昆明市气囊式体外反博系统 动态血压记录盒采购合同公告(昆明市中医医院2024)
一、合同编号:4530100HT2024014060101
二、合同名称:昆明市中医医院气囊式体外反博系统项目(1、2、5、6标段)(二次)合同
三、项目编号:KMZC2024-G1-01594-YCZB-0092
四、项目名称:昆明市中医医院气囊式体外反博系统项目(1、2、5、6标段)(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):昆明市中医医院
地 址:昆明市呈贡区祥园街2628号
联系方式:0871-63801956
供应商(乙方):上海聚滇医疗科技有限公司
地 址:上海上海市奉贤区
联系方式:18206726226
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:动态血压记录盒 数量:5.00 单价(元):14780.00 规格型号(或服务要求):品牌:苏州百慧华业精密仪器有限公司规格型号:ABP-021
2.合同金额(元):73900.00
3.履约期限、地点等简要信息:昆明市中医医院用户指定地点,签订合同之日起30个日历内交货
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月05日
八、合同公告日期:2024年09月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
动态血压记录盒(上海聚滇医疗科技有限公司)_0001.pdf
动态血压记录盒采购合同买方(以下简称甲方):昆明市中医医院卖方(以下简称乙方):上海聚滇医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他法律规定,为明确甲、乙双方的权益,甲乙双方本着自愿、公平、诚信、互惠的原则,经甲、乙双方协商,就甲方购买乙方产品事宜达成如下一致条款。一、产品品牌、名称、型号、数量、单位、单价、总价:产品名称品牌型号产地单价(元)数量(单位)总价(元)备注动态血压记录盒苏州百慧华业精密仪器有限公司ABP-021苏州市14780.005台73900.00质保5年合同总价款大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)大写:柒万叁仟玖佰元整(¥:73900.00元)注:1)乙方的投标文件资料、详细的产品明细(例如:品牌、名称、型号、款式、材质、数量、单位、颜色、规格、质量要求、物理性能、几何尺寸、色差、技术参数等)和合同价格详见附件。2)合同价格为本合同的含税价,不再产生任何其他费用,即除了本合同明确约定的合同价格外,乙方不得再向甲方收取任何其他费用。二、支付方式:1、支付方式:1)乙方将全部产品送达交货地点安装调试完毕且经甲方验收合格后,在符合本合同约定的条件下,甲方支付合同总价的90%给乙方;2)剩余的10%作为履约保证金,在履约保证期满二年且乙方不存在违约的情况下,且符合本合同约定的条件下无息退还给乙方。2、因为合同价款需要由政府相关部门审批同意后由政府相关部门拨付,所以乙方收取合同价款前,乙方需提前开具并交付给甲方合法的符合政府相关部门要求的正式发票,甲方在收到乙方发票后提交政府相关部门办理相关手续,并在政府相关部门审批同意且将相应款项拨付给甲方后十五个工作日内支付给乙方。3、在甲方付款前,乙方应提前十五个工作日开具并交付给甲方合法的符合甲方要求的正式发票,否则甲方有权拒绝付款。4、乙方交货不合格或产品存在质量问题,则甲方有权拒绝付款,并追究乙方的违约责任。三、交货:1、交货时间:乙方需在合同签订之日起30个日历日内交付产品(包括所有随机技术资料:原产地证明、发票、合格证、保修卡、操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等及配备的用件、工具、计量检定报告等)并安装调试完毕及验收完毕;交货前乙方必须提前十天通知甲方具体交货时间,以便甲方提前做好准备。注:如果甲方现场不具备交货条件的,则交货期相应顺延,甲方不承担违约责任。2、交货地点:甲方指定的地点。3、交货方式:乙方免费送货上门并负责安装调试。14、乙方的产品只有在送到指定交货地点安装调试完毕后并且经甲方验收合格后方算交货完毕。5、甲方仅仅对产品的表面质量进行验收,即甲方验收合格不代表对乙方产品的质量认可。6、乙方自行负责交货、运输、装卸、安装调试、施工等过程中的安全责任,否则引起的一切损失由乙方自行承担,给甲方造成损失的,乙方负责赔偿。7、货物在甲方验收合格前的毁损、灭失的风险由乙方承担;货物在甲方验收合格并接受后的毁损、灭失的风险由甲方承担。四、验收标准、方式:有样品的,甲方依照留存甲方处的样品对乙方提供的产品进行验收,但乙方同时需保证产品符合国内最高质量标准;没有样品的,依照国家质量标准及本合同的约定进行验收,但是如果有更高质量标准的,则必须达到更高的质量标准。五、质量及售后服务:1、乙方保证具备上述产品的合法销售权,还应保证甲方和使用单位在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉;乙方保证销售的产品符合国家质量标准;乙方保证甲方购买的产品可以满足甲方的用途。2、乙方应保证提供的设备是全新原装(包括零部件)、具有国家有关部门注册证明并符合国家质量检测标准(进口设备具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备。乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并按本合同约定和甲方要求承担维修义务,所有费用由乙方负担。2000田年3、本合同约定的产品质量保证期(即履约保证期)为五年(履约保证期自甲方验收合格之日的次日起算);乙方在履约保证期内应确保开机率为95%以上(即每年故障停X机不超过18个工作日,按壹年365个工作日计算),如达不到此要求,即相应延长履约7图保证期;故障停机超过18个工作日/年,每超过一天,履约保证期延顺三十日;故障停机未超过18个工作日/年,则履约保证期按实际停机天数延顺;履约保证期内乙方提供免费的维护、维修、更换零部件、保养等服务;如果在履约保证期内产品出现质量问题的,则乙方给予无条件换货,或按照甲方要求进行退货,构成违约的追究乙方的违约责任。4、乙方应提供设备的终身维护和负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件备库,履约保证期满后,乙方以出厂价的优惠价供应维修零配件,免人科工费。5、如果产品在履约保证期内产生质量问题,则乙方必须在甲方通知后的24小时内上门提供服务。福6、乙方的产品如果在履约保证期内产品出现质量问题,按照以下约定进行处理:1)如果是质量不合格的(需经合法的质量鉴定机构确定),则乙方给予无条件换货,或按照甲方要求进行退货,构成违约的追究乙方的违约责任;2)如果通过维修或更换零部件后可以达到全新产品的质量品质的,则由乙方负责免费维修(含更换零部件),履约保证期限予以顺延(更换的零部件的期重新计算,且不得少于半年;注:)。7、在履约保证期内,乙方保证做到每3个月巡检保养一次。乙方在进行以上回访、保养维护前必须提前通知甲方,以便双方彼此协调安排好时间。8、甲方使用期间,根据甲方要求,乙方不限次数的免费对甲方相关人员进行操作及专业培训,保证甲方人员可以正确的使用该产品。甲方在设备使用过程中发生技术问题,2乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:155762905099、乙方质量服务电话:15576290509,联系人:盛必桂六、特别约定:1、甲方付款前,乙方需向甲方提供进口设备所需的进口商品检验证明和按特殊要求提供进口产品机电许可证。2、在履约保证期内,乙方更换的产品零部件如果未能达到约定的使用寿命的,则乙方应提供技术解决并保证甲方终身的正常使用。3、如果甲方通过邮寄方式向乙方送达通知等书面资料的,则在甲方邮寄之日的次日即视为已送达。4、如乙方或其工作人员向甲方工作人员行任何形式的贿赂行为,则甲方有权单方面解除本合同,乙方除了需退还甲方所支付的所有款项外,还需按总货款的30%向甲方支付违约金。七、违约责任1、甲乙双方任何一方不得违反本合同约定,否则另一方有权单方面解除本合同,并且违约一方需赔偿另一方的损失。本合同另有约定的,依照其他约定。2、乙方逾期交货的,乙方每逾期一天需按逾期货品的总价值的0.5%向甲方支付逾期交货违约金;乙方逾期交货超过五日的,甲方有权单方面解除本合同,并且乙方需向甲方支付合同总价款30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。3、合同相关款项已由政府相关部门拨付给甲方后,甲方逾期付款的,甲方需按银行同期存款利率对应的利息承担违约责任。4、乙方未能按照本合同约定提供及时完善的售后服务的,则每逾期一小时需向甲方支付逾期履行违约金人民币1000元,乙方逾期超过二十四个小时的,甲方有权单方面解除本合同,并且乙方需向甲方支付合同总价款30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。5、乙方未能在甲方要求的时间内及时履行退、换货义务的,则每逾期一天需按该商品价款的0.5%向甲方支付逾期履行违约金,乙方逾期超过五日的,甲方有权单方面解除本合同,并且乙方需向甲方支付合同总价款30%的违约金并赔偿甲方因此而遭受的损失。6、本合同依约终止的(本合同因履行完毕而终止的除外),乙方均需在本合同终止之日起三日内退还甲方已付的全部款项,否则每逾期一日按逾期款项的0.5%向甲方支付逾期付款违约金。7、由于乙方产品的质量问题引起人身或财产损失的,由乙方负责承担赔偿及法律责任,并视为乙方违约。8、实际损失(包括间接损失)大于约定的违约金的,按照实际损失(包括间接损失)进行赔偿。八、争议:在履行本合同中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,若协商不成,可向甲方所在地的人民法院起诉。九、其他约定:1、本合同其他未尽事宜,甲乙双方可以协商一致后签订补充协议。2、本合同自甲乙双方签章之日起生效。本合同一式二份,甲方执一份,乙方执一份。3、附件:1)乙方的投标文件资料和承诺书(以有利于甲方的原则进行适用);2)《产品明细》;3)3H甲方:昆明市中医医院团乙方:上海聚滇医疗科技有限公司法定代表人:列车虹法定代表人中有250分管院领导::刘全虹的科室负责人:主管负责人采购中心,本依、大任授权代理人:地址:昆明市东风东路25号地址:上海市奉贤区海湾镇奉苗公路299号12号楼109室电话:0871-63121211电话:18206726226传真:0871-63194930传真:/开户行:中国银行上海市正阳支行账号:444282540609签约时间:2024年9月5日14