。七、包装按照货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护货物安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:乙方执行投标文件的相关承诺,并报甲方确认后自行安排;2、运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用其所供货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。十、验收1、货物到达交货地点交付前,甲方、乙方在三日内共同开箱检验货物的规格、外观质量和数量等状况,供、需双方及其他方应按照合同要求验收。进口设备应同时提供产品的原产地证明、产品序列号和海关报关证明原件。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起三日内向乙方提出书面异议,乙方在接到书面异议后,应当在三日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在公开招标投标文件及评标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、货到现场经检验,达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同和索赔。在乙方承诺的质保期内,达不到质量要求的,乙方应予以维修或更换,甲方将有权向乙方提出索赔。十一、售后服务1、乙方应按招标文件、投标文件及乙方在投标过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:见乙方投标文件。十二、合同生效本合同甲乙双方法定代表人或其授权代表签字并加盖甲乙双方公章后生效。十三、违约条款1、甲方如逾期付款,每逾期1日,按应付金额3‰支付违约金。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额3‰支付违约金。4、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日3‰向甲方支付违约金。5、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,守约方有权解除合同,违约方要承担相应的赔偿责任。6、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。7、其他应承担的违约责任,以《中华人民共和国合同法》和其他有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。8、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后7日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议的解决方式本合同在履行中发生纠纷时,双方应友好协商解决;协商不成可以向项目所在地人民法院诉讼解决。十六、合同份数本合同一式五份,甲方一份,乙方一份,沂水县政府采购监督管理办公室一份,沂水县公共资源交易中心一份(须携带此合同办理退款相关事宜),采购代理机构一份。十七、补充协议1、乙方所供货物质量存在瑕疵并经甲方的委托单位检验认定的,甲方将有权终止本合同,并有权向乙方索赔。乙方应赔偿甲方和相关方由此引起的所有损失。2、合同其他未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:,住所:法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人: