天津决算评审服务采购合同公告(天津港保税区财政局2024)
天津港保税区财政局天津港保税区决算评审服务采购项目_第1包(项目编号:ZHJTJ-2024-026)合同公告
发布日期:2024年09月06日发布来源:天津港保税区财政局
一、合同编号 :津采同〔2024〕335948号
二、合同名称 :天津港保税区决算评审服务采购项目_第1包
三、项目编号 :ZHJTJ-2024-026
四、项目名称 :天津港保税区决算评审服务采购项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津港保税区财政局
地址 :天津空港经济区西三道166号
联 系 方 式 :022-84906098
供应商(乙方):中审华会计师事务所(特殊普通合伙)
地址 :天津经济技术开发区第二大街21号4栋1003室
联 系 方 式 :15651005357
六、合同主要信息
主要标的名称:天津港保税区决算评审服务采购项目_第1包
规格型号:天津港保税区决算评审服务采购项目第一包
主要标的数量:1
主要标的单价:44.4085(万元)
合同金额: 44.4085(万元)
履约期限、地点等简要信息:1、自合同签订之日起三年,自2024年8月6日至2027年8月5日终结 2、服务期内如实际发生金额达到本项目成交金额或服务期结束,则该项目服务合同终止 3、项目地点: 天津港保税区
采购方式:公开招标
供应商账户名称:中审华会计师事务所(特殊普通合伙)
供应商账号:0302060119300130293
供应商账户开户行:中国工商银行股份有限公司天津市大沽路支行
统一社会信用代码:911201166688390414
企业办公电话:022-23195239
七、合同签订日期:2024年07月30日
八、合同公告日期:2024年09月06日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
保税区财政局决算评审服务合同第一包.pdf
天津港保税区财政局
2024年09月06日
2024一洋一000276天津港保税区财政局决算评审服务项目服务合同甲方天津港保税区财政局中审华会计师事务所(特殊普通合伙)2024年7月30日乙方中审华会计师事务所(特殊普通合伙)签订日期:2024年7月30日依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,根据天津港保税区财政局决算评审服务项目的招标结果和招标文件的要求,并经甲乙双方协商一致,达成本合同,以供双方共同遵守:一、项目概况1、项目名称:天津港保税区财政局决算评审服务第1包2、项目地点:天津港保税区二、项目内容接收甲方业务委托,按照《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》的通知(财建(2016)503号)及基本建设财务规则等决算相关文件要求审核编制决算文件。包括但不限于与项目有关部门的业务对接,业务资料及政策文件的搜集、整理、汇总,工程决算有关的基础数据的分析、计算,完成决算审核文件的编制及财务报表的审核,并配合政府审计、资产登记入册及转固、移交工作等其他有关决算的相关工作。三、合同期限1、自合同签订之日起三年,自2024年8月6日至2027年8月5日终结;2、服务期内如实际发生金额达到本项目成交金额或服务期结束,则该项目服务合同终止。四、合同价款本合同价款为444085元(暂定额)(人民币大写:肆拾肆万肆仟零捌拾伍元整)该价款已包含乙方为完成约定服务内容所需的一切费用。五、付款方式经双方充分协商,本次费用支付方式如下:本项目根据中标单价和实际工作量,据实结算,总额不超过合同暂定额。每半年服务期后进行一次支付,每批次评审费经每项成果验收及当期综合服务考核后根据验收结果、考核曾结果及实际发生进行计算支付,支付金额为该半年内完成评审项目的服务费总和。每批次付款前,甲方按照考核表(附件七)中考核标准进行打分;乙方分值达到85分以上为合格,不予处罚扣款;85分以下,每降低一分扣款2000元,当期扣完为止。六、技术要求具体技术指标达到国家和天津市以及招标文件中相关质量标准。按照国家、本市基本建设项目竣工财务决算管理相关要求,重点围绕下面14个方面(包括但不限于)编写决算审核报告。(1)工程价款结算是否准确,是否按照合同约定和国家有关规定进行,有无多算和重复计算工程量、高估冒算建筑材料价格现象,单位、单项工程造价是否在合理或国家标准范围,是否符合我市同期同类工程造价水平,经济指标是否合理;(2)待摊费用支出及其分摊是否合理、正确;(3)项目是否按照批准的概算内容实施,有无超标准、超规模、超概算建设情况,有无概算外项目和擅自提高建设标准、扩大建设规模、未完成建设内容等问题,对于超过批准建设内容发生的支出、不符合合同协议的支出、非法收费和摊派,以及无发票或者发票项目不全、无审批手续、无责任人员签字的支出和因设计单位、施工单位、供货单位等原因,造成的工程报废损失等不属于本项目应当负担的支出,是否按规定予以审减;(4)项目资金是否全部到位,核算是否规范,资金使用是否合理,有无挤占、挪用情况;(5)项目形成资产是否全面反映,计价是否准确,资产接受单位是否落实;(6)项目在建设过程中历次检查和审计所提重大问题是否已经整改落实;(7)待核销基建支出和转出投资有无依据,是否合理;(8)工财务决算报表所填列的数据是否完整,表间勾稽关系是否清晰、正确;(9)尾工工程及预留费用是否控制在概算确定的范围内,预留的金额和比例是否合理;(10)项目建设是否履行基本建设程序,是否符合国家有关建设管理制度要求;(11)决算的内容和格式是否符合国家有关规定;(12)决算资料报送是否完整、决算数据是否存在错误;(13)招投标履行及合同管理情况;(14)相关主管部门或者第三方专业机构是否出具审核意见及落实情况。七、甲方权利和义务1、甲方负责按时支付乙方费用。如所供服务出现问题,甲方在付款期内随时有权停止付款,待乙方对该服务消除障碍正常运转后再行付款。付款时间相应顺延。2、甲方负责对乙方工作进行质量监督、检查、验收及考核等,并依据相关考核标准对乙方进行处罚。(考核及处罚标准由甲方确定)3、甲方有权充分参与、了解乙方编制的评审工作方案,并有权要求乙方根据甲方实际需要调整评审工作方案。4、在评审项目实施过程中,甲方有权听取乙方工作汇报,询问了解评审实施情况,并提出评审工作意见。5、甲方有权按照本合同约定要求乙方出具书面评审报告,并就乙方出具的评审报告提出修改完善意见。6、甲方应当负责与本项目评审相关的第兰方协调。八、乙方权利和义务1、乙方有权要求被审核方提供完整的评审资料。如被审核方提供的资料不完整或不明确,乙方有权要求委托方补充完善资料或作出书面说明。2、在评估过程中,乙方有权到工程现场勘察并对相关第三方进行核对或查问,甲方负责协调。3、乙方应当依法设立,合法经营,无违法、违规记录,具备国家承认的相应专业资质,专业人员具备相应的专业胜任能力,拥有良好的职业声誉。4、乙方应当按照国家相关规定独立、公正、客观地实施评审,公允反映项目资产价值和项目建设成果。评审报告的编制应以经过核实的评审证据为依据,确保评审质量和效果。5、在评审过程中,乙方若发现被评审项目没有履行基本建设程序、擅自提高建设标准、扩大建设规模、挤占挪用资金等问题,应当在评审报告中指明,并提出评审意见。6、乙方应对履行本合同所获知的信息予以保密,包括但不限于甲方提供的资料以及乙方完成的评审结果内容。未经甲方书面许可,不得将前述信息公开或以任何形式向第三方披露。上述保密业务期限在合同生效之日起至有关信息成为公开信息时止。7、乙方不得将评审工作转包或分包给第三方。九、违约贵任1、甲方或乙方不履行本合同约定义务或者履行本合同义务不符合约定的时间、数量、质量标准及目标要求的,即视为违约。2、违约方应当承担继续履行,并采取补救措施,在履行义务或者采取补救措施后,对方还有其他经济损失的,应当赔偿经济损失。具体赔偿数额双方协商确定,协商不成的,按本合同第十一条约定执行。3、乙方提供的服务存在下述缺陷时,应在甲方指定的期限内予以整改,免费修改完善直至符合本合同约定的标准或要求:(1)明显违反合同第六条约定的技术指标及质量标准的;(2)评审程序不规范,评审报告严重失实,评审结论不准确;(3)擅自将受托评审业务委托给第三方;(4)其它损害委托方或被评审项目建设单位的行为。如超出甲方指定期限仍未完善至达标,甲方有权不支付乙方费用,并将该项任务另行委托第三方完成,费用由乙方承担。4、乙方承诺于签订合同时已充分了解甲方资金审批时限的风险并同意自行承担因审批流程造成的甲方逾期支付合同价款的风险,乙方保证不会因资金审批时限等问题向甲方主张权利。十、合同变更、解除、终止1、甲乙双方协商一致,可以变更、解除本合同。2、由于不可抗力、政府行为等因素,甲方有权单方面变更、解除本合同。3、在乙方未能按照本合同第二条、第六条、第八条及投标文件中约定的项目内容、技术要求、权利义务及服务承诺等进行项目管理,全部或部分达不到约定的项目内容,技术要求、权利义务及服务承诺等且虽进行整改仍不能达到约定的项目内容、技术要求、权利义务及服务承诺等的情况下,甲方有权解除本合同。4、乙方将本合同项目主要部分转包给他人或者肢解以后以分包的方式分别转包给他人,甲方有权解除本合同。5、由于乙方过错,发生重大安全事故或伤亡事故,给甲方造成严重影响或经济损失,甲方有权解除本合同。6、乙方应严格遵守各项规章制度,确保工作人员稳定,不恶意聚众闹事,一旦出现,甲方有权终止本合同。7、一方要求解除合同的,应提前7个工作日向对方发出解除合同的书面通知,对解除合同有争议的,可向甲方所在地的人民法院起诉,在处理解除合同纠纷期间,甲方有权安排其他单位接管本项目,费用从乙方合同总价中扣除,至纠纷解决或合同到期自行终止。十一、争议解决及其他1、凡因本合同发生的争议,甲乙双方应协商解决;协商不成的,任一方均可向甲方所在地的人民法院起诉。2、本合同其他未尽事宜,经甲乙双方协商一致后可以签订补充合同,补充合同作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、因服务质量问题发生争议,依据国家标准,由相关技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由服务质量责任方承担。十二、合同文件构成本合同与下列文件一起构成合同文件:1、中标通知书2、投标文件及其附录3、招标文件十三、合同生效本合同经甲乙双方盖章后生效,一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,具有同等法律效力。十四、合同附件附件1一中标通知书附件2一投标报价单附件3一单项业务工期标准附件4-廉政责任书附件5-保密协议附件6业务委托单附件7-考核表(以下无正文)甲方(盖章):乙方(盖章):同专用章法定代表人(盖章)法定代表人(盖章):日期:2024.7.30日期:200.7.30附件1中标通知书中标通知书项目编号ZHJTJ-2024-026项目名称天津港保税区决算评审服务采购项目第一包天津港保税区决算评审服务采购项目第一包天津港保税区决算评审服务采购项目第一包采购方式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年7月4日14:002024年7月4日14:002024年7月4日14:00开标地点天津港保税区政府采购中心(空港经济区中心大道55号科技大厦201-2)天津港保税区政府采购中心(空港经济区中心大道55号科技大厦201-2)中标单位中审华会计师事务所(特殊普通合伙)中审华会计师事务所(特殊普通合伙)中标金额444085单位:元致:中审华会计师事务所(特殊普通合伙)我们荣幸地通知贵单位,在本项目的公开招标中,经评审委员会依法评审,确定贵单位为中标单位。请贵单位收到此通知书后30日内到采购单位按照公开招标文件和投标文件的约定对合同条款进行洽商,逾期将视为自动放弃。采购代理机构日期:22024年7月8日附件2投标报价单投标书政:中环建(北京)工程管理有限公司根据贵方为天津港保税区决算评市旅务采购项目(第一包)(项目墒考ZTTJ-2024-026)的招标文件,签字代表周笑字、职员(姓名/职务)经正式授权代表我公司中市华会计师事务所(特殊营请合伙)、天津市和平区解放北路188号信达广52号(投话单位名称、地址)提交投标文件正本一份(电子光盘或U盘2份)、本二馆。据此菌,签字代表宣布同意如下:1第一包应提供知交行的投标总价为:¥444,085.00元(人民市)大写肆拾肆万肆仟要据拾伍元整。服务期:本项目服务期为期3年。质量:格,即符金关于印发《基本建设项目竣工时务决算管理暂行办法)的通知(财建【20161503号)及著太建设财务规则等决算相关文件要求。单项委托内容决算事核服务费为園定单价。(具详见芳标一览表)2.我公司将按招标文件的规定覆行合同责任和义务。3我公司已详细审查全都招标文件,包括更正公以及全部参考资科和所清附件。我们完金理解并国意放弃对这方面有不明及淏解的权利,并认为全部招标文件(包括更正公告以及全部参考资料和所有附件)公平公正,无倾向性和排他性。生我公司的投标賀效期为开标之日总60天。5.我公司同意按照采购人要求提供的与投标有关的一初数据或资料,并声明投标文件及所提供的一切资料均真实有效。若中标,则有义务向采购人提供其需要的有效书面证明对料隙件。出于我公司提供资料不实而造成的责任和后是由我公司血行承担6.我公司承诺究全符合《政府采购法》、政府采购法实施条例》等法律法规规定,并随时接受招标采购单位的检壹输证。在整个招标程中,我公司若有违规行为,我公司完会按受责公司依照相关法律法规和招标文件的规定给予处明。7、我公司承诺未列入“信用中国”网站(wwwcreditchina.gov.cn)失信被执行人重大税收违法案件当事人名单,也来列入中售政府采购网(www.ccgp.gov.c)政府采购产重违法失信行为记录名单,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的各项条件。8我公司若中标,本承诺将成为合同不可分劃的一部分,与合间具有同等的法律效力。r46开标一览表(按第二部分招标项目要求中各包对应表格内容填写)项目名称:天津港保税区决算评审服务采购项目项目编号:ZHJTJ-2024-026包号:第一包单位:元序号投资额(审后值)单位预计项目数量投标单价投标合价1500万元以下个2105021002500万元-1000万元个12600260031000万元-3000万元个14800480043000万元-5000万元个276801536055000万元-1亿元个2117252345061亿元-3亿元个2214754295073亿元-5亿元个1344753447585亿元-10亿元个259175118350910亿元-20亿元个2100000200000投标总价投标总价投标总价投标总价大写:肆拾肆方肆仟零捌拾伍元整小写:444,085.00元大写:肆拾肆方肆仟零捌拾伍元整小写:444,085.00元投标人代表签字:周笑宗职务:职员日期:2024-74投标人名称(公章):中审华会计师事务所(特殊普通合伙)附件3单项业务工期标准序号投资额服务工期要求最长不超过1投资额≤500万元10个工作日2500万元10个工作日31000万元15个工作日43000万元15个工作日55000万元20个工作日61亿元20个工作日73亿元20个工作日85亿元25个工作日910亿元30个工作日1020亿元40个工作日11投资额W50亿元40个工作日注:单项业务工期从受托方接到决算委托书且确认决算资料完整之日起计算。附件4廉政协议廉政责任书委托人(甲方):天津港保税区财政局受托人(乙方):中审华会计师事务所(特殊普通合伙)为了加强天津港保税区财政局决算评审服务项目工作的廉政建设,规范双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制规定,特制订本廉政协议书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家关于决算审核服务活动等有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行双方合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该项目的工作人员,在项目的事前、事中、事后应遵守以下规定;(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示和接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和.要求乙方购买项目合同规定以外的材料、设备等。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行有关方针、政策,尤其是有关决算审核服务管理的强制性标准和规范,并遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理:涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为天津港保税区财政局决算评审服务项目服务合同的附件,与天津港保税区财政局决算评审服务项目服务合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。.第六条本责任书的有效期为双方签署之日起至该合同终止之日时止。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:法定代表人:地址:地址:合同专用章2020年7月3。日年月日200073附件5保密协议保密协议书委托人(甲方):天津港保税区财政局受托人(乙方):中审华会计师事务所(特殊普通合伙)为了在甲乙双方的合作中,乙方能最大限度地维护甲方的合法权益,维护甲方提供的或者乙方因工作知悉的任何的甲方保密信息,甲乙双方签订本保密协议。1、保密信息1.1“保密信息”是指任何及所有专有的、私有的、秘密的或机密性质的,无论以何种形式,与甲方及其客户、潜在客户、供应商或潜在供应商的业务、财务状况、技术和/或产品相关的一切信息。上述保密信息由甲方提供或披露给乙方,或由甲方的代表提供或披露给乙方,或乙方以其他方式知晓的,无论有无明确标志或以其他方式指定为“机密”、“专有”或与任何其他表明其具有专有性的标志。保密信息,包括但不限于,各种形式和类型的金融、商业、技术信息,包括但不限于造价、标底、规格、设计、技术、过程、程序、方法、汇编、发明和改进、产品、样本、运算法则、计算机程序(无论是作为源代码或目标代码)、数据、市场营销和客户信息、供应商信息、个人信息、预测、计划和报告,以及其他任何数据、文件或相关的信息,以及对相关改进,不论以有形的或无形的形式,以及不论是否以书面形式或在任何媒介上储存、汇编或记忆,包括因任何考察、协商披露的资料,或本协议双方或其代表如顾问、客户、供应商及消费者披露的信息,其他甲方有权单方决定向对方披露的信息和材料。1.2保密信息不应包括乙方可以用合理的方式证明并提供有形的证据[达到甲方的合理要求]的下列信息或事项,即:(a)乙方在签订本协定之前已经知晓的,或由乙方未经参考或使用另一方提供的保密信息而独立发展而来的;(b)非因乙方违反本协议而成为公开信息的;(c)乙方从其他对甲方无保密义务的个人或主体收到的;(d)甲方以书面方式明确允许乙方披露的;或(e)根据一项法庭命令披露的,或据任何可适用的法律的要求披露的,如果甲方要求并承担费用,乙方尽了合理努力,在法律要求的程度内限制此种披露;或者,如果在法律允许的范围内,乙方在最晚的时间给予披露;或者,乙方在实际可能的情况下,尽快通知甲方,使其能够采取法律措施以阻止该披露。2、乙方的义务2.1根据以下3.6条之规定,乙方应将甲方所有保密信息视为高度机密并确保其安全;未经甲方事先书面同意,乙方:(a)不得为任何本协议以外的目的,直接或间接地利用或使用、模仿、重复或复制上述保密信息;(b)应保护和维护保密信息,所有的保密文件必须指定专人妥善保存,不得损坏或丢失,不低于保护自己保密或专有信息的程度,使其免于任何未经授权的使用、披露、转让或出版;(c)不得使用任何保密信息与甲方竞争,或获得任何甲方的竞争优势或其他方面的优势;(d)应严格限制上述保密信息在其内部的披露,只对需要知晓上述保密信息的雇员披露,以及此种披露控制在达到本协议目的之程度;(e)除非得到甲方事先授权,否则不得在任何时间,直接或间接地向任何个人、公司或任何其他实体披露或转让保密信息或其任何部分,或任何包含、总结或体现保密信息的文件或其他材料或其中任何部分(无论存储于任何媒介)。乙方保证,任何保密信息只有在得到甲方书面同意且同时符合下列条件的情形下向第三方披露:(A)仅为本协议之目的;(B)仅向在得知保密信息之前已经书面同意遵守以下条件的第三方披露:(1)保持保密信息的保密性;(2)受本协议保密义务的约束,视为本协议之乙方,以及(3)第三方不得对在此披露的保密信息作进一步披露。M(f)在发现任何未经授权而使用或披露保密信息的行为后,应通知甲方并采取合理步骤以恢复对保密信息的控制,并防止未经授权的进一步行为或其他违约行为的发生。2.2根据本协议之约定,甲方披露给乙方保密信息,但该行为不得被视为赋予乙方对保密信息的许可或使用之权利。2.3保密信息的返还。除非中国法律、法规或政府、监管或监管机构另有规定,否则接受人应在甲方提出要求后或交易目的实现或交易取消之后立即返还或销毁所有保密信息的副本、所有文件和任何材料(任何媒介),不得保留任何备份。乙方保证在接到返还要求后十(10)天内履行这一条款。3、其他3.1期限。本协议约定的义务持续有效,即使协议双方谈判、讨论、商业合作已经中断或终止,但该保密的义务仍然具有全面的效力。3.2整个协议。就该保密事宜,本协议构成当事人之间的充分和全部的协议,并取代任何及所有以前或同期的协议和相关谅解备忘录。除非由经正式授权的双方代表以书面作出和执行,否则对本协议的任何条款的改变、修改或增加不产生效力。未经另一方同意,任何一方不得转让本协议。3.3通知。协议双方发出与本协议有关的通知或回复,应以专人送递、传真方式发出;如果以专人送递,以送达至对方的住所地或通信联络地为送达;如果以传真方式发送,以发件人将传真发送到本协议约定的对方的传真号成功后为送达。合同双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至本协议约定的通讯地址。一方变更通讯地址的,应自变更之日起七个工作日内,将变更后的地址书面通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任;但依据本合同已有的联系方式可以和变更方取得联系的情形除外。3.4违约责任。未经甲方同意,乙方或其工作人员将保密信息故意或过失披.露、泄露或透漏给第三方或因保管不善造成泄密的,乙方应向甲方支付10万元违约金;违约金不足以弥补甲方因保密信息泄露而遭受的损失的,乙方应另行赔偿。3.5争议解决条款。因本协议所产生的一切争议,争议方应协商解决;如协商不成,由甲方所在地有管辖权的法院解决。3.6本协议一式二份,双方各执一份,具有同等的法律效力。经双方签字或盖章后生效。1甲方:A乙方:法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人:A甲方:乙方:法定代表人或授权委托人:法定代表人或授权委托人:签署日期:签署日期:2047.302024.730.:附件6业务委托单(样式,甲方有权优化调整)财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单财务决算审核服务任务单业务编号日期日期日期监管方天津港保税区财政局天津港保税区财政局天津港保税区财政局天津港保税区财政局天津港保税区财政局天津港保税区财政局委托方受托方受托方项目名称项目地点项目地点项目性质资金来源资金来源批准文号项目金额项目金额委托任务要求根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审根据监管需求,监管方指派财审中标单位(受托方)接受委托方委托实施工程建设项目竣工财务决算审核任务。按照财政部关于印发《基本建核“*****”项目决算,全面如实披露存在问题。设项目竣工财务决算管理暂行办法》及现行有关法规要求,依法独立审成果文件组成一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。一、建设项目竣工财务决算报表:1.项目概况表2.项目竣工财务决算表3.资金情况明细表4.交付使用资产总表5.交付使用资产明细表6.待摊投资明细表7.待核销基建支出明细表8.转出投资明细表二、建设项目竣工财务决算审核表:1.项目工财务决算审核汇总表2.资金情况审核明细表13.待摊投资审核明细表4.交付使用资产审核明细表5.转出投资审核明细表6.待销核基建支出审核明细表及验收成果等三、各项许可证件、勘察测绘检查报告、概算立项批复文件、竣工备案四、其他现行规范要求内容等。服务质量标准满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份满足有关规定要求及合同约定标准,提交盖章成果文件(纸版)份服务费计取标准监管方(签字)受托方(签字)受托方(签字)注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。注:本委托任务单一式三份,三方各执一份。附件7考核表(样式,甲方有权优化调整)决算评审服务单位考核表考核人:被考核单位:考核周期:序号考核项目考核标准项目分值得分备注-决算评审报告601技术要求及质量标准符合《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法的通知(财建(2016)503号)及基本建设财务规则等决算相关文件要求;符合决算合同要求的14个质量方面要求。402决算报告完成满意度按照考核服务期间完成的决算报告的满意度进行打分103的影响对决算企业资产管理报告能够精准校对新增各类资产价值,科学分配及统计各类成本费用,摊销费用合理,数据与资产匹配规范。54对后续审计、资产登记、移交工作的影响移交管理工作提供有效的支撑。资产清单全面、清晰,为配合政府审计、资产登记入册及5二决算服务水平201业务人员稳定性业务分配人员资质、数量符合委托单位要求,服务期间人员稳定,不随意调换人员、馨补入员。52承接业务响应度及时响应业务分配,积极对接决算单位并协助整理资料服务过程中问题及时反馈、不拖拉、态度积极。53解决问题专业性日常咨询服务中碰到问题及时提供多种解决方案,对决算工作的不常见的问题能够提供科学专业的技术指导。54业务完成时效性出具报告的时间符合合同工期中约定的周期5三职业素养考核101康政从业考核大员廉洁自律,在从事决算评审工作中坚持独立公正原则,严守工作纪律,依法依规评审10四后续服务101归档资料完善性,满足存档要求。决算资料归档清晰、完好,确保留档资料的真实性和有效52遗留问题处理决算报告遗留问题处理及时,对于历史遗留问题积极解决,及时反馈存在问题并提出合理化意见。5评分合计100评分组成员签字:!3