深圳市动物防疫法律法规培训采购合同公告(深圳市场监督管理局2024)
动物防疫法律法规培训
单位名称:深圳市市场监督管理局
合同名称:动物防疫法律法规培训
合同金额(元):56145
签订日期:2024-09-09 11:56:59
动物防疫法律法规培训(合同).pdf
市监局自采合同字【2024】371号合同编号:市监局自采合同字【2024】371号动物防疫法律法规培训委托合同(适用于培训对象是系统内人员或者企业的项目,讲座类也适用于本合同)培训名称:动物防疫法律法规培训委托方(甲方):深圳市市场监督管理局受托方(乙方):深圳展望活动策划有限公司深圳市市场监督管理局24年9月3日第1页共9页市监局自采合同字【2024】371号委托方(甲方):深圳市市场监督管理局住所:深圳市深南大道7010号工商物价大厦联系电话:0755-82502215受托方(乙方):深圳展望活动策划有限公菜扦住所:深圳市罗湖区南湖街道向西社区向西村西区41联系电话:0755-84316881甲乙双方经友好协商,就乙方为甲方提供培训课程事宜,根据国家有关法律、法规,达成以下协议。次生第一条培训内容及要求1.课程内容:(1)廉政警示教育;(2)“瘦肉精’案件执法实务及行刑衔接;(3)动物防疫检疫法律法规及执法实务;(4)动物诊疗机构管理办法解读;(5)动物疫病抽样规范解读;(6)座谈交流及培训考试。2.课程要求:举办一次动物防疫法律法规培训,培训时长为1天半(第一天晚上住宿,第二天需午休),并负责做好人员住宿、培训场地布置、人员签到、培训后勤保障及培训考试和学员档案建立等工作,制定考试题库和学员档案。3.售后服务:乙方在服务期满一年内需在甲方有需要时负责对本项目相关情况进行解释。第二条培训人员1.本次培训人员的范围为各单位动物防疫执法相关工作岗位人第2页共9页市监局自采合同字【2024】371号员及新入职公务员预计人员总数为57人2.培训人员的确定和邀请由甲方承担。由乙方承担的,乙方先行拟定受邀名单,征得甲方同意后施行。第三条培训地点本次培训的地点为深圳市龙华区观光路1319-10号101号-Amigo米阁睡眠酒店(观澜店)第四条培训期间1.本次培训日期:2024年10月31日前。2.有效课程时段为2024年10月31日前指定两天。第五条授课人员本次培训的授课人员:由甲方负责邀请。口由乙方负责邀请。授课人员、授课课程为:(1)廉政警示教育;(2)“瘦肉精”案件执法实务及行刑衔接;(3)动物防疫检疫法律法规及执法实务;(4)动物诊疗机构管理办法解读;(5)动物疫病抽样规范解读;(6)座谈交流及培训考试。场监督管理局第六条培训费用及支付1.甲方向乙方支付的费用总额上限为人民币伍万陆仟壹佰肆拾伍元整(小写:¥56145元),该费用包含但不限于乙方所承担的税费、授课人员报酬、工作人员报酬、场地器材租赁费、教材及资料编制及印刷费、会务组织费以及合理的利润等(培训对象是甲方工作人员的,还包括就餐及住宿费)。除经协商一致变更本合同外,甲方第3页共9页市监局自采合同字【2024】371号无需再向乙方支付任何款项。费用组成参与人员数量单价金额备注第一天费用单位内人员57550元/(人·天)31350元含住宿第二天费用单位内人员57435元/(人·天)24795元含午休合计56145元2.本合同按以下要求付款:口分期付款:本合同生效且乙方向甲方提供符合规定的发票之日起日内,甲方向乙方支付合同总额的%,即人民币(小写::¥元),余款按照进度验收后支付。一次性付款:乙方根据参训人数按标准据实结算,经甲方确认:后,由乙方提供符合规定的发票,甲方应于收到发票之日起10日内,MNS按发票金额支付。口其他付款方式:3.乙方指定收款银行账户信息如下教有限理局开户单位:深圳展望活动策划有限公司可账号:15280388340064西州开户行:平安银行深圳华富支行纳税识别号:91440300MA5HU4YA4B乙方变更收款银行账户信息的,应及时通知甲方,否则由此导致的款项延期支付等责任均由乙方自行承担。第4页共9页市监局自采合同字【2024】371号4.若根据本合同约定乙方应当支付违约金和/或承担赔偿责任,则甲方有权从上述任何一笔付款中直接扣除相应金额。5.以上甲方支付时间是指甲方申请政府财政部门向乙方支付的时间,因财政审批等原因未及时付款的甲方不承担违约责任。第七条履约保函本合同:无履约保函。口有履约保函。乙方应于合同签订后日内向甲方提供银行出具的不可撤销履约保函。在乙方承担支付义务或者赔偿责任时,甲方A有权要求银行无条件支付款项。保函的具体要求由双方另行确定。3第八条甲方的其他权利义务1.进行内部沟通协调与安排,如培训人员的确定和邀请由甲方承4T担时,甲方应适时向乙方提供参加人员的人数名单及有关基本信息,积极配合乙方顺利开展培训项目。如培训人员的确定和邀请由乙方承担时,甲方应及时确认审核乙方提交的名单。2.甲方在培训期间,根据学员的反馈信息,有权向乙方授课人员讲师提供建议,乙方应与授课人员积极沟通协调,以达到培训预期效果。3.甲方如需变更上课时间,应提前通知乙方。4.甲方应按照合同约定及时支付培训费用。第九条乙方的其他权利义务1.预订培训场地,制订培训材料,做好前期全部准备工作。第5页共9页市监局自采合同字【2024】371号2.提前按参与培训人数做好配套资料,开课时向参与人员提供1课程的相关资料,做好学员上课前、课堂管理工作;。3.提供培训所需的专业器械及活动设备,并保障甲方参与培训人员在课程过程中的安全。4.在当日课程结束后,向学员进行培训反馈调查,在3日内进行统计总结,并将培训结果以书面形式告知甲方。5.全部课程结束后,对甲方学员的反馈信息进行有效的整理,并将整合的书面报告交给甲方。第十条保密义务1.甲乙双方对知悉对方的财务等数据、合同价款、未披露的政策、信函、文件、方案等资料以及为实施培训提供给对方的第三方的o商业秘密等负有保密义务。2.合同履行完毕或者终止不视为解除保密义务,双方仍应承担保密义务。ES第十一条合同转让未经甲方同意,乙方不得将本合同任务全部或者一部分转委托给深圳市市场监督管理局第三人。第十二条违约责任1.乙方提供的培训课程少于约定的,除扣减未提供部分的费用外,乙方应向甲方支付按合同总金额20%计算的违约金。2.乙方变更授课人员、授课地点应取得甲方同意,擅自变更的,甲方有权解除合同并要求乙方支付合同总金额的20%作为违约金。第6页共9页市监局自采合同字【2024】371号3.乙方违反本协议第十一条的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付按合同总金额20%计算违约金。4.如乙方培训质量和服务质量未达到甲方要求的,则乙方应当支付合同暂定总金额的20%作为违约金。5.乙方未在约定期限内完成项目内容并提交成果的,每延迟一日按照合同总金额千分之一的标准向甲方支付违约金。延迟超过十日的,甲方有权解除合同并要求乙方返还已经支付的款项,未支付的不再支付。同时乙方应向甲方支付相应违约金,并赔偿甲方的相应损失。6.乙方交付的成果验收不合格的,经甲方要求整改再次验收仍不合格的或乙方提交的成果存在虚假、违法违规、重大错误的,甲方有权立即解除合同、要求乙方返还已经支付的款项并支付合同总额20%的违约金。7.因乙方实施本项目过程中侵犯第三人合法权益或者违约导致甲方承担赔偿责任的,甲方有权向乙方追偿并有权解除合同、要求乙方返还已经支付的款项并支付合同总额20%的违约金。8.乙方签订合同后,实际配备的工作人员与投标文件的承诺不一场收管理层trn致的,或实施本项目时已不符合招标文件要求的,甲方有权解除合同,并要求乙方向甲方支付合同总额20%的违约金。9.乙方违反需求文件知识产权相关内容的,应向甲方支付合同总额20%的违约金。10.未甲方同意,乙方将本合同项目的任务全部或者一部分转委托给第三人,甲方有权解除合同、要求乙方返还已经支付的款项并支第7页共9页市监局自采合同字【2024】371号(本页无正文,为《动物防疫法律法规培训委托合同》签章页)甲方(盖章):到泉法定代表人或授权代表签字:2024年9月了日乙方(盖章):法定代表人或授权代表签字:四旺2024年9月3日MUS深圳市市场监督管理局第9页共9页