陕西省囚被服 春秋服 夏服 棉衣 棉裤 罩衣 秋衣裤 单鞋 棉鞋 棉被 棉褥 单帽采购合同公告(陕西省汉中监狱2024)
一、合同编号:RH招字[HZ2024-0606]
二、合同名称:囚被服采购项目
三、项目编号:RH招字[HZ2024-0606]
四、项目名称:囚被服采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省汉中监狱
地址:陕西省汉中市汉台区老君镇
联系方式:0916-2895096
供应商(乙方):陕西秦星服饰有限公司
地址:西安市长安区引镇南留村
联系方式:18629413333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
囚被服
1(批)
¥1,224,840.00
¥1,224,840.00
符合司法部囚被服技术质量标准
合同金额: 1,224,840.00元,大写(人民币):壹佰贰拾贰万肆仟捌佰肆拾元整
履约期限:2024年07月08日至2024年12月31日
履约地点:陕西省汉中监狱
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2024年07月08日
八、合同公告日期
2024年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
囚被服购销合同.pdf
陕西省汉中监狱
2024年09月06日
囚服购销合同采购人:陕西省汉中监狱(以下简称甲方)供应商:陕西秦星服饰有限公司(以下简称乙方)编号:QX-GXJ-2024-067甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》等相关法律,遵循公平、诚实、守信和尊重社会公德、维护社会经济秩序与公共利益的原则,签订本合同。一、合同内容及金额:序号品种单位数量单价(元)合计金额(元)1春秋服套1800721296002夏服套160058.8940803棉衣件90072648004棉裤条90053.8484205罩衣套1350841134006秋衣裤套2400601440007单鞋双480018.7897608棉鞋双240027648009三件套床120014417280010棉被条150014722050011棉褥条5001025100012单帽顶240013.231680合计(元)合计(元)壹佰贰拾贰万肆仟捌佰肆拾元整¥1224840壹佰贰拾贰万肆仟捌佰肆拾元整¥1224840壹佰贰拾贰万肆仟捌佰肆拾元整¥1224840壹佰贰拾贰万肆仟捌佰肆拾元整¥1224840纺登J标准:产品的原材料、技术要求等严格按照99式囚服标准执行.三、交货期及交货地点:货物整备完成后送至甲方指定地点,运输方式及费用由乙方承担。四、包装:按司法部囚服标准包装。五、结算方式1.合同生效后预付合同总价款40%的款项。2.供货到位、验收合格,甲方收到乙方开具的全额发票后一个月内付清尾款。六、验收:按照双方约定的合同内容验收货物。七、违约责任1.因包装不符合合同规定而造成货物损坏、丢失由乙方承担。2.因自然、国家管控等不可抗力原因造成延误交货的,双方协商解决。八、生产所需全部材料由乙方提供,产品包装及运输过程中都能满足国家、地方、行业的有关环境保护的法律法规要求。甲方收货后,做好包装物的回收处理,尽量减少污染。九、争议的解决本合同在履行过程中发生的任何争议,应由甲、乙双方友好协商解决。十、本合同一式二份。甲方一份、乙方一份,各方签字盖章后生效。甲方(盖章):陕西省汉中监狱乙方(盖章):陕西秦星服饰有限公司法定代表人:法定代表人:委托代表人:委托代表人:三地址:陕西省汉中市汉台区老君镇地址:西安市长安区引镇南留村2024年7月8日.