江西一体式台式计算机 台式计算机 台式一体机采购合同公告(江西理工大学2024)



[JXTC2024-JX-G019-1]江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购

江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购
一、合同编号:
赣购2024J001176589
二、合同名称:
江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购
三、项目编号:
JXTC2024-JX-G019-1
四、项目名称:
江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购
五、合同主体:
采购人(甲方):江西理工大学
地址:江西省赣州市客家大道1958号
联系方式:07978312076
供应商(乙方):九江醒物商贸有限公司
地址:江西省九江市都昌县大树乡大埠社199号
联系方式:18166097828
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

2024年江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购
hp
HP ProOne 440 23.8 inch G9 All-in-One Desktop PC-2A03600005A
80
4950.0

合同金额:396000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年09月09日
八、合同公告日期:
2024年09月09日
九、其他补充事宜:


Scan_0003.jpg
Scan_0006.jpg
Scan_0004.jpg
Scan_0001.jpg
Scan_0007.jpg
Scan_0008.jpg
9.jpg
Scan_0002.jpg
Scan_0005.jpg

的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。五、质量乙方必须满足以下质量要求:1.乙方须提供全新的、符合本项目招标文件、合同及国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。2.每项货物及需配备的设备应当符合相关国家和行业标准及规范并附有产品质量检验合格标志。本项目所涉台式一体机须原厂整机出厂,不需要改装,且产品生产日期须在合同签订时间之后。如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货物正式验收合格之前均由乙方保管并承担相应责任。六、交货及验收(一)交货要求1.交货期限:合同签订后,30个日历天内完成安装并交付使用。2.交货地点:甲方指定地点。3.交货方式:由乙方免费送货至甲方指定地点(包括安装调试),并免费完成货物安装调试及后续相关服务工作。(二)安装、调试及验收总体要求:1.乙方必须按照招标文件的要求,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态。2.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。所有货物为原制造商制造的全新产品,整体无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3.验收过程中,如有需要,将邀请相关的专业人员或机构参与验收。第3页共28页2.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总额的百分之十(10%)的违约金。3甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,每延误一日,甲方应按逾期付款总额每日千分之一(1/日)向乙方支付违约金;违约金的最高限额为合同总价10%。4.经收货验收发现货物不符合本合同要求的,或验收不合格且未如约更换的,或在质保期内经双方确认存在质量问题且在原厂家更换范围的而未如约更换的,或未经甲方职能部门同意延长交货时间的,视为乙方未交货,乙方交付符合要求的货物之日确定为乙方实际交货日,同时按照逾期交货处理。5.乙方逾期交货,每逾期一日(1天按24小时算,不足24小时按1天计算),按合同总金额的1%向甲方交付违约金;违约金的最高限额为合同总价的10%。如果乙方在达到最高限额仍不能交货,甲方有权单方解除合同并没收其履约保证金和上报监管部门,由监管部门作出处理,乙方应赔偿甲方由此产生的全部损失,违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿。6.乙方没有按照合同规定的时间提供服务或未达到服务要求,或产品质量未达到合同规定要求,甲方有权单方解除合同没收其履约保证金并上报监管部门,由监管部门作出处理,乙方应赔偿甲方由此产生的全部损失并向甲方支付合同总金额百分之十(10%)的违约金,违约金不足以弥补甲方所受全部损失的,乙方必须按甲方所受的实际损失进行赔偿。7.乙方没有按照合同规定的时间提供服务或未达到服务要求,或产品质量未达到合同规定要求,甲方未解除合同的,经甲乙双方书面同意整改(须规定整改期限)且1次(含1次)以内整改到位的,以整改到位时间止,(按本条第4款判定为逾期的)仅做逾期违约处理;若1次(含1次)以内整改后货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款(如已付款),并按本条第7款处理。8乙方拒绝履行或未按照甲方要求期限履行售后服务要求的,每逾期一天按照合同总价款的千分之一向甲方支付违约金,超过3日仍未履行的,甲方有权自行委托第三方进行设备维护,由此产生的费用无需乙方同意,直接从乙方履第6页共28页4.因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。如有需要,可由甲方随机从所供货物中抽查一组送质量技术监督部门按照货物招标要求的标准进行鉴定其相关质量。以上产生的费用由乙方支出。5.货物为原制造商未启封全新包装,出具出厂合格证,并可追索查阅。成品产品按照需求制作完成。6.乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。7.乙方应派出适当的技术人员到安装现场负责免费安装和调试工作,在安装调试期间,须严格遵守甲方的相关制度,并在安装调试后清理施工垃圾,保持现场环境干净、整洁。8.安装调试期间做到安全施工,不损坏甲方的设备设施,否则原价赔偿。安装施工人员的人身和财物安全由乙方负责。具体验收要求:验收由甲方组织,乙方配合进行。由甲方组成验收小组根据学校相关验收规定对到货产品进行验收,验收须按“合同条款”内容对货物清单、品牌、规格、数量等参数及安装调试后的使用性能、运行状况进行核对,乙方必须在验收现场提供必要的技术支持。七、付款方式、履约保证金交退方式(一)付款方式1.本项目为固定总价合同,按合同清单内容进行结算。本合同货物价格不因任何因素而调整,乙方同意承担投标时的价格与供货及安装时的价格变化风险。2.本项目不预付款,合同款由省级财政转账支付。项目安装调试后经甲方正式验收合格及乙方开具增值税发票(设备款须用专票)后,甲方凭乙方提供付款所需的相关有效凭证于30个工作日内支付合同款的100%。3.本合同供货单位指定的收款账户:账户名称:九江醒物商贸有限公司纳税人识别号:91360428MADBFBB45D开户银行:中国农业银行股份有限公司上海斜土路支行银行账号:09392001040010369第4页共28页2024年江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购项目合同合同编号:赣购2024J001176589甲方:江西理工大学有阳N乙1方:九江醒物商贸有限公司家甜T238028014316签订日期:24年月第1页共28页5.双方一致确认以下通讯地址、联系人及联系方式为双方履行合同、解决合同争议时接收文件、信函或司法机关(法院、仲裁机构)诉讼、仲裁文书的指定接收地址、接收人及联系方式:甲方通讯地址:江西省赣州市章贡区红旗大道86号江西理工大学甲方指定联系人(采购经办人)及联系方式:舒传骏,0797-8312076乙方通讯地址:江西省九江市都昌县大树乡大埠社199号乙方指定联系人及联系方式:赖胜,18166097828。以上指定联系人、联系方式及通讯地址如发生变更,发生变更一方应于变更之日起三个工作日内书面通知对方。如因变更未及时通知或送达地址不明、拒收等情形导致文件实际无法送达的,视为已送达。甲方名称及公章:江西理工大学乙方名称及公章:九江醒物商贸有限公司单位地址:赣州市红旗大道86号公司地址:江西省九江市都昌县大树乡大埠社199号法定代表人:法定代表人:A或授权代表:或授代表:联系电话:0797-8312076联系电话:18166097828纳税人识别号:12360000491012187M纳税人识别号:91360428MADBFBB45D开户银行:中国农业银行股份有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司上海斜土赣州章贡支行路支行银行账号:14031701040011674银行账号:09392001040010369合同签订时间1年月日第8页共28页W招标文件正文包1-第王招标文件正文包2-第王2024年收到项目执·经济管理学院、新能渥采购合同--2024年江P采购公告-2024年江西S暑期开标项目(唐)洗衣机项目清单说明2中标通知书×+·口立即登录口×W招标文件正文包2-第王2024年收到项目执·经济管理学院、新能渥采购合同--2024年江P采购公告-2024年江西S暑期开标项目(唐)洗衣机项目清单说明2中标通知书×立即登录—口×T—三文件9西手型134.2%KR选择播放回口口石可旋转文档目单页明双页昌连续阅读阅读模式查找替换编辑内容截图对比压缩划词翻译、PDF转换·输出为图片拆分合并播放回口口石可旋转文档目单页明双页昌连续阅读阅读模式查找替换编辑内容截图对比压缩划词翻译、品—口成交通知书口90九江醒物商贸有限公司:08江西省机电设备招标有限公司受江西理工大学的委托,对江西理工大学冶金工程学院一体②式台式计算机采购采购项目(采购编号:JXTC2024-JX-G019-1)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:ooo项目编号货物名称单数位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024J0011765892024年江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购台180台式计算机九江醒物商贸有限公司1396000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。江西省机电设备招标有限公招标代理机构(盖章):司日期:2024年08月12日口K1/1>目0画回口134%+J入0合同签订--2024年江项目执行情况统计清单合同签订--2024年江息提醒,请点击查看月视图-日历W2中标通知书(2).pdf.0金山文档IWPS云文档≤HPScan-HPUM2...人×中11:22甲方:江西理工大学合同编号:赣购2024J001176589乙方:九江醒物商贸有限公司签订地点:江西赣州项目名称:2024年江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购项目编号:JXTC2024-JX-G019-1招标编号:受甲方委托,江西省机电设备招标有限公司组织对2024年江西理工大学冶金工程学院一体式台式计算机采购项目进行招标,于2024年8月12日通过公开招标(公开招标、询价等)采购方式,确定乙方为成交供应商。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循采购文件的相关要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。一、采购内容及清单报价乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称品牌规格/型号制造商数量单位单价(元)金额(元)1台式一体机hpHPProOne44023.8inchG9A11-in-OneDesktopPC-2A03600005AHPProOne44023.8inchG9A11-in-OneDesktopPC-2A03600005AHPInc80套4950.00396000.00合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求合计:人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元技术参数要求详见附件.采购需求二、合同总价本项目为总价范围内按单价据实结算,总价为人民币(大写)叁拾玖万陆仟元整,(小写)¥:396000.00元。该合同总价是招标文件规定的完成本项目的所有费用,上述单价包括:货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用等全部费用及合同实施过程中不可预见费用,甲方不再另行支付任何费用。本合同执行期间合同总价不变。三、专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。四、包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好第2页共28页(二)履约保证金交退方式1.乙方须向甲方缴纳履约保证金即合同金额的5%,即(人民币:(大写)壹万玖仟捌佰元整,(小写)¥:19800.00元)。账户名称:江西理工大学纳税人识别号:12360000491012187M开户银行:中国农业银行股份有限公司赣州章贡支行银行账号:140317010400116742.履约保证金在项目正式验收合格后30个日历天(寒暑假除外)内无息退还。(三)质保期:三年本项目所涉及货物如无特殊说明自试用期满且合格之日起算质保期三年,产品制造原厂质保超过三年的按制造厂商规定执行;乙方承诺质保期超出三年质保期的以实际响应质保期为准。质保期后维修只收取材料成本费。八、售后服务要求1.乙方应指派专人负责与甲方联系售后服务事宜,提供原厂上门保修服务,在质量保证期内,如果产品发生故障,负责调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求,或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料;如超过24小时仍不能排除故障,成交供应商应在2个工作日无偿提供备用机或零件供用户使用。质保期内所有货物保修服务方式均为上门保修,由此产生的一切费用均由乙方承担。2.维修响应时间:提供7x24小时售后服务热线(电话或网络远程支持服务、现场支持服务);产品出现需要维修的情况,在接到甲方通知维修后2小时内响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在48小时之内提供免费上门维修服务和非人为质量问题的应负责免费更换,质保期内免费服务,并应对相关事项进(包括故障原因、处理情况及用户意见等)行及时处理,并及时填写维修报告报用户备案。九、违约责任1.未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。否则,甲方有权按照合同总金额的10%收取乙方违约金、单方解除合同并要求乙方赔偿因此给甲方造成的一切损失。第5页共28页