办公业务用房维修采购合同公告(万荣县公安局交通管理大队.2024)



一、合同编号:11NE299222462024601

二、合同名称:交警大队办公业务用房维修项目合同
三、项目编号:1408222024BCS00245
四、项目名称:交警大队办公业务用房维修项目

五、合同主体

采购人(甲方):万荣县公安局交通管理大队
地 址:华康大道以北
联系方式:19935839777
供应商(乙方):国翔建设有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区漪汾街36号新城吾悦广场B栋39层3929室
联系方式:13161998757

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:交警大队办公业务用房维修 数量:1.00 单价(元):1990000.00
规格型号(或服务要求):施工范围:交警大队办公业务用房维修项目,主要建设内容为:包括业务用房拆砌部分墙体、更换门窗、新做地面、墙面、顶棚及电气等工程、室外硬化工程及安装工程施工工期:45日历天项目经理:高旭芸执业证书信息:晋2142023202380282

2.合同金额(元):1990000.00
3.履约期限、地点等简要信息:万荣县公安局交通管理大队,45日历天
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年09月09日
八、合同公告日期:2024年09月09日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

交警大队办公业务用房维修项目合同(11NE299222462024601).pdf

交警大队办公业务用房维修项目采购合同合同编号:11NE299222462024601建设工程施工合同工程名称:交警大队办公业务用房维修项目发包单位:万荣县公安局交通管理大队承包单位:国翔建设有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):万荣县公安局交通管理大队承包人(全称):国翔建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及相关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:交警大队办公业务用房维修项目12.工程地点:万荣县公安局交通管理大队指定地点3.工程内容:交警大队办公业务用房维修项目,主要建设内容为:包括业务用房拆砌部分墙体、更换门窗、新做地面、墙面、顶棚及电气等工程、室外硬化工程及安装工程。本次磋商不分包,所投项目必须完全响应本磋商文件所列示内容,具体报价范围、施工范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中工程量清单及技术服务要求的相应规定为准。。4.工程承包范围:施工图纸范围内及清单内全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年09月05日。计划竣工日期:2024年10月20日。工期总日历天数:45日历天。按开工报告日期计算。三、质量标准工程质量符合国家颁发的现行建筑工程施工质量验收统一标准、建筑工程各专业工程施工质量验收规范及山西省地方有关规范、标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)壹佰玖拾玖万元整(¥1990000.00元);2.付款方式:合同签订后预付40%的工程款;工程验收合格后付40%的工程款:审计结束后付至工程结算价97%;剩余3%为质保金,满一年后付清。五、安全施工施工期间由承包人负责施工安全与施工质量,如发生施工质量问题与人身安全问题,均由承包人承担责任。六、项目经理承包人项目经理:高旭芸12身份证号:******************\建造师执业资格等级:二级二建造师注册证书号:晋2142023202380282联系电话:15698581567电子信箱:1179183566@qq.com七、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标文件及报价函;(3)工程设计图纸;(4)工程招标控制价文件;(5)合同协议书及补充协议书;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。八、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并在保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。4.承包人具备法律规定的相应建筑资质,否则本协议无效。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月日签订。十、签订地点本合同在万荣县公安局交通管理大队签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,均具有同等法律效力。本页为签字盖章页发包人:万荣县公安局交通管理大队承包人:国翔建设有限公司公章章公法定代表人或其委托人法定代表人或其委托人:(签字)(签字)组织机构代码:11141025E29922246Q组织机构代码:91140100MAOKPGRD3E地址:万荣县地址:山西省太原市万柏林区漪汾街36号新城吾悦广场B栋39层3929室法定代表人:法定代表人委托代理人:委托代理人电话:2788808电话:15698581567电子邮箱:13835890444@163.com电子邮箱:1179183566@qq.com开户银行:中国工商银行股份开户银行:中国建设银行股份有限有限公司万荣支行公司太原学府西街支行账号:0511039109026405637账号:140501828108000006401签约各方:甲方:乙方:合同签订地点:网上签约