食堂食材配送服务采购合同公告(岑巩县公安局2024)
一、合同编号:52262625548125179207832024000201
二、合同名称:岑巩县看守所食堂食材配送服务项目合同
三、项目编号:GZZD-CS-2024-018
四、项目名称:岑巩县看守所食堂食材配送服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):岑巩县公安局
地 址:岑巩县万福路36号
联系方式:13885542119
供应商(乙方):黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区鸭塘街道凯开大道南侧、职业技术学院与州公安局拟选址用地之间2栋捻线车间
联系方式:15286388268
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:岑巩县看守所食堂食材配送服务项目 数量:1.00 单价(元):1883000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:满足招标文件要求服务要求:满足招标文件要求服务时间:满足招标文件要求服务标准:满足招标文件要求
2.合同金额(元):1883000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年08月25日
八、合同公告日期:2024年09月06日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
食材采购合同甲方:岑巩县公安局乙方:黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司签订日期:2024年8月25且海大柜1-签订地点:岑巩县公安局CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方:岑巩县公安局委托代表人:住所地:岑巩县思阳镇万福路36号乙方:黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司法定代表人:刘宣余统一社会信用代码(或身份证号):91522626MAD404BR6G住所地:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里经济开发区鸭塘街道凯开大道南侧、职业技术学院与州公安局拟选址用地之间2栋捻线车间根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国食品安全法》等法律法规,甲、乙双方就岑巩县看守所食堂食材采购有关事宜,经协商达成一致签订本合同。第一条食材规格、数量、单价(一)甲方向乙方采购本合同指定的食材,具体规格、数量以甲方每日“订货单”为准。(二)甲方因临时接受紧急任务急需其他食材时,乙方应按甲方需求及时保质保量配送。(三)食材单价调整原则:双方约定每月20日进行市场询价,以调价函确定次月价格。非调价期间,遇当地食材市场供应价格波动超过±10%时,甲、乙任何一方均可向另一方提出产品单价调整建议,协商一致后执行,总之不能超过市场价或超市售价。第二条采购方式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)甲乙双方通过市场询价后由乙方制作“商品规格及含税单价表”(附后)(以下简称为“单价表”,“单价表”应列有商品的种类如蔬菜类、肉类、菌类、干货等大类,大类下分具体商品、品牌、单价等)经双方负责人签字并加盖单位印章认可后作为采购商品的单价标准。如当遇到市场价格波动,按照单价调整原则规定执行。(二)甲方提前一日将次日菜单提供给乙方,以便乙方备货。甲方每日20:00时前以书面“订货单”并拍照后通过微信转发图片或电子邮箱的形式向乙方提供次日食材采购清单,确定所订食材的品名、规格、数量、质量标准、单价、交货时间、地点等。(三)乙方收到“订货单”后需在当天签名盖章确认后同样通过微信转发图片或电子邮箱的方式反馈至甲方,依照甲方“订货单”的要求准时送到甲方指定的交货地点,所需运输费用由乙方负责。(四)经甲方指定验收人员签字确认的送货单据为双方食品交接的有效凭据。送货单据一式两联,甲方、乙方各执一份。第三条配送要求(一)乙方必须自行提供配送服务,不得将配送项目进行任何方式的转包、分包;乙方配送人员须持有效的健康合格证明。(二)甲方每天所需食材乙方应在当天上午09:00点之前送到指定地点(早餐粉、面类需当日06:00点之前送到):临时须加急配送的食材乙方应在30分钟内予以响应,2个小时内完成配送。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(三)乙方配送车辆须符合相关卫生要求,做到每次配送前清洗、消毒并做好消毒记录。(四)乙方对配送物资,在配送过程中要做好保鲜、保质措施和防护措施,同时不得喷洒有毒有害物质进行保鲜或保质。否则一经查实,将取消乙方供应商资格,同时由乙方承担相应的损害赔偿及违约责任。(五)乙方配送人员须配合甲方清点货物、验秤进仓,由甲方工作人员进行外观、质量检查,合格后签收,乙方配送人员方能离开。(六)乙方须拥有完善的食材供应应急机制,保证在特殊情况下有优先供应甲方一个月食材的库存。(七)乙方须严格按照甲方的指令配送商品的数量,不得随意增减数量,否则,甲方有权拒收。(八)未经甲方同意,乙方不得更改送货内容。如遇特殊情况(整体市场缺货或不可抗力)确实需要变更供货内容的,乙方应征得甲方同意后方可变更。(九)乙方不能按核定的供货价交付约定中的某些商品、不能提供与其承诺相符的服务或乙方存在违反合同条款的行为,情节严重者,将追究其违约责任,直至终止合同。(十)乙方的送货单必须详细注明商品的品牌、品种、单价、数量,送货单不得涂改。标记不清的,甲方将拒绝签收。结算期末乙方还应提供送货清单供甲方结算。第四条食品质量标准与要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(一)乙方提供的食材应当符合国家产品质量、食品安全等相应的产品质量标准。(二)乙方按照国家有关标准负责商品包装,包装方式应满足保护食品、安全环保、方便运输的要求,因包装原因造成食品损坏、变质的,由乙方承担责任。包装材料由乙方免费提供,包装费用由乙方承担。(三)乙方应当提供本合同项内有关食材的相应食品生产许可、食品经营许可、质量合格证等各类证书和文件,作为本合同必备的附件交甲方备案并保证该等资质在合同履行期内持续有效。(四)乙方提供的食品应接受甲方上级主管部门的检查,发现食品质量问题,乙方应承担相应损害赔偿及违约责任。(五)乙方配送的食材中采购的本地货源不得低于40%,配送的食用油品不能含有转基因类物质,不能配送社会面有争议的产品。第五条交货地点及方式(一)交货地点:岑巩县看守所(岑巩县大有镇)。(二)食材由乙方负责组织运输,费用由乙方承担,乙方应采取适当的运输方式确保食品按期到达,并完好无损。第六条验收(一)乙方将食材运送到“订货单”约定的地点后,应及时与甲方指定的工作人员办理验收手续。(二)甲方应在收到食材后当日内进行验收,对存在质量问-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App题或者其他问题的,在当日内提出异议,逾期没有提出异议的视为对质量的认可。(三)食材验收合格的,甲方应向乙方出具验收凭证,一式两份,经双方指定验收人签字确认后,作为乙方办理结算的凭证。(四)食材验收前损毁、灭失的风险由乙方承担。第七条费用结算(一)配送总金额原则上不得超过中标金额,如遇特殊情况必要超过时,需甲方会务通过后,甲乙双方签订补充协议方能配送。(二)采取先货后款、一月一结的方式进行货款结算,结算期间为整月。每月10日前,甲、乙双方业务部门核对上月出入货单据,确定实际供应的产品品种、数量、单价和总金额。每月15日前,乙方根据甲方实际验收数量对账核实后,由乙方向甲方开具有效增值税专用发票交甲方财务审核。(三)结算方式:甲方收到乙方开具的有效专用发票后30日内以银行转账方式结清货款。如遇节假日相应顺延结算。因乙方自身因素导致出票时间拖延,结款周期顺延。(四)账户信息乙方银行账户信息如下:单位名称:黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司岑巩分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司岑巩县支行银行账号:2407050809100179624-5-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方发票开票信息如下:发票单位名称:岑巩县公安局统一社会信用代码:115226260097664754单位地址:岑巩县思阳镇万福路36号电话:0855-3573712任何一方如需改变上述账户信息,应提前30日以书面形式通知另一方,如一方未按本合同规定通知而遭受损失的自行承担,若使另外一方遭受损失的,应赔偿相应损失。第八条甲方的权利义务(一)甲方可对当日合同标的的食材进行留样。(二)甲方指定的验收人员必须在乙方每日的供货单据上签字方能生效。(三)在合同期内有权了解乙方的进货渠道,必要时可到食材生产地查看了解实况。(四)按合同约定按期足额支付合同价款。(五)乙方违反质量标准交付食材的,甲方有权拒收,由此造成的损失,由乙方承担。第九条乙方的权利义务(一)按合同约定按时交付食品。(二)向甲方提供食品合格证书及甲方要求的其它相关资料。(三)严格遵守《中华人民共和国食品安全法》的相关规定,保障食材(食品)安全。如因乙方的配送食材(食品)出现中毒-6-扫描全能王3亿人都在用的扫描App事件,所产生的后果由乙方承担,严重的并依法追究法律责任。(四)保证食材质量良好、包装完好无损。(五)乙方在运营管理过程中的相关人员应具备相应资格且具有相关驾照、健康证等证照,如乙方运营管理中相关人员录用、管理不合法、不合规及不符合要求导致甲方的合作方、第三方及甲方损失的,由乙方承担损害赔偿责任,并向甲方承担违约责任。(六)乙方不违规记录、储存、复制甲方工作场所内的涉密信息,不以任何方式泄漏所接触和知晓的工作场所信息,不违规留存涉密载体。(七)未经甲方审查批准,不擅自发表涉及未公开的工作内容的文章、著述。第十条违约责任(一)乙方未按合同约定按时按质按量(按时送到指定地点,质量合格、保持新鲜,不缺斤少两)向甲方交付食材的,出现三次以上(含三次),甲方可单方面终止合同,并追究乙方责任。(二)甲方向乙方发出订货单后,无故拒收食材的,应按拒收食材金额的每日千分之五向乙方支付违约金。(三)甲方应当按照合同约定付款时间按时向乙方支付货款,逾期30日以上的视为甲方违约,乙方有权停止供货,甲方应按照所欠货款金额的日千分之五向乙方支付逾期付款违约金,直至全部货款付清后止。(四)乙方包括乙方指定的单位在提供商品的运输、搬运、装卸等服务过程中,违反国家法律、法规、规章制度、作业标准-7-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App等行业相关规定造成财产损失、人身损害的,由乙方自行承担全部法律责任。(五)甲、乙双方应当按照本合同约定全面履行各自合同义务,若有违约行为,守约方为追偿违约方责任而产生的诉讼费、保全费、保函费、律师费等实现债权费用均由违约方承担。第十一条合同的变更和解除(一)除本合同另有约定外,经双方协商一致,可以以书面形式变更或解除本合同。(二)乙方有以下行为之一的,乙方除按约定承担赔偿责任外,甲方有权解除合同:1.供货时间出现三次延时2小时以上不及时的。2.提供食材出现质量问题且不妥善解决而造成不良影响或经监管部门抽检不达标的。3.因食品质量引发食品安全事故的。4.拒绝接受甲方及其上级机关日常检查或者不如实反映情况、提供材料的。5.在配送期间相关资质失效、丧失的。6.以次充好,私自更换品名贴标的。7.食材单价不能超过市场价或超市售价,未经甲乙双方市场询价定价私自调价,且高于市场价或超市售价三次的。(三)甲方有以下行为之一的,甲方除按约定承担违约责任外,乙方有权解除合同:1.按照合同约定的付款时间迟延付款超过3个月的;-8-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.无故拒绝接收配送菜品达3次以上的。(四)双方应承担的违约责任不因合同的解除而予以免除。(五)因国家法律、法规及政策调整导致合同变化的,双方可根据变化情况对合同相关内容进行调整。第十二条保密条款(一)甲乙双方同意,任何一方为履行本合同而提供给对方的任何商业信息或技术信息,以及一方在履约过程所知悉的对方的商业秘密、缔约条件、谈判内容等,包括本合同的内容,除非提供方书面明确说明为公知信息的以外,均可能构成其“保密信息”。信息获取一方保证应采取合理的保密措施保护该保密信息免受公开,不向任何第三方公开该保密信息,因一方泄露或者不正当使用该保密信息而给对方造成损失的,应当赔偿对方的所有损失。(二)未经对方同意,任何一方不得对对方的保密信息进行复制或以其他方式保存。并且在对方要求或在双方的业务关系终止时,应立即向对方归还所有保密信息及其副本、以及所有包含该保密信息或其部分的所有文件、资料和其他物品。(三)任何一方对于保密信息的义务应延续至该等信息因合a法的原因而成为公开信息。第十三条不可抗力(一)在合同履行结束之前任何时候,如果发生任何合同签订时双方不可预见、不可避免并且不能克服的客观情况,包括地震、水灾、重大传染性疾病以及战争等不可抗力情形,双方协商-9-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App一致后可决定暂缓履行或终止履行本合同。(二)如果上述不可抗力事件的发生影响一方履行其在本合同项下的义务,则在不可抗力造成的延误期内中止履行不视为违约。(三)本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同义务时,应当在不可抗力发生之日起15日内通知另一方,并在其后的30天内提供证明不可抗力事件发生及其持续的充分证据。(四)如果发生不可抗力事件,双方应协商,以找到公平的解决办法,并且应尽一切合理努力将不可抗力事件的影响减小到最低限度;否则,未采取合理努力方应就扩大的损失承担相应的赔偿责任。第十四条争议解决(一)所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能协商达成一致的,双方按照相关法律法规调解解决,协商不成的向甲方住所地有管辖权的人民法院诉讼解决。(二)仲裁、诉讼或调解进行过程中,双方需继续履行本合同未涉争议的其它部分。第十五条合同生效条件及文本数量(一)本合同履行期限自2024年月日至2027年月日。(二)本合同经双方法定代表人(负责人)或委托代理人签-10-扫描全能王3亿人都在用的扫描App字并盖章后生效。(三)本合同文本一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。第十六条其他事项(一)对本合同做出的任何修改和补充应为书面形式,由甲、乙双方签字盖章后成为本合同不可分割的部分。本合同与其补充合同冲突时,以补充合同为准。(二)本合同项下乙方的全部或者部分权利义务,未经双方达成一致并签订书面补充协议,不得转让,否则承担由此给甲方造成的一切损失。(三)本合同产生的债权、债务,乙方不能向第三方转让和质押(包括但不限于向银行保理、应收账款质押等)。(四)甲乙双方在本合同中的联系地址为送达相关材料的确定地址。甲乙双方确认后如有改动,应书面通知对方,否则仍以上述地址为准。甲乙双方邮件按上述地址寄出收到后应及时通知对方,未及时通知的,寄出5日后,视为对方已收到。且本合同中的联系地址适用于今后的业务往来、诉讼各个环节的送达附件:商品规格及含税单价表甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):联系电话:1388550219联系电话:签订时间22n年8月25日-11-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App南州价的务有公司文旅食安函[2024]30号文旅食安公司关于将岑巩县看守所食堂食材配送服务项目经营管理权授权给文旅食安公司岑巩分公司管理的批复黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司岑巩分公司:你公司发来《关于将岑巩县看守所食堂食材配送服务项目经营管理权授权予岑巩分公司管理的请示》已收悉,经文旅食安公司总经理办公会议研究,现批复如下:同意将岑巩县看守所食堂食材配送服务项目经营管理权授权给你公司进行统一管理。特此批复。2,1年8月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH器州L.进-管业执照统一社会信用代码口临二维码“国91522626MAD404BR6G家企业信用信息公示系统了解更多登记备家,许可管息名称黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司岑巩分公司负责人刘宣余类型有限责任公司分公司(自然人独资)成立日期2023年11月10日经营范围法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营:法律、法规经营场所贵州省黔东南苗族侗族自治州岑巩县舞、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后水街道岑巩县人民医院原门诊大楼二楼凭许可(审批)文件经营:法律、法规、国务院决定规定无,[经营场所:中共岑巩县委党校食堂]需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。许可项目:餐饮服务:食品销售:烟草制品零售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:日用百货销售:日用化学产品销售:新鲜蔬菜零售;新鲜水果零售:食用农产品零售;服装服饰零售,礼品花卉销售,残疾人座车销售:办公登记机关用品销售:文具用品零售:外卖递送服务。(除依法须经批准1110的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)年月日3D>联-http:///www.gsxt.gov.c窗国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制H出营账户名称:黔东南州文旅食安餐饮服务有限公司岑巩分公司账户号码:2407050809100179627开户行:中国工商银行股份有限公司岑巩支行纳税识别号:91522626MAD404BR6G地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州岑巩县思旸镇舞水街道岑巩县人民医院原门诊大楼二楼,[经营场所:中共岑巩县委党校食堂]CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App