印刷服务 印刷业 印刷品采购合同公告(咸宁市住房和城市更新局2024)
一、合同编号:20240901
二、合同名称:印刷业务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:其他印刷服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市住房和城市更新局本级
2、地址:咸宁市住新局
3、联系方式:8131397
4、供应商(乙方):咸宁市福鑫图文快印有限公司
5、地址:咸宁市
6、联系方式:13872170196
六、合同主要信息
1、主要标的名称:印刷品
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:4598.6元
5、合同金额:0.45986(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月06日至2024年09月10日;履约地点:咸宁市住新局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421200-2024-00862
七、合同签订日期:2024-09-06
八、合同公告日期:2024-09-06
九、其他补充事宜:
无
相关下载
陈雅雯4598.6.docx
印刷业务合同甲方:咸宁市住房和城乡建设局(以下简称甲方)乙方:咸宁市福鑫图文快印有限公司((以下简称乙方)甲、乙双方本着平等、惠、互利的原则,为维护双方合法权益,就乙方为甲方提供资料打印、装订等印刷服务事宜达成协议,具体条款如下:一、印刷内容及成交价:详见附表明细清单二、交货时间及地点1、交货时间:按甲方最终确认的交货时间为准。2、交货地点:按甲方指定地点。三、付款方式1、交货时经甲方现场验收合格后,按财务要求提供报帐资料,办理付款手续。2、乙方对公帐户信息:咸宁市福鑫图文快印有限公司开户行:中国建设银行咸宁桂泉支行320916988650053003134对公账户:四、双方的权利和义务1、甲方的权利和义务(1)在合同期内甲方可随时检查乙方的成品质量和工作进度,乙方应按时保质保量完成任务;因特殊原因甲方可要求乙方提供加急或加班制作,乙方不得另外收取费用。(2)若乙方因服务态度、质量或供货不及时,甲方予以警告,情况严重甲方有权单方面解除合同。(3)甲方委托乙方所做业务图文快印、印刷品必须符合国家法律规定中的相关规定。因业务需要,甲方要求乙方提供样品或进行打样,乙方应优先免费提供服务。2、乙方的权利和义务(1)乙方为本项目配备专职技术人员、固定联络人员,便于与甲方对接。(2)乙方必须确保此项目的质量、数量、交货时间,不得耽误工作。(3)乙方设计人员应保密排版的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用途,否则造成影响与损失由乙方负责,最终电子文档无偿提供给甲方。第1页共2页