昆明市高品质花椒种植示范基地建设采购合同公告(昆明市东川区发展和改革局2024)



东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)采购合同

公告概要

公告信息:

采购项目名称
东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)

采购单位
昆明市东川区发展和改革局

行政区域
昆明市
公告时间
2024-09-05

本项目招标公告日期
2022-05-21
中标日期
2022-06-22

中标供应商
昆明振农农业开发有限公司;

总中标金额
¥9312.4093 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张磊

项目联系电话
13888023285

采购单位
昆明市东川区发展和改革局

采购单位地址
昆明市东川区古铜路29号

采购单位联系方式
13888023285

代理机构名称
云南佳禾招标有限责任公司

代理机构地址
东川区铜都街道东起路1号商铺

代理机构联系方式
18687570665

中标结果公告

一、项目编号:无

二、项目名称:东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)

三、中标信息

标段名称:1
供应商名称:昆明振农农业开发有限公司
供应商地址:云南省昆明市东川区乌龙镇坪子村梁子边小组1号
中标金额(万元):40
评标方式:最低评标(审)价法
评审报价(万元):9312.4093

四、主要标的信息

服务类

标段名称:1

名称:花椒抚育

服务范围:抚育、管护、提质增效期:4年。服务标准:所提供的苗木均通过检验检疫合格,具病虫害地径≥3?,冠幅≥150?,花椒产量(120?/亩),保存率>100%。

服务要求:抚育、管护、提质增效期:4年。服务标准:所提供的苗木均通过检验检疫合格,具病虫害地径≥3?,冠幅≥150?,花椒产量(120?/亩),保存率>100%。

服务时间:2024年1月-2024年12月

服务标准:抚育、管护、提质增效期:4年。服务标准:所提供的苗木均通过检验检疫合格,具病虫害地径≥3?,冠幅≥150?,花椒产量(120?/亩),保存率>100%。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李文庚、曹良红

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:40万元
金额:40万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:昆明市东川区发展和改革局
地址:昆明市东川区古铜路29号
联系方式:13888023285
2.采购代理机构信息
名 称:云南佳禾招标有限责任公司
地址:东川区铜都街道东起路1号商铺
联系方式:18687570665
3.项目联系方式
项目联系人:张磊
电 话:13888023285

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
中标通知书.pdf
2024-09-05
下载

其他文件
意向采购公示(1).pdf
2024-09-05
下载

其他文件
进场交易证明.pdf
2024-09-05
下载

其他文件
专家抽取表.pdf
2024-09-05
下载

中标通知书JH-采购-20220519昆明振农农业开发有限公司//云南祥晖建设工程有限公司(中标单位):昆明市东川区发展和改革局(招标人)的东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期),进场交易编号:ZC530100202220228001,于2022年06月22日在昆明市东川区公共资源交易中心进行公开开标后,经评标委员会评定,并按相关规定要求公示,现公示期已满,无异议,现确定你单位为中标单位,中标价:93,124,093.00元;合同履行期限:建设期为12个月,即:2022年7月~2023年7月。抚育、管护、提质增效期:4年。;质量承诺:所提供的苗木均通过检验检疫合格,具备“四证一签”,具备良种证。四年后验收标准达到:1、良种“九叶青”叶色正常,生长健壮,无病虫害地径W3cm,冠幅W150cm,花椒产量(120kg/亩)保存率W100%。2、嫁接藤椒叶色正常,生长健壮,无病虫害地径W3cm,冠幅≥150cm;花椒产量(120kg/亩),保存率W100%。3、小雪椒叶色正常,生长健壮,无病虫害地径W3cm,冠幅W150cm;花椒产量(120kg/亩),保存率W100%。你单位收到中标通知书后,请你单位法定代表人或委托代理人(具有委托书)按相关的法律法规规定要求在30日内与招标单位签订合同。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)1本n法人代表:(签字或盖章)法人代表:(签字或盖章)日期:2022年06月23日日期:2022年06月23日防伪码:7886188644739进场交易证明交易证明编号:20220623005A采购编号:2C530100202220228001001ZC530100202220228001001(包件编号)东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)(包件名称)交易活动,己按照(云南省人民政府印发关于进一步规范公共资源交易加强监督管理规定的通知》(云政发(2015)55号)的要求,进入昆明市东川区公共资源交易中心交易,主要交易情况如下:采购人:昆明市东川区发展和改革局代理机构:云南佳采招标有限责任公司行业主管部门:东川区财政局采购方式:公开招标采购计划编号:4530113JH202200229包件名称:东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)中标人:昆明振农农业开发有限公司//云南样晖建设工程有限公司中标价(费率或单价等):9312.4093万元昆明市共资源交易中心(盖单位章)2022年6月23日备注:本证明书一式四份:招标人/采购人、行业主管部门、代理机构、交易中心各一份。每页显示1000注意保密!云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表项目(计划)名称项目(计划)名称【昆明市东川区发展和改革局】东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)【昆明市东川区发展和改革局】东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)【昆明市东川区发展和改革局】东川区乌龙镇乡村振兴高品质花椒种植示范基地建设项目(一期)计划编号4530113JH2022002294530113JH2022002294530113JH2022002294530113JH202200229采购单位采购单位昆明市东川区发展和改革局昆明市东川区发展和改革局昆明市东川区发展和改革局采购代理机构云南佳禾招标有限责任公司云南佳禾招标有限责任公司云南佳禾招标有限责任公司云南佳禾招标有限责任公司委托协议编号委托协议编号4530113WT2022000204530113WT2022000204530113WT202200020需求编号4000102755400010275540001027554000102755评审地点评审地点云南省昆明市呈贡区昆明市公共资源交易中心3楼等候区云南省昆明市呈贡区昆明市公共资源交易中心3楼等候区云南省昆明市呈贡区昆明市公共资源交易中心3楼等候区评审开始时间2022-06-2214:002022-06-2214:002022-06-2214:002022-06-2214:00评审内容评审内容花椒抚育花椒抚育花椒抚育专家类别A3503林业产品,C5201农业服务,C5202林业服务A3503林业产品,C5201农业服务,C5202林业服务A3503林业产品,C5201农业服务,C5202林业服务A3503林业产品,C5201农业服务,C5202林业服务屏蔽条件屏蔽条件专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局专家工作单位:云南佳禾招标有限责任公司,专家工作单位:昆明市东川区财政局,专家工作单位:昆明市东川区发展和改革局评审专家需求人数评审专家需求人数5人5人5人随机抽取确认人数5人5人5人5人备注备注请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标请评委老师带上云南ca锁电子评标评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:序号评审组成工作单位工作单位工作单位职称手机号码手机号码签名签名10000973198-1-1kkk正23888257898间合间合20000973198-1-4大光厅大光厅大光厅M级137051879130000973198-2-23434长16788Y5716788Y5740000973198-3-1品明铝冲农有服司日工1370840301513708403015庚50000973198-5-1云刺农出2和研究凉十院云刺农出2和研究凉十院云刺农出2和研究凉十院五1388882001141388882001146采购人代表动安业大动安业大动安业大2808855791808855791王站王站7采购人代表南工程其交皮牛陆团FK5南工程其交皮牛陆团FK5南工程其交皮牛陆团FK5高工-慧红6-慧红6采购单位(盖章):采购代理机构(盖章郅折1KFA采购单位经办人(签字):采购代理机构经办人签字):备注:1.通过云南省政府采购管理信息系统随机抽取评审专家的,通过系统打印本表:全部为自行选定评审专家的,m打印本通知附表:2.如所抽取的专家应回避本次评审,请登录系统补抽;3.本表经评审组成员签名后,由采购人代表密封保管:4.采购单位、采购代理机构在本表(经评审组成员签名)复印件上签章后,在合同备案时提交财政部门监督检查;5.抽取单位应当按照政府采购法律法规和财政部令第87号第四十五条的规定,打印并对照《本次评审专家信息核对表》,核对评审专家身份。/1