产业绿色低碳高质量发展暨创新研究技术咨询 技术咨询 产业绿色低碳转型向材料采购合同公告(邯郸市发展和改革委员会(邯郸市物价局)2024)
邯郸市钢铁产业绿色低碳高质量发展暨创新研究技术咨询项目B包技术咨询合同
发布时间: 2024-09-06
一、合同编号:HB2024063030010007 二、合同名称:邯郸市钢铁产业绿色低碳高质量发展暨创新研究技术咨询项目B包技术咨询合同 三、项目编码:HB2024063030010007 四、项目名称:邯郸市钢铁产业绿色低碳高质量发展暨创新研究技术咨询 五、合同主体 采购人:邯郸市发展和改革委员会本级 地址:邯郸市丛台东路298号科技中心 联系方式:李晓涛 供应商:冶金工业规划研究院 地址:北京市东城区北三环东路36号3号楼E座12层、15层 联系方式:王凌晗010-65256519 六、合同主要信息 主要标的名称:编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料级产品高质量发展三年行动方案》 规格型号:符合采购文件要求 主要标的数量:1 主要标的单价:980000 合同金额:980000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订后30日内完成全部工作 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-09-04 八、合同公告2024-09-06 九、其他补充事宜:
合同0904绿色低碳
发布时间:
2024-09-06 采购人:
邯郸市发展和改革委员会本级
合同登记编号:技术咨询合同编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料项目名称:级产品高质量发展三年行动方案》委托人:(甲方)邯郸市发展和改革委员会受托人:(乙方)冶金工业规划研究院签订地点:河北省邯郸市签订日期:2024年9月4日有效期限:2024年9月4日至2027年9月4日—1依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同双方就编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料级产品高质量发展三年行动方案》相关技术咨询服务事宜,经协商一致,签订本合同。一、技术咨询的内容、形式和要求编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料级产品高质量发展三年行动方案》主要内容大纲如下:一、产业概况(一)基本情况(二)存在问题二、发展背景(一)政策背景(二)市场背景三、发展目标四、主要任务40(一)加快推进钢铁产品向材料级产品转型升级,打好产业基础高级化攻坚战(二)有序推进兼并重组,加快推动流程结构调整(三)全面强化绿色发展理念,促进生态环境质量再提升(四)实施极致能效工程,创建国家级能效标杆和绿色低碳工厂(五)智能化数字化赋能,推动钢铁产业提质增效(六)面向世界一流企业要求,坚持实施创新驱动战略五、保障措施(一)强化财税扶持(二)积极利用绿色金融支持政策(三)研究设立钢铁产业转型升级基金(四)研究开展产量差异化调控一2一(五)加强政策宣贯(六)科学组织方案实施评估附件1:《编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料级产品高质量发展三年行动方案》》指标说明附件2:《编制《邯郸市钢铁产业绿色低碳转型向材料级产品高质量发展三年行动方案》》重点项目表二、履行期限、地点和方式乙方于合同签订生效后30日内完成全部工作,并最终向甲方提供报告正式文本壹拾份及报告电子版。个三、协作事项1、如需赴现场调研,甲方负责提供在项目所在地的便利条件。2、如因甲方原因造成提供基础资料不及时,项目完成时间顺延。153、对于甲方提供的资料,乙方不负责其真实性、准确性、科学性,由此可能产生的纠纷,乙方不承担相关连带责任。4、乙方负责做好三年行动方案的每年中期评估工作,完成时间经双方协商确认。四、技术情报和资料的保密双方对所提资料互为保密,不能向第三方提供,如违约将追究法律责任。—3—五、验收、评价方法评价方法:甲方组织评审。提交初稿后30日内甲方未反馈意见,视为验收合格,甲方须按约定支付项目费用。乙方按照甲方反馈意见修改完善初稿后30日内,甲方未组织评审结题工作,视为验收合格,甲方须按约支付项目费用。六、报酬及其支付方式项目报酬(大写):玖拾捌万元整(¥980,000;含税6%)支付方式:分期支付,现汇转账。肆拾万元(¥400,000),时间:合同签订后15日内,甲方支付乙方。贰拾万元(¥200,000),时间:提交报告初稿后15日内,甲方支付乙方。捌万元(¥80,000),时间:提交报告终稿后15日内,甲方支付乙方。009壹拾万元(¥100,000),时间:提交2024年中期评估报告后15日内,甲方支付乙方。壹拾万元(¥100,000),时间:提交2025年中期评估报告后15日内,甲方支付乙方。壹拾万元(¥100,000),时间:提交2026年评估报告后15日内,甲方支付乙方。七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。八、解决合同纠纷的方式在履行本合同的过程中发生争议,双方当事人和解或调解不成,可采取第(一)种方式解决。-4-(一)双方同意由合同签订地仲裁委员会仲裁。(二)双方约定向合同签订地人民法院起诉。九、其它(一)本合同自双方签字并盖章之日起生效。(二)本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。(以下为合同签署页,无正文)—5—委托人∧甲方V名称(或姓名)邯郸市发展和改革委员会邯郸市发展和改革委员会邯郸市发展和改革委员会邯郸市发展和改革委员会邯郸市发展和改革委员会(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V法定代表人(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V委托代理人(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V联系(经办人)(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V住所(通讯地址)邯郸市丛台东路298号邯郸市科技中心邯郸市丛台东路298号邯郸市科技中心邯郸市丛台东路298号邯郸市科技中心邯郸市丛台东路298号邯郸市科技中心邮政编码056500合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V电话0310-31128150310-3112815传真传真合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V开户银行中国工商银行邯郸和平支行中国工商银行邯郸和平支行中国工商银行邯郸和平支行中国工商银行邯郸和平支行中国工商银行邯郸和平支行中国工商银行邯郸和平支行合同专用章或单位公章2024年9月4日委托人∧甲方V统一社会信用代码040500022930007058104050002293000705810405000229300070581040500022930007058104050002293000705810405000229300070581合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V名称(或姓名)冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V法定代表人(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V委托代理人间间间间间(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V联系(经办人)王注睑王注睑王注睑王注睑王注睑(签章)合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V住所(通讯地址)北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心E座12层北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心E座12层北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心E座12层邮政编码邮政编码100013合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V电话01065256519、13911450662传真传真010651319450106513194501065131945合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V汇款账户冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院冶金工业规划研究院合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V开户银行工商银行北京东四支行工商银行北京东四支行工商银行北京东四支行工商银行北京东四支行工商银行北京东四支行工商银行北京东四支行合同专用章或单位公章2024年9月4日受托人∧乙方V帐号020000410901446795302000041090144679530200004109014467953020000410901446795302000041090144679530200004109014467953合同专用章或单位公章2024年9月4日A光I4—6一印花税票粘贴处登记机关审查登记栏经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日—7一