医疗设备 抛光机、电磁波治疗器等设备 不锈钢二层治疗车 抛光机 电磁波治疗器采购合同公告(鄂托克前旗人民医院2024)
鄂托克前旗人民医院医疗设备采购合同政府采购合同公告
鄂托克前旗人民医院医疗设备采购合同政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:2024048
二、合同名称:医疗设备采购合同
三、项目编号:鄂财购备字(电子)[2024]QQ01789号
四、项目名称:抛光机、电磁波治疗器等设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):鄂托克前旗人民医院
地址:鄂托克前旗沙日塔拉东街
联系方式:15149538343
供应商(乙方):内蒙古立昌医疗器械有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区杭锦北路
联系方式:18248083088
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
不锈钢二层治疗车
1(台)
¥1,400.00
¥1,400.00
参数满足科室需求
2
抛光机
1(台)
¥300.00
¥300.00
参数满足科室需求
3
电磁波治疗器
1(台)
¥1,050.00
¥1,050.00
参数满足科室需求
4
电针给治疗仪
1(台)
¥900.00
¥900.00
参数满足科室需求
5
ABS治疗车
1(台)
¥1,680.00
¥1,680.00
参数满足科室需求
合同金额: 5,330.00元,大写(人民币):伍仟叁佰叁拾元整
履约期限:2024年09月06日至2027年09月05日
履约地点:鄂托克前旗人民医院
采购方式:
七、合同签订日期
2024年09月06日
八、合同公告日期
2024年09月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
治疗车、电磁治疗仪等合同.pdf
鄂托克前旗人民医院
2024年09月06日
附件:治疗车、电磁治疗仪等合同.pdf
医疗设备采购合同合同编号:10第(048号甲方(需方):鄂托克前旗人民医院统一社会信用代码:121527244611605686注册登记地:鄂托克前旗委托代理人:王婵军乙方(供方):内蒙古立昌医疗器械有限公司统一社会信用代码:91150602MADN9P2H00注册登记地:鄂尔多斯市东胜区杭锦北路32号街坊锦绣苑5号楼519法定代表人:朱永胜开户行及账号:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯东胜万兴支行05361501040004525为有效开展医疗工作,及时采购医疗设备,根据《中华人民共和国招投标法》《中华人民共和国政府采购法》的例外条款,经询价、磋商,结合乙方生产和供应能力及信用,甲方确定乙方为医疗物资设备供应方。双方据《中华人民共和国合同法》《医疗器械监督管理条例》《产品质量法》等法律法规,在自愿、平等、互利、协商一致的基础上,制定下列购销合同条款。一、甲甲方向乙方购买符合以下技术参数配置及生产商等要求的医疗设备产品名称规格型号厂家数量单价(元)总价(元)备注不锈钢二层治疗车800X480X860mm山东友康医疗设备有限公司114001400抛光机无义乌市逸才贸易有限公司1300300电磁波治疗器CQ-29-1重庆航天火箭电子技术有限公司110501050电针治疗仪SD-JYD-II湖南善德医疗设备有限公司1900900ABS治疗车C-34河南鹏飞康复医疗器械有限公司116801680合计:5330元合计:5330元合计:5330元合计:5330元、合同总金额及付款本合同总价款为人民币5330元(大写:伍仟叁佰叁拾元整)。付款方式:双方约定在所有设备安装完毕,经甲方验收合格、培训到位并在收到正规票据后,一次性付全款。乙方须提供增值税专用(或普通)发票,并承担税费。三、设备交付乙方从本合同签订之日起,30天内向甲方交付完毕本合同项下全部设备,逾期不能交付或不能交付完毕,甲方有权拒收或终止合同,所造成的损失由乙方承担。四、设备运输、安装和验收1.乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、装卸费和保险费等费用。2.所提供的设备属于医疗器械范畴的必须具备医疗器械生产许可证、营业执照、注册证、注册登记表、备案凭证、产品检验报告、进口产品报关单等制造商的资质。3.所提供的其它不属于医疗器械范畴的设备需符合强制性国家标准,无强制性国家标准的、应符合强制性行业标准。属计量设备范畴的,应符合国家计量标准。并提供相应资质。4.甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在5个工作日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。5.设备到货后,乙方应在接到甲方通知后安排技术人员在3天内安装调试完成。6.甲乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,对采购之设备进行技术验收,验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认。五、其它附随义务1.乙方应提供并一并交付设备的技术文件,包括相应的合格证书、说明书、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等甲方所需的全部证明文件;设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料。乙方不能按要求或按期提供的,甲方有权不予支付合同价款。2.乙方还应免费提供下列服务:设备的现场安装和调试;乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在能够正常使用后,可根据甲方的要求另行安排培训计划。六、质量保证及售后服务1.乙方保证所供设备是全新的、未使用过的。所属医疗器械范畴的必须符合医疗器械强制性国家标准,无强制性国家标准的应符合强制性行业标准。其它不属于医疗器械范畴的也必须符合相关行业强制性国家标准,无强制性国家标准的,应符合强制性行业标准。同时,必须符合本合同约定的规格、生产商等标准。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后5个工作日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,-m6945其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。2.乙方应提供设备保修期1年,保修期的期限以甲乙双方的验收合格之日起计算,保修期内免费维修保养,包括更换零配件及工时费等全部费用。3.乙方负责设备的终身维修保养并应继续提供优质的服务,保修期满后,以优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。七、违约责任1.乙方对设备及相关技术文件、专用工具、辅助材料迟延交付或因不符合约定标准要求更换的而迟延的,甲方有权要求乙方以每迟延一日按逾期交付部分货款价款的3%计算支付违约金。2.设备存在缺陷,不能正常使用的,甲方有权不予支付全部货款,并按本合同总价款的3%要求支付违约金,赔偿对甲方或第三方造成的实际损失。3.乙方未按约定向甲方提供有关单证和资料,甲方不予支付或扣除相应货款并由乙方承担损失。4.乙方不能或迟延提供维修、培训等售后服务的,甲方有权扣除剩余货款作为违约金并有权要求乙方赔偿实际损失。八、不可抗力和争议解决1.任一方如因不可抗力,不能履行合同时,应及时通知对方不能履行或须迟延履行、部分履行的理由。2.因本合同产生争议的,补充协议解决,不能解决的选择甲方所在地法院诉讼管辖。九、通知和生效1.本合同首页所列明的地址、电话、邮箱为约定通知送达地址,发至即视为到达。2.本合同一式两份,具有同等效力,自双方签字盖章之日起生效,双方各执壹份。甲方:(盖章)乙方副乍(盖章1KK中中法定代表人法定代表021016297特胜(或委托代理人)或委托代理人)0024年9月6日004年9月6日医疗设备采购合同合同编号:10第(048号甲方(需方):鄂托克前旗人民医院统一社会信用代码:121527244611605686注册登记地:鄂托克前旗委托代理人:王婵军乙方(供方):内蒙古立昌医疗器械有限公司统一社会信用代码:91150602MADN9P2H00注册登记地:鄂尔多斯市东胜区杭锦北路32号街坊锦绣苑5号楼519法定代表人:朱永胜开户行及账号:中国农业银行股份有限公司鄂尔多斯东胜万兴支行05361501040004525为有效开展医疗工作,及时采购医疗设备,根据《中华人民共和国招投标法》《中华人民共和国政府采购法》的例外条款,经询价、磋商,结合乙方生产和供应能力及信用,甲方确定乙方为医疗物资设备供应方。双方据《中华人民共和国合同法》《医疗器械监督管理条例》《产品质量法》等法律法规,在自愿、平等、互利、协商一致的基础上,制定下列购销合同条款。一、甲甲方向乙方购买符合以下技术参数配置及生产商等要求的医疗设备产品名称规格型号厂家数量单价(元)总价(元)备注不锈钢二层治疗车800X480X860mm山东友康医疗设备有限公司114001400抛光机无义乌市逸才贸易有限公司1300300电磁波治疗器CQ-29-1重庆航天火箭电子技术有限公司110501050电针治疗仪SD-JYD-II湖南善德医疗设备有限公司1900900ABS治疗车C-34河南鹏飞康复医疗器械有限公司116801680合计:5330元合计:5330元合计:5330元合计:5330元、合同总金额及付款本合同总价款为人民币5330元(大写:伍仟叁佰叁拾元整)。付款方式:双方约定在所有设备安装完毕,经甲方验收合格、培训到位并在收到正规票据后,一次性付全款。乙方须提供增值税专用(或普通)发票,并承担税费。三、设备交付乙方从本合同签订之日起,30天内向甲方交付完毕本合同项下全部设备,逾期不能交付或不能交付完毕,甲方有权拒收或终止合同,所造成的损失由乙方承担。四、设备运输、安装和验收1.乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、装卸费和保险费等费用。2.所提供的设备属于医疗器械范畴的必须具备医疗器械生产许可证、营业执照、注册证、注册登记表、备案凭证、产品检验报告、进口产品报关单等制造商的资质。3.所提供的其它不属于医疗器械范畴的设备需符合强制性国家标准,无强制性国家标准的、应符合强制性行业标准。属计量设备范畴的,应符合国家计量标准。并提供相应资质。4.甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在5个工作日内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。5.设备到货后,乙方应在接到甲方通知后安排技术人员在3天内安装调试完成。6.甲乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,对采购之设备进行技术验收,验收合格后,双方在甲方《验收合格单》上签字确认。五、其它附随义务1.乙方应提供并一并交付设备的技术文件,包括相应的合格证书、说明书、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等甲方所需的全部证明文件;设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料。乙方不能按要求或按期提供的,甲方有权不予支付合同价款。2.乙方还应免费提供下列服务:设备的现场安装和调试;乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在能够正常使用后,可根据甲方的要求另行安排培训计划。六、质量保证及售后服务1.乙方保证所供设备是全新的、未使用过的。所属医疗器械范畴的必须符合医疗器械强制性国家标准,无强制性国家标准的应符合强制性行业标准。其它不属于医疗器械范畴的也必须符合相关行业强制性国家标准,无强制性国家标准的,应符合强制性行业标准。同时,必须符合本合同约定的规格、生产商等标准。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后5个工作日内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,-m6945其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。2.乙方应提供设备保修期1年,保修期的期限以甲乙双方的验收合格之日起计算,保修期内免费维修保养,包括更换零配件及工时费等全部费用。3.乙方负责设备的终身维修保养并应继续提供优质的服务,保修期满后,以优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。七、违约责任1.乙方对设备及相关技术文件、专用工具、辅助材料迟延交付或因不符合约定标准要求更换的而迟延的,甲方有权要求乙方以每迟延一日按逾期交付部分货款价款的3%计算支付违约金。2.设备存在缺陷,不能正常使用的,甲方有权不予支付全部货款,并按本合同总价款的3%要求支付违约金,赔偿对甲方或第三方造成的实际损失。3.乙方未按约定向甲方提供有关单证和资料,甲方不予支付或扣除相应货款并由乙方承担损失。4.乙方不能或迟延提供维修、培训等售后服务的,甲方有权扣除剩余货款作为违约金并有权要求乙方赔偿实际损失。八、不可抗力和争议解决1.任一方如因不可抗力,不能履行合同时,应及时通知对方不能履行或须迟延履行、部分履行的理由。2.因本合同产生争议的,补充协议解决,不能解决的选择甲方所在地法院诉讼管辖。九、通知和生效1.本合同首页所列明的地址、电话、邮箱为约定通知送达地址,发至即视为到达。2.本合同一式两份,具有同等效力,自双方签字盖章之日起生效,双方各执壹份。甲方:(盖章)乙方副乍(盖章1KK中中法定代表人法定代表021016297特胜(或委托代理人)或委托代理人)0024年9月6日004年9月6日