网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室 实训室设备采购合同公告(清远职业技术学院2024)



公告内容:

清远职业技术学院网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目的合同公告

一、合同编号

SLC1-24080

二、合同名称

网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目

三、项目编号

SLC1-24080

四、项目名称

网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):清远职业技术学院
地址:清城区东城街办环校路
联系方式:0763-3936708
供应商(乙方): 广东励勤信息技术有限公司
地址:广州市天河区广汕二路602号之一206房
联系方式:13570978502

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
实训室设备
60(张)
100.00
6,000.00

2
实训室设备
2(台)
3,900.00
7,800.00

3
实训室设备
61(套)
40.00
2,440.00

4
实训室设备
1(张)
1,850.00
1,850.00

5
实训室设备
2(个)
60.00
120.00

6
实训室设备
2(个)
340.00
680.00

7
实训室设备
2(台)
48,500.00
97,000.00

8
实训室设备
2(台)
39,000.00
78,000.00

9
实训室设备
2(台)
38,000.00
76,000.00

10
实训室设备
2(套)
12,520.00
25,040.00

11
实训室设备
2(台)
18,000.00
36,000.00

12
实训室设备
2(台)
18,000.00
36,000.00

13
实训室设备
2(台)
38,000.00
76,000.00

14
实训室设备
2(个)
1,890.00
3,780.00

15
实训室设备
1(套)
32,500.00
32,500.00

16
实训室设备
1(台)
83,500.00
83,500.00

17
实训室设备
3(台)
2,300.00
6,900.00

18
实训室设备
1(套)
1,500.00
1,500.00

19
实训室设备
9(台)
2,800.00
25,200.00

20
实训室设备
1(张)
5,800.00
5,800.00

21
实训室设备
24(张)
240.00
5,760.00

22
实训室设备
10(张)
240.00
2,400.00

23
实训室设备
1(张)
240.00
240.00

24
实训室设备
1(项)
1,000.00
1,000.00

25
实训室设备
9(个)
430.00
3,870.00

26
实训室设备
8(张)
1,800.00
14,400.00

27
实训室设备
1(个)
800.00
800.00

28
实训室软件
61(点)
550.00
33,550.00

29
实训室软件
1(项)
65,000.00
65,000.00

30
实训室软件
1(套)
3,900.00
3,900.00

31
数据库审计与风险控制系统(教育版)
2(台)
42,800.00
85,600.00

32
实训室设备
10(张)
2,000.00
20,000.00

33
实训室设备
2(个)
350.00
700.00

34
实训室设备
2(支)
640.00
1,280.00

35
实训室设备
2(对)
1,800.00
3,600.00

36
实训室设备
2(对)
600.00
1,200.00

37
实训室设备
1(台)
17,800.00
17,800.00

合同金额: 863,210.00元,大写金额:捌拾陆万叁仟贰佰壹拾元整
履约期限:2024年09月01日至2029年08月31日
履约地点:清远职业技术学院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年09月01日

八、合同公告日期

2024年09月09日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
清远职业技术学院
2024年09月09日

清远职业技术学院网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目采购包1仪器设备采购合同合同编号:购货单位:清远职业技术学院(以下简称“甲方”)供货单位:广东励勤信息技术有限公司(以下简称“乙方”)甲、乙双方根据2024年8月14日清远市深联招标有限公司,项目名称:清远职业技术学院网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目(编号:SLC1-24080)的公开招标结果、《招标文件》的要求、乙方的《投标响应文件》及承诺,本着平等互利、友好合作的原则,经甲、乙双方友好协商,甲方向乙方购买本合同附件所列的仪器设备。为维护甲、乙双方的合法权益,同时明确双方的权利、责任和义务,特制定以下条款,订立本合同,供甲、乙双方共同遵守。第一条仪器设备及配套项目的名称、型号/规格、数量见附件《合同仪器设备清单》(共24页)第二条合同总金额合同总金额(人民币):捌拾陆万叁仟贰佰壹拾元整(¥:863,210.00元),该金额为在清远交货价(含税)第三条仪器设备及配套项目的质量要求、乙方的质量责任及期限、售后服务1、乙方提供的仪器设备必须是全新的(含零部件、配件、随机工具等)。2、乙方提供的仪器设备必须符合国家检测标准,并且具有有关质检部门出具的产品检验合格证明。3、乙方提供的国产仪器设备在甲方验收合格后免费保修5年,进口仪器设备免费保修5年(若某些仪器设备厂家提供的保修期超过上述年限,乙方则按厂家提供的保修期执行)。4、在仪器设备保修期内,因质量问题而引起的损坏,乙方负责免费维修,但维修次数不得超过两次,否则乙方要负责免费更换同名称、型号/规格、数量的仪1/29器设备:若无法提供同名称、型号/规格、数量的仪器设备,则更换同功能、参数、价格的替代仪器设备:若既无同名称、型号/规格、数量的仪器设备,也无同功能、参数、价格的替代仪器设备,甲方有权将该损坏仪器设备退回给乙方,乙方在收到退回的仪器后三天内应向甲方返还本合同约定的该仪器的价款。上述退换仪器的运输费、劳务费等费用由乙方承担。5、在仪器设备保修期内,当仪器设备损坏时,乙方须在24小时内派技术人员上门检测和维修,若因乙方不能及时指派技术人员上门检测和维修,造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。因质量问题乙方承担三包责任(即包修、包换或包退)所发生的一切费用,包括仪器设备维修零配件费、劳务费、邮电费、人员交通、差旅费等费用全部由乙方承担。6、在仪器设备保修期内人为因素造成的仪器设备损坏和保修期满后仪器设备损坏,乙方负责维修,但只按更换零配件的成本价计收维修费,不收人工等费用。7、乙方设立故障报修专线电话:020-34039584,并长期免费提供技术指导和咨询服务。如乙方报修专线改变,应在24小时内书面通知甲方。8、乙方负责免费培训甲方人员,直到甲方人员熟练掌握乙方提供的所有仪器设备的使用为止。9、乙方提供给甲方的软件,在仪器设备验收合格之日起5年内,乙方负责软件免费升级和软件升级后的免费培训。第四条交货和验收1、交货地点:清远职业技术学院内。2、合同签订后,30个日历日内乙方须将仪器设备运送到甲方指定地点,并安装和调试好所有仪器设备:仪器设备安装调试完毕后,乙方提出书面验收通知书给甲方,甲方在10个工作日内组成验收小组对仪器设备进行验收,验收专家费用和工作人员等相关费用由乙方承担。3、乙方把仪器设备运送到甲方指定地点后,甲方验收前,由乙方负责保管,如产生相应的保管费的,保管费用由乙方承担。4、乙方须将仪器设备附带的用户手册、保修手册等资料及配件、专用工具免费提供给甲方。第五条付款方式1.履约保证金:在中标通知书发出后十日内,乙方须向甲方交纳合同价的5%作为履约保证金,验收合格后一年内所有仪器设备未发生任何质量问题的,甲方在15个工作日内免息返还履约保证金的100%给乙方。但由于成交人原因导致采2/29购人提前终止(解除)合同的,甲方没收全部履约保证金,并报告采购主管部门请求作出相应的处罚。2、仪器设备款按照如下方式付款:第一期:合同经甲乙双方签字盖章后15个工作日内,乙方开具合同总金额的50%发票给甲方,甲方支付合同总金额的50%,即人民币:肆拾叁万壹仟陆佰零伍元整(¥:431,605.00)给乙方。第二期:验收合格后的15个工作日内,乙方开具合同总金额剩下的50%发票给甲方,甲方支付合同剩下总金额的50%,即人民币:肆拾叁万壹仟陆佰零伍元整(¥:431,605.00)给乙方。第六条违约责任1、乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价百分之五的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价千分之三的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。甲方验收仪器设备时,若发现仪器设备的名称、型号/规格、数量等不符合本合同规定,则乙方须在5个工作日内给予更换或配齐:若5个工作日内乙方还无法给予更换或配齐,则按仪器设备总款的千分之三十计算违约金给甲方。3、甲方若无正当理由拒收仪器设备的,则甲方需向乙方偿付违约金,违约金为拒收仪器设备价的千分之三十。4、甲方若逾期付款,则甲方按每日未付款总额的万分之三偿付违约金给乙方。第七条不可抗力由地震、台风、水灾以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的事故,或者因国家政策、法令、法规的变化而直接影响合同的履行,遇有上述不可抗力事故的一方应立即通知另一方,并于5个工作日内提供事故详细情况及有效证明文件,再由甲、乙双方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同。第八条争议的解决1、解决仪器设备质量问题纠纷的方式及费用:合同履行过程中如出现仪器设备质量纠纷,由甲、乙双方友好协商解决:协商不成的,向清远市质量技术监督部门提出仪器设备质量鉴定,若仪器设备质量符合国家标准且能正常使用的,则鉴定费由甲方承担,否则鉴定费由乙方支付。2、本合同在履行过程中所发生的其它争议,甲、乙双方应通过友好协商解决;3/29协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条其它1、招投标文件为本合同不可缺少的一部分,具有和本合同同等法律效力。2、本合同自双方代表签字并加盖公章后生效,任何一方不得擅自更改。本合同未尽事宜,甲、乙双方可商订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。3、乙方不得转让、转包或分包本合同所采购的项目。4、合同中载明的通讯地址、联系电话、联系人等为本合同的联系方式,若任何一方变更通讯地址、联系人、联系电话等联系方式的,需两天内书面通知对方,否则,造成的损失由变更方自行承担。5、本合同未尽事宜,由甲、乙双方另行协商取得一致意见后签订补充协议,补充协议具有同等法律效力。第十条附则1、本合同壹式捌份,甲方执柒份,乙方执壹份。2、附件:《合同仪器设备清单》(共24页)甲方:清远职业技术学院(公章)乙方:广东励勤信息技术有限公司(公章)地址:清远市清城区东城街蟠龙园地址:广州市天河区广汕二路602号之一206房法定代表人:法定代表人:谢东锦委托代理人:委托代理人:黄银电话:电话:020-34039584开户银行:开户银行:工商银行广州高唐路支行帐号:帐号:36021852091000725910月|日签约时间:2024年合同签约地点:清远耿业技术学院4/29附:乙方的营业执照复印件编号:506120108558080-0营业执照统一社会信用代码(副本)名称广东信息技术有限公司注册资本任学万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期28年02月08日法定代表人谢东住经营范围软件和信息技术服务业(具体经营项目请录国家企业信所息公示系统查询,网址:http:/t.gr.cn/依竑须经投准的项目,经相关部门批准后方可开经营话动。登记机关2023国家市场监督管理总局监制5/29=]附件合同仪器设备清单(共24页)序号仪器设备名称型号/规格/参数制造商国籍和名称单位数量单价(元)总价(元)备注1图像输出设备YMY6246S11.工业级液晶玻璃:2.双边物理拼缝:3.5mm;3.单屏尺寸:1022*576.57mm4分辨率:1920*1080P,亮度:500cd/m2;5使用寿命60000小时:6.采用逐行扫描驱动,动态插值补偿、3D动态数字降噪、3D梳状滤波技术,画面流畅,无闪烁;7.支持CVBS、DVI、HDMI等多种信号输入:8.支持全高清分辨率1920*1080P并向下兼容;9.全数字处理单元,支持分屏显示,整屏显示,任意组合显示,RS232或RJ45接口控制;10.功耗:300W/台。中国、广州壹米云电子技术有限公司台92800252002图像输出控制软件YMY壹帆液晶大屏控制软件v1.01.系统管理控制软件包,支持中、英文界面;2.可实现视频信号、HDMI信号等多种信号源的定义、管理、选择调用和切换显示;3.可以设定管理预案:可方便的实现预案编制、保存、修改、删除,支持预案自动执行功能:中国、广州壹米云电子技术有限公司套1150015002图像输出控制软件4管理软件为全中文界面。中国、广州壹米云电子技术有限公司套1150015003壁挂支架YMY定制1.采用抗氧化型材,耐酸性,防腐蚀,抗静电:2.拼装简单,坚固耐用,不易变形,可推出指定屏幕。中国、广州壹米云电子技术有限公司个943038704图像输出配套线材YMY定制国标抗干扰纯铜3芯0.75平方*3米电源线中国、广州壹米云电子技术有限公司项1100010005.分屏器YMYYFHDMI-01161.1进16出:2.HDMI分辨率:最高可支持3840*2160/30Hz;3.支持视频格式:8/10/12位深色:4支持音频格:DTS-HD/Dolby-trueHD/DTS/Dolby-AC3/DSD;5.最大带宽传输:320MHz;6.最大传输速率:3.2Gbps。中国、广州壹米云电子技术有限公司个18008006运营中心操作工位旺星定制1.3人办公带屏风工位;2.尺寸:长3600mm×宽600mm×高1100mm;3材质:采用优质氧化成型管状铝合金框架,铝合金厚度为1.0mm,铝合金外框厚45mm,具备良好的走线功能:顶盖、侧盖、踢脚盖:优质一级成型铝合金,弧面圆角造型,表面采用汽车烤漆工艺,不易刮花;4面材:采用防火板饰面,防火、防污、硬度高;5.基材:采用25mm印尼高密度板,均经过防虫、防腐等化学处理,密度板之间用紧固体及强胶拼接。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张81800144007运营中心操作工位椅旺星定制1.背框和扶手采用全新PP加厚料加纤维,尼龙背胶,华宇网透气网;2.35密度海棉:3.优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆;中国、广东旺星教学设备股份有限公司张2424057608运营中心讨论工位4.PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。旺星定制1.尺寸:圆桌直径2.4米,高度约75cm,(颜色/尺寸订制)2.面板采用25mm三聚氰氨高密度环保板;3.桌边全部采用PVC热熔胶封边;4桌腿采用标准50mm加厚圆管,稳固耐用;5.层板、桌斗全部采用优质冷轧钢板,高频焊接各钢件经除锈、酸洗、磷化等工序,经防锈处理,具有防腐蚀功能强。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张1580058009运营中心讨论工位椅旺星定制1.背框和扶手采用全新PP加厚料加纤维;2.尼龙背胶,华宇网透气网:3.35密度海棉:4优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆;5.PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张10240240010防火墙(教育版)安恒DAS-EDU-TGFW-1001.标准1U专用千兆硬件平台,内置交流单电源,内存4GB;2.8个GE电口(含1组电口Bypass);4个千兆光口;3.产品由专用的硬件平台、安全操作系统及功能软件构成,采用高性能多核多平台并行分布式处理特性;4支持路由模式、交换模式、旁路模式、虚拟网线工作模式:部署模式切换无需重启设备;5.支持端口镜像功能;支持入流量、出流量和双向流量等维度镜像;6.支持基于时间段的SNAT、DNAT规则:SNAT转换地址池支持黑洞路由,支持SNAT的源端口不转换模式:DNAT-双向NAT模式支持基于地址池的源转换方式,DNAT的健康探测支持的协议TCP和ICMP:NAT66的SANT支持前缀转换方式。7.支持IPv6/IPv4双栈:支持IPv6安全策略、包括审计策略、NAT策略、流中国、杭州安恒信息技术股份有限公司台2180003600010防火墙(教育版)量控制策略、会话控制策略、黑名单、白名单、认证策略等;8支持IPv6入侵防御、病毒防护、Web防护、风险扫描、安全分析、资产发现、弱密码防护等安全功能;9.系统定义超过20万条资产指纹库,可识别的主机资产类型包括但不限于通用主机、移动电话、防火墙、网络摄像机:可识别的主机资产操作系统包括但不限于WindowsLinux,MACOS,Android,IOS等;可识别的软件资产类型包括但不限于WEB组件、WEB中间件等WEB应用,Oracle、Hive等数据库,电脑游戏、图像设计等桌面软件以及各类网络协议:10.系统预定义超过11000条主流攻击规则,包含对应IPS规则的级别、防护对象、操作系统、CVE编号等详细信息11.系统定义最大超过800万条主流病毒检测规则;12.持独立的Web防护模块,系统定义超过4500条WAF规则防护功能,支持常规HTTP漏洞、SQL注入、组件、CMS、WebShell和XSS等类型的Web防护;13.安全模式支持智能模式和普通模式。在普通模式下,安全引擎处理网络报文遇到资源不足时会将报文直接丢弃,会影响网络转发;在智能模式下,安全引擎将尽可能的处理网络报文,但不影响网络转发。14系统定义最大超过6000种主流应用,支持识别多种主流应用,支持应用自定义并对自定义的应用进行分组,支持根据标签选择应用,支持自定义应用的导入和导出:15.支持基于源IP地址、目的IP地址、端口、协议的黑名单配置,支持自定义黑名单生效时间:16.提供对控制策略、上网认证策略、带宽策略、策略路由、源NAT等策略的策略分析,可分析并展示问题策略数量以及所占百分比、问题策略详情、策略宽松度分布情况,简化运维工作:17.支持系统升级失败自动回滚。中国、杭州安恒信息技术股份有限公司,2180003600011运维审计与风险控安恒DAS-EDU-USM1001.标准1U机架式设备、磁盘空间2TB、配备6个100/1000Mbps自适应电口;中国、杭州安恒信息技术台2380007600011制系统(教育版)制系统(教育版)2.授权资产:100个;并发字符连接100个:并发图形连接20个;3.支持NAS/CIFS存储;4.支持按部门组织架构(至少10个层级的部门)管理用户数据、资产数据、授权数据、审计数据,且数据相互隔离:可按部门层级分别设定各部门不同权限的管理员,如部门内的运维管理员、审计管理员、系统管理员等;每个部门管理员仅可管理本部门及下级部门的相关配置;5.支持标准化对接CAS、JWT、SAML2、OAuth2单点登录认证,且支持配置自动创建堡垒机中不存在用户:6.支持常用的运维协议:SSH、TELNET、RDP、VNC、FTP、SFTP、rlogin、X11:可通过应用发布的方式进行协议扩展,如数据库Oracle、MSSQL、MySQL、VMwarevSphereClient、浏览器等客户端工具;7.浏览器代填应用发布:HTTP/HTTPS协议的web设备,且可以直接代填账号和密码;8.支持设备账户和密码的自动登录、手工登录、二次自动登录模式:9.支持自动收集设备IP、运维协议、端口号、账号、密码、与用户的权限关系,可自动完成授权;10.支持同时对数据库会话记录图形审计及命令提取:并且实现点击任意一条数据库命令,自动跳转到对应的录像片段。11.支持多项资产安全的检查,包括主机、主机账户的发现,主机状态和主机账户状态的检查:支持手动、定期和周期性对数据中心内的资产进行整体的扫描检测;12.支持对常见数据库及国产数据库的自动改密功能,包括DB2、oracle、mysql、sqlserver、PG、人大金仓、GBase8a、GBase8s、达梦数据库等;13.支持对数据库运维会话的上行和下行命令进行审计;14.支持Windows/macOS操作系统下C/S架构的堡垒机专用客户端,可通过此专用客户端登录堡垒机,对堡垒机进行简单的管理及运维资产操作;15.运维客户端自带运维工具,可不依赖xshell/Securecrt/mstsc等工具进行10.需支持展板、会议功能,可快速完成欢迎界面和会议主题设置,全屏显示,支持12种模板,可对欢迎文字的字体、大小、颜色进行编辑;需支持会议签名功能,并可扫码带走签名及模板。11.支持插入工具,提供汉字、拼音、四线三格、尺规、几何、数学公式、函数、化学方程式、网络画板等学科工具,以及截图、幕布等通用工具;12.支持创建课堂活动,提供分类达人、选词填空、匹配能手等多种互动练习形式,可插入至页面中进行游戏交互练习;支持通过模板制作个人活动,个人活动可保存至云端。股份有限公司股份有限公司台2380007600022接入交换机华为S5735S-L48T4X-A11.交换容量336Gbps;2.包转发率144Mpps:3.48个10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP+万兆光口;5.电源:交流电源;4.支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能;6.尺寸:440宽*267.5深*43.6高;单位mm;7机箱高度:1U。中国、华为技术有限公司台23900780023红外无线扩声一体机迈致IR-PAS81.采用一体化设计,集成D类数字功放、红外线无线接收模块、红外传感器、反馈抑制模块和扬声器;2.2路红外话筒独立音量旋钮,话筒高低音调节旋钮;3频道组数2通道,支持两支无线话筒同时使用;4.内嵌超广角多阵列式红外线接收管24颗;5.接口:线路输入1组:线路输出1组:6.35话筒口1个:RJ45网口(红外线传感器扩展口)1个:音箱接线柱1组;6.单元组成:全频6.5"7.频率响应:75Hz~15KHz±3dB;8.信噪比LINE>70dB(LINE)IRMIC>100dB:中国、广州市迈致电子科技有限公司对21800360024音箱9.室内红外发射与接收直线无遮挡传输距离26米。迈致SP-261.频率响应:80Hz-20KHz(±3dB)2.单元:高音3.5”×1:低音6.5×1:3扩散角度:90°×80°;4阻抗:8Ω;5.功率(额定/峰值):60W/100W:6.声压级:93dB:7.尺寸:215mm×230mmX330mm。中国、广州市迈致电子科技有限公司对2600120025红外线传感器迈致IRS-8101.接收管:超广角多阵列式红外线接收管W24颗。2.同时支持3个或以上红外通道传输(同时支持3支或以上红外线话筒稳定传输)。3接口:RJ45网络接口。4接收半径:26m(直线无遮挡)。中国、广州市迈致电子科技有限公司个235070026红外线话筒迈致IR-520PT1.无线传输制式:红外线(波长850nm),高灵敏度红外线发射管6颗,可在阳光下工作:2.有效传输距离:与配套主机实现26米(室内直线无遮挡)稳定传输;3.拾音传感器:电容式驻极体音头ECM:4通道调节:双通道设计,可自由调节通道;5.电池工作时间6小时:6电池:1节AA(3.7)可充电可拆卸可自行更换锂电池,同时支持两种充电方式:磁吸座充和Type-C线充电:7.话筒静置1秒后自动断开红外发射和声音采集,拿取时自动打开红外发射并正常工作;8.安全电路设计:电池反装不会短路,电池反装充电不会短路,装入性能不中国、广州市迈致电子科技有限公司支2640128026红外线话筒虽822中国、广州市迈致电子科技有限公司支2640128026L←←菜同e实同中羊卡国卡F时海是m中国、广州市迈致电子科技有限公司支26401280年州m积8过牌片D回资0巴长酒每母每E积一北同海投E采K口国女区..渎5减同鑫图准学北牌回根晶专专专D密积区尚品彩16同m居长R牌根向R牌根m服权期同器米器玛8举回洄长S.IXT专种.尚种0牌安同华长州同于0牌梁根e米根e咪e田爱豪专4回←H品阳出寸品RR售00R售店箱海开母钟粥海福学海医米织m图米m出品H积堂积:22i:4米视529教师操作台旺星定制1.讲桌尺寸:1100*800*950MM:2.讲桌桌面采用木质耐划台面,闭合时讲台桌面为完整水平木台面,可作为老师演讲桌使用。右侧抽屉可放置实物展示台,关闭后,所有设备都隐藏在讲台内;3.讲桌上下层采用分体式设计,桌面部分和桌体部分自成一体,方便进出设计比较窄的教室门。讲桌内置固定螺丝孔位,安装简单,安全防盗。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张11850185030教师操作椅旺星定制背框和扶手采用优质全新PP加厚料加纤维,尼龙背胶,华宇网透气网,35密度海棉,优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆,PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张*124024031学生实训操作台旺星定制1.2100*1200*750mm钢木结构(尺寸/颜色订制),6人位;2.整体采用优质橡胶木实木制作,桌面25mm厚,四边加厚至mm。木材经脱水、脱胶、防腐、防虫化学处理,无裂纹,缺口、虫洞,面板木纹纹理自然,颜色线条拼合细密,遇到潮湿或湿度较高情况不鼓起。胶粘剂采用原胶,性能可靠持久。表面采用高级环保耐磨漆,油漆采用五底三面工艺,光亮平整,无颗粒、汽泡、渣点、颜色均匀,持久耐磨。整体五金配件紧密拼接,封边细腻,线条均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等。3.框架材料:框架为方管和冷轧钢板组成,表面处理经过酸洗、磷化、静电喷塑;4工艺:经过剪、冲、折、焊、磨、抛及酸洗、磷化、静电喷塑高温固化等工序制作,从装配到装箱和各配件均经过严格的检验,确保产品质量。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张1020002000032学生实训操作椅旺星定制1.圆形四脚硬实木精制喷原漆结构;2.采用优质厚面全橡实木木材,凳面厚度为20mm,长33*25*44高厘米,凳子腿为40*40全橡实木,所有组装采用木工榫头连接,材质坚硬刚性强,中国、广东旺星教学设备股份有限公司张60100600032学生实训操作椅承托力好,坚固耐用;3油漆:采用环保油漆,涂层亮度均匀不褪色,符合国家环保标准。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张60100600033一拖二天花机美的MDV-250W/SN1-8RIP、MDV-D63T2/BP3N1-F1.10匹一拖二天花式空调;2.能效级别:二级能效;3室外机额定制冷量:25KW;4室外机额定制热量:28KW:5.室外机制冷额定功率:8.2KW:6.室外机制热额定功率:7.85KW;7.嵌入式室内机制冷量:12.5KW:8.嵌入式室内机制热量:14KW:9.嵌入式室内机制冷额定功率:0.19KW:10.嵌入式室内机制热额定功率:0.19KW.中国、广东美的暖通设备有限公司台2180003600034实训云管理授权融杰互动课堂系统1.采用B/S(Broswer/Server)软件架构,中文图形化管理页面;2.为了方便管理和使用,管理平台要包括镜像管理、教室管理、用户管理等关键功能模块:为了方便后期的扩展性,单台服务器即可支持对VDI、IDV、TCI三类终端的统一纳管:3.为了方便后期的扩展性,要求一台终端可支持VDI、IDV、TCI三类桌面的使用:4为满足基本教学的使用需求,要求镜像模版可以使用多种类型的操作系统,包括且不限于:win7、win10等操作系统版本:5.支持按照教室规模创建不同的虚拟教室,每个虚拟教室能够独立管理和配置;6.为了方便后期的扩展性,要求同一虚拟教室的学生机可以按需工作在IDV、TCI、VDI任意一种模式下:7.为保证重要镜像的安全性,支持教学镜像对学生隐藏或可见;中国、广东融杰教育科技有限公司点615503355034实训云管理授权8.支持用户进行的创建、修改、查询、删除的操作:9.要求可以通过LDAP协议对接学校的统一身份平台,让用户也可以使用统一身份平台的用户信息,无需重新创建一个全新的用户体系;10.支持自定义web登录页面和web管理页面的logo,可以根据需求使用新的logo;11.为满足操作系统、安卓编程等课程的使用需求,支持嵌套虚拟化功能,可与在VDI、IDV、TCI桌面上均可以正常使用VMware、androidstudio等需要运行虚拟机的软件:12.为方便正版软件的部署和使用,支持个性化配置保存功能。首次完成软件的注册激活后,之后更新镜像模版也无需重新激活;13.为了管理的便捷性,支持管理员通过服务器集群的web管理平台唤醒远程不同网段的终端,中间无需使用跳板机转发;14为保障教室的实施部署质量,云终端控制器提供C/S架构的云终端控制器统一管理界面,提供句导式的部署方法和体检机制。15.为确保英语听说软件兼容性,要求提供和市面主流语音听说市场厂家互测认证报告中国、广东融杰教育科技有限公司点61.3355035教学管理软件锐捷RG-CMR-Lic701.提供多种教学模式以匹配不同的教学需求,支持老师通过教学管理软件对学生一键切换教学镜像:切换镜像时,云终端硬件无需重新启动;2.支持通过教学管理软件一键开启所有云终端,终端启动后进入对应的课程镜像桌面;3为简化教学、方便上课前的学生点名,教学管理软件远程终端编号功能,并与云桌面编号一一对应;4.支持老师对单一、部分或全体学生进行黑屏操作,黑屏状态下,学生的机器被锁定;5.为保证正常教学使用,在教师机可以实现屏幕广播;学生可以调整老师广播屏幕大小:老师可以选择是否广播声音给学生;中国、锐捷网络股份有限公司套13900390035教学管理软件6.为方便教学控制,支持通过教学管理软件实现一键禁止任意学生上网,禁网的同时仍需要支持屏幕广播、屏幕查看等正常教学应用;7.教学管理软件默认提供作业布置、批改、管理和成绩统计功能组件,提供学生作业的归档和下载;支持老师在作业空间为多个或单个班级的学生布置作业,布置内容可支持word等文件格式;支持老师对作业上交截止时间进行设置;8.支持老师在个人空间选择要布置作业的班级和年级,支持附件上传:完成作业布置后,学生账号登陆后可立即能收到老师布置的作业;9.支持老师在线打开学生作业:支持txt、图片等学生作业格式。在线查看学生作业后,可以在个人空间中打分;10.支持老师将学生作业标记为公开作业:支持学生通过学生端软件查看本年级所有老师标记的公开作业:11.支持老师对学生分组功能:支持根据学生姓名手动分组或随机分组:支持老师和组长对组名重命名功能:支持小组总得分记录、支持各学生组员对小组贡献值记录:支持组内文件互传功能;12.支持自主注册账号、支持管理员统一账号导入:老师账号仅支持密码登陆个人空间:学生账号支持密码登陆和无密码登陆;13.支持老师对选中文件的分发和回收:支持老师对文件分发学生范围设置,支持老师根据姓名、小组、班级、年级或全员进行分发;支持考试对单独文件或文件夹形式分发:支持老师设置文件回收截至时间:支持老师设置回收后的文件存储位置:支持学生一键文件提交;14.个人空间内置网盘功能,学生可通过作业空间账号直接登录,学生没有做完的作业或文件,可以上传到在作业空间中独立的存储空间中,方便下次上课使用,网盘文件支持上传和下载;15.互动游戏:为促进课堂互动效果,提升课堂活跃度,需提供实用课堂互动小游戏;16.为简化班级管理维护工作,支持通过标识码邀请方式来创建班级,即老师通过唯一的标识码邀请学生加入。17.包含70个桌面授权。中国、锐捷网络股份有限公司套13900390036配套设施及服务数据库审国产定制1.2.5平方电源线200米;2.6平方电源线100米;3用电插座65套:4理线器3个;5.配线架3个;6.六类模块130个;7.六类网线4箱;8.六类跳线130条;9.电脑信息面板65套;10.镀锌槽35米;11.线管槽100米;12.监控摄像头2个;13.辅材1批;14安全防护措施费用1项;15.安装调试费用1项;16.背景墙、宣传画报展板160平方;17.天花、墙面粉刷900平方;18天花、墙面油漆900平方;19.清洁卫生及清运余泥1项;20.消防安全设备:门牌标识2套、应急灯4个、灭火器4瓶、安全出口标识4个。中国、国产项1650006500037计与风险控制系统安恒DAS-EDU-A1001.标准1U机架式设备:6个千兆电口(其中包括1管理口、1个HA口、4个审计口);中国、杭州安恒信息技术股份有限公台2428004280037(教育版)2.网络吞吐量500Mbps;双向审计最大数据库流量100Mbps:峰值事务处理能力TPS3000条/秒;3.旁路部署模式下无须在被审计数据库系统上安装任何代理,仅通过镜像流量即可实现审计;4可在云环境操作系统中安装软件代理;5.支持Oracle(包括21C及其他版本)、Clickhouse、MySQL、SQLServerSybaseASE、DB2、Informix、Cache(包括2021及其他版本)PostgreSQL(14及其他版本)、Vastbase、Teradata、MariaDB、Hana、LibrA、SybaseIQ、TiDB、Vertica、PolarDB、PolarDB-X、Percona-MySQL、Percona-MongoDB等主流数据库的审计;6.支持MongoDB、Hbase、Hive、impala、ElasticSearch、HDFS、Cassandragreenplum、LibrA、graphbase、cache、Redis、ArangoDB、Neo4j、OrientDB等非关系型数据库的审计:7.支持TBase、TDSQL-C(MySQL版及PostgreSQL版)、MAXCOMPUTE等协议的审计:8.审计信息能够记录执行时长、影响行数、执行结果描述、返回结果集;9.支持在双向审计场景下根据以往审计命中情况设置结果集存储策略,支持设置保存行数与最大保存长度;10.支持HDFS、HIVE、PostgreSQL等场景下的kerberos认证加密流量的解析与审计11.支持超长SQL语句(最长4M)审计:12.内置安全规则W900条,如SQL注入、缓冲区溢出等;13.支持安全规则遍历匹配,针对某个操作,将全部安全规则进行匹配,并返回所有匹配的告警结果;14.支持在审计日志中一键添加过滤规则,支持在告警规则中一键添加信任规则和规则白名单;15设置日志检索条件时,检索条件可根据历史信息自动弹出,即输入检索条司台2428004280028/291件时支持智能联想;16.支持告警分析功能,告警支持按照源IP和数据库账号对SQL模板维度进行排行,支持在页面一键去除规则、添加规则白名单;17.支持日志查询时分析筛选能力,根据查询条件自动分析出存在的数据库账号、客户端IP、客户端工具、操作系统用户名、服务端IP、操作类型、数据库名/实例名、表名、主机名、执行状态、执行时长、影响行数等,并支持在以上各个维度中灵活筛选分析;18可提供客户端访问Web服务器的URL和应用服务器访问数据库的SQL语句关联功能;19.支持在日志页面一键取证;20.内置运维终端,可实现日志查看与下载、监控日志、设备状态检测、查看系统资源使用、查看共享内存使用、查看Kafka消费情况、执行SQL语句、执行常用命令、特权运维等总金额(人民币):捌拾陆万叁仟贰佰壹拾元整(¥:863,210.00元)29/29清远职业技术学院网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目采购包1仪器设备采购合同合同编号:购货单位:清远职业技术学院(以下简称“甲方”)供货单位:广东励勤信息技术有限公司(以下简称“乙方”)甲、乙双方根据2024年8月14日清远市深联招标有限公司,项目名称:清远职业技术学院网络安全未来开放型区域产教融合实践中心网络安全实训与运营中心建设和信息技术应用创新产教融合实训室采购项目(编号:SLC1-24080)的公开招标结果、《招标文件》的要求、乙方的《投标响应文件》及承诺,本着平等互利、友好合作的原则,经甲、乙双方友好协商,甲方向乙方购买本合同附件所列的仪器设备。为维护甲、乙双方的合法权益,同时明确双方的权利、责任和义务,特制定以下条款,订立本合同,供甲、乙双方共同遵守。第一条仪器设备及配套项目的名称、型号/规格、数量见附件《合同仪器设备清单》(共24页)第二条合同总金额合同总金额(人民币):捌拾陆万叁仟贰佰壹拾元整(¥:863,210.00元),该金额为在清远交货价(含税)第三条仪器设备及配套项目的质量要求、乙方的质量责任及期限、售后服务1、乙方提供的仪器设备必须是全新的(含零部件、配件、随机工具等)。2、乙方提供的仪器设备必须符合国家检测标准,并且具有有关质检部门出具的产品检验合格证明。3、乙方提供的国产仪器设备在甲方验收合格后免费保修5年,进口仪器设备免费保修5年(若某些仪器设备厂家提供的保修期超过上述年限,乙方则按厂家提供的保修期执行)。4、在仪器设备保修期内,因质量问题而引起的损坏,乙方负责免费维修,但维修次数不得超过两次,否则乙方要负责免费更换同名称、型号/规格、数量的仪1/29器设备:若无法提供同名称、型号/规格、数量的仪器设备,则更换同功能、参数、价格的替代仪器设备:若既无同名称、型号/规格、数量的仪器设备,也无同功能、参数、价格的替代仪器设备,甲方有权将该损坏仪器设备退回给乙方,乙方在收到退回的仪器后三天内应向甲方返还本合同约定的该仪器的价款。上述退换仪器的运输费、劳务费等费用由乙方承担。5、在仪器设备保修期内,当仪器设备损坏时,乙方须在24小时内派技术人员上门检测和维修,若因乙方不能及时指派技术人员上门检测和维修,造成甲方损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。因质量问题乙方承担三包责任(即包修、包换或包退)所发生的一切费用,包括仪器设备维修零配件费、劳务费、邮电费、人员交通、差旅费等费用全部由乙方承担。6、在仪器设备保修期内人为因素造成的仪器设备损坏和保修期满后仪器设备损坏,乙方负责维修,但只按更换零配件的成本价计收维修费,不收人工等费用。7、乙方设立故障报修专线电话:020-34039584,并长期免费提供技术指导和咨询服务。如乙方报修专线改变,应在24小时内书面通知甲方。8、乙方负责免费培训甲方人员,直到甲方人员熟练掌握乙方提供的所有仪器设备的使用为止。9、乙方提供给甲方的软件,在仪器设备验收合格之日起5年内,乙方负责软件免费升级和软件升级后的免费培训。第四条交货和验收1、交货地点:清远职业技术学院内。2、合同签订后,30个日历日内乙方须将仪器设备运送到甲方指定地点,并安装和调试好所有仪器设备:仪器设备安装调试完毕后,乙方提出书面验收通知书给甲方,甲方在10个工作日内组成验收小组对仪器设备进行验收,验收专家费用和工作人员等相关费用由乙方承担。3、乙方把仪器设备运送到甲方指定地点后,甲方验收前,由乙方负责保管,如产生相应的保管费的,保管费用由乙方承担。4、乙方须将仪器设备附带的用户手册、保修手册等资料及配件、专用工具免费提供给甲方。第五条付款方式1.履约保证金:在中标通知书发出后十日内,乙方须向甲方交纳合同价的5%作为履约保证金,验收合格后一年内所有仪器设备未发生任何质量问题的,甲方在15个工作日内免息返还履约保证金的100%给乙方。但由于成交人原因导致采2/29购人提前终止(解除)合同的,甲方没收全部履约保证金,并报告采购主管部门请求作出相应的处罚。2、仪器设备款按照如下方式付款:第一期:合同经甲乙双方签字盖章后15个工作日内,乙方开具合同总金额的50%发票给甲方,甲方支付合同总金额的50%,即人民币:肆拾叁万壹仟陆佰零伍元整(¥:431,605.00)给乙方。第二期:验收合格后的15个工作日内,乙方开具合同总金额剩下的50%发票给甲方,甲方支付合同剩下总金额的50%,即人民币:肆拾叁万壹仟陆佰零伍元整(¥:431,605.00)给乙方。第六条违约责任1、乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价百分之五的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价千分之三的数额向甲方支付违约金:逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。甲方验收仪器设备时,若发现仪器设备的名称、型号/规格、数量等不符合本合同规定,则乙方须在5个工作日内给予更换或配齐:若5个工作日内乙方还无法给予更换或配齐,则按仪器设备总款的千分之三十计算违约金给甲方。3、甲方若无正当理由拒收仪器设备的,则甲方需向乙方偿付违约金,违约金为拒收仪器设备价的千分之三十。4、甲方若逾期付款,则甲方按每日未付款总额的万分之三偿付违约金给乙方。第七条不可抗力由地震、台风、水灾以及其他不能预见并且对其发生和后果不能防止或避免的事故,或者因国家政策、法令、法规的变化而直接影响合同的履行,遇有上述不可抗力事故的一方应立即通知另一方,并于5个工作日内提供事故详细情况及有效证明文件,再由甲、乙双方协商决定是否解除合同,或者部分免除履行合同的责任,或者延期履行合同。第八条争议的解决1、解决仪器设备质量问题纠纷的方式及费用:合同履行过程中如出现仪器设备质量纠纷,由甲、乙双方友好协商解决:协商不成的,向清远市质量技术监督部门提出仪器设备质量鉴定,若仪器设备质量符合国家标准且能正常使用的,则鉴定费由甲方承担,否则鉴定费由乙方支付。2、本合同在履行过程中所发生的其它争议,甲、乙双方应通过友好协商解决;3/29协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第九条其它1、招投标文件为本合同不可缺少的一部分,具有和本合同同等法律效力。2、本合同自双方代表签字并加盖公章后生效,任何一方不得擅自更改。本合同未尽事宜,甲、乙双方可商订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。3、乙方不得转让、转包或分包本合同所采购的项目。4、合同中载明的通讯地址、联系电话、联系人等为本合同的联系方式,若任何一方变更通讯地址、联系人、联系电话等联系方式的,需两天内书面通知对方,否则,造成的损失由变更方自行承担。5、本合同未尽事宜,由甲、乙双方另行协商取得一致意见后签订补充协议,补充协议具有同等法律效力。第十条附则1、本合同壹式捌份,甲方执柒份,乙方执壹份。2、附件:《合同仪器设备清单》(共24页)甲方:清远职业技术学院(公章)乙方:广东励勤信息技术有限公司(公章)地址:清远市清城区东城街蟠龙园地址:广州市天河区广汕二路602号之一206房法定代表人:法定代表人:谢东锦委托代理人:委托代理人:黄银电话:电话:020-34039584开户银行:开户银行:工商银行广州高唐路支行帐号:帐号:36021852091000725910月|日签约时间:2024年合同签约地点:清远耿业技术学院4/29附:乙方的营业执照复印件编号:506120108558080-0营业执照统一社会信用代码(副本)名称广东信息技术有限公司注册资本任学万元(人民币)类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期28年02月08日法定代表人谢东住经营范围软件和信息技术服务业(具体经营项目请录国家企业信所息公示系统查询,网址:http:/t.gr.cn/依竑须经投准的项目,经相关部门批准后方可开经营话动。登记机关2023国家市场监督管理总局监制5/29=]附件合同仪器设备清单(共24页)序号仪器设备名称型号/规格/参数制造商国籍和名称单位数量单价(元)总价(元)备注1图像输出设备YMY6246S11.工业级液晶玻璃:2.双边物理拼缝:3.5mm;3.单屏尺寸:1022*576.57mm4分辨率:1920*1080P,亮度:500cd/m2;5使用寿命60000小时:6.采用逐行扫描驱动,动态插值补偿、3D动态数字降噪、3D梳状滤波技术,画面流畅,无闪烁;7.支持CVBS、DVI、HDMI等多种信号输入:8.支持全高清分辨率1920*1080P并向下兼容;9.全数字处理单元,支持分屏显示,整屏显示,任意组合显示,RS232或RJ45接口控制;10.功耗:300W/台。中国、广州壹米云电子技术有限公司台92800252002图像输出控制软件YMY壹帆液晶大屏控制软件v1.01.系统管理控制软件包,支持中、英文界面;2.可实现视频信号、HDMI信号等多种信号源的定义、管理、选择调用和切换显示;3.可以设定管理预案:可方便的实现预案编制、保存、修改、删除,支持预案自动执行功能:中国、广州壹米云电子技术有限公司套1150015002图像输出控制软件4管理软件为全中文界面。中国、广州壹米云电子技术有限公司套1150015003壁挂支架YMY定制1.采用抗氧化型材,耐酸性,防腐蚀,抗静电:2.拼装简单,坚固耐用,不易变形,可推出指定屏幕。中国、广州壹米云电子技术有限公司个943038704图像输出配套线材YMY定制国标抗干扰纯铜3芯0.75平方*3米电源线中国、广州壹米云电子技术有限公司项1100010005.分屏器YMYYFHDMI-01161.1进16出:2.HDMI分辨率:最高可支持3840*2160/30Hz;3.支持视频格式:8/10/12位深色:4支持音频格:DTS-HD/Dolby-trueHD/DTS/Dolby-AC3/DSD;5.最大带宽传输:320MHz;6.最大传输速率:3.2Gbps。中国、广州壹米云电子技术有限公司个18008006运营中心操作工位旺星定制1.3人办公带屏风工位;2.尺寸:长3600mm×宽600mm×高1100mm;3材质:采用优质氧化成型管状铝合金框架,铝合金厚度为1.0mm,铝合金外框厚45mm,具备良好的走线功能:顶盖、侧盖、踢脚盖:优质一级成型铝合金,弧面圆角造型,表面采用汽车烤漆工艺,不易刮花;4面材:采用防火板饰面,防火、防污、硬度高;5.基材:采用25mm印尼高密度板,均经过防虫、防腐等化学处理,密度板之间用紧固体及强胶拼接。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张81800144007运营中心操作工位椅旺星定制1.背框和扶手采用全新PP加厚料加纤维,尼龙背胶,华宇网透气网;2.35密度海棉:3.优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆;中国、广东旺星教学设备股份有限公司张2424057608运营中心讨论工位4.PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。旺星定制1.尺寸:圆桌直径2.4米,高度约75cm,(颜色/尺寸订制)2.面板采用25mm三聚氰氨高密度环保板;3.桌边全部采用PVC热熔胶封边;4桌腿采用标准50mm加厚圆管,稳固耐用;5.层板、桌斗全部采用优质冷轧钢板,高频焊接各钢件经除锈、酸洗、磷化等工序,经防锈处理,具有防腐蚀功能强。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张1580058009运营中心讨论工位椅旺星定制1.背框和扶手采用全新PP加厚料加纤维;2.尼龙背胶,华宇网透气网:3.35密度海棉:4优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆;5.PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张10240240010防火墙(教育版)安恒DAS-EDU-TGFW-1001.标准1U专用千兆硬件平台,内置交流单电源,内存4GB;2.8个GE电口(含1组电口Bypass);4个千兆光口;3.产品由专用的硬件平台、安全操作系统及功能软件构成,采用高性能多核多平台并行分布式处理特性;4支持路由模式、交换模式、旁路模式、虚拟网线工作模式:部署模式切换无需重启设备;5.支持端口镜像功能;支持入流量、出流量和双向流量等维度镜像;6.支持基于时间段的SNAT、DNAT规则:SNAT转换地址池支持黑洞路由,支持SNAT的源端口不转换模式:DNAT-双向NAT模式支持基于地址池的源转换方式,DNAT的健康探测支持的协议TCP和ICMP:NAT66的SANT支持前缀转换方式。7.支持IPv6/IPv4双栈:支持IPv6安全策略、包括审计策略、NAT策略、流中国、杭州安恒信息技术股份有限公司台2180003600010防火墙(教育版)量控制策略、会话控制策略、黑名单、白名单、认证策略等;8支持IPv6入侵防御、病毒防护、Web防护、风险扫描、安全分析、资产发现、弱密码防护等安全功能;9.系统定义超过20万条资产指纹库,可识别的主机资产类型包括但不限于通用主机、移动电话、防火墙、网络摄像机:可识别的主机资产操作系统包括但不限于WindowsLinux,MACOS,Android,IOS等;可识别的软件资产类型包括但不限于WEB组件、WEB中间件等WEB应用,Oracle、Hive等数据库,电脑游戏、图像设计等桌面软件以及各类网络协议:10.系统预定义超过11000条主流攻击规则,包含对应IPS规则的级别、防护对象、操作系统、CVE编号等详细信息11.系统定义最大超过800万条主流病毒检测规则;12.持独立的Web防护模块,系统定义超过4500条WAF规则防护功能,支持常规HTTP漏洞、SQL注入、组件、CMS、WebShell和XSS等类型的Web防护;13.安全模式支持智能模式和普通模式。在普通模式下,安全引擎处理网络报文遇到资源不足时会将报文直接丢弃,会影响网络转发;在智能模式下,安全引擎将尽可能的处理网络报文,但不影响网络转发。14系统定义最大超过6000种主流应用,支持识别多种主流应用,支持应用自定义并对自定义的应用进行分组,支持根据标签选择应用,支持自定义应用的导入和导出:15.支持基于源IP地址、目的IP地址、端口、协议的黑名单配置,支持自定义黑名单生效时间:16.提供对控制策略、上网认证策略、带宽策略、策略路由、源NAT等策略的策略分析,可分析并展示问题策略数量以及所占百分比、问题策略详情、策略宽松度分布情况,简化运维工作:17.支持系统升级失败自动回滚。中国、杭州安恒信息技术股份有限公司,2180003600011运维审计与风险控安恒DAS-EDU-USM1001.标准1U机架式设备、磁盘空间2TB、配备6个100/1000Mbps自适应电口;中国、杭州安恒信息技术台2380007600011制系统(教育版)制系统(教育版)2.授权资产:100个;并发字符连接100个:并发图形连接20个;3.支持NAS/CIFS存储;4.支持按部门组织架构(至少10个层级的部门)管理用户数据、资产数据、授权数据、审计数据,且数据相互隔离:可按部门层级分别设定各部门不同权限的管理员,如部门内的运维管理员、审计管理员、系统管理员等;每个部门管理员仅可管理本部门及下级部门的相关配置;5.支持标准化对接CAS、JWT、SAML2、OAuth2单点登录认证,且支持配置自动创建堡垒机中不存在用户:6.支持常用的运维协议:SSH、TELNET、RDP、VNC、FTP、SFTP、rlogin、X11:可通过应用发布的方式进行协议扩展,如数据库Oracle、MSSQL、MySQL、VMwarevSphereClient、浏览器等客户端工具;7.浏览器代填应用发布:HTTP/HTTPS协议的web设备,且可以直接代填账号和密码;8.支持设备账户和密码的自动登录、手工登录、二次自动登录模式:9.支持自动收集设备IP、运维协议、端口号、账号、密码、与用户的权限关系,可自动完成授权;10.支持同时对数据库会话记录图形审计及命令提取:并且实现点击任意一条数据库命令,自动跳转到对应的录像片段。11.支持多项资产安全的检查,包括主机、主机账户的发现,主机状态和主机账户状态的检查:支持手动、定期和周期性对数据中心内的资产进行整体的扫描检测;12.支持对常见数据库及国产数据库的自动改密功能,包括DB2、oracle、mysql、sqlserver、PG、人大金仓、GBase8a、GBase8s、达梦数据库等;13.支持对数据库运维会话的上行和下行命令进行审计;14.支持Windows/macOS操作系统下C/S架构的堡垒机专用客户端,可通过此专用客户端登录堡垒机,对堡垒机进行简单的管理及运维资产操作;15.运维客户端自带运维工具,可不依赖xshell/Securecrt/mstsc等工具进行10.需支持展板、会议功能,可快速完成欢迎界面和会议主题设置,全屏显示,支持12种模板,可对欢迎文字的字体、大小、颜色进行编辑;需支持会议签名功能,并可扫码带走签名及模板。11.支持插入工具,提供汉字、拼音、四线三格、尺规、几何、数学公式、函数、化学方程式、网络画板等学科工具,以及截图、幕布等通用工具;12.支持创建课堂活动,提供分类达人、选词填空、匹配能手等多种互动练习形式,可插入至页面中进行游戏交互练习;支持通过模板制作个人活动,个人活动可保存至云端。股份有限公司股份有限公司台2380007600022接入交换机华为S5735S-L48T4X-A11.交换容量336Gbps;2.包转发率144Mpps:3.48个10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP+万兆光口;5.电源:交流电源;4.支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能;6.尺寸:440宽*267.5深*43.6高;单位mm;7机箱高度:1U。中国、华为技术有限公司台23900780023红外无线扩声一体机迈致IR-PAS81.采用一体化设计,集成D类数字功放、红外线无线接收模块、红外传感器、反馈抑制模块和扬声器;2.2路红外话筒独立音量旋钮,话筒高低音调节旋钮;3频道组数2通道,支持两支无线话筒同时使用;4.内嵌超广角多阵列式红外线接收管24颗;5.接口:线路输入1组:线路输出1组:6.35话筒口1个:RJ45网口(红外线传感器扩展口)1个:音箱接线柱1组;6.单元组成:全频6.5"7.频率响应:75Hz~15KHz±3dB;8.信噪比LINE>70dB(LINE)IRMIC>100dB:中国、广州市迈致电子科技有限公司对21800360024音箱9.室内红外发射与接收直线无遮挡传输距离26米。迈致SP-261.频率响应:80Hz-20KHz(±3dB)2.单元:高音3.5”×1:低音6.5×1:3扩散角度:90°×80°;4阻抗:8Ω;5.功率(额定/峰值):60W/100W:6.声压级:93dB:7.尺寸:215mm×230mmX330mm。中国、广州市迈致电子科技有限公司对2600120025红外线传感器迈致IRS-8101.接收管:超广角多阵列式红外线接收管W24颗。2.同时支持3个或以上红外通道传输(同时支持3支或以上红外线话筒稳定传输)。3接口:RJ45网络接口。4接收半径:26m(直线无遮挡)。中国、广州市迈致电子科技有限公司个235070026红外线话筒迈致IR-520PT1.无线传输制式:红外线(波长850nm),高灵敏度红外线发射管6颗,可在阳光下工作:2.有效传输距离:与配套主机实现26米(室内直线无遮挡)稳定传输;3.拾音传感器:电容式驻极体音头ECM:4通道调节:双通道设计,可自由调节通道;5.电池工作时间6小时:6电池:1节AA(3.7)可充电可拆卸可自行更换锂电池,同时支持两种充电方式:磁吸座充和Type-C线充电:7.话筒静置1秒后自动断开红外发射和声音采集,拿取时自动打开红外发射并正常工作;8.安全电路设计:电池反装不会短路,电池反装充电不会短路,装入性能不中国、广州市迈致电子科技有限公司支2640128026红外线话筒匹配电池不工作、不充电;9.外部音源接入:能支持外部音源输入,可连接手机等移动设备:10.通过4颗双色指示灯反馈设备电量、音量及使用状态;11.配合红外主机,支持红外技术的PPT翻页;12.采用水滴形外观,重量60g:13.佩戴方式:可颈挂,可手持;14.兼容性:兼容同品牌红外线全系列接收设备。中国、广州市迈致电子科技有限公司支2640128027领夹话筒迈致TM-101.拾音方向:单指向;2.咪芯尺寸:9.7*5.2mm;3.灵敏度:43bB±2B;4频率响应:20~16000HZ:5.输出阻抗2.2KΩ;6.工作电压:2.0V~10V.DC;7.信噪比>63db;8线总长:1m。中国、广州市迈致电子科技有限公司个26012028组合式双路充电座迈致CHG-5501.标配两个充电位,可根据话筒型号自由组合充电孔位,同时支持桌面放置和嵌入式安装两种方式,同时支持两种不同形状话筒充电(颈挂式、手持式)且两种话筒可以互换充电位充电。2充电保护:对不关话筒的情况下可以自动断开内部电路并进行充电。3充电指示:可根据充电指示灯判断充电情况。4电池识别保护:能自动识别是否是充电电池,检测到非充电电池会自动断电保护。5.同时具备Tpye-C接口和4P凤凰插口,且都支持供电和RS-232控制协议,通过中控接口反馈充电状态,发送控制指令。6.充电电压电流:DC5V,500mA。中国、广州市迈致电子科技有限公司个234068029教师操作台旺星定制1.讲桌尺寸:1100*800*950MM:2.讲桌桌面采用木质耐划台面,闭合时讲台桌面为完整水平木台面,可作为老师演讲桌使用。右侧抽屉可放置实物展示台,关闭后,所有设备都隐藏在讲台内;3.讲桌上下层采用分体式设计,桌面部分和桌体部分自成一体,方便进出设计比较窄的教室门。讲桌内置固定螺丝孔位,安装简单,安全防盗。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张11850185030教师操作椅旺星定制背框和扶手采用优质全新PP加厚料加纤维,尼龙背胶,华宇网透气网,35密度海棉,优质多功能2.5底盘,过测试升降气杆,PA尼龙脚,灵活PA尼龙轮。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张*124024031学生实训操作台旺星定制1.2100*1200*750mm钢木结构(尺寸/颜色订制),6人位;2.整体采用优质橡胶木实木制作,桌面25mm厚,四边加厚至mm。木材经脱水、脱胶、防腐、防虫化学处理,无裂纹,缺口、虫洞,面板木纹纹理自然,颜色线条拼合细密,遇到潮湿或湿度较高情况不鼓起。胶粘剂采用原胶,性能可靠持久。表面采用高级环保耐磨漆,油漆采用五底三面工艺,光亮平整,无颗粒、汽泡、渣点、颜色均匀,持久耐磨。整体五金配件紧密拼接,封边细腻,线条均匀,转角过渡自然,间隙细小且均等。3.框架材料:框架为方管和冷轧钢板组成,表面处理经过酸洗、磷化、静电喷塑;4工艺:经过剪、冲、折、焊、磨、抛及酸洗、磷化、静电喷塑高温固化等工序制作,从装配到装箱和各配件均经过严格的检验,确保产品质量。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张1020002000032学生实训操作椅旺星定制1.圆形四脚硬实木精制喷原漆结构;2.采用优质厚面全橡实木木材,凳面厚度为20mm,长33*25*44高厘米,凳子腿为40*40全橡实木,所有组装采用木工榫头连接,材质坚硬刚性强,中国、广东旺星教学设备股份有限公司张60100600032学生实训操作椅承托力好,坚固耐用;3油漆:采用环保油漆,涂层亮度均匀不褪色,符合国家环保标准。中国、广东旺星教学设备股份有限公司张60100600033一拖二天花机美的MDV-250W/SN1-8RIP、MDV-D63T2/BP3N1-F1.10匹一拖二天花式空调;2.能效级别:二级能效;3室外机额定制冷量:25KW;4室外机额定制热量:28KW:5.室外机制冷额定功率:8.2KW:6.室外机制热额定功率:7.85KW;7.嵌入式室内机制冷量:12.5KW:8.嵌入式室内机制热量:14KW:9.嵌入式室内机制冷额定功率:0.19KW:10.嵌入式室内机制热额定功率:0.19KW.中国、广东美的暖通设备有限公司台2180003600034实训云管理授权融杰互动课堂系统1.采用B/S(Broswer/Server)软件架构,中文图形化管理页面;2.为了方便管理和使用,管理平台要包括镜像管理、教室管理、用户管理等关键功能模块:为了方便后期的扩展性,单台服务器即可支持对VDI、IDV、TCI三类终端的统一纳管:3.为了方便后期的扩展性,要求一台终端可支持VDI、IDV、TCI三类桌面的使用:4为满足基本教学的使用需求,要求镜像模版可以使用多种类型的操作系统,包括且不限于:win7、win10等操作系统版本:5.支持按照教室规模创建不同的虚拟教室,每个虚拟教室能够独立管理和配置;6.为了方便后期的扩展性,要求同一虚拟教室的学生机可以按需工作在IDV、TCI、VDI任意一种模式下:7.为保证重要镜像的安全性,支持教学镜像对学生隐藏或可见;中国、广东融杰教育科技有限公司点615503355034实训云管理授权8.支持用户进行的创建、修改、查询、删除的操作:9.要求可以通过LDAP协议对接学校的统一身份平台,让用户也可以使用统一身份平台的用户信息,无需重新创建一个全新的用户体系;10.支持自定义web登录页面和web管理页面的logo,可以根据需求使用新的logo;11.为满足操作系统、安卓编程等课程的使用需求,支持嵌套虚拟化功能,可与在VDI、IDV、TCI桌面上均可以正常使用VMware、androidstudio等需要运行虚拟机的软件:12.为方便正版软件的部署和使用,支持个性化配置保存功能。首次完成软件的注册激活后,之后更新镜像模版也无需重新激活;13.为了管理的便捷性,支持管理员通过服务器集群的web管理平台唤醒远程不同网段的终端,中间无需使用跳板机转发;14为保障教室的实施部署质量,云终端控制器提供C/S架构的云终端控制器统一管理界面,提供句导式的部署方法和体检机制。15.为确保英语听说软件兼容性,要求提供和市面主流语音听说市场厂家互测认证报告中国、广东融杰教育科技有限公司点61.3355035教学管理软件锐捷RG-CMR-Lic701.提供多种教学模式以匹配不同的教学需求,支持老师通过教学管理软件对学生一键切换教学镜像:切换镜像时,云终端硬件无需重新启动;2.支持通过教学管理软件一键开启所有云终端,终端启动后进入对应的课程镜像桌面;3为简化教学、方便上课前的学生点名,教学管理软件远程终端编号功能,并与云桌面编号一一对应;4.支持老师对单一、部分或全体学生进行黑屏操作,黑屏状态下,学生的机器被锁定;5.为保证正常教学使用,在教师机可以实现屏幕广播;学生可以调整老师广播屏幕大小:老师可以选择是否广播声音给学生;中国、锐捷网络股份有限公司套13900390035教学管理软件6.为方便教学控制,支持通过教学管理软件实现一键禁止任意学生上网,禁网的同时仍需要支持屏幕广播、屏幕查看等正常教学应用;7.教学管理软件默认提供作业布置、批改、管理和成绩统计功能组件,提供学生作业的归档和下载;支持老师在作业空间为多个或单个班级的学生布置作业,布置内容可支持word等文件格式;支持老师对作业上交截止时间进行设置;8.支持老师在个人空间选择要布置作业的班级和年级,支持附件上传:完成作业布置后,学生账号登陆后可立即能收到老师布置的作业;9.支持老师在线打开学生作业:支持txt、图片等学生作业格式。在线查看学生作业后,可以在个人空间中打分;10.支持老师将学生作业标记为公开作业:支持学生通过学生端软件查看本年级所有老师标记的公开作业:11.支持老师对学生分组功能:支持根据学生姓名手动分组或随机分组:支持老师和组长对组名重命名功能:支持小组总得分记录、支持各学生组员对小组贡献值记录:支持组内文件互传功能;12.支持自主注册账号、支持管理员统一账号导入:老师账号仅支持密码登陆个人空间:学生账号支持密码登陆和无密码登陆;13.支持老师对选中文件的分发和回收:支持老师对文件分发学生范围设置,支持老师根据姓名、小组、班级、年级或全员进行分发;支持考试对单独文件或文件夹形式分发:支持老师设置文件回收截至时间:支持老师设置回收后的文件存储位置:支持学生一键文件提交;14.个人空间内置网盘功能,学生可通过作业空间账号直接登录,学生没有做完的作业或文件,可以上传到在作业空间中独立的存储空间中,方便下次上课使用,网盘文件支持上传和下载;15.互动游戏:为促进课堂互动效果,提升课堂活跃度,需提供实用课堂互动小游戏;16.为简化班级管理维护工作,支持通过标识码邀请方式来创建班级,即老师通过唯一的标识码邀请学生加入。17.包含70个桌面授权。中国、锐捷网络股份有限公司套13900390036配套设施及服务数据库审国产定制1.2.5平方电源线200米;2.6平方电源线100米;3用电插座65套:4理线器3个;5.配线架3个;6.六类模块130个;7.六类网线4箱;8.六类跳线130条;9.电脑信息面板65套;10.镀锌槽35米;11.线管槽100米;12.监控摄像头2个;13.辅材1批;14安全防护措施费用1项;15.安装调试费用1项;16.背景墙、宣传画报展板160平方;17.天花、墙面粉刷900平方;18天花、墙面油漆900平方;19.清洁卫生及清运余泥1项;20.消防安全设备:门牌标识2套、应急灯4个、灭火器4瓶、安全出口标识4个。中国、国产项1650006500037计与风险控制系统安恒DAS-EDU-A1001.标准1U机架式设备:6个千兆电口(其中包括1管理口、1个HA口、4个审计口);中国、杭州安恒信息技术股份有限公台2428004280037(教育版)2.网络吞吐量500Mbps;双向审计最大数据库流量100Mbps:峰值事务处理能力TPS3000条/秒;3.旁路部署模式下无须在被审计数据库系统上安装任何代理,仅通过镜像流量即可实现审计;4可在云环境操作系统中安装软件代理;5.支持Oracle(包括21C及其他版本)、Clickhouse、MySQL、SQLServerSybaseASE、DB2、Informix、Cache(包括2021及其他版本)PostgreSQL(14及其他版本)、Vastbase、Teradata、MariaDB、Hana、LibrA、SybaseIQ、TiDB、Vertica、PolarDB、PolarDB-X、Percona-MySQL、Percona-MongoDB等主流数据库的审计;6.支持MongoDB、Hbase、Hive、impala、ElasticSearch、HDFS、Cassandragreenplum、LibrA、graphbase、cache、Redis、ArangoDB、Neo4j、OrientDB等非关系型数据库的审计:7.支持TBase、TDSQL-C(MySQL版及PostgreSQL版)、MAXCOMPUTE等协议的审计:8.审计信息能够记录执行时长、影响行数、执行结果描述、返回结果集;9.支持在双向审计场景下根据以往审计命中情况设置结果集存储策略,支持设置保存行数与最大保存长度;10.支持HDFS、HIVE、PostgreSQL等场景下的kerberos认证加密流量的解析与审计11.支持超长SQL语句(最长4M)审计:12.内置安全规则W900条,如SQL注入、缓冲区溢出等;13.支持安全规则遍历匹配,针对某个操作,将全部安全规则进行匹配,并返回所有匹配的告警结果;14.支持在审计日志中一键添加过滤规则,支持在告警规则中一键添加信任规则和规则白名单;15设置日志检索条件时,检索条件可根据历史信息自动弹出,即输入检索条司台2428004280028/291件时支持智能联想;16.支持告警分析功能,告警支持按照源IP和数据库账号对SQL模板维度进行排行,支持在页面一键去除规则、添加规则白名单;17.支持日志查询时分析筛选能力,根据查询条件自动分析出存在的数据库账号、客户端IP、客户端工具、操作系统用户名、服务端IP、操作类型、数据库名/实例名、表名、主机名、执行状态、执行时长、影响行数等,并支持在以上各个维度中灵活筛选分析;18可提供客户端访问Web服务器的URL和应用服务器访问数据库的SQL语句关联功能;19.支持在日志页面一键取证;20.内置运维终端,可实现日志查看与下载、监控日志、设备状态检测、查看系统资源使用、查看共享内存使用、查看Kafka消费情况、执行SQL语句、执行常用命令、特权运维等总金额(人民币):捌拾陆万叁仟贰佰壹拾元整(¥:863,210.00元)29/29