宁波市非警情事项协同处置服务采购合同公告(宁波市北仑区人民政府大榭街道办事处2024)



一、合同编号:11N062940663202422003
二、合同名称:大榭街道非警情事项协同处置服务项目合同
三、项目编号:科信建代字[2024]100306号
四、项目名称:大榭街道非警情事项协同处置服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):宁波市北仑区人民政府大榭街道办事处
地      址:宁波市北仑区大榭街道办事处
联系方式:0574-89283397
供应商(乙方):宁波市大公保安服务有限公司
地      址:桃源街道时代大道106号
联系方式:15958250321

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:大榭街道非警情事项协同处置服务项目
数量:1.00
单价(元):1194160.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见采购文件第四章“项目需求”服务要求:详见采购文件第四章“项目需求”服务时间:自合同签订之日起一年。服务标准:详见采购文件第四章“项目需求”

2.合同金额(元):1194160.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2024年09月06日
八、合同公告日期:2024年09月10日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

大榭街道非警情事项协同处置服务.pdf

1大榭街道非警情事项协同处置服务项目采购合同甲方(甲方):宁波市北仑区人民政府大榭街道办事处供应商(乙方):宁波市大公保安服务有限公司1大榭街道非警情事项协同处置服务项目采购合同项目编号:科信建代字[20241100306号合同编号:甲方(甲方):宁波市北仑区人民政府大榭街道办事处供应商(乙方):宁波市大公保安服务有限公司根据大榭街道非警情事项协同处置服务项目的采购结果,经双方协商签署本合同。一、服务内容1按照北仑区非警情类分流处置工作要求,以数字化手段,打通公安“110接处警综合平台”与街道“基层治理四平台”之间的数据壁垒,深化公安派出所与街道综合信息指挥和社会治理之间的协作联动、集中受理、分类处置非警情类事项,打造整体智治、协同高效的社会治理联动分流体系。提高政府服务效能和公安机关快速反应能力,提升社会治理现代化水平,形成联动高效的社会治理新格局。为做好大榭街道非警情类事项工作,同时把矛盾纠纷化解工作延伸至日常警情处置工作中,引导群众依法理性有序反映诉求,拟对辖区非警情类处置工作进行服务外包。二、服务期限和服务地点9月日止。1.服务期限:1年,自2024年月6日起至2日止。2.服务地点:宁波市北仑区大榭街道。三、服务要求1.以非警情类处置工作为重点,以甲方为指导统筹,开展辖区内非警情类处置、各类矛盾纠纷调解及人民调解知识的宣传服务;2.人民调解咨询服务;3.做好纠纷的受理登记、调查笔录(取证)、调解笔录、调解协议书制作、协议书归档立卷和调解后的回访等工作;4.做好人民调解服务辅助性工作:及时录入人民调解员基本信息和调解案件;及时记载各类矛盾纠纷排查化解,做好案卷归档等5.车辆及相关设施设备由乙方自行配备报甲方确认6.积极完成甲方交代的其他工作事项四、服务费用本合同中标价为1194160元整(大写壹佰壹拾玖万肆仟壹佰陆拾元)2合同中标价为乙方完成合同内容所产生的全部费用,包括但不限于配备人员的基本工资、各类福利和补贴(如加班补贴、高温补贴、早餐补贴等)、社保(五险)、公积金的缴纳,暂住费、各种保险及处理一切伤亡事故等的支付,人员各季节工作服(含帽、衣、裤、鞋、雨衣、雨裤,雨鞋)的配置,人员所使用作业工具等各类耗材费,设施设备管理维护费用,配备的设备设施和作业设备的折旧费及运行维护费,管理费,税金,利润及其他与本次采购相关的一切费用;人员基本工资不20得低于宁波市劳动和社会保障局最新发布的宁波市最低劳动工资标准。1五、费用结算方式1、合同生效并具备实施条件后7个工作日内,甲方收到乙方开具的发票及预付款保函后,支付合同金额的25%;预付款保函由银行、保险公司等金融机构出具且与预付款等同金额。乙方于合同签订前书面承诺放弃预付款或降低预付款支付比例的,可不适用本条款;2、服务费按季度结算,服务费根据考评结果结算,结算经甲方书面确认后,乙方开具对应金额的发票,甲方收到发票后支付;若采用支付预付款的,服务费待预付款款项抵扣完后继续支付。六、履约保证金履约保证金金额:合同金额的1%即11941.6元。履约保证金形式:电汇。乙方应于合同签订后10日内将履约保证金交至甲方指定账户。合同履行期间,乙方不得将履约保证金取回或作任何抵押。履约保证金于合同履约完成合格后(乙方未按合同要求进行履约的情形除外,如出现未按合同要求履约的情形按合同约定执行)。七、双方责任1.甲方按时支付服务费用,如服务费用超期未支付的,乙方有权中止合同并要求支付已工作的服务费用;2.办公场地由甲方提供,乙方自行配备人员完成合同约定的内容。乙方应依法用工,按实足额支付劳动报酬,缴纳社会保险和公积金等。甲方发现乙方人员有不适宜提供的服务的,乙方应在接到甲方通知后立即更换服务人员3.在合同履行过程中发生劳动争议或其他债权债务纠纷的,乙方自行处理并不得影响合同的履行,因此造成甲方损失的,乙方按实赔偿4乙方应在每季度考核同时向甲方提交上季度工作台账,乙方未提交工作台账的,甲方有权拒绝结算费用5.乙方应做好人员合同履行过程中的安全管理责任。合同履行过程中造成的人身、财产损害山3乙方自行承担赔偿责任,因此造成甲方损失,乙方按实赔偿6方有下列情况之一的,甲方有权解除合同,乙方除承担合同总金额20%的违约金外,还应赔偿甲方因此造成的损失:1)未严格按有关标准进行服务的;2)服务中发现企业有纠纷隐患而未及时报告的;3)服务中从事有损街道形象、弄虚作假、职业道德不良等行为;4)乙方及乙方人员就同一考核扣款事项连续两次违反的;5乙方未按照甲方要求或未在甲方指定期限内更换服务人员的;6)乙方未按约定履行义务经甲方两次指出仍未改正的。7)乙方按照本合同约定赔偿甲方损失的范围包括甲方因此造成的直接损失和因维权产生的律金师费、诉讼费、差旅费、保全担保费等间接损失。八、解决合同纠纷方式双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向北仑区人民法院起诉。九、合同生效及其它约定事项1.合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。3.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份。甲方(章):人或委拄花理人:法定代表人或委托代理人大2地址:开户银行:限行账号:账号:签订日期签订日期附件1:考核细4考核细则为了大力推进非警情事项的分流工作,充分发挥综合处置人员在调解民事纠纷中的作用,承担社会治理问题的巡查、发现、收集、报告,对街道综合信息指挥室下达的各类指令,就近快速到达和先期稳控处置,对纠纷类非警情先行开展调查特组建综合治理队并制定本考核办法。每月考核一次,最终考核结果和付款方式挂钩。1.勤务安排实行4班2运转。白班:8:30至17:00,晚班:17:00至次日早上8:30分,遇特殊22情况,需全员上班。2.乙方人员履职考核2.1上班时间穿着街道规定的服饰,佩戴街道统一配发的简章胸号等标志,携带街道统一制作的工作证件;注重仪容仪表,穿着整齐,不留长发蓄胡子,未做到被发现一次扣考核奖50元。2.2严格落实值班室的公共卫生和值班室的人员管理,保持值班室整洁,发现脏、乱、差的,每次扣考核奖50元。2.3上班期间要注意形象,如发现坐姿不雅、玩手机、抽游烟、打瞌睡等不良行为,每次扣考核奖50元。2.4随身携带装备、记录仪、手机、对讲机每天由当班队员和移交队员负责检查,检查出装备不齐全需及时上报,发现问题未上报的扣考核奖50元一次,因人为问题导致随身装备没有及时充电,导致不能正常处理事件的扣考核奖50元一次。2.5准时交接,做好交接工作,包括车钥匙、车况等;如遇对讲机呼叫不应、对下达指令拖拉、敷衍等情形;违者作相应的处罚,情节较轻者扣月考核奖200元;造成严重影响,乙方应立即更换人员。2.6在处理事件中因工作失误,导致事件不能及时反馈信息的,每次扣考核奖50元2.7严禁巡逻出勤等工作中殴打他人或唆使殴打他人,情节轻微的,作书面通报批评扣考核奖200元;情节严重者,乙方应立即更换人员,并作相应赔偿,违反法律法规的依法追究法律责任2.8严禁非法搜查他人的身体及其携带的物品,若有违反,乙方应立即更换人员2.9严禁非法剥夺、限制他人人身自由,扣押他人的合法证件,台法财产,若有违反,乙方应立即更换人员:情节严重者依法追究法律责任52.10被投诉,经查证属实,视情节:较轻者书面通报批评,扣考核奖200元;造成影响,情节较重者,乙方应立即更换人员,并依法追究法律责任。2.11日常督查中发现到岗不到位的或被上级领导督查到的,作书面通报批评,扣考核奖200元;屡教不改者,乙方应立即更换人员。2.12严格请销假考勤制度。请假时间在一天之内的,须经队领导同意;请假时间二天(含)以上的,须以书面形式报街道分管领导批准,否则,作旷工论处;未经请假批准,擅自不上班的,视作旷工;出现旷工一次,扣考勤奖200元。连续旷工三天或者月累计旷工五天以上的,报街道分管领导和街道领导批准后,乙方应立即更换人员。2.13严禁泄露工作秘密,若有违反,乙方应立即更换人员,并追究相应的法律责任。A3.文明驾驶、车辆维护张a3.1文明驾驶,驾驶员应遵守《道路交通安全法》,无违章行为,违章扣分罚款自理,十如遇交通事故,须第一时间报交警,并向队领导汇报;未及时上报,书面通报批评,扣考核奖200元;3.2严格遵守交通法规,提高交通安全意识,严禁酒后驾车。违者作相应的处罚,情节较轻者扣月考核奖200元;造成影响的,乙方应立即更换人员,并追究相应的法律责任3.3车辆维护:爱护车内装备,及时清洗车辆,人员离开车辆前需将车辆停放到位,熄火拔钥匙锁车门;未按要求者扣月考核奖100元,屡教不改者,乙方应立即更换人员;4奖励措施奖励工作坚持以下原则:依据事实,奖惩得当:公开、公平、公正:精神鼓励与物质奖励相结合;4.1受到群众送锦旗,奖励100元一次;因工作出色受到街道书面通报表扬的奖励200元。即时奖励的条件,奖金额度,可根据实际情况做动态调整4.2对符合即时奖励条件的处置队员,由街道领导审批,以每月奖励费形式发放。4.2成功调解现场纠纷案件的,并按照规定录人调解系统的,每件参照《大榭街道基层调处矛盾纠纷奖励实施细则》执行。5.本考核办法未尽事宜须经街道相应会议讨论决定。6.大榭街道非警情事项处置工作在北仑区11个乡镇街道中排名前6名的,不予扣款,因工作不力、失误等原因导致排名从第6名(不含)之后的,每落后1名,对成交供应商扣减成交金额的1%,依次类推,排名第11名,扣减成交金额的5%,计算公式:扣款金额=成交6#idc error#