生态茶园建设 提升改造 喷灌系统 喷灌管网 摇臂喷头、喷灌支管采购合同公告(墨江哈尼族自治县龙潭乡财政所2024)



一、合同编号: 4530822HT2024003680101
二、合同名称: 墨江县龙潭乡生态茶园建设项目
三、项目编号: 4530822JH202400368
四、项目名称: 墨江县龙潭乡生态茶园建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 墨江哈尼族自治县龙潭乡财政所
地 址: 墨江哈尼族自治县龙潭乡财政所
联系方式:0879-4376288
供应商(乙方):云南湘昆建设工程有限公司墨江分公司
地 址:云南省普洱市墨江哈尼族自治县联珠镇龙泉景苑7幢1单元201室
联系方式:18887906883
六、合同主要信息
主要标的名称:墨江县龙潭乡生态茶园建设项目
规格型号(或服务要求):(一)提升改造老茶园500亩。其中:1.老茶园改造。2.老茶园土壤改良。3.绿色防控。(二)喷灌系统。为解决灌溉和茶厂用水问题,新建茶园喷灌系统1套,1.新建茶园喷灌供水管道,2.新建容积为50立方米的蓄水池7个,3.新建喷灌管网系统,覆盖面积500亩。(三)新建管护员住所兼仓库5个。新建占地面积35平方米住所兼仓库5个,具体详见采购清单
主要标的数量:1
主要标的单价:2798760
合同金额: 279.876000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限: 120天 履约地点:墨江县龙潭乡
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2024-07-26
八、合同公告日期: 2024-09-06
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

墨江县龙潭乡生态茶园建设项目施工承包合同甲方:墨江哈尼族自治县龙潭乡人民政府乙方:云南湘昆建设工程有限公司签订时间:2024年7月26日第1页共7页甲方:墨江哈尼族自治县龙潭乡人民政府乙方:云南湘昆建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》及其它有关法律、法规,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经甲、乙双方协商,签订本合同。一、承包工程(一)工程名称:墨江县龙潭乡生态茶园建设项目(二)工程地点:墨江县龙潭乡(三)工程内容:(一)提升改造老茶园500亩。其中:1.老茶园改造。2.老茶园土壤改良。3.绿色防控。(二)喷灌系统。为解决灌溉和茶厂用水问题,新建茶园喷灌系统1套,1.新建茶园喷灌供水管道,2.新建容积为50立方米的蓄水池7个,3.新建喷灌管网系统,覆盖面积500亩。(三)茶园观光路线,主路硬化920米,茶园健康步道2500米。施工用水用电由甲方提供。二、工期要求计划开工日期:2024年8月10日计划竣工日期:2024年12月10日总日历天数:120天(但是根据项目实际情况,工期按照上级相关要求和甲方要求执行)。三、工程承包单价及总造价:总造价2798760.00元(贰佰柒拾玖万捌仟柒佰陆拾元整),最后以实际发生工程量结算为准。第2页共7页序号建设内容建设内容单位数量单价(元)金额(元)备注1提升改造老茶园改造亩500510255000截杆复壮、合理修剪,嫁接改良、缺塘补植、病弱株更新1提升改造土壤改良亩500950475000深挖、增肥1提升改造太阳能杀虫灯盏20401080200绿色防控2喷灌系统喷灌供水管道KM1213130157560PE50管道2喷灌系统蓄水池个751000357000容积50m021个2喷灌系统喷灌管网亩5001008504000摇臂喷头、喷灌支管等3茶园观光路线主路硬化米92039035880015cm厚C25混凝土路面920m,路边含三面光水沟,硬化路面平均宽度3m(含路肩培土)3茶园观光路线茶园健康步道米2500244.4861120010cm厚C25宽度1.2m混凝土路面(含路肩培土)合计2798760四、转包和分包不经甲方同意,乙方不得将承建工程随意转包或分包。五、合同范围本合同包括承建本工程的施工、临时设施、竣工材料及验收之前的维护,农民工用工、保险手续的办理,所购材料手续的办理等,完成本合同所需的一切必备手续和其中发生的费用。六、合同文件1、项目实施方案及批复文件等相关文件;2、招标文件;3、成交通知书;4、工程施工设计图纸;5、经双方审定签字认可的工程量清单(工程竣工结算书);6、工程竣工资料、工程竣工图。第3页共7页七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、乙方在施工中,不按设计要求的规格质量进行施工,甲方有权终止合同;2、工程达不到质量要求,甲方有权责令返工,返工部份的费用由乙方承担;3、监督乙方按时支付施工人员的劳酬费,若乙方拖欠施工人员的劳酬费,甲方有权责成支付;4、配合乙方做好当地群众的宣传工作,防止出现群众阻挠工程施工,如出现群众阻挠工程施工,由甲方协同镇、村、组负责协调,监督乙方按照工程设计要求进行施工,若乙方以群众阻扰的名义更改设计进行施工的工程,甲方有权责令返工,拒绝支付工程款;5、甲方委托监理单位对乙方进行工程技术指导、配合乙方搞好工程施工,并督促监理单位做好工程监督。(二)乙方的权利和义务1、乙方有权向甲方要求按时支付工程款;2、在施工期间,乙方必须义务保证沟渠、道路正常畅通,不影响农业生产、村民生活;3、在合同规定期内,按时、按质、按量完成承包工程施工任务;4、义务做好施工期间的安全宣传工作,做好生产安全、消防安全、防止山林火灾等工作,防范事故的发生;5、甲方监督好监理公司,配合乙方按甲方的工程技术要求认真组织施工,义务接受监理公司的监督;6、义务接受工程整改、完善,乙方应该全力配合甲方进行工程建后完善,符合设计,以群众阻扰名义更改的工程,甲方一概不认可。第4页共7页为保证工程质量按国家现行最新质量验收、规范合格标准,确保工程通过层层验收,甲乙双方严格履行各自的权力和义务,项目工程一次性通过验收合格。八、质量检查按照质检技术要求,甲方根据工程设计资料和实际情况,在施工中进行定期或不定期检查。1、严格按甲方的设计图纸,设计文件,施工工序施工;2、埋石砼配比、砂浆标号,原料质量检测达到设计要求;3、规格尺寸符合设计,外观整洁;4、土石方开挖符合设计,回填夯实,清除余方、建筑垃圾;5、乙方在施工前必须进行水泥、砂、石料、的质量检测,石砼拌合进行试配,并把质量检验单、试配资料报交甲方,经甲方认可后方可使用;九、隐蔽工程检查验收对于隐蔽工程,由甲方委托监理公司监理人员实地检查核实,同时配合镇、村、组人员做好隐蔽工程记录,提供影像图片材料。十、安全文明生产1、按照国内最新的安全标准实施,在本工程建设中,安全事故指标为0,不再签订《安全生产责任状》,请乙方认真抓好安全生产工作;2、乙方必须按照《中华人民共和国安全生产法》和《水利工程建设安全生产管理规定》的规定组织施工,做好安全工作;3、在施工过程中,必须遵守当地的村规民约,与当地村民做好团结工作,做好护林防火等安全生产工作;4、乙方必须做好对施工人员平时的安全生产教育,不得使施工人员对当地村民的人身、财产造成损害,若发生安全事故或者因乙第5页共7页方施工人员过错给当地村民造成人身、财产损害的,乙方承担全部责任。十一、竣工资料工程完工10日内,乙方应向甲方提供详细的竣工资料。十二、竣工验收工程施工完毕,甲方收到施工单位提交的验收申请和竣工资料,及时组织相关人员对工程进行实地丈量验方验收,待工程竣工资料完善后组织初验。十三、工程数量具体工程数量以实地丈量验方验收为准。十四、变更1、根据项目实施的实际情况,需作设计变更的子项目须经建设单位、设计单位、监理单位同意后作出设计变更后方可实施。2、施工中遇到设计调整或部分子项目的调整,乙方提出调整报告交监理公司,由监理公司提交甲方,共同核实后,经甲方行文批准后,乙方按照新的设计方案进行施工。十五、付款方式合同签订后,乙方马上组织进场施工。工程款按工程进度的80%支付。乙方按时、按质、按量完成整个工程建设,通过双方丈量验方验收,做出工程结算后,甲方付款至90%;通过双方丈量验方验收,做出工程结算后进行质量保证,保证顺利通过县初验;通过县级初验,经排查没有拖欠施工人员劳动报酬,完成县级初验过程中提出的工程整改内容,支付总工程结算款的97%,预留3%作为质量保修金。县级初验后进行质量缺陷责任期保修,质量缺陷责任期为一年,缺陷责任期满后,一次性支付3%的质量保修金。十六、违约第6页共7页甲乙双方应本着诚信、全面履行合同原则认真履行本合同,工程质量达不到验收标准,按乙方投标时的承诺,承担相应罚金;工期不能按时完成,按乙方投标时的承诺,追究责任,降低公司的诚信度,并立入不良记录。十七、不可抗力乙方按工程设计要求施工,工程不得存在质量问题;发生的不可抗力足以导致工程损坏的,经论证后,乙方不承担责任。十八、合同生效合同生效时间:本合同自甲乙双方签字盖章后生效。合同终止时间:除发生中途终止的情形下,工程完工结算款项付清后,本合同效力终止。合同订立地点:墨江哈尼族自治县龙潭乡人民政府十九、本合同一式四份,甲方、乙方各执二份。二十、本合同未尽事宜:按《中华人民共和国合同法》的有关规定执行,由甲乙双方协商,进行补充修改,修改后的合同与本合同具有同等效力。XST甲方(签字盖章:乙方签字盖章):湾世的070100032024年7月26日年7月26日第7页共7页授权委托书委托人:云南湘昆建设工程有限公司语世地法定代表人:委托人:云南湘昆建设工程有限公司墨江分公司负贵人,李法6委托事项:委托人云南湘昆建设工程有限公司(即总公司)承建的墨江县龙潭乡生态茶园建设项目(以下简称“该项目”),根据政策及业务需要,现授权委托人云南湘昆建设工程有限公司墨江分公司(即总公司下属分公司)全权负责履行该项目,详细授权范围包括但不限于:1、代表总公司进行谈判和相关协商工作;2、代表总公司签订与该项目有关的合同、文件等资料;3、该项目工程施工及现场管理;4、纳税及开具增税发票;5、工程款结算及支付等。委托期限:从本委托书签发之日起至该项目工程结束且所有相关合同履行完毕之日止。-受托人无转让委托权,特此委托!委托人:云南湘昆建设工程有限公司受托人:云南湘昆建设工程有限公司墨江分公司2024年7月26日