新疆新型光功能材料研制及应用一体化共享平台 全功能瞬态稳态光谱仪 高分辨X射线衍射仪采购合同公告(新疆师范大学2024)
新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购合同公告
一、合同编号:11N457603098202417401
二、合同名称:新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购合同
三、项目编号:SJX-2024-342
四、项目名称:新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购
五、合同主体
采购人(甲方):新疆师范大学
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区观园路100号新疆师范大学
联系方式:13579859229
供应商(乙方):新疆鑫华力科析科技有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区长江路209号利水大厦7011室
联系方式:0991-5801178
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:全功能瞬态稳态光谱仪 数量:1.00 单价(元):2360500.00 规格型号(或服务要求):品牌:EDinburgh(爱丁堡)规格型号:FLS1000
标项二 主要标的名称:高分辨X射线衍射仪 数量:1.00 单价(元):1219000.00 规格型号(或服务要求):品牌:Rigaku(理学)规格型号:SmartLab SE
2.合同金额(元):3579500.00
3.履约期限、地点等简要信息:乌鲁木齐市新疆师范大学校内指定地点,全功能瞬态稳态光谱仪:合同签订后 4 个月内;高分辨 X射线衍射仪:合同签订后 6 个月内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月09日
八、合同公告日期: 2024年09月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
师大物电学院SJX-2024-342鑫华力合同.pdf
新疆师范大学采购合同(货物类)项目名称:新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购项目编号:SJX-2024-342合同编号:2024年月甲方:新疆师范大学地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区观景路100号联系电话:0991-4112286乙方:新疆鑫华力科析科技有限公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区黑龙江路187号天山大酒店商住楼1单元1605室联系电话:0991-5801178新疆师范大学委托:新疆世纪星工程咨询有限公司于2024年8月20日新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购、项目编号:SJX-2024-342招标采购中,经专家综合评定,确定乙方新疆鑫华力科析科技有限公司为中标方,中标金额为人民币大写人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》相关规定,按照公平、公正、平等自愿和诚实信用、协商一致的原则,甲、乙双方就所供货物的购销、安装、调试和售后服务等事宜达成如下条款。一、货物名称、型号、数量及价格序号货物名称型号品牌数量产地单价(元)总价(元)备注1全功能瞬态稳态光谱仪FLS1000EDinburgh(爱丁堡)1英国23605002360500英国EDinburghInstruments公司2高分辨X射线衍射仪SmartLabSERigaku(理学)1日本12190001219000日本RigakuCorporation公司总价总价(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)二、合同价款本合同总金额:(大写)人民币叁佰伍拾柒万玖仟伍佰元整(¥3579500.00元)合同总价包中包括设备的购置、运输、装卸、税金、保险、安全、安装、检测、调试等费用。甲方除支付以上费用外,无需向乙方支付其他任何费用及款项。三、付款方式1、甲方与乙方签订合同后,经甲方相应付款审批流程结束后支付给乙方合同总价30%的预付款,金额¥1073850.00元,大写人民币壹佰零柒万叁仟捌佰伍拾元整。2、所有货物到达现场并安装调试完毕,经甲方验收合格且出具验收单或验收报告后,经甲方相应付款审批流程结束,由甲方支付给乙方合同总价65%的货款,金额为¥2326675.00元,大写人民币贰佰叁拾贰万陆仟陆佰柒拾伍元整。23、留5%的进度款,金额为¥178975.00元,大写人民币壹拾柒万捌仟玖佰柒拾伍元整,本合同产品使用满壹年,无质量问题且经再次验收合格后,经甲方相应付款审批流程结束,甲方一次性付清。4、甲方支付上述任何一笔款项前,乙方应提供符合甲方财务做账要求的正规全额增值税发票和外贸结款手续,否则,甲方有权拒付款项且不承担违约责任。四、交货日期自合同签订后全功能瞬态稳态光谱仪,交货时间:合同签订后4个月内;高分辨X射线衍射仪,交货时间:合同签订后6个月内;上述产品送达后,乙方应完成安装和调试工作,配合甲方做好验收工作。五、交货地点乌鲁木齐市新疆师范大学校内指定地点。六、货物质量保证1、乙方保证提供合同约定的货物为全新的产品,表面和内部均无瑕疵的产1品,铭牌标识应做到规范、清楚、正确,设备须经生产厂家技术检验,符合本合同的约定。2、乙方所提供的货物型号、数量、规格及技术、质量标准、售后服务必须满足合同约定和招标文件规定的技术要求。3、乙方保证提供的货物符合国家标准要求。没有国家和行业标准以及国家和地方行政主管部门的有关规定,按照甲方验收标准或者符合合同目的的特定标准履行。七、质量保证期全部合同约定的货物质保期为壹年。质保期自货到安装调试完毕,经甲方书面验收合格后,乙方开具发票之日起计算。在质量保证期内,因产品质量出现问题,乙方负责免费维修或更换新机,并承担与维修和更换相关的运费、安装、调试、保险等一切费用。超过质保期后只收取更换部件成本费用,不收取服务费。八、技术资料乙方需向甲方提供下述资料:所供货物的型号、规格、数量及生产厂家的产品检验证书、出厂检验报告、使用说明书或者按照合同目的和甲方需求所应提供的其他技术资料。九、包装及验收1、所提供货物必须进行包装,免收包装费,包装物不回收。2、因包装不妥在运输过程中发生丢失或损坏由乙方承担完全责任。3、验收:按合同约定的型号、技术参数、数量、产地,并根据制造商签发的《产品合格证》《出厂清单》《技术文件》进行现场初验,待安装调试完毕且正常运行后,由甲、乙双方共同验收。如甲方认为需要第三方检测机构检验,则应委托第三方专业检测机构检测并出具相应的合格证书,委托第三方机构检测费用由乙方承担。4、甲方对货物质量有异议的,在验收结束或收到第三方检测机构检测报告之日起七天内以书面形式通知乙方。乙方应在接到异议及检测报告后及时进行更-换,直至验收合格,如果因乙方供货质量原因造成甲方受到的损失,乙方还应承i担相应违约责任并承担相应赔偿。5、包装费、运输费、装卸费和保险费均已包含在合同总价内。十、甲、乙双方的权利及义务1、乙方自本合同签订前3个日历日内将向甲方提供履约保证金(合同总金额10%),计人民币大写:叁拾伍万柒仟玖佰伍拾元整,小写:¥357950.00元。在该项目运行验收通过后退回。若乙方未能按照合同要求履行的或存在违约的,甲方有权解除合同,履约保函将用于赔偿甲方的经济损失,不予退回。2、乙方须按合同要求提供质量合格的货物,如期交付甲方指定的地点。并负责安装调试。3、若甲方在收到货物后,发现货物有质量问题,应及时通知乙方,乙方应在接到通知后10天内给予更换。在质量保证期内,产品质量出现问题,乙方在48小时内响应,负责免费维修或更换,并承担与维修和更换相关的运输、安装、调试、保险等全部费用。逾期,甲方将自行维修,所有维修费用(包括但并不限于人工费、采购配件费、运输费、安装费、调试费等)由乙方承担。4、乙方对售予甲方的货物提供的质量保证期的质量保证范围,不包括意外事件、不可抗力原因及违规使用。5、若乙方在交货时,由于甲方的原因或要求,不能及时将货物送达指定地点和验收时,则甲方负责承担与仓储及再次运输相关的费用,并给予乙方书面确认书,视为乙方已按期交付货物。6、乙方需对甲方工作人员进行培训。包括异常情况处理及日常的维护操作,现场使用、维护人员能够独立完成各项操作为止。十一、不可抗力1.签约任何一方由于受诸如战争、火灾、洪水、台风、地震、疫情等不可抗力事故的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予以延长,则延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.受阻一方应在不可抗力事故发生后尽快用电报、传真或电传通知对方,并于事故发生后15天内将有关部门出具的证明文件用特快专递或挂号信等形式寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事故的影响持续120天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。十二、合同变更、违约及其他1、合同的变更需甲、乙双方协商一致签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、若甲方对采购的货物有更改,包括货物的型号、品种、规格、数量、颜色、交货期等事宜,应在双方签订合同后7天内书面通知乙方,交货期相应从变更之日起顺延;若乙方接到通知后不予更改,由此造成的甲方损失,由乙方承担,且甲方有权终止合同。3、甲方按合同规定的付款要求履约,合同价格不变,甲方由于非不可抗力原因不能在本合同规定的时间内支付合同款项时,应事先告知乙方,并征得乙方同意,否则甲方应向乙方支付违约金。其支付办法是:每延误七天按迟付款总金额的千分之五支付;不满七天按七天计算,依次类推。4、乙方必须在本合同规定的时间内按时交货,否则由乙方负责承担全部责任。如果乙方在甲方同意延长的交货时间内仍不能交货时,甲方有权因乙方违约终止合同,而乙方需向甲方赔偿相应损失,甲方损失计算为:每延误七天按迟交货物款项总金额的千分之五支付,不满七天按七天计算,以此类推。5、乙方应严格按照合同约定的产品规格、型号名称、数量和质量提供相应的货物及服务,否则将视为乙方违约,甲方有权拒收产品,由此造成的损失由乙方自行承担,且甲方有权终止合同。6.如因乙方产品的授权问题造成甲方不能使用或使用不畅,在甲方书面提出异议后仍不能解决,甲方有权要求退货,并要求乙方返还所有已支付的货款。7.乙方交付的产品不得涉及任何担保、留置权、知识产权等权利,乙方因上述权利引起的所有纠纷由乙方负责解决,甲方不承担任何责任。给甲方造成损失的,乙方赔偿甲方全部损失。8.未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的任何权利义务(包含债权、债务)-转让给任何第三人,或向金融机构进行质押、出让的,乙方向甲方支付转让(质押、出让)金额20%。9.乙方销售代表,在合同签订及履行过程中,不得实施商业贿赂。乙方向甲方承诺,如发生乙方向甲方指定人员或与该业务有关的任何工作人员行贿、送礼等行为,或与甲方相关工作人员串通,做出损害甲方利益的任何行为,每次按台同总金额的5%的数额向甲方承担违约金。10、本合同根据新疆师范大学委托2024年8月20日新疆师范大学新型光功能材料研制及应用一体化共享平台项目(第二期)进口设备采购、项目编号:SJX-2024-342会议结果签订。招标文件、投标文件、询价文件、报价文件及谈判会议上的答疑记录等均作为合同的附件,是本合同不可分割的组成部分,均与本合同具有同等法律效力。本合同未述及和不详之处,以附件为准。11、合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表人签字并加盖单位公章后即行生效。合同生效后,乙方终止履行合同(不可抗力及甲方违约原因除外),向甲方支付合同总金额10%的违约金;造成甲方损失的,应按实际损失向甲方支付赔偿金。甲方终止履行合同(不可抗力及乙方违约原因除外),向乙方支付合同总金额的10%的违约金。8、本合同未尽事项由双方另行协商确定或依照法律的相关规定执行。9、其他:无10、甲、乙双方发生争议时,应先协商解决。协商不能达成一致,任何一方均可依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。11、本合同一式八份,甲方执六份,乙方执二份,具有同等法律效力。12、本合同自双方法定代表人或授权代表人签字并加盖单位公章完毕之日起生效,质量保证期满后终止。(以下无正文,为合同签署页)日方:m8乙方:甲单位名称:亲新疆师范大学单位名称:新疆鑫华力科析科技有限公司公章公章:法人或授权代表签字:法人或授权代表签字:员毅刚电话!电话:0991-5801178传真传真:0991-5801178:联系人:联系人:吴毅刚开户银行交行乌鲁木齐友好路支行开户银行:中国建设银行乌鲁木齐扬子江路支行帐号:651100855012015052619帐长号::65050161624800001032合同签订时间:2024年月日合同签订地点:新疆乌鲁木齐市附件:技术参数序号产品名称规格型号投标产品技术参数性能的详细说明全功能瞬态稳态光谱仪FLS1000品目1-1:爱丁堡全功能瞬态稳态光谱仪型号:FLS1000数量:1台1.稳态测试部分1.1光路系统:L型聚焦光路;1.2信噪比:W35000:1(测试条件:纯水拉曼峰,激发波长350nm,激发、发射光谱带宽5nm,步进1nm,积分时间1s,信号测量位置水拉曼峰397nm,噪声测量位置450nm,计算公式(I397-I450)/14501/2);1.3光谱分辨率:0.05nm;1.4波长准确度:≤±0.2nm;1.5最小步进:≤0.01nm;1.6单色器内内置电动滤光片和外置手动滤光片消除高级衍射光消除高级衍射光,具有电动和外置手动滤光片,两种方式操作简便,满足不同测试要求1全功能瞬态稳态光谱仪FLS10002.瞬态测试部分2.1荧光寿命:2.1.1工作原理:时间相关单光子计数(TCSPC);2.1.2测量寿命范围:25ps~50us;2.1.3最小时间分辨率:≤306fs,按照公认算法以最小时间窗口除以通道数进行计算;2.1.4最大通道数:W8192;2.1.5计时抖动.#idc error##idc error##idc error#1.7.4配置高精度多功能样品台可以满足粉末、块状、薄膜等样品的测试需求。1.8配备仪器控制和数据采集系统,配备冷却系统:1.8.1配套型号:HPProTower200G9DesktopPc电脑:数据处理及试验机控制使用,指标:NewCorei5-12500(3.0G/6核)/16G(DDR42933)/256GM.2SSD+1TB(3.5”SATA)独立显卡,显存2G;27”LCD显示器;正版win10版本操作系统。配套HP1003a激光打印机1.8.2具有仪器控制和数据采集软件;件可对设备进行自动控制,主要包括控制面板、X射线发生器控制、手动测量、自动测量、标准测量、文件管理、ASCII输出等;1.8.3提供循环水冷系统:满足相应系统连续满功率运行,控温精度优于±1.0°,进水温度可调,有过热保护。1.9配备智能化软件1.9.1数据处理软件:包括定性分析软件、无标样定量分析软件、结构精修及粉末衍射解结构软件、物相检索软件等满足整个仪器的操作使用以及分析1.9.2提供人机guidance软件,指导试验人员硬件设施的搭载。1.10仪器配套采购1.10.1配置可以满足仪器长时间稳定使用的环境调节系统。1.10.2配置满足仪器使用的研钵1套1.11工作条件:1.11.1电力供应:380V/220V,50Hz;1.11.2仪器工作温度:10°C~45°C;1.11.3仪器工作相对湿度:≤75%;1.11.4仪器运行的持久性:能够满足长时间连续工作。1.12此仪器后期具备扩展行,可以扩展如变温等不同应用附件,且实现即插即用。2.服务质量保证:2.1理学公司提供安装调试及现场培训,上述服务完成同时提供有关的全套技术文件;每年培训用户操作人员2人,相关费用包含在本次报价内;"2.2技术服务:代理商在国内有维修中心,在本地要有专职XRD的维修工程师,理学公司在北京有维修中心,并建有零部件仓库,其目的是为用户提供便捷的服务,具体地点及联系方式北京市海淀区西直门外大街168号,腾达大厦,2601A电话:010-8857-5768。在上海,湖南,湖北,天津,辽宁,陕西,广东等地有专职XRD的维修工程师。仪器发生故障时,公司保证在接到通知后,2小时内服务响应,如需现场服务将在4个工作日内到达现场。”3.仪器制造商满足相关国际安全标准IS09001和IS014001(在投标文件中提供加盖制造商公章的证明资料复印件)。4.拥有由环保部门颁布满足上述电流电压下的豁免文件证明,政府官网可查。5.X射线衍射仪整机保修期为1年,自仪器安装调试完毕、验收合格签字之日起计算。。保修期间,理学公司承担维修及零件更换费用。质保期内对更换或维修过的零部件从更换或维修完成之日起,重新计算该零件的质保期或质保期顺延。符合质保期的配件及服务均免费(包含维修工程师的交通、食宿以及不合格或损坏部件的更换、返修、运费等)。质保期外终身提供维修服务。