工程管理养护费采购合同公告(涿鹿县桑干河管理中心2024)



 

 

 

涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费合同

 

发布时间: 2024-09-09

一、合同编号:SGH-2024-02 二、合同名称:涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费合同 三、项目编码:HB2024083320030003 四、项目名称:涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费 五、合同主体 采购人:涿鹿县桑干河管理中心 地址:滨河大道266号 联系方式:马武 供应商:涿鹿恒屹工程项目管理有限公司 地址:涿鹿镇轩辕路24号 联系方式:范永亮0313-6535596 六、合同主要信息 主要标的名称:涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费 规格型号:涿鹿县城南外环道路维护、停车场4处共97个停车位维护、景观绿化养护面积为45223㎡。 主要标的数量:1 主要标的单价:462800 合同金额:462800.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限为:2024年9月9日至2025年9月8日;履约地点为甲方指定地点。 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-09-06 八、合同公告2024-09-09 九、其他补充事宜:

 

合同(上传版)(1)

 

  发布时间:
2024-09-09      采购人:
涿鹿县桑干河管理中心

#idc error#涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费合同合同编号:SGH-2024-02甲方:涿鹿县桑干河管理中心乙方:涿鹿恒屹项目管理有限公司经张家口森淼招标代理有限公司于2024年8月26日通过竞争性磋商,确定乙方为本项目的中标供应商。为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目内容单及合同金额(详见报价表,附后)1.项目编号:Lo2.项目名称:涿鹿县城南外环道路改造提升项目工程管理养护费。3具体内容:详见乙方报价表。4合同金额:人民币462800元(大写:肆拾陆万贰仟捌佰元整)。二、付款方式及期限合同签定后采购人支付中标供应商中标价的30%作为工程预付款,2025年2月支付第一次服务费,支付金额为中标供应商中标价的30%,2025年9月上旬支付第二次服务费,支付金额为中标供应商中标价的40%。三、服务期限、服务地点1.服务期限:2024年9月9日至2025年9月8日2.服务地点:甲方指定地点;3服务方式:园林、道路养护及设施养护和卫生保洁等。四、绩效考核以甲方最终确定的绩效考核标准为依据。五、相关权利及义务1.甲方在验收时对不符合竞争性磋商文件要求的有权追究违约责任;2.甲方和1对乙方的技术及商业机密予以保密;3.乙方有权按照合同,要求及时支付相应合同款项;4.乙方有义务按招标文件中的服务承诺提供良好的服务。六、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,如有违约,将赔偿因违约给对方造成的经济损失,并向对方支付本合同总额10%的违约金。若因乙方原因在合同规定期限内无法交付,甲方有权终止合同,并请示采购监管部门取消中标资格或经双方协商同意乙方继续履行合同,还将在延迟交付期内每天按合同总额3%的标准收取违约金,并提请采购监管部门将其列入不良行为记录。因不可抗拒力所导致的交付及付款延迟等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及本合同第八条处理七、不可抗力甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由:乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在交付时间到期以前及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由;在取得有关主管机关证明以后,可以签订延期履行、部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、争议双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向合同签约地法院通过法律诉讼解决。九、根据河北省财政厅《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采【2022】6号文件的规定,因政策变化、规范调整而不履约合同约定,造成企业合法利益受损的情形,由甲乙双方根据情况商议解决。十、其它1.本合同共叁页,一式肆份,甲乙双方、招标代理机构、政府采购监督管理部门各执一份,具有同等法律效力;2.本合同自签订之日起生效;3.本项目的竞争性磋商文件、响应文件等是本合同的附件,与合同具有同等的法律效力;4.其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。甲方:(单位章)乙方:(盖章法定代表人或授权委人法定代表人或授权委托人(签字或盖章)(签字或盖章)地址:滨河大道266号地址:涿鹿镇轩辕路24号开户银行:张家口银行股份有限公司开户银行:张家口银行股份有限公司涿鹿县支行涿鹿县支行账号:424046404700015账号:424046465800015电话:0313-5612008电话:0313-6535596签订日期:2024年9月6日签订地点:网签。