农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务采购合同公告(新田县乡村振兴局2024)



南岭山地森林及生物多样性生态功能区—新田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务合同公告
公告日期:2024年09月06日

一、合同编号:/
二、合同名称:南岭山地森林及生物多样性生态功能区—新田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务
三、项目编号
1、政府采购编号:新田财采计【2024】076号
2、招标代理编号:HNZS-XT-2024-076
四、项目名称:南岭山地森林及生物多样性生态功能区—新田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):新田县乡村振兴局
地址:湖南省永州市新田县府前大道行政中心西区一楼
联系方式:雷文军    电  话:19374661813(经本人同意公开)
供应商(乙方):  湖南宏基岩土工程有限公司   
地址:湖南省永州市冷水滩区零陵北路225号佰乐福商业广场1栋706号  
联系方式:龙忠忠    电话:18579528666 (经本人同意后公开)

 

六、合同主要信息
1、主要标的名称:南岭山地森林及生物多样性生态功能区—新田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务
2、规格型号(或服务要求):详见采购合同(附件)
3、主要标的数量:详见采购合同(附件)
4、主要标的单价:详见采购合同(附件)
5、合同金额:775030.00元
6、履约期限、地点等简要信息:详见采购合同(附件)
7、采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年  8  月  9  日
八、合同公告日期:详见当天公示日期 
九、其他补充事宜:无
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)

附件下载:

测绘技术合同.zip

合同编号:HJYT20240730测绘技术合同南岭山地森林及生物多样性生态功能区一新项目名称田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务工程地点龙泉街道、中山街道、石羊镇、三井镇、金盆镇、新隆镇、大坪塘镇7个乡镇(街道)29个村庄委托方新田县乡村振兴局承接方湖南宏基岩土工程有限公司签署日期2024年8月9日项目名称田县农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设工程勘察和测绘服务龙泉街道、中山街道、石羊镇、三井镇、金工程地点盆镇、新隆镇、大坪塘镇7个乡镇(街道)29个村庄委托方新田县乡村振兴局承接方湖南宏基岩土工程有限公司签署日期2024年8月9日国家测绘局制定国家工商行政管理局1测绘技术合同委托方(以下简称甲方):新田县乡村振兴局承接方(以下简称乙方):湖南宏基岩土工程有限公司乙方测绘资质等级:乙级乙方测绘资质证书号码:乙测资字43506680根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围与内容1、测绘范围(测绘范围包括农村集中式生活污水处理设施及配套管网建设项目所涉及的测区、面积等):龙泉街道、中山街道、石羊镇、三井镇、金盆镇、新隆镇、大坪塘镇7个乡镇(街道)29个村庄。2、测绘内容:测量控制点、1:500地形图。第二条执行技术标准及要求1、执行技术标准:《城市测量规范》、《1:500、1:1000、1:2000地形图式》、《测绘技术设计规定》、《工程测量规范》、《测绘产品检查验收规定》等国家现行适用标准和规定。第三条测绘技术服务费1、取费依据:财政部、国家测绘局[2009]17号《测绘生产成本费用定额》;新住建联发[2021]01号《关于规范前期费用上限控制价计价办法的通知》等。2、本合同项目测绘技术服务费为775030.0元(大写人民币:柒拾柒万伍仟零叁拾元整)。第四条测绘技术服务费支付方式乙方提交测绘成果后,甲方凭乙方开具的正式发票5个工作日内一次性支付至乙方账户。第五条甲方的权利义务1、负责乙方测绘队伍顺利进场工作。2、协助处理乙方测绘过程中与有关部门及居民的协调工作。3、按合同约定支付测绘技术服务费。第六条乙方的权利义务1、乙方应根据技术要求按合同要求确保测绘项目的按时完成。2、乙方负责自身测量安全,承担测量过程中的自身以及涉及的第三人安全责任和风险责任,甲方不承担任何责任。23、按合同约定收取测绘技术服务费。4、未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。第七条提交成果资料1、乙方应向甲方交付成果资料如下(含纸质版、电子版):成果技术报告、1:500地形图o2、乙方应向甲方交付约定的测绘成果一式三份。3、甲方对乙方提交的测绘成果拥有所有权、使用权和著作权。第八条甲方的违约责任1、甲方原因造成中途停工,应顺延工期。2、甲方原因造成测绘工程量增加,应按经甲方确认的实际完成工作量按标准价格计算和收费。第九条乙方的违约责任1、乙方提供的成果资料精度质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到测量精度质量合格为止。2、对于甲方提供的图纸和技术资料及属于甲方的测绘成果,乙方有保密义务,不得向第三人转让及透露。3、乙方不得将本合同约定事项转包或变相转包给他人。乙方违反本条规定的,甲方有权解除合同。第十条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律法规及时协商处理。由于不可抗力之外原因致合同无法履行或产生其他纠纷,由双方当事人协商或由主管部门调解,协商或调解不成的,双方同意提交甲方所在地人民法院诉讼解决。第十一条本合同未尽事宜,双方协商解决,并签订补充协议进行明确,补充协议效力优先于本合同约定。第十二条本合同自双方法定代表人或其委托代理人签字并加盖公司公章或合同专用章之日起生效。甲、乙双方所执合同具有同等效力。测绘工程技术服务费结算付清和全部成果资料交接完毕,本合同终止。第十三条本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字):清理科(签字):70013月92020年8月9日3