山东省车辆保险服务 财产保险服务 车辆 车辆财产保险采购合同公告(山东省济钢高级中学2024)



山东省济钢高级中学车辆保险服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370100000202401003927A_001
二、合同名称:车辆保险服务项目
三、采购项目编码:SDGP370100000202401003927
四、采购项目名称:车辆保险服务项目
五、合同主体
采购人:山东省济钢高级中学
地    址:济南市历城区桑园路46号
联系方式:58629595
供应商(乙方):中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司
地    址:济南市历城区洪家楼南路11-2号
联系方式:18660176512
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

财产保险服务
车辆财产保险
1
0.277388
0.277388

履约期限、地点等简要信息:山东省济南市历城区桑园路46号
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-09-06
八、合同公告日期:2024-09-10
九、其他补充事宜:

附件:

车辆保险服务合同鲁A50S51.pdf

鲁A50S51商业.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:车辆保险服务项目合同编号:SDGP370100000202401003927A_001计划编号:37010000030402320240015(鲁A50S51)采购人:山东省济钢高级中学供应商:中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二四年九月六日采购人(全称):山东省济钢高级中学供应商(全称):中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就车辆保险服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:车辆保险服务项目。2.服务地点:山东省济南市历城区桑园路46号。3.服务内容和范围:详见附件(电子保单)。二、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰仟柒佰柒拾叁元捌角捌分(¥2,773.88元);2.合同价格形式:济南市政府采购网上商城(框架协议第二阶段)。三、项目经理供应商项目经理:李春雷。四、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:2,773.88元;自筹资金:0元。五、付款方式☑一次性支付方式:供应商出具保单后,付款100%。六、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁政采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁政采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间本合同于2024年9月6日签订。九、签订地点本合同在山东省济南市历城区桑园路46号签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自签订之日起生效。十二、合同份数本合同一式叁份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执壹份。邮政编码:邮政编码:账号:账号:1602005029200178919开户银行:开户银行:中国工商银行济南市天桥支行采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市历城区桑园路46号住所:济南市历城区洪家楼南路11-2号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:58629595,电话:18660176512传真:,传真:开户银行:,开户银行:中国工商银行济南市天桥支行账号:,账号:1602005029200178919邮政编码:,邮政编码: