天津后勤服务 食堂服务采购合同公告(天津振业津海房地产开发有限公司2024)



合同基本信息

合同名称:
天津振业津海房地产开发有限公司2024-2025年度后勤服务合同
合同编号:

项目名称:

项目编号:

合同金额:
512872伍拾壹万贰仟捌佰柒拾贰元整
采购方式:

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
天津振业津海房地产开发有限公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
天津晟众物业管理有限公司

合同主要信息

主要标的内容

办公区域的保洁、安全综合服务及甲方公司本部及项目部食堂服务等工作。

主要标的数量

参服务范围

续期履约期限、地点等简要信息

本合同期限为:2024年10月9日至2025年10月8日。

其他需要补充事项



履约评价附件
2023-2024年度后勤服务合同执行情况报告.pdf

履约合同附件

点击查看源网详情:

天津公司2023-2024年度后勤服务合同执行及续签情况报告天津公司于2023年9月与天津晟众物业管理有限公司签订了2023-2024年度的后勤服务合同,合同将于2024年10月8日到期,现将本期合同执行及拟续签合同主要变化等情况汇报如下:一、合同款支付情况2023-2024年度合同总额为614952元,截止目前,已支付合同款405181元,待支付合同款78533.2元。二、服务满意度截止目前,合同期内共开展了四次满意度调查,满意度均值为91分,且任意一次满意度均高于75分,满足合同第三条第四款中约定的“满意度平均值在85分以上的,且任意一次满意度不低于75分,可在合同条款不变,服务费上涨不超过5%的情况下续签合同。”三、整体执行情况合同期内,天津晟众物业管理有限公司认真履行了合同条款中约定的内容,发现问题及时与我司进行沟通,积极寻找解决问题的方法,较好地完成了合同约定的各项内容。合同约定各项服务内容执行情况如下:1.卫生保洁方面保洁服务人员认真打扫公共区域、办公室及卫生间卫生,及时清理垃圾及杂物,较好地保证了公司办公区的环境清洁和卫生。2.食堂服务方面食堂工作人员认真履行岗位职责,积极听取员工对员工餐的意见建议,并根据季节进行相应调整,为全体员工提供了干净、卫生、可口的员工餐。3.安全维护方面秩序维护人员严格执行公司各项规定及要求,切实做好公司本部的安保及秩序维护工作,平时对来访人员认真进行登记。同时,秩序维护员还负责公司内部的消防巡查和安全用电巡查等工作,较好地完成了公司本部的日常安保和秩序维护工作。4.日常维修方面晟众物业对公司提出的日常维修要求基本能够做到及时响应、及时维修,对于不能立即维修的项目也会给出合理的解决方案,保证了公司办公区内各项设施设备的正常使用。四、拟续签合同情况说明根据《2023-2024年度后勤服务合同》第三条第4款之约定,合同续签期限最长不超过12个月,续签最多2次。为落实降本增效要求,行政人事部拟对部分服务人员岗位、人数及费用进行优化,具体内容如下:1.取消公司本部前台及副厨岗位;保洁员由原来的1人增加到2人;将秩序维护员岗位调整为综合安全员,负责公司本部的全面安全管理及车辆驾驶等综合类工作。2.取消秩序维护员岗位,增加综合安全员岗位。综合安全员未到岗前,由秩序维护员继续履行现有职责,薪酬标准维持原有标准不变,社保、公积金、管理费、税费等参照续签合同的执行标准。(经测算2024-2025年度秩序维护员服务费用每月6737元。)3.因本部厨师工作内容有所调整,故薪酬标准下调1500元/月。4.由于2024年度天津市社保最低缴费基数调整为5013元,较上年度增加262元,因此社保每人每月增加约100元。5.经行政人事部测算,2024-2025年度后勤服务合同总价为512872元,较上年度减少16.6%,符合合同约定的续签标准。综上,行政人事部建议与天津晟众物业管理有限公司签订《2024-2025年度后勤服务合同》,合同期12个月,合同总金额512872元。行政人事部2024年8月25日