烟台市新时代新型尼山书院建设 图书 图书馆和档案馆服务采购合同公告(烟台图书馆(烟台市古籍保护中心)2024)



新时代新型尼山书院建设(二期)项目合同

采购项目名称
新时代新型尼山书院建设(二期)项目

采购项目编号
SDGP370600000202402000773

采购人名称
烟台图书馆

中标或成交供应商
烟台衡宇文化服务有限公司

合同内容

新时代新型尼山书院建设(二期)项目合同公示

发布时间:2024-09-09 09:59:13

发布人:烟台图书馆

烟台图书馆新时代新型尼山书院建设(二期)项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370600000202402000773A_001
二、合同名称:新时代新型尼山书院建设(二期)项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202402000773
四、采购项目名称:新时代新型尼山书院建设(二期)项目
五、合同主体
采购人:烟台图书馆
地    址:烟台市环山路2号
联系方式:0535-6705823
供应商(乙方):烟台衡宇文化服务有限公司
地    址:烟台市莱山区滨海路街道同辉路380号
联系方式:13764963967
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

图书馆和档案馆服务

1
56.62
56.62

履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-09-06
八、合同公告日期:2024-09-09

20240909084941540.pdf附件下载  20240909084941540.pdf附件下载  

合同签署时间
2024-09-09 10:05:50

烟台市政府采购中标合同项目编号:SDGP370600000202402000773项目名称:新时代新型尼山书院建设(二期)项目甲方:烟台图书馆乙方:烟台衡宇文化服务有限公司签署日期:202年9月6日1烟台图书馆(甲方)新时代新型尼山书院建设(二期)项目(项目名称)由海逸恒安项且管理有限公司(招标代理机构名称)以SDGP370600000202402000773(项目编号)号招标文件在国内以公开招标(采购方式)方式进行采购。经评委确定烟台衡宇文化服务有限公司(乙方)为本项目中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件;(2)中标文件;(3)乙方在投标时的澄清、承诺;(4)中标通知书;(5)合同补充条款或说明;(6)附件。14二、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、合同总金额:¥566200.00元,(大写):人民币伍拾陆万陆仟贰佰元整。四、付款方式:合同生效后凭发票5个工作日内支付合同金额的50%作为预付款,项目1验收通过后支付至合同金额的100%。五、建设周期:自合同签订之日起90天内项目整体建设完成。六、保修期:自项目验收合格之日起二年。七、主要工作内容:1、根据项目实际情况,通过方案优化设计,提升空间效果,还原传统书院风貌,传承历史文化精神,与原建筑烟台万字会旧址及环境相融合,打造沉浸式传统文化体验空间。2、设计方案执行合理,局部提升分段划分明确,充分考虑现场条件,灵活组织安排。升级所用主要材料的技术性能优越、质量可靠、环保性能优良。3、乙方报送的设计成果包括但不限于以下内容:(1)新时代新型尼山书院设计概念;(2)新时代新型尼山书院空间优化效果图;(3)新时代新型尼山书院软硬装清单。成果资料最终提交电子版及纸质版的份数及格式根据甲方实际要求为准。4、乙方须按照甲方要求完成新时代新型尼山书院建设(二期)工作。注:具体内容执行本项目招标文件的相关规定及中标文件中的相关承诺。八、履约验收方案:1、本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式。合同履行达到验2收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收程序,并通知乙方。2、验收小组对乙方提供的服务按照招标文件、中标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。3、乙方应当配合甲方做好项目验收,验收内容包括但不限于成果资料、建设质量、产品数量、产品质量、产品外观、安全标准等资料。4、严格按国家现行规范、标准进行新时代新型尼山书院建设工作,建设质量应达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件;如建设质量不合格,甲方有权要求乙方返工直至达到合格标准。因乙方原因达不到合格标准返工所产生的所有费用由乙方自行承担,且建设周期不予顺延;返工后仍不能达到合格标准的,甲方将单方面解除本项目合同,产生的违约责任由乙方自行承担。5、乙方须严格按照国家现行的相关规范、规程、标准进行编制成果资料并对成果资料的质量负责。成果资料应完整、准确、可靠,符合相应的国家有关规定和现行其他标准规范。6、乙方所用材料必须符合环保标准,确保对环境和人体健康无害。在项目完成后,乙方需向甲方提供由专业公司出具的环境检测报告(包含甲醛等有害物质的检测结果),以服务验证材料的环保性和项目的合规性,否则甲方有权不向乙方支付剩余价款。九、限制转包:1、除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。1613312、除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十、知识产权归属:1、乙方须保障甲方在使用本项目任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权、工业设计权、知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担由此而产生的索赔、损失、损害、支出等一切费用(含律师费)。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。2、本次新时代新型尼山书院建设(二期)工作过程中收集、整理及生成的资料数据及相关成果的知识产权归甲方所有。项目过程中甲方及相关部门提供的资料数据,乙方不得3用于或泄露给第三方,否则乙方要承担相应的法律责任和后果。十一、保密条款:未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向合同以外任何第三方透露或者泄露合同全部或者部分内容,乙方根据法律必须披露合同内容的除外。未经甲方书面同意,乙方及其工作人员不得以任何方式向合同以外任何第三方透露或者泄露其在提供航摄正射影像及地形图修补测服务工作过程中所接触到的任何信息、资料和文件等。乙方及其工作人员根据本条规定承担的义务不因合同的无效、解除、终止而免除。十二、违约责任:电子化1、乙方完成的新时代新型尼山书院建设(二期)工作不符合本合同约定的,乙方应当按照甲方要求更正或修改,直至通过甲方的验收,并承担由此产生的全部费用。2、乙方在签订合同的同时须与甲方签订《安全事故协议》,否则甲方将单方面解除本项目合同,且不向乙方支付任何费用。电子化2、乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间提交成果资料,成果资料每迟交一天,按合同总金额的5%违约金。除迟交成果资料以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额15%支付违约金。E3、在项目实施过程中,如发现因承包人原因造成质量事故,将视情节轻重,处以1万子-2万元/次的罚款。4、乙方未能在约定的返工期限内完成整改或经返工仍未达到甲方要求及合同约定质量标准的,视为违约,乙方每次按合同总价款5%向甲方支付违约金,同时甲方有权解除合同,拒绝支付合同款项。5、乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。6、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权单方解除合同且不构成违约,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。7、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力:甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生之日起5天内提供相应证明。未履行完部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。4十四、争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。子4十五、本合同未尽事宜本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十六、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十七、本合同一式伍份,甲、乙双方各执贰份,海逸恒安项目管理有限公司执壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:莱山区滨海路街道同辉路380号法定代表人/投权代农(签字或政)树次定代表人/投权收)TT开户银行:开户银行:恒丰银行烟台兴隆支行银行账号:银行账号:3725or0100000070530100000070酒电话:电话:137649639673日时间4285烟台市政府采购中标合同项目编号:SDGP370600000202402000773项目名称:新时代新型尼山书院建设(二期)项目甲方:烟台图书馆乙方:烟台衡宇文化服务有限公司签署日期:202年9月6日1烟台图书馆(甲方)新时代新型尼山书院建设(二期)项目(项目名称)由海逸恒安项且管理有限公司(招标代理机构名称)以SDGP370600000202402000773(项目编号)号招标文件在国内以公开招标(采购方式)方式进行采购。经评委确定烟台衡宇文化服务有限公司(乙方)为本项目中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件;(2)中标文件;(3)乙方在投标时的澄清、承诺;(4)中标通知书;(5)合同补充条款或说明;(6)附件。14二、合同范围和条件:本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、合同总金额:¥566200.00元,(大写):人民币伍拾陆万陆仟贰佰元整。四、付款方式:合同生效后凭发票5个工作日内支付合同金额的50%作为预付款,项目1验收通过后支付至合同金额的100%。五、建设周期:自合同签订之日起90天内项目整体建设完成。六、保修期:自项目验收合格之日起二年。七、主要工作内容:1、根据项目实际情况,通过方案优化设计,提升空间效果,还原传统书院风貌,传承历史文化精神,与原建筑烟台万字会旧址及环境相融合,打造沉浸式传统文化体验空间。2、设计方案执行合理,局部提升分段划分明确,充分考虑现场条件,灵活组织安排。升级所用主要材料的技术性能优越、质量可靠、环保性能优良。3、乙方报送的设计成果包括但不限于以下内容:(1)新时代新型尼山书院设计概念;(2)新时代新型尼山书院空间优化效果图;(3)新时代新型尼山书院软硬装清单。成果资料最终提交电子版及纸质版的份数及格式根据甲方实际要求为准。4、乙方须按照甲方要求完成新时代新型尼山书院建设(二期)工作。注:具体内容执行本项目招标文件的相关规定及中标文件中的相关承诺。八、履约验收方案:1、本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式。合同履行达到验2收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收程序,并通知乙方。2、验收小组对乙方提供的服务按照招标文件、中标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。3、乙方应当配合甲方做好项目验收,验收内容包括但不限于成果资料、建设质量、产品数量、产品质量、产品外观、安全标准等资料。4、严格按国家现行规范、标准进行新时代新型尼山书院建设工作,建设质量应达到国家或专业的质量检验评定标准的合格条件;如建设质量不合格,甲方有权要求乙方返工直至达到合格标准。因乙方原因达不到合格标准返工所产生的所有费用由乙方自行承担,且建设周期不予顺延;返工后仍不能达到合格标准的,甲方将单方面解除本项目合同,产生的违约责任由乙方自行承担。5、乙方须严格按照国家现行的相关规范、规程、标准进行编制成果资料并对成果资料的质量负责。成果资料应完整、准确、可靠,符合相应的国家有关规定和现行其他标准规范。6、乙方所用材料必须符合环保标准,确保对环境和人体健康无害。在项目完成后,乙方需向甲方提供由专业公司出具的环境检测报告(包含甲醛等有害物质的检测结果),以服务验证材料的环保性和项目的合规性,否则甲方有权不向乙方支付剩余价款。九、限制转包:1、除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。1613312、除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十、知识产权归属:1、乙方须保障甲方在使用本项目任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权、工业设计权、知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担由此而产生的索赔、损失、损害、支出等一切费用(含律师费)。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。2、本次新时代新型尼山书院建设(二期)工作过程中收集、整理及生成的资料数据及相关成果的知识产权归甲方所有。项目过程中甲方及相关部门提供的资料数据,乙方不得3用于或泄露给第三方,否则乙方要承担相应的法律责任和后果。十一、保密条款:未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向合同以外任何第三方透露或者泄露合同全部或者部分内容,乙方根据法律必须披露合同内容的除外。未经甲方书面同意,乙方及其工作人员不得以任何方式向合同以外任何第三方透露或者泄露其在提供航摄正射影像及地形图修补测服务工作过程中所接触到的任何信息、资料和文件等。乙方及其工作人员根据本条规定承担的义务不因合同的无效、解除、终止而免除。十二、违约责任:电子化1、乙方完成的新时代新型尼山书院建设(二期)工作不符合本合同约定的,乙方应当按照甲方要求更正或修改,直至通过甲方的验收,并承担由此产生的全部费用。2、乙方在签订合同的同时须与甲方签订《安全事故协议》,否则甲方将单方面解除本项目合同,且不向乙方支付任何费用。电子化2、乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间提交成果资料,成果资料每迟交一天,按合同总金额的5%违约金。除迟交成果资料以外,乙方若出现其它违约行为,每天应按合同总金额15%支付违约金。E3、在项目实施过程中,如发现因承包人原因造成质量事故,将视情节轻重,处以1万子-2万元/次的罚款。4、乙方未能在约定的返工期限内完成整改或经返工仍未达到甲方要求及合同约定质量标准的,视为违约,乙方每次按合同总价款5%向甲方支付违约金,同时甲方有权解除合同,拒绝支付合同款项。5、乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。6、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权单方解除合同且不构成违约,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。7、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力:甲、乙双方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力发生之日起5天内提供相应证明。未履行完部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。4十四、争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向甲方所在地有管辖权的法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。子4十五、本合同未尽事宜本合同未尽事宜,经双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十六、合同的生效:本合同经甲乙双方授权代表签署并加盖公章或合同专用章后生效。十七、本合同一式伍份,甲、乙双方各执贰份,海逸恒安项目管理有限公司执壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:莱山区滨海路街道同辉路380号法定代表人/投权代农(签字或政)树次定代表人/投权收)TT开户银行:开户银行:恒丰银行烟台兴隆支行银行账号:银行账号:3725or0100000070530100000070酒电话:电话:137649639673日时间4285