陕西省过渡期物业服务采购合同公告(陕西省节能中心2024)
一、合同编号:HT-省本级-2024-03939
二、合同名称:陕西省节能中心过渡期物业服务合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-09186
四、项目名称:陕西节能中心过渡期物业费
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省节能中心
地址:西安市莲湖区许士庙街4号
联系方式:02987332416
供应商(乙方):西安锦天物业管理服务有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区西安曲江新区翠华路1688号17层17-3室
联系方式:15029462339
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
129393.39
1(项)
¥43,131.13
¥43,131.13
陕西省节能中心项目管理、保洁、安保、水电维修等物业服务已完成。
合同金额: 43,131.13元,大写(人民币):肆万叁仟壹佰叁拾壹元壹角叁分
履约期限:2024年08月01日至2024年08月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2023年12月08日
八、合同公告日期
2024年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
过渡期合同签定版.pdf
陕西省节能中心
2024年09月06日
陕西省节能中心过渡期物业服务合同甲方:陕西省节能中心乙方:西安锦天物业管理服务有限公司签订时间:20231,为做好陕西省节能中心物业服务保障工作,根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》及相关法律法规,双方经过平等协商,在真实、充分表达各自意愿的基础上,达成如下合同,并由双方共同恪守。一、服务期限为确保项目服务的延续性。该项目合同期限自2023年10月24日起至甲方单位物业招标结果确定,经甲方单位告知后结束。二、服务范围和内容物业名称:省节能中心许士庙街4号院物业类型:党政机关和事业单位物业位置:许士庙街4号物业服务范围:办公大楼及院内区域内环境卫生清洁、整理、垃圾收集及卫生消杀;秩序维护、安全防范;电梯、消防等设施维护、零星维修、节能降耗;客户咨询、接待、报修;餐饮服务;以及满足业主所需的增值专项服务等。根据甲方需求,共设立10个服务岗位,包含管理岗1名,保洁岗2名,安保岗4名,水电维修岗1名,餐饮岗2名。1、管理服务:负责甲方区域内所有物业服务人员的调度和管理,以及与甲方的协调工作。管理要求:①管理人员1名;②建立质量管理体系,健全各项管理制度,明确岗位职责、岗位工作标准,落实奖罚措施及考核办法;③建立每日接待服务及登记制度,受理甲方报修、投诉、求助,逐项第1页共1页消号落实;④有效运用现代化管理手段,建立并运用计算机物业管理软件系统进行日常管理;5负责甲方各项检查不合格项的整改落实。2、保洁服务:保洁区域的清扫和保洁工作。保洁要求:①2名保洁人员,专职负责物业区域的保洁;②保洁人员保洁工作时间与甲方上班时间一致(上班期间,随时在位);③遇有上级检查等特殊情况,服从甲方工作安排,完成保洁任务。3、安保服务:负责大楼及北入口出入人员、车辆的管理以及安全巡逻与管理等安保服务。安保要求:①4名安保人员;②必须确保24小时有人值守;③遇有上级检查等特殊情况,服从甲方工作安排,完成其它安保任务。4、水电维修服务及水电气能源管理:①1名工程人员;②负责零星维修、公共能耗管控、用电、用水的检查;③加强对现有设施设备的安全巡视,故障报修,严格防止跑、冒、滴、漏现象的发生,节约能源;④做好报修事项的维修及公共区域维修工作安排,维修过程中所需工具由乙方提供,甲方负责提供维修所需相应的耗材。对现场水电气等能源进行管理并每日抄表。定期对甲方的能源使用情况进行优化,提出节能改进措施,协助甲方降低能源成本支出。定期对甲方的水电气设施进行维护和保养,确保设备的正常运行,防止因设备故障导致的能源浪费。对甲方的能源使用情况进行定期的报告和分析,以便甲方了解能源使用情况,制定合理的能源使用计划。6、餐饮服务:第2页共1页①2名厨师;②根据甲方要求,做好甲方职工餐厅的供应及服务保障工作(具体内容甲乙双方另行约定)。7、增值专项服务:①无偿增值服务:应急医药箱服务,预约叫车服务,报刊收发服务,针线包、日常维修工具箱;②有偿特约服务:代订、代购服务,车辆清洗服务,预定车辆接送。三、服务内容及服务标准(一)总体要求1、严格按照服务合同的约定,守法文明经营;2、热爱服务工作,全心全意为业主服务,忠实履行自己的职业职责;3、尊重服务对象,做好服务工作;4、诚信待客,实事求是,履行承诺,维护公司信誉和甲方的合法权益。(二)服务人员基本要求1、积极推广和使用普通话,熟练运用文明礼貌用语;2、服务人员在上班期间必须佩戴上岗证,服装、鞋统一穿着,个人卫生良好,精神饱满,举止得体;3、服务人员的发型整齐美观、自然大方、不留长发和怪异发型,着装整齐。(三)物业管理用房第3页共1页244444244444244444244444%9822222%L22..0000L00.00800L禁工222200L00.08600.086/首工000909800.4400200.00002020000200.000000.00001Y2022200022.200000.000S00.00001(自/核算。3、每月底或本合同终止时,甲乙双方核算确认无误后,乙方须提供符合要求的发票,甲方应在收到发票后5-10个工作日内,通过银行转账付款。五、双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1、对乙方的管理工作拥有全程监控权;2、对乙方人员的使用有建议权,对不符合要求的行为有权制止并要求立即整改;3、按时向乙方支付合同款;(二)乙方的权利和义务1、乙方有权根据管理需要配备符合要求的专业服务人员,并确定人员工资和福利待遇;2、按照甲方的要求,制订管理制度、工作流程、操作规程和作息时间,根据管理范围和服务标准为甲方提供良好的服务保障;3、遵守甲方的各项规章制度,服从甲方管理,按时参加甲方通知的会议,配合甲方做好后勤保障工作;4、根据双方约定的服务项目,设置岗位,配备足够的服务人员;5、服务范围内公共设施(包括卫生间内)如因乙方使用设备及耗材或乙方人员工作失误所造成的物品损坏、丢失,由乙方自行承担损失。但因原建筑物施工质量、材料质量或原建筑物本身的损坏所出现的问题(即非乙方原因造成的问题)乙方概不负责,但乙方应在发第5页共11页现问题后立即(不晚于24小时内)通知甲方;6、定期向甲方提供书面巡查检修记录、月度服务报告;7、乙方保洁服务过程中,因故意或过失造成甲方或第三人财产或人身损害的,乙方应承担相应的责任;8、乙方负责承担在合同期内乙方的派驻人员的人身、财产安全;乙方派驻人员在工作中所发生的工伤事故或伤及他人责任由乙方负责处理并承担费用;9、乙方应确保与其派驻甲方提供服务的相关工作人员依法建立劳动或劳务关系,提供劳动保障、依法缴纳保险,因乙方与其派驻甲方提供服务的工作人员发生任何劳动、劳务纠纷或乙方派驻甲方提供服务的工作人员在提供服务期间发生各项人身伤亡的,由乙方承担全部责任。六、违约责任1、甲乙双方要信守合同,在服务期限内,除不可抗力因素外,任何一方擅自终止合同,终止方要赔偿对方经济损失;2、若因国家或政府有关部门政策性因素影响造成合同不能继续履行,经协商甲乙双方可以终止合同,双方互不承担赔偿责任;3、甲方有权定期对乙方的服务质量考核评定,如乙方未通过考核或乙方无故不履行合同,甲方有权解除服务合同,并要求乙方支付总价款10%的违约金及赔偿甲方损失。如因乙方管理不善,造成安全事故、经济损失或管理失误的,甲方有权解除服务合同,并要求乙方支付合同总价款10%的违约金及赔偿甲方损失。如因乙方在服务中第6页共1页因管理不善或提供服务不符合服务约定造成甲方或第三方受损的,乙方应承担全部赔偿责任,且甲方保留解除服务合同的权利。七、合同解除与变更在合同的服务期内,甲方可根据物业采购项目需求随时解除本合同。八、争议解决甲乙双方在合同期间,发生争执,双方应本着友好协商的原则解决。如果双方协商不能解决时,可向甲方所在人民法院起诉。九、附则1、本合同经双方法定代表人(或授权委托人)签字后生效;2、本合同一式六份,甲方四份,乙方两份;3、合同终止:本合同双方签字并盖章后生效,合同期满,本合同自然终止。节甲方:(盖章)法定代表人我预权人中收乙方:(盖章)西安锦天物业管理服务有限公司法定代表人或授权委托人:开户银行:招商银行股份有限公司西安雁展路支行银行账户:129908950410801第7页共11页签订日期:年月日附件:各岗位职责一、管理人员岗位职责1.在公司运营总监领导下,做好所在项目的全面工作;2.负责拟订项目月度工作计划和工作总结,负责质量管理体系的建立和实施,准确填写工作日志,记录每天工作任务及完成情况,并整理汇总每周抄报甲方;3.负责接管项目物业管理工作的运行;4.负责接待甲方的投诉,及时有效组织对投诉的处理,并向甲方反馈处理意见和结果;5.积极与甲方沟通、协调,了解甲方对物业服务的意见和建议,配合甲方完成临时性任务;6.组织对管理重点项目的巡视,发现问题及时处理;7.负责项目各类工作计划的收集、整理,并检查落实工作完成情况;8.负责甲方各项检查不合格项的整改落实;9.负责上墙制度、标识清单的建立、补充及标识的更新、完善;10.负责项目员工名册、档案的建立、补充;11.负责项目员工仪容仪表的检查。二、安保(固定门岗及监控岗)岗位职责1.负责维持门岗、保证出入口畅通;2.密切注视出入人员,劝离衣冠不整者和闲杂人员;第8页共1页3.负责查验大件物品放行手续;4.负责非办公人员出入的登记工作;5.负责巡查楼内,留意治安消防情况;6.负责楼内安全防范工作及秩序维护;7.按时交接班,认真填写值班记录和清点交接物品;8.负责物业员工消防学习和培训,日常对消防设备进行监管;9.负责监测设备的监视工作;10.监督检查用户现场的治安消防状况,及时处理违规装修;11.负责安防设施的定期检查,发现异常情况及时报告,并通知相应岗位秩序维护员到现场查看;12.及时发现及时响应,将安全隐患消除在萌芽状态;13.发现火警立即报告并按报警程序报警。三、保洁员岗位职责1.服从领导,文明服务,礼貌待人,对工作认真负责;2.按时上下班,上岗时着装整齐、统一、规范、干净,按标准完成各项任务;3.积极参加各项业务培训,不断提高自身业务素质;4.根据岗位、任务、时间、规范、标准和责任的具体要求负责本责任片区内的例行保洁工作,并负责随时处理本责任片区内保洁难点出现的问题;5.在进行日常工作的同时,关注周边的治安、维修和物业完好状况,发现问题及时报告;第9页共1页6。遇到突发性的自然原因,如大雨或大雪等影响,参加集中安排的突击清理工作,以便尽快消除其造成的损坏和不便;7.清扫工具个人保管,做到不丢失、不送人、定量领用。四、综合维修工岗位职责1.定期组织检查设施设备的运行情况并做好详细记录;2.做好公共能耗、用电、用水的检查,加强安全巡视,严格防止跑、冒、滴、漏现象的发生,节约能源;3.做好业主报修事项的维修及公共区域维修工作安排;4.熟悉掌握各类设备设施的技术参数、性能、合理运行、维保要求提高设备的使用寿命;85.接到报修通知后,及时及时做好记录,到位工作,修理工作完成后要清理好现场清点好工具,做到文明工作;6.执行所管辖设备的检修计划,按时、按质、按量地完成检修任务,并填好记录表格;7.做好应急抢修工作,接到应急报告应迅速奔赴现场,及时突击抢修;8.负责向甲方提供有关电气设备维修的有偿服务。五、厨师岗位职责1.负责每周末提出下周菜单安排交项目主管和甲方审定;2.准时、准点上班打卡,更换工作服,进厨房前互检服装是否干净,是否有异物(头发);3.参加每天班前例会,认真听取厨师长对全天工作的安排,以及注意事项;第10页共1页4.听从厨师长指挥制做菜品,保证菜品色、香、味、形;5.早班在半成品加工时,根据计划菜单的数量加工;6.在规定时间内准时、准点的完成半成品加工;7.在加工半成品过程中所有程序必须遵守有关卫生方面的规定;8.余菜时根据菜品放碱面,以保证菜品的色(所有青菜、绿菜);9.余水时,保证菜品的生熟比例(如土豆丝、冬瓜等);10.在过凉过程中,所有盛装菜品的容器不能直接接触到地面;11.所有半成品必须盛放在专用器具中;12.正确的使用掉头筐,使筐底不能接触到菜品;13.余菜过凉时必须认真的挑选菜品中的异物;14.扁豆必须过油炸熟(违者重罚);15.过油的肉丝肉片等必须过熟;16.主荤菜必须余水,过凉洗净血沫(牛肉除外,不能用凉水冲);17.半成品加工时应做到节水、节气、节原料(如有浪费重罚);18.当原材料加工完毕后专人每天计算出当餐所需的容器,并在正常班上班前用75℃的酒精擦干净内壁,包括盖子所用的毛巾必须提前用消毒液浸泡达到无菌;19.早班完成后必须根据计划单二次自检是否有漏菜现象,并及时上报厨师长或主管;20.打扫食堂区域卫生,清洗餐盘,维护食堂就餐环境;一21.每位厨师对自己所烹制的所有菜品负责并有记录,按规定做好每餐食品留样。第1页共1页22月21五2000:(真笑签(真東昊)2260020226222209升0270026052665110190200218282429/61