整体面貌提升工程采购合同公告(麻栗坡县麻栗镇财政所2024)



麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程合同公示

合同公示信息

采购项目编号:
ZC532600202400512001
采购项目名称:
麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程

包件编号:
ZC532600202400512001001
包件名称:
麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程

采购人:
麻栗坡县麻栗镇财政所
采购代理:
云南展诺工程项目咨询服务有限公司

采购方式:
竞争性磋商
包件分类:
土建工程

中标人:
云南途景建设工程有限公司
中标价(万元):
254.717135

合同编号:

合同金额(万元):
0

合同签订日期:

合同公示日期:
2024-09-06

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
施工合同.pdf
2024-09-06 15:17:05

合同编号:4532624HT2024005030101合同自编号:202408210001项目编号:ZC532600202400512·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效【云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:麻栗镇人民政府云南省财政厅制.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方(采购人公章)名称:麻栗坡县麻栗镇人民政府麻栗坡县麻栗镇财政所地址:麻栗坡县莱溪路20号邮编:663600法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:0876-3054266签订日期:2024.8.21乙方(供应商公章)名称:云南途景建设工程有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县麻栗镇莱溪社区荣华别苑A6幢2单元第一层42号101室邮编:663600法定代表人或委托代理人:龙国建经办人:电话:签订日期:2024.8.21丙方(鉴证方公章)名称:云南展诺工程项目咨询服务有限公司地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目名称:麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程承包单位:云南途景建设工程有限公司合同自编号:202408210001.施工合同麻栗镇人民政府印制F2024年8月C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程施工合同建设单位(简称甲方):麻栗镇人民政府施工单位(简称乙方):云南途景建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规的规定,在平等、自愿、公平和诚实的基础上,经双方友好协商达成一致,就麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程施工订立本合同。一、工程概况(一)工程名称:麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程(二)工程地点:麻栗镇盘龙村委会范围内(三)建设规模:民族村寨整体面貌提升76860平方米。1.董占村村容村貌整治29165平方米,做法:新型抗裂砂浆2道+底漆2道+面漆1道+翻线条;特色民居修缮6825平方米,做法:做漆2道+翻线条。2.南峰村村容村貌整治11450平方米,做法:新型抗裂砂浆72道+底漆2道+面漆1道+翻线条;特色民族修缮4840平方米,做法:普通砂浆粉刷+水泥浆+翻线条,特色民族修缮12380平方米,做法:做漆2道+翻线条。3.新岔河村村容村貌整治5550平方米,做法:新型抗裂砂浆2道+底漆2道+面漆1道+翻线条;特色民居修缮750平方米,做法:普通砂浆粉刷+水泥浆+翻线条;特色民居修缮5900平方米,做法:做漆2道+翻线条。计划总工期180日历天,未作具体说明部分,以施工现场、第1页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App设计图纸(若有)、甲方要求为准。(四)承包方式:施工总承包,即由乙方包工包料、包质量、包安全、包工期、包文明施工、包保修、包图纸深化(若有),施工期间不予调价。无重大不可抗力因素出现,甲方不追加任何投资,按施工设计实施。若有增加或减少工程量的,经双方现场查勘形成方案后协商并订立补充合同,实际工程量以现场签证为准。(五)建设范围:麻栗镇盘龙村委会范围内。HHYZ(六)建设工期:本工程项目于2024年8月22日开工,于2024年11月22日完工,计划总工期180日历天。福(七)合同价款(含税金):合同价为人民币(大写):贰二佰伍拾肆万柒仟壹佰柒拾壹元叁角伍分,小写:2547171.35元,合同价已包含不可预见费。(八)项目经理姓名及证号:陆康发证号:云72532019202153159身份证:******************二、双方责任及义务(一)乙方于2024年8月22日进驻工地,并按招投标文件S(若有)及相关要求,配置好相应的项目管理人员,其中项目经理(若有)未经甲方许可,不得随意更换。以上约定乙方若不能满足其中任何一条,甲方有权终止合同重新发包。(二)乙方不得将工程转包或违法分包,否则甲方有权终止合同,对此给甲方造成的损失甲方将通过法律手段追究乙方的相关责任,并将此行为上报至上级相关部门。(三)甲方负责对工程质量、进度、投资、安全、环境保护进行全面监督管理及工程施工过程中的协调服务,乙方除负责按第2页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同相关要求组织项目施工,保质、保量、按期完成施工任务外,必须配合甲方协调处理项目所在地相关单位和沿线群众的关系,尊重当地民风习俗,共同营造良好的施工环境。乙方应采取有效安全措施保障施工现场工作人员的安全,避免安全生产事故的发生。(四)在整个施工过程中对乙方采取的安全措施,甲方和监理人有权监督,并向乙方提出整改要求。如果由于乙方未能对其负责的上述事项采取各种必要的措施而导致或发生与此有关的人身伤亡、罚款、索赔、损失补偿、诉讼费用及其他一切责任应由乙方负责。(五)在所施工范围内,因乙方施工不当造成的毁坏人行道、农用沟渠、各种管线、房屋设施、林、木、树、农作物等,由乙方自行解决。(六)在施工期间,乙方如果无故或有意停工5天以上的,按乙方自愿放弃工程承包权和所余价款,甲方有权终止合同,并将追究相应损失。(七)乙方必须遵守国家有关法律、法规和规章,全面履行工程合同义务,依法对工程质量负责。(八)乙方在施工中偷工减料的,使用不合格的建筑材料、建筑构配件和设备的,造成工程质量不符合规定要求,除承担相应的法律责任外,还应负责返工、修理,达到规范要求的质量标准;造成重大质量安全事故,构成犯罪的,依法承担刑事责任。(九)乙方必须服从甲方的管理,对甲方下达的整改通知书或指合书必须在规定时限内整改回复,并按照要求进行整改。对第3页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3次以上无视业主整改指合,不认真进行整改造成质量隐患和安全隐患的,甲方有权追究乙方的违约责任并上报相关主管部门。(十)乙方必须按合同约定完成工程所有内容及甲方指定的合同以外的分项工程。(十一)甲方按上级相关规定和要求凭工程发票、工程形象进度等材料按工程进度的80%支付工程款。工程竣工后,经镇级初验合格后给予结算,乙方在合同签定后3日内向甲方指定的银行帐户交纳3%的质量保证金,质保期满后工程无任何质量问题退还质量保证金(质保期一年)。乙方必须按要求交纳农民工工资保证金和工伤保险。(十二)甲方指定专人负责监管该项目的安全工作,并配合Y乙方解决因甲方因素而影响安全施工的问题。进场施工作业前对.5乙方项目负责人和安全责任人进行安全事项交底。(十三)甲方按照合同文件规定结合上级相关规定和要求的-E时间和方式向承包方支付合同价款。(十四)甲方不负责工程项目施工建设中任何安全事故,详细约定的安全事项以安全生产合同为准。用(十五)乙方保证在各方面按合同文件约定内容承担本合同工程的实施和完成其缺陷的修复。(十六)乙方自行负责该项目建设过程中的一切安全生产,详细约定的安全事项以安全生产合同为准。(十七)除本合同约定条款外,其他事项按国家相关规定执行。以上约定承包人若不能满足其中任何一条,甲方有权终止合同,按照中标候选人顺序进行发包。第4页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、其他事项(一)缺陷责任期及保修期为一年。(二)未尽事宜,由双方共同协商解决。(三)下列文件应视为构成并作为阅读和理解本合同书的组成部分,即:1.施工合同及附件;2.招投标文件相关资料(若有);3.施工设计图纸(若有);4.甲方下发的相关文件、指合、通知、会议纪要等(若有);5.甲方制定的相关管理办法;6.经双方认可的不平衡报价工程量清单(若有);7.双方另行签订的《安全生产合同》(若有);8.构成本合同组成部份的其他文件。上述文件将互相补充,若有不明确或不一致之处,以上列次序在先者为准。(四)工程完工后甲方按乙方履行合同义务实际完成的合格工程量进行结算,施工过程中乙方应优先支付农民工工资、油料老款及材料运输等费用,不得无故拖欠。(五)乙方在此立约:保证在各方面按合同文件的规定承担本合同工程的实施和完成及其缺陷的修复。(六)甲方在此立约:保证按照合同文件规定的时间和方式向乙方支付合同价款。(七)本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖公章后生效。全部工程完工后经竣工验收合格、缺陷责任期满及保修期终止分别签发缺陷责任终止证书及保修期终止证书后第5页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App失效。四、争议或纠纷处理(一)因本合同的订立、生效、履行、变更或解除等发生争议时,甲、乙双方可以通过协商解决,也可以提请有关部门调解解决。(二)不愿协商、调解或者协商、调解不成时,可以向仲裁机构申请仲裁,也可直接向当地人民法院提起诉讼。五、本合同一式四份,甲乙双方各持一份,经济发展办、财政所各存档一份。六、合同生效(一)合同订立时间:2024年8月22日(二)合同订立地点:麻栗镇人民政府(三)本合同双方约定:双方签字盖章后生效栗命甲方(公章):麻栗镇人民政府2乙方(公章):云南途景建设工程有限公司工十心,法定代表人:龙国法定代表人:委托代理人:委托代理人:、、电话:0876-3054266电话:0876-2672268开户银行:麻栗坡信用社开户银行:中国建设银行股份账号:4000004038965012限公司昆明凤凰城支行账号:53050190504000000621农民工工资专用账户:第6页共6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目名称:麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程承包单位:云南途景建设工程有限公司安全生产合同。麻栗镇人民政府2024年8月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程施工安全生产合同为认真贯彻国家安全生产法律、法规、条例、规章以及“安全第一,预防为主,综合治理”的安全生产方针,明确双方的安全生产管理目标及责任,确保在麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程施工实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,杜绝安全事故的发生,本项目业主麻栗镇人民政府(以下简称甲方与承包单位云南途景建设工程有限公司(以下简称乙方)在签订工程施工合同的同时,特签订现场施工安全生产合同。一、甲方职责1、认真贯彻执行国家颁布的《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国消防法》等各项劳动保护、安全生产的法律法规,并督促乙方贯彻执行。2.按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。3.重要的安全设施必须坚持与主体工作三同时的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收投入使用。4.定期召开安全生产工作会议,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。第1页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App5.组织对乙方施工现场安全生产检查,监督乙方及时处理发现的各种安全隐患。二、乙方职责填报乙方作为工程项目的承包单位,对工程施工过程中发生的人身伤害、设备损坏事故承担安全责任。乙方应切实履行以下安全责任:1.乙方所提供的承包工程要求的相关资质证明材料应真实、合法、有效。林2.乙方必须贯彻执行国家有关安全生产的法律法规,必须制定相应的安全管理制度;严格执行《中华人民共和国安全生产1法》、《国家建设工程安全生产管理条例》等有关其他安全施工规定、制度。若不遵守有关规定,所发生的一切安全事故均由乙方承担。3.现场施工应遵守国家和地方关于劳动安全,劳务用工法律法规及规章制度,保证其用工的合法性。乙方必须按国家有关规定,为施工人员进行人身保险,操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。4.开工前,乙方应组织全体施工人员进行安全教育。特种作业人员必须有有关部门核发的合格有效的上岗资格证书。坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人第2页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。5.乙方必须接受甲方的监督、检查,对甲方提出的安全整改意见必须及时整改。6.建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应配备安全员不少于1人,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生,安全机构人员,有权按有关规定发布指合,并采取保护性措施防止事故发生。7.乙方在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。8.对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;乙方不得将任何种类的爆炸物机遇、易货或以其他方式转09让给任何其他人,或允许、容让上述同样行为。9.所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用。10.施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志第3页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App7牌。11.乙方必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“三不放过”原则,严肃处理相关责任人。三、违约责任如因甲方或乙方违约造成安全事故,将依法追究责任。本合同正本一式四份,合同双方各执一份。由双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效,全部工程竣工验收3后失效。甲方(公章):麻栗镇人民政府法定代表人:委托代理人:乙方(公章):云南途景建设工程有限公司龙国多法定代表人:A委托代理火:2024年8月21日第4页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App法定代表人身份证明书供应商名称:云南途景建设工程有限公司单位性质:有限责任公司(自然人投资或控股)成立时间:2020年09月09日经营期限:2020年09月09日至长期姓名:龙国建性别:男年龄:38岁职务:总经理系云南途景建设工程有限公司(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件包括正反面中华人民共和国龙国建姓名居民身份证性别果男民族彝出生1986年9月9日住址云南省文山壮族苗族自治州文山市高登路御兴园B签发机关文山市公安局区B1幢1号有效期限2020.11.02-2040.11.02公民身份号码532623198609090333投标人:云南途景建设工程有限公司(盖章)日期:2024年8月21日授权委托书本人龙国建(姓名)系云南途景建设工程有限公司(投标人名称)的法定代表人,现委托云南途景建设工程有限公司麻栗坡分公司全权处理麻栗镇民族村寨整体面貌提升工程(项目名称)的施工管理、税收及工程款收入及支出的相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至本项目结束。投标人:云南途景建设工程有限公司(盖章)法定代表人:(签字)2024年8月21日营业执照扫搞二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统"91533401MA6PTIJ960了解更多登记、(副本)副本编号:1-1备案、许可、监管信息。EA名禾称云南途景建设工程有限公司注册资本肆仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年09月09日长住所云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县麻栗法定代表人龙国建镇莱溪社区荣华别苑A6幢2单元第一层42号经营范围101室许可项目:建设工程施工:地质灾害工程工,文物护程国,住内装饰装修,建筑务务分包:渊建筑物拆除作业(作业除外),建设工程:设安造:建筑智能化系设计,建设工程流理:公路工程监理:房地产开发经营:公路理与养护电安装服务:王要衣作物种子生产,草种生产经营:衣作物种子经营:衣药批发。(法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项以相关部门批准文件或许可证件为)项目:房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包:承接总公司工程建设业务,对外承包工程:林绿化工程施工:体育场地设施工程施工:普通杭械设备安装服务:土石方工程施工:金属门工程工:家具安装和维修服务,工业工程设计服务,工程管理务,水资源管理:卫星技术综合应用系统集成:卫感应用系统集成:建筑工程用机械制选:水土流失防治服务:灌溉服务:物业管理:机械设备租赁:建筑工程机械与设备租货:市政设施管理:域市绿化管理:市场营销划:建筑物清洁服务,建筑用金属配件制:生态恢复及生态保护服务:地质灾害理服务:劳务服务(不含劳务造):安全技术防系统设计施工服务,环境应急理服务,砖瓦销售:水泥制品销售:建筑装饰材料销售:建筑块销售:五金产品零售,日用百货销售:家具销售:电子元器件与机电组件设备销售:建筑工视用机械销售,门窗登记机关销售:建筑材科销售:表产品的生产,销售、加工,运验、贮藏及其他相关服务:农业生产资料的购买、使用:园艺产品种检,园艺产品销售:衣、林、牧、副,业专业机械的销售:农业机械销售:肥料销售:衣用薄要销售:食用衣产品零售,畜牧专业及辅助性活动:非主要等。2024年5月20日国家企业信用信息公示系统网址:http://yn.gsxt.gov.cn请于每年1月1日-6月30日在国家企业信用信息公示系统(云南)报送上一年度年报国家市场监督管理总局监制并公示,当年设立登记的,自下一年起报送并公示,途期未年报的,将依法处理。营业执照村播二维码登录统一社会信用代码“国家企业信用信息公示系统91532624MADKBOQL6B了解更多登记。条案,许司,监(副本)管信息,副本编号:1-1管信息,YN名负责人龙国建称云南途景建设工程有限公司麻栗坡分公司成立日期2024年05月07日类型有限责任公司分公司(自然人投资或控股)长项:建设工程工,地质实害理工程工,文物保护工程施工:住室内装修:建筑务分包:云南省文山壮族苗族自治州麻栗坡县麻栗经营场所经营范围建筑作业(作业),建设工程设计:特种设备安装改修理,建筑甘化系统设计,建设工程,公路工程南,地产开发经告:公路管与养护:电气安服务,生产经,表作物经营:镇莱溪社区荣华别苑A6幢2单元第一层42、农药批发,(依的项目,相关后方开经营活动,具体经营项目以程关门教文件43号房许可件为)项,非主农作物种子生产,承技总公工程设业务:对外包工程,林绿化工湖程工,体有地设地工程工:清通机设备安服务:土石方工工:金门工程工:家具安装和推修服务,工业工程设计务:工程理服务:水源管理,卫星技术综合用系统集成:卫星感应用系集成:筑工程用机制造,水土失防治务:服务,物业管理:机设备:建筑工程机械与设备租赁,市收设营理,城市绿化管,市场营销划,建筑物清法服务:建滨用全属配件制造:生态换复及生态保护服务,地灾治理服务:劳务联务(不含劳务),安全技术防系统设施工务:环应急检理务,传瓦销售,水泥品销:建筑装材料售,建筑售:五金产品市售:日用百销,家销售:电子元器件与机电件设备锈售:建筑工程机械,门售、建筑材科:农产品的生产,,加工,运,及其相天务:农业生产资料买,使:产品,艺产品销,农,牧、,换业专业机械的售,表机械售:科锈售,在用阶,食用发产品售,专业性活:主农作物种生产(除中国有和有的等。登记机关2024年5月7日国家企业信用信息公示系统网址:http://yn.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制请于每年1月1日-6月30日在国家企业信用信息公示系统(云南)报送上一年度年报国家市场监督管理总局监制并公示。当年设立登记的,在下年起报送并公示,逾期未年报的,将依法处理分公司开户许可证8云南省农村信用社农村商业(合作)行基本存款账户信息账户名称:云南途景建设工程有限公司麻栗坡分公司账户号码:4000027693958012开户银行:云南麻栗坡农村商业银行股份有限公司麻栗支行法定代表人:龙国建(单位负责人)基本存款账户编号:J74540004797012024年05月20日8云南省农村信用社农村商业(合作)行基本存款账户信息账户名称:云南途景建设工程有限公司麻栗坡分公司账户号码:4000027693958012开户银行:云南麻栗坡农村商业银行股份有限公司麻栗支行法定代表人:龙国建(单位负责人)基本存款账户编号:J74540004797012024年05月20日