亮化工程采购合同公告(鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府2024)



鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程政府采购合同公告

鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程政府采购合同公告

一、合同编号:ESZCDSS-C-G-240084-HT-2404322

二、合同名称:泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程

三、项目编号:ESZCDSS-C-G-240084

四、项目名称:泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程

五、合同主体

采购人(甲方):鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府
地址:鄂尔多斯市东胜区
联系方式:13337060508
供应商(乙方):鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司
地址:伊金霍洛旗
联系方式:13377608777

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程
1(项)
¥584,826.00
¥584,826.00


合同金额: 584,826.00元,大写(人民币):伍拾捌万肆仟捌佰贰拾陆元整
履约期限:2024年07月20日至2024年09月20日
履约地点:泊江海
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年07月08日

八、合同公告日期

2024年09月06日

九、其他补充事宜


合同附件:
巴音敖包路灯.pdf
巴音敖包路灯.pdf
鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府
2024年09月06日

附件:巴音敖包路灯.pdf巴音敖包路灯.pdf

第一部分合同协议书发包人全称):鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府(简称:甲方)承包人全称):鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司(简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华大民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就尤泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1506754一、工程概况1.工程名称:泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程2.工程地点:泊尔江海子镇巴音敖包村3.工程立项批准文号:4.资金来源:政府资金5.工程内容:工程量清单范围内的所有施工内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单范围内的所有施工内容二、合同工期计划开工日期:2024年7月20日。计划竣工日期:2024年9月20日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式6LL001209民政KPS1.签约合同价为:t人民币(大写)伍拾捌方肆仟捌佰贰拾陆元整(Y584826元);其中:21堌销(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元):(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(5)工人实名制费人民币(大写)元)2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:邓吉文六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,2七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月8日签订。十、签订地点本合同在泊尔江海子镇签订十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人或委托代理人签名或签章并加盖双方公章或合同专用章后生效。十三、合同份数本合同一式四份,均具在同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(西章)承包人:(盖章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字或签章)(签字或签章组织机构代码:91150627MA13P7405N组织机构代码:3地址:地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍邮政编码:洛旗江苏工业园区综合楼1#邮政编码:017200法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13377608777传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司账号:账号:7800301220000000223662洛旗江苏工业园区综合楼1#邮政编码:邮政编码:017200法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13377608777传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司账号:账号:7800301220000000223662第一部分合同协议书发包人全称):鄂尔多斯市东胜区泊尔江海子镇人民政府(简称:甲方)承包人全称):鄂尔多斯市瑞展照明科技有限公司(简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就尤泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:1506754一、工程概况1.工程名称:泊尔江海子镇巴音敖包村街巷亮化工程2.工程地点:泊尔江海子镇巴音敖包村3.工程立项批准文号:4.资金来源:政府资金5.工程内容:工程量清单范围内的所有施工内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单范围内的所有施工内容二、合同工期计划开工日期:2024年7月20日。计划竣工日期:2024年9月20日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式26L200120民政1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾捌万肆仟捌佰贰拾陆元整(Y584826元);其中:1堌销(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元):(4)暂列金额:人民币(大写)元)。(5)工人实名制费人民币(大写)元)2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:邓吉文六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求:(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。专合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章,2七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年7月8日签订。十、签订地点本合同在泊尔江海子镇签订十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。合同生效智高自双方法定代表人或委托代理人签名或签章并加盖双方公章或合同专用章后生印德合同份数本网一式四份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,包人执贰份。(盖章)承包人:)2司或其委托代理人法定代表人或共委托代理人:(签字或签章1组织机构代码:91150A3地址:地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍邮政编码:洛旗江苏工业园区综合楼1#邮政编码:017200法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13377608777传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司账号:账号:7800301220000000223662洛旗江苏工业园区综合楼1#邮政编码:邮政编码:017200法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13377608777传真传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:内蒙古伊金霍洛农村商业银行股份有限公司账号:账号:7800301220000000223662