智库团队服务采购合同公告(郁南县发展和改革局2024)
公告内容:
郁南县发展和改革局郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目的合同公告
一、合同编号
YFYFZB-240803-0031
二、合同名称
郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目
三、项目编号
YFYFZB-240803-0031
四、项目名称
郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):郁南县发展和改革局
地址:广东省云浮市郁南县都城镇江滨中路16号
联系方式:18025058081
供应商(乙方): 国合规划院(北京)有限公司
地址:北京市西城区木樨地北里甲11号楼1幢11层1113
联系方式:18515934386
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目
1(项)
2,399,000.00
2,399,000.00
合同金额: 2,399,000.00元,大写金额:贰佰叁拾玖万玖仟元整
履约期限:2024年08月30日至2025年08月30日
履约地点:郁南
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年08月30日
八、合同公告日期
2024年09月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
郁南县发展和改革局
2024年09月05日
编号:YFYFZB-240803-0031郁南县引进经济和社会发展智库团队服务r项目合同甲方:郁南县发展和改革局乙方:国合规划院(北京)有限公司11Y1DM签订时间:2024年8月-1-根据郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下:一、采购项目编号采购计划编号:445322-2024-01549项目编号:YFYFZB-240803-0031二采购内容(一)工作目标:围绕郁南经济和社会发展目标,坚持政策导向,对郁南县的项目提供政策指导、项目全生命周期各阶段的智力支持、项目申报指导、各项技术指导等。(二)服务内容:根据郁南县项目情况,结合郁南县经济社会情况和区域发展定位,发挥在政策研究、项目咨询、平台搭建等优势,为郁南县提供发展思路,共同推进项目落地。包括:1.建立日常沟通工作机制建立常态化工作对接机制。安排专人负责对接沟通,定期采取项目调研、项目研讨、政策培训等方式通报交流有关项目事项,协同推进落实项目进展。2.提供项目政策研究指导充分发挥政策咨询等优势,建立政策及智力交流机制,为郁南县超长期国债、中央预算内资金、专项债项目申报提供相关政策研究和具体项目指导。包括以下事项:-2-(1)资料收集梳理及规划建议通过梳理郁南县提供的项目情况,提出符合资金申报的相关建议,包括国家定期及不定期出台的资金政策。展(2)项目申报过程服务1协助郁南县政府相关部门,针对拟申报项目的全链条工作进行系统指导,对申报材料进行梳理、复核,包括对项目内容的符合性,对申报材料中存在的问题提出修改建议等。三、验收要求1.验收时间和地点:由甲方指定验收时间和地点。2.验收标准按国家相关行业规定标准验收,通过甲方及有关部门组织的项目验收。3.验收不合格的处理方式在验收不合格情况下,需要在约定期限内完成整改,直至验收合格。4.当项目成果无法达到甲方的要求时,甲方可拒绝验收,由此造成的损失全部由乙方承担。5.所有验收文件、资料等要提交给甲方以作留档备案。四、中标金额(一)(大写)贰佰叁拾玖万玖仟元整(含税价)(二)(小写¥2,399,000.00(含税价)五、售后服务要求1.本项目免费售后服务期限为壹年。在售后服务期限内提供报告内容问题解答等技术支持。2乙方对成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,其费用由乙方承担。-六、成果的所有权及保密要求1.乙方保证其响应文件、工作成果及资料均未侵犯他人的专利权、商标权或工业设计权等知识产权,否则必须承担全部责任。若乙方使用了他人的商标、专利、专有技术等等,涉及的费用(包括中标后造成甲方的一切损失)由乙方负全-部责任。2.所有成果验收合格交付使用后其版权归甲方所有。未·经允许,任何单位和个人不得转让和使用本项目成果。3.乙方工作成果资料的编制必须严格执行国家行业标准强制性条文及有关的法律、法规、规章、规范、标准、规程和合同的要求等。4.乙方应与甲方签订保密协议,乙方在项目实施过程中,对甲方所提供的所有相关资料、数据以及本项目实施过程中采集到的一切非公开资料,均不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。5涉密人员范围:乙方所有项目参与成员。完1@6.泄密责任:按照国家法律规定执行。¥七、服务期或完工期男自合同签订之日起12个月。47e八、付款方式(一)在合同签订后,10个工作日内申请支付合同总额的60%作为预付款;在项目成果经甲方验收通过后,5个工作日内申请支付合同总额的40%作为末期支付款项。(二)乙方凭以下有效文件与甲方结算:-4-1.合同;2.乙方开具的正式发票;3.验收报告(加盖甲方公章);(预付款除外)4.中标通知书;C5.乙方营业执照;6.乙方银行开户许可证。注:乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用财政预算经费的,甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在约定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经履行按期支付义务。乙方对此已作充分了解且无异议。(三)甲方支付乙方如下指定账户名:户名:国合规划院(北京)有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京首体支行账号:696413848--九、其他要求1.在合同期内,乙方必须根据合同中的各项条款,切实履.行各项职责,因乙方履行合同不到位或不服从指令等原因造成生命财产损失,由乙方独自承担其法律和经济责任,与甲方无关。2.乙方须在中标后7天内和采购人签订合同并合同生效后3天内进场服务,不得因资金不到位而延误服务时间。乙方在签订合同后2个工作日内必须协助采购人共同完成合同上传。-5-3.为确保项目顺利实施,在项目实施过程中出现的所有纠纷由乙方自行解决。因纠纷对项目进度或质量造成影响的,一切责任由乙方承担。-十、违约责任(一)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权1拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3向乙方偿付违约金。(四)对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:(五)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、解决争议的方式合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十二、双方的权利与义务一甲方的权利与义务1.根据项目的进度安排和实际需要,指派专人积极配合乙方开展实地调研等工作。2.甲方应及时向乙方提供调研咨询所需的各种资料,包括但不限于政策文件、统计数据、图片、视频等,并保证所提供资料的真实准确性。少3.甲方应为乙方开展调研工作提供便利,包括但不限于书协助乙方进行实地调研、数据收集、座谈访谈。.4.甲方同意乙方可根据实际情况,外聘、委托专家参与本项目的落实。5.按照本协议约定期限向乙方足额支付本协议约定的研究费用。(二)乙方的权利与义务1.按照甲方要求,组织专家团队认真开展调研协助研究工作,参与本项目的落实。2.在系统调研和深入研究的基础上,形成研究初稿,向有关专家和甲方征求意见和建议。3.负责课题研究涉及的有关数据、资料的保密工作。4.负责课题研究工作文本质量把关。5.在合同约定的期限内完成课题的编制并交付给甲方。十三、其他事宜(一)本协议自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。(二)本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。(三)在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切-7-税费均由乙方负担。(四)任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对华方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解长确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全可部免于承担违约责任。(五)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(六)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。空母(七)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。>(八)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(以下无正文)-8-(本页为签署页)甲方:郁南县发展和改革局(盖章)(签字)法定(授权)代表人:日期:2024年月20日乙方:国合规划院(北京)有限公司(盖章)图号张晓鑫(签字)法定(授权)代表人:日期:2024年月3日-9-编号:YFYFZB-240803-0031郁南县引进经济和社会发展智库团队服务r项目合同甲方:郁南县发展和改革局乙方:国合规划院(北京)有限公司11Y1DM签订时间:2024年8月-1-根据郁南县引进经济和社会发展智库团队服务项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下:一、采购项目编号采购计划编号:445322-2024-01549项目编号:YFYFZB-240803-0031二采购内容(一)工作目标:围绕郁南经济和社会发展目标,坚持政策导向,对郁南县的项目提供政策指导、项目全生命周期各阶段的智力支持、项目申报指导、各项技术指导等。(二)服务内容:根据郁南县项目情况,结合郁南县经济社会情况和区域发展定位,发挥在政策研究、项目咨询、平台搭建等优势,为郁南县提供发展思路,共同推进项目落地。包括:1.建立日常沟通工作机制建立常态化工作对接机制。安排专人负责对接沟通,定期采取项目调研、项目研讨、政策培训等方式通报交流有关项目事项,协同推进落实项目进展。2.提供项目政策研究指导充分发挥政策咨询等优势,建立政策及智力交流机制,为郁南县超长期国债、中央预算内资金、专项债项目申报提供相关政策研究和具体项目指导。包括以下事项:-2-(1)资料收集梳理及规划建议通过梳理郁南县提供的项目情况,提出符合资金申报的相关建议,包括国家定期及不定期出台的资金政策。展(2)项目申报过程服务1协助郁南县政府相关部门,针对拟申报项目的全链条工作进行系统指导,对申报材料进行梳理、复核,包括对项目内容的符合性,对申报材料中存在的问题提出修改建议等。三、验收要求1.验收时间和地点:由甲方指定验收时间和地点。2.验收标准按国家相关行业规定标准验收,通过甲方及有关部门组织的项目验收。3.验收不合格的处理方式在验收不合格情况下,需要在约定期限内完成整改,直至验收合格。4.当项目成果无法达到甲方的要求时,甲方可拒绝验收,由此造成的损失全部由乙方承担。5.所有验收文件、资料等要提交给甲方以作留档备案。四、中标金额(一)(大写)贰佰叁拾玖万玖仟元整(含税价)(二)(小写¥2,399,000.00(含税价)五、售后服务要求1.本项目免费售后服务期限为壹年。在售后服务期限内提供报告内容问题解答等技术支持。2乙方对成果文件出现的遗漏或错误负责修改或补充,其费用由乙方承担。-六、成果的所有权及保密要求1.乙方保证其响应文件、工作成果及资料均未侵犯他人的专利权、商标权或工业设计权等知识产权,否则必须承担全部责任。若乙方使用了他人的商标、专利、专有技术等等,涉及的费用(包括中标后造成甲方的一切损失)由乙方负全-部责任。2.所有成果验收合格交付使用后其版权归甲方所有。未·经允许,任何单位和个人不得转让和使用本项目成果。3.乙方工作成果资料的编制必须严格执行国家行业标准强制性条文及有关的法律、法规、规章、规范、标准、规程和合同的要求等。4.乙方应与甲方签订保密协议,乙方在项目实施过程中,对甲方所提供的所有相关资料、数据以及本项目实施过程中采集到的一切非公开资料,均不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。5涉密人员范围:乙方所有项目参与成员。完1@6.泄密责任:按照国家法律规定执行。¥七、服务期或完工期男自合同签订之日起12个月。47e八、付款方式(一)在合同签订后,10个工作日内申请支付合同总额的60%作为预付款;在项目成果经甲方验收通过后,5个工作日内申请支付合同总额的40%作为末期支付款项。(二)乙方凭以下有效文件与甲方结算:-4-1.合同;2.乙方开具的正式发票;3.验收报告(加盖甲方公章);(预付款除外)4.中标通知书;C5.乙方营业执照;6.乙方银行开户许可证。注:乙方应理解政府部门付款的相关程序,因甲方使用财政预算经费的,甲方在前款规定的付款时间为向财政部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在约定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经履行按期支付义务。乙方对此已作充分了解且无异议。(三)甲方支付乙方如下指定账户名:户名:国合规划院(北京)有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司北京首体支行账号:696413848--九、其他要求1.在合同期内,乙方必须根据合同中的各项条款,切实履.行各项职责,因乙方履行合同不到位或不服从指令等原因造成生命财产损失,由乙方独自承担其法律和经济责任,与甲方无关。2.乙方须在中标后7天内和采购人签订合同并合同生效后3天内进场服务,不得因资金不到位而延误服务时间。乙方在签订合同后2个工作日内必须协助采购人共同完成合同上传。-5-3.为确保项目顺利实施,在项目实施过程中出现的所有纠纷由乙方自行解决。因纠纷对项目进度或质量造成影响的,一切责任由乙方承担。-十、违约责任(一)乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权1拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。(二)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。(三)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3向乙方偿付违约金。(四)对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:(五)其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十一、解决争议的方式合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十二、双方的权利与义务一甲方的权利与义务1.根据项目的进度安排和实际需要,指派专人积极配合乙方开展实地调研等工作。2.甲方应及时向乙方提供调研咨询所需的各种资料,包括但不限于政策文件、统计数据、图片、视频等,并保证所提供资料的真实准确性。少3.甲方应为乙方开展调研工作提供便利,包括但不限于书协助乙方进行实地调研、数据收集、座谈访谈。.4.甲方同意乙方可根据实际情况,外聘、委托专家参与本项目的落实。5.按照本协议约定期限向乙方足额支付本协议约定的研究费用。(二)乙方的权利与义务1.按照甲方要求,组织专家团队认真开展调研协助研究工作,参与本项目的落实。2.在系统调研和深入研究的基础上,形成研究初稿,向有关专家和甲方征求意见和建议。3.负责课题研究涉及的有关数据、资料的保密工作。4.负责课题研究工作文本质量把关。5.在合同约定的期限内完成课题的编制并交付给甲方。十三、其他事宜(一)本协议自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。(二)本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,具有同等法律效力。(三)在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切-7-税费均由乙方负担。(四)任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对华方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解长确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全可部免于承担违约责任。(五)本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。(六)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。空母(七)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。>(八)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。(以下无正文)-8-(本页为签署页)甲方:郁南县发展和改革局(盖章)(签字)法定(授权)代表人:日期:2024年月20日乙方:国合规划院(北京)有限公司(盖章)图号张晓鑫(签字)法定(授权)代表人:日期:2024年月3日-9-