食堂建设采购合同公告(玉树市教育局2024)



[玉树州·州本级]
[公开招标]
[施工]玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学食堂建设项目标段一合同公告

玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学食堂建设项目标段一   合同公告
  招标项目编号:E6301000076051668
  标段编号:E6301000076051668001001
  合同编号:
  合同名称:玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学食堂建设项目
  招标人名称:玉树市教育局
  招标人代码:11632721015069158Y
  中标人名称:青海昶森建筑工程有限公司
  中标人代码:91630104MA759MHW3N
  合同金额:6661878.80元
  合同主要内容:新建建筑面积为2212.3平方米、三层框架机构的食堂一座,配套室外给排水、采暖、供电等附属设施。
  合同期限:年
  质量要求:
  合同签署时间:2024年08月08日

附件如下:
下拉秀合同.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):玉树市教育局承包人(全称):青海昶森建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学食堂建设项目标段二施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学食堂建设项目标段二2.工程地点:玉树市下拉秀镇中心寄宿制小学院内3.工程立项批准文号:玉市政[2024]39号4.资金来源:2024年苏青东西部协作资金5.工程内容:新建建筑面积为2212.3m、三层框架机构的食堂一座,配套室外给排水、采暖、供电等附属设施。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸的全部建设内容二、合同工期计划开工日期:2024年8月12_日。计划竣工日期:2025年1月10日。工期总日历天数:152天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)陆佰陆拾陆万壹仟捌佰柒拾捌元捌角(¥6661878.8元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾陆万柒仟捌佰贰拾捌元陆角(¥167828.6元)(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1(¥元);1(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥I元);(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥1元)。2.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理承包人项目经理:杨绍玉六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:21)中标诵知书(如果有);(2)投标函及具附录(如果有);(3)专用台同条款及其附件;(4)通用台同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他台同文件。在台同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项台同文件包括台同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建讠资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,;保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年8月8日签订。十、签订地点签订。本合同在玉树市教育局办公室十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执肆份。4发包人:玉相市教有局承包康海施建工有限公司(公章)(公章)法定代表人或其法定代办委托代理人:答字)委托代)(公组织机构代码:11632721015069158组织机构化码,lOAMA7J3A地址:玉树市行政综台大楼A厅地址:直海省西宁市城西区文苑路5号)号楼2单元1层21810室邮政编码:815000邮政编码:810000委托代理人:委托代理人:电话:15297139428电话:0976-8823047传真:0971-8588575传真:电子信箱:9037014220qq.com电子信箱:开户银行:海玉村衣村商业银行股份有限公司开户银行:交通银行股份有限公司青海省分行账号:631899991013000110356账号:82010000000470029