传染病应急救治中心工程 主体结构检测采购合同公告(潮州市政府建设项目中心2024)



潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测

潮州市中心医院易地新建项目(二期) 之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测

采购项目名称:

潮州市中心医院易地新建项目(二期) 之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测

采购项目编码:

4451006770737892407310295

项目业主:

潮州市政府项目建设中心

服务机构:

广东正强工程检测鉴定有限公司

合同名称:

潮州市中心医院易地新建项目(二期) 之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测

合同编号:

4451006770737892407310295

合同总金额:

¥80,298.20元

合同签订时间:

2024年09月02日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月02日至2024年12月31日

服务内容:

工程概况:工程建设地点位于潮州市湘桥区意东三路与东三路交界处。总建筑面积15550平方米,建设内容包括传染病应急救治中心、污水处理站、垃圾房、室外配套液氧站、救护车停车场及消毒场,设置病床200张。服务内容:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程建设工程结构实体检测(具体分项详见附表),需满足图纸及国家相关规范的要求。

合同附件

(合同)中心医院(二期)质量检测(1).pdf

潮州市政府项目建设中心

2024-09-06

合同编号潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测合同甲方:潮州市政府项目建设中心乙方:广东正强工程检测鉴定有限公司第1页共6页甲方:潮州市政府项目建设中心乙方:广东正强工程检测鉴定有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和有关规定,根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2408080391)、采购公告确定的内容及网上报名承诺书有关内容,合同双方当事人就潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程建设工程质量检测服务协商一致,签订本合同,以便双方共同信守执行。一、检测范围及工程内容工程名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程检测范围:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程结构实体检测及道路工程实体检测。具体检测内容详见附件《建设工程质量检测内容及报价表》。二、执行的技术标准及技术要求:(一)主体结构工程检测:1.《回弹法检测混凝土抗压强度技术规程》JGJ/T23-2011;2.《混凝土中钢筋检测技术规程》JGJ/T152-2019;3.《混凝土结构工程施工质量验收规范》GB50204-2015;4.《建筑结构检测技术标准》GB/T50344-2019;15.《混凝土结构后锚固件技术规程》JGJ145-2013;6.《建筑工程饰面砖粘结强度标准》JGJ/T110-2017;7.《广东省混凝土结构实体检验技术导则》(二)道路工程检测1.《城市道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-20082.《公路土工试验规程》JTG3430-20203.《公路路基路面现场测试规程》JTG3450-20194.《公路工程无机结合料稳定材料试验规程》JTG3441-20245.《公路工程水泥及水泥混凝土试验规程》JTG3420-20246.《公路工程集料试验规程》JTG3432-2024第2页共6页7.《公路路面基层施工技术细则》JTG-TF20-20158.《通用硅酸盐水泥》GB175-20239.《公路工程集料试验规程》JTG3432-2024合同10.《公路土工试验规程》JTG3430-202011.《公路路基施工技术规范》JTG-T3610-201912.《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008三、提交成果资料按照相关技术标准及规范的要求,提供检测成果报告陆份和电子版壹份,深度应符合相关规定要求。四、服务时限中标后7日内提交检测方案,根据建设单位要求及工程实际情况分阶段安排现场检测工作。单项检测工作时间不超过10天,在完成现场检测工作后5天内出具相应单项检测报告。五、甲方义务1、向乙方提供项目有关图纸等基础资料并保证资料的真实性、准确性和完整性。2、按合同约定付款方式及时、足额向乙方支付测绘服务费。3、及时接收乙方交付的成果资料。六、乙方义务1、根据甲方提供的有关资料和技术要求,及时组织检测工作的实施,根据本合同约定时间完成全部检测任务。2、乙方负责相应检测内容检测报告的编写工作,提供相关的资质文件,并对检测结果公正性、可靠性及检测报告的有效性负责。如检测结果为不合格时,乙方应在检测完成立即通知甲方。3、根据本合同第三条之要求向甲方提供全部的成果资料。4、做好安全保卫措施,保证现场检测工作人员安全。若由于乙方原因,导致现场发生安全事故,责任由乙方承担。七、检测服务费用参照《关于印发第3页共6页一批)>和的通知》(粤建检协[2015]8号),按检测计划计算检测费为¥186740.00元(其中:结构实体检测费143970.00元、道路工程实体检测费42770.00元)。根据《中选中介服务机构通知书》(编号CZ2408080391)本项目建设工程质量检测服务费合同暂定总价款(含税):¥80298.20元(大写:人民币捌万零贰佰玖拾捌圆贰角)。结算时,按实际工作量调整标准服务费用,再乘以(80298.20/186740.00)作为送审价,最终结算价不超过合同价,服务费最终结算价以审核单位审核定案为准。八、检测服务费用支付检测服务费按以下方式分期支付,由乙方发出付款申请后15天内,甲方支付相关款项:1、合同签订后,支付合同总价款的30%(即¥24089.46元);2、乙方完成所有检测工作并提交全部检测成果后,支付合同总价款的30%(即¥24089.46元);3、乙方提交结算申请资料并经审核单位审核定案后,余款一次性付清。乙方每次申请付款,应报送相应款项的完成情况的资料,并向甲方提供等额有效的发票。若乙方未按时提供等额有效的发票和相关资料给甲方,导致甲方付款逾期的,甲方不承担逾期付款的违约责任。九、违约责任1、合同生效后进场作业前,任何一方无故提前终止合同,须向对方支付测绘服务费合同总价款5%的违约金。合同生效后,任何一方无约定、法定事由或未经对方同意提前终止合同,须向对方支付相当于本合同总价款10%的违约金。若甲方愿意接受已完成部分的成果资料,则乙方应予以盖章认可,甲方应付给乙方相应费用。2、因甲方原因造成返工时,返工费用标准由双方协商一致后,由甲方承担,按乙方实际工作量计取;因乙方原因造成成果文件不符合合同约定或法律、法规及国家标准、地方标准、行业标准的,乙方应于甲方指定期限内免费返工(限期返工期间按逾期履约处理)。因甲方原因造成乙方停工或返工时,甲方应予以签字确认,工期予以顺延。3、如乙方迟延提交成果资料或迟延履行其他约定义务的,则每逾期一天,第4页共6页应向甲方支付相当于本合同总价款0.2%的违约金,乙方逾期履约超过7天、未能在甲方指定期限内完成返工、成果文件经返工后仍不符合有关要求或拒绝返工的,应当向甲方支付相当于合同总价款10%的违约金,同时甲方有权单方解除合同或另行委托第三方提供有关服务。甲方选择解除合同的,未付款项无需支付,已付款项乙方应予以全额退还。甲方选择另行委托第三方提供有关服务的,由此产生的费用由乙方承担。本合同项下的违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应予补足。4、如甲方无故迟延付款,则每逾期一天,应向乙方支付当期检测服务费金额0.1%的违约金。5、遇不可抗力致使合同全部或部分无法履行,经双方协商一致可以解除本合同,双方应各自承担由此造成的损失,任何一方均无需承担违约责任。十、附则1、本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效,合同文本一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。2、本合同执行过程中如发生争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方均可向项目所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。(以下无正文).第5页共6页(合同签署页)甲方名称:潮州市政府建设项目中心乙方名称:广东正强工程检测鉴定有限公司(盖章)(盖章)法定代表人或授权代法定代表人或授权代理人(签章)地址:汕头市龙湖区新溪镇十一合村友谊地址:潮州市潮州大道南段建设大厦3楼路旁电话:/电话:0754-89847148开户银行:建设银行汕头嵩山南支行开户银行:/银行帐号:/银行帐号:44050165140300000034签订日期:2024年9月2日签订地点:潮州市第6页共6页附件:建设工程质量检测内容及报价表工程名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程工程名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程工程名称:潮州市中心医院易地新建项目(二期)之传染病应急救治中心工程检测单位:广东正强工程检测鉴定有限公司检测单位:广东正强工程检测鉴定有限公司检测单位:广东正强工程检测鉴定有限公司检测单位:广东正强工程检测鉴定有限公司备注(收费标准出处)一、主体结构检测一、主体结构检测一、主体结构检测一、主体结构检测一、主体结构检测一、主体结构检测一、主体结构检测序号检测方法检测方法单位检测数量标准单价(元)合计(元)1结构实体混凝土回弹检测结构实体混凝土回弹检测组87600522002.4.1(一组共10次,单价60元/次)2结构实体钢筋保护层厚度检测结构实体钢筋保护层厚度检测个45500225002.2.13结构实体楼板厚度检测结构实体楼板厚度检测个(每个构件做3个点)545022502.2.3(共3个点,单价150元/点)4构件尺寸偏差检测(墙)构件尺寸偏差检测(墙)个(每个构件做3个点)845036002.2.2(共3个点,单价150元/点)5构件尺寸偏差检测(梁、柱)构件尺寸偏差检测(梁、柱)个1215018002.2.26混凝土中钢筋配置混凝土中钢筋配置个48500240002.2.67后锚固件抗拔检测(墙体拉结筋抗拔力检测)后锚固件抗拔检测(墙体拉结筋抗拔力检测)根181200216002.9.18后锚固件抗拔检测(化学锚栓抗拔力检测)后锚固件抗拔检测(化学锚栓抗拔力检测)个3120036002.9.19饰面砖粘结强度检测饰面砖粘结强度检测组141000140002.12.1总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)145550二、道路检测二、道路检测二、道路检测二、道路检测二、道路检测二、道路检测二、道路检测序号单位工程分项工程检测频率检测数量标准单价(元)合计(元)1路基工程压实度每1000平方米抽3个点18150.00270010.1.41路基工程弯沉回弹模量每车道20m测一个点4056.00224010.1.51路基工程粗粒土的最大干密度每5000m检测一次1800.008001.20.31土工击实每5000m检测一次、不同土质取样一次1800.008001.20.32路面工程6%水稳配合比每种材料每批次抽检13500.00350010.11.62路面工程路面面层厚度每1000平方米抽1个点4500.00200010.1.62路面工程6%水稳基层压实度每1000平方米抽1个点18150.00270010.1.42路面工程6%水稳基层厚度每1000平方米抽1个点18500.00900010.1.62路面工程级配碎石层压实度每1000平方米抽1个点18150.00270010.1.42路面工程级配碎石层厚度每1000平方米抽1个点18500.00900010.1.62路面工程6%无侧限抗压强度每2000平方米抽1组2500.00100010.11.23基层原材料砂(石屑)以400m或600吨为一验收批11000.0010004.4.1/4.4.2/4.43/4.4.4/4.4.5/4.4.6/4.4.8/4.4.93基层原材料碎石以400m或600吨为一验收批21200.0024004.5.1/.4.5.2/45.3/4.5.8/4.5.9/4.5.11/4.5.123基层原材料水泥袋装不超过200t,散装不超过500t为一批1850.008504.1.1/4.1.2/4.1.3/4.1.5/4.1.6总价(元)4069040690一、二项合计总价(元)一、二项合计总价(元)一、二项合计总价(元)一、二项合计总价(元)一、二项合计总价(元)186240186240优惠总价(元)优惠总价(元)优惠总价(元)优惠总价(元)优惠总价(元)80298.280298.2以上收费依据:《关于印发和屋建筑安全性鉴定收费指导价>的通知》(粤建检协[2015]8号)#idc error#