老旧小区改造工程 改造智能化工程 监控点位改造 大屏支架 超高清解码器 AI结构化网络摄像机 垃圾检测摄像机 智能视频管理平台 LED控制器采购合同公告(江阴市人民政府申港街道办事处2024)
一、合同编号:JSZC-320281-JZCG-X2024-0090001
二、合同名称:临港开发区城镇老旧小区改造工程二期-明珠花园改造智能化工程临港开发区城镇老旧小区改造工程二期-明珠花园改造智能化工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320281-JZCG-X2024-0090
四、项目名称:临港开发区城镇老旧小区改造工程二期-明珠花园改造智能化工程
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市人民政府申港街道办事处
地址:江苏省无锡市江阴市镇澄路1816号
联系方式:17715686255
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:南京市虎踞路59号
联系方式:13906169967
六、合同主要信息
主要标的信息:明珠花园改造智能化工程
规格型号(或服务要求):临港开发区城镇老旧小区改造工程二期明珠花园改造智能化项目位于江阴市临港开发区申港路以东,港城大道以南,人民北路以西。本项目改造内容包括明珠花园小区监控点位改造及便民服务中心室内弱电改造。明珠花园小区为多层住宅,共41栋,人车混行出入口共4个;便民服务中心改造面积约350平方米。
联系方式:13906169967
主要标的数量:1
主要标的单价:800826.85元
合同金额:80.0827万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs004
七、合同签订日期:2024-08-16 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-05 16:27:36
九、其他补充事宜:
明珠智慧化合同.pdf
CMJS-WX-202405652SGJD-A2-224-065临港开发区城镇老旧小区改造工程二期-明珠花园改造智能化工程合同甲方(采购单位):江阴市人民政府申港街道办事处乙方(中标单位):江苏移动信息系统集成有限公司JV根据《中华人民共和国政府采购法》有限第一条采购内容团江E团江苏有星二期-明珠花园改造智能化工程,JSZC-320281ZCG-X2024-00902、项目采购清见附件电。甲乙双方按照江阴市政府采购中心的采购结果签订本合同。3、其他衣第二条合同总价款合同人民币总价款为80082小写),捌拾万零捌佰贰拾陆元捌角伍分(大写本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输装卸、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及同投标人认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。第三条履约保证金的缴纳和退还苏有限T本项目是/否向采购人缴纳展约保证金:是履约保证金缴纳金额:RL80082.68元。履约保证金的缴纳时中年海,有作公公”:履约保函非现金形式合同签订后30日内履约保证金的退符间:保函有效期至项目验收合格后30且,退付办法:保函原件退还。制动履约保证金不予退还的情形:未履行合同义务国移动逾期退还履约保证金的违约责任第四条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;-1.DCMJS-WX-202405652(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;(5)甲乙双方商定的其他文件等。T第五条权利保证乙方应保证甲方在合同履行期限内不受第态方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担部责任。第六条质量保证苏有限1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件与投标文件规定的技米规格相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品烧全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。方应保证其提供的货物在正确安装作常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材科的的的任不成数负资,采乙方水和方承诺的质量保证:国乙方应严格按照招标文件的有关规定和乙方投标文件要求提供合格的货物及服务。(2)如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求系因乙方原因引起,乙方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务。公等随机资料及包装完整无破损。(4)货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、招标文件要求和乙方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准(5)经验收不合格的,乙方应当接照甲方要求在指定的合理期限内整改和完善,直至符合招标文件要求的相关第七条包装要求(3)货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书1、除合同另有规定适应于远距离运输防潮、防震、防锈和防野蛮装确保货物安全无损运抵指定地点。通由于包不装的的物板失均由乙方承报子行好包装单元内应附详细的装箱单移质量合格凭证。第条交货及验收交货地点、方式及日期:江阴中临港开发区申港路以东,港城大道以南,人民北路以西,明珠花园小区1-41栋。合同签订后120日完成交货及安装调试。2、验收标准:按招标文件所规定的采购标准和乙方投标文件的承诺,根据实际按照《关于进一步规范江阴市政府采购履约验收管理的指导意见》(澄财购(2021)5号)组织验收,-2-CMJS-WX-202405652费用由乙方承担。3、双方项目对接人:甲方:姓名徐骧,电话17715686255乙方:姓名何振龙,电话1390616305710第九条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和规定以及招标文件及投标文件所规定及承诺的“服务承诺”提供服务。有限公信集团江苏有限2、除前款规定外,乙方还应提供不列服务:(1)货物的现场安装、调试运行、维护等;(2)对甲方人员进行免费培训。3、乙方承诺的售后服务(1)项目验收后提供2年免费系统维护,人为损坏和不可抗力除外。(2)工程建设期间及质保期均属于免费服务期该期限内的所有售后服务,包括软件、硬件维护所的费用均由乙方承担。荣招标文件中不包含有关伴随服务或后服务的承诺,双方作如下约定:乙方应为甲方提供免费培训服务并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能生要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除不。(4)货物故障报修的响应时间按乙方设标承诺执行。(2)所购货物按乙方投标承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价。合同32G由此产生的一切费用均的亿方承担。(7)保修期后的货物维护由双方协商再定。的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。付第十条方向甲方开具发票。付款方式合同签订后30天内支付合同金额的20%;2)验收合格后支付至合同金额的60%;3)验收合格满一年且审计结束后支付至审定价的90%4)验收合格满两年且审计结束付清余款,余款不计息。-3-OCMJS-WX-2024056523、甲方账户:户行:[江苏江阴农村商业银行股份有限公司申港支行]户名:[江阴市申港街道财政和资产管理局]账号:[018801050007646]乙方账户:账号:[479361758530]苏户行:[中国银行股份有限公司南京云锦路纳税人识别号/统一社会信用代码:[91320000551171586G第十一条违约责任信集团1、在履行合同的过程中,如果乙方遇到妨碍按时交付和提供项目服务的情况时,应及信集团江苏有限公司时以书面形式将延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是香酌情延长交付时间以及是否要求乙方承担逾期交付的违约金及损害赔偿金(如有)或依照法律程序解除部分或全部合同。延期应画过签订补充合同的方式由双方认详履行。2、乙方逾期交付且未经甲方同意延长交付时间,除不可抗力外,每逾期一日,乙方应按照逾期交付金额的万分之五的标准计算向甲方支付逾期交付的违约金。逾期超过20个需返还,乙方就未交付部分的款项应该返还甲方,且乙方应按照合同总金额的15%向甲方Ho支付违约金。10:电审方应按照逾期付款金额的迈五的乙方有权解除本合同。新3、甲方无正当理由逾期付款时,每逾期工作日的,甲方有权依照法律程序解除合同;同时,就合同已经履行且无争议部分双方无在未付款项中直接扣除。K5、一方违约,绘另律师费、养服费等一切损失费用。方赔偿由此给甲方造成的损失。乙方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由乙8、由于乙方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,乙方应承担由此产生的责任。-4-CMJS-WX-2024056529、如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。第十二条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、Y严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担团3、发生不可抗力事使另一方蒙受的任向承担责任,法神分有规定的的的继续履行本合商。LiH任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而第十三条合同的变更和终止除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十四条合同的终止本合同因下列原因而终止:0(1)本合同正常履行完毕;1限公司(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;用章(3)任何一方行使解除权解除本谷同;j3484(4)合同的继续履行将损杏国家利益和社会公共利益。4除上述情形外,甲乙双不得擅自终止合同。第十五条争议的解决M1、因货物的质量向题发生争议的,应当邀请国家河的质量检测机构对货物质量进行通信集团江苏有限公司鉴定。货物保标准的,鉴定费由甲方承担;货尔符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。因狡行本合同引起的或与本合同有关的议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果苏商不能解决争议,则采取以下第18)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的火民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3、在仲裁期间,本合同应继续履行。第十六条合同生效及其他-5-CMJS-WX-2024056521、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式八份,甲方、乙方各执四份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。J11D1138Aaa标单位甲方(采购单位:江阴市人民政府申港乙方子街道办事处(盖章)看限公司320106115H限公地址:江苏省江阴市镇澄路1816号地址:江苏省南京市虎踞路59号国移动通信集团江苏有限7法定(授权)代表人:法定(授权)中国移动通信集团江苏协22月日年_月日凃骁2024.8.162中国移动通信集团江苏有限公司中国移动通信集团江苏有限公司-6-口CMJS-WX-202405652附件:系统清单序号名称品牌型号数量/单位(一)明珠花园小区监控点位改造(一)明珠花园小区监控点位改造.1LCD显示单元威普森WPS-F5500-3.5mm9台2大屏支架(LCD基线)定制定制9套3超高清解码器海康威视DS6A10UD1台T04全彩网络摄像机海康威视DS-2CD2T47EWDV3-L94台5AI结构化网络摄像机海康威视DS2CD7A427FWD-XZ(0832/4)46垃圾检测摄像机海康威视DS-2XA8T45F/GCA-IZS5台74K轻智能NVR海康威视DS-8632NX-K91台832路NVR海康威视)DS-8632N-E8-V33台9智能视频管理平台海康威视iVMS-9000N-S5/C3001台10监控级硬盘E立HUH728080ALE60125台11LED显示单元海康皓视通DS-HST3OEO/H12m12LED控制器ID卡莱特X26E2台13LED支架定制定制12m14通用异步拼控卡卡莱特A4k2台15L配电柜定制20KWLE显示屏PLC智能配电柜1台16公视音频线缆秋叶原农秋叶原1条17核心交换机锐捷RG-S5750C-48GT4XS-H1台18二层汇聚交换机锐捷RG-NBS3100-24GT4SFP-PV25台158口POE接入交换机锐RG-ES209GC-P20台204口POE接入交换机锐捷RG-YS106G-P20台21光纤收发器闽辰MC-8100A/B40台22收发器14槽机架精连5V12A2个2324口机架终端盒精连24-SC2个244口光纤终端盒精连4-SC30个25尾纤精连TSC-SC300根26网络机柜图腾JYG2664227网络理线架高岘GXLXJ-12H-GC有限台28机柜PDU高岘GXPDU-210A-GC5个292M网络跳线高岘行GXCAT5e-02UT-BL50条30监控设备箱团明300*400;不锈钢厚度1mm内置空开,插排40台31监控立杆浆定制监控3.5mm杆镀锌30根32DN32配管信定制PE管DN32mm800米33DN20配定制P6管DN20mm3000米34RVV3*1电源线上诚RW3*1.5国标2000米35RVV.0电源线上诚RVV2*1.0国标2000米3624芯光缆中天国移24芯1000米376芯光缆中天6芯2000米六类双绞线缆宇面CAB-LC3100-E1500米39户外防水机柜定制户外防水机柜:高800mm*宽600mm*深450mmm4台40设备基础定制C20现浇设备基础10m41工控电脑定制I5处理器8G内存500G固态硬盘+1TB机械硬盘2台、-7-CMJS-WX-20240565242技术服务费42技术服务费定制定制1项定制定制1项定制定制1项(二)便民服务中心室内弱电改造(二)便民服务中心室内弱电改造1企业网关锐捷RG-NBR6120-E1台2POE交换机锐捷RG-ES110GDS-P-E2台3接入交换机锐捷RG-S2906-24GT4MS-L2台4吸顶无线AP锐捷RAP850-A3台5网络地插德力西单网络18个6双口信息面板高岘TVGXMB-2-PW3.097单口信息面板高岘GXMB-1-PW3.0B43个8400万全彩半球POE摄像机海康威视DS-2CD3T47EWDV3-LD4台98路硬盘录像机海康威视DS-7808N-Z11台102TB硬盘捷ST2000G1块1122寸监视器海康威视DS-D5022EQ-NN1台12网络机柜图腾G366221台13六类双绞线缆宇视CAB-IC3TO0-E900米14DN20配管中财PV管DN20mm400米15RVVP21电源线上诚分RVP2*1.5200米16室内D显示单元海康皓视通DS-HST20FI/H6.75m²17GED视频处理器卡莱特国移X16E-3D1台18KED预埋框架以及包边定制定制6.75m²RVV3*4.0电源线江RVV3*4.050米20技术服务费定制定制1项中国移动通信集团江苏有限公司中国移动通信集团江苏有限公司-8-