天津市安全生产标准化建设项目采购合同公告(天津市滨海新区应急管理局2024)



天津市滨海新区应急管理局机关2024年度安全生产标准化建设项目_第2包(项目编号:TJBHJ-2024Z006)合同公告
发布日期:2024年09月05日发布来源:天津市滨海新区应急管理局机关

一、合同编号 :津采同〔2024〕340182号

二、合同名称 :2024年度安全生产标准化建设项目_第2包

三、项目编号 :TJBHJ-2024Z006

四、项目名称 :2024年度安全生产标准化建设项目_第2包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市滨海新区应急管理局机关

地址 :天津市滨海新区塘沽大连东道1060号

联 系 方 式 :65305659

供应商(乙方):天津市滨海新区安全生产管理协会

地址 :天津市滨海新区大港板厂路与安港三路交口四楼

联 系 方 式 :13612075662

六、合同主要信息

主要标的名称:2024年度安全生产标准化建设项目_第2包

规格型号:项

主要标的数量:1

主要标的单价:6.8(万元)

合同金额: 6.8(万元)

履约期限、地点等简要信息:1、服务时间:自合同签订生效之日起至2024年11月30日前完成企业安全标准化三级定级组织工作。 2、服务地点:天津滨海新区大港学苑路694号起鑫教育集团 A 座303室。

采购方式:竞争性磋商

供应商账户名称:天津市滨海新区安全生产管理协会

供应商账号:0302023509300583716

供应商账户开户行:工商银行天津迎宾支行

统一社会信用代码:51120116MJ05121957

企业办公电话:13612075662

七、合同签订日期:2024年08月23日

八、合同公告日期:2024年09月05日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2024年度安全生产标准化建设项目合同(第2包).pdf

天津市滨海新区应急管理局机关
2024年09月05日

#idc error#2024年度安全生产标准化建设项目合同(第2包)甲方:天津市滨海新区应急管理局乙方:天津市滨海新区安全生产管理协会甲、乙双方根据2024年度安全生产标准化建设项目(项目编号:TJBHJ-2024Z006)的竞争性磋商文件要求及2024年7月26日天津滨海建工程咨询有限公司与采购人以竞争性磋商的方式联合组织的该项目磋商结果及质疑承诺;经双方协商,一致同意签订本合同:一、服务内容完成企业生产安全标准化三级定级组织工作,并提交相关报告。二、服务时间及服务地点1、服务时间:自合同签订生效之日起至2024年11月30日前完成企业安全标准化三级定级组织工作。2、服务地点:天津滨海新区大港学苑路694号起鑫教育集团A座303室。三、服务要求电1、必须满足或高于磋商文件要求。迎科2、乙方提供的服务与成交所示内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。四、合同额及付款方式1、合同额:陆万捌仟元整(小写:¥68000)12、付款方式:以电汇的方式进行付款。首付款为合同金额的20%,余款项待验收合格后一次性付清。乙方收款银行信息情况为:单位名称:天津市滨海新区安全生产管理协会开户银行:工商银行天津迎宾支行账号:0302023509300583716五、履约验收方案1、验收主体:甲方。2、验收时间:合同履行结束后。3、验收方式:甲方根据项目完成情况填写验收书及验收书附表并经审核后加盖其单位公章。4、验收程序:合同履行结束后由甲方会同乙方根据项目完成情况填写验收书及验收书附表并经甲方审核盖章,合同履行结束后由甲方保存全部验收资料及手续文件。5、验收内容:本项目全部服务内容及拟派人员情况。6、验收标准:按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准、地方标准进行验收,包括所有客观、量化指标。六、违约责任1、乙方未能达到约定的服务标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。易2、非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当n承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同2总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。3、由于甲方原因,使乙方未完成规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方应给予乙方经济赔偿。24、如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。5、如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,,使之符合法律规定。七、争议解决方式1、因服务的质量问题发生争议时,甲、乙双方协商解决。八、未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3、如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由甲方所在地人民法院诉讼解决。九、合同签订地点1、合同签订地点:天津市滨海新区应急管理局十、其他1、本合同双方签字、盖章后生效。本合同壹式陆份,甲方执肆份、乙方执壹份、天津滨海建工程咨询有限公司代理公司存档壹份,具有同等法律效力。32、以下附件为本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力:(1)本项目的竞争性磋商文件;(2)乙方的响应文件、有关响应的澄清资料及承诺书。01甲方:天津市滨海新区应急管理局(公章)住所:法定代表人或委托代理人签字:2024年8月23日安全生乙方:天津市膑海新区安生产管理协会(公章)宾住所:SNI法定代表人或委托代理人签字:2024年8月2日0营4