修缮工程采购合同公告(潮州市博物馆2024)
省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程(预算编制)
采购项目名称:
省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程(预算编制)
采购项目编码:
4451004572883902406031385
项目业主:
潮州市博物馆
服务机构:
广东鸿致工程管理有限公司
合同名称:
省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程(预算编制)
合同编号:
4451004572883902406031385
合同总金额:
¥6,029.14元
合同签订时间:
2024年06月13日
履约人员:
合同服务期限:
2024年06月13日至2024年06月28日
服务内容:
项目名称:省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程,为项目提供项目预算编制服务。本项目位于潮州市湘桥区西湖公园湖畔涵碧楼。要求与范围:涵碧楼的保护范围包括阳埕及管理处,要求对其修缮不得改变原状。建筑功能:展览。建筑层数:二层;建筑各楼层层高:建筑首层层高约4.2米,二层屋顶高约6.9米、屋檐高约4.3米,总建筑高度约11.55米;建筑面积:430m2;建筑总高度:11.55m(从室外地坪起算,至主楼屋脊处)。结构形式:建筑主体结构为240mm厚砖墙、砖柱、钢筋混凝土梁、板承重,二层屋面为木桁架、木檩条支撑的斜瓦屋面。屋面为不上人屋面。项目内容:本保护设计原则上不涉及展示设计部分,仅涉及本体加固和修缮,以及关系本体的环境改善。1、钢筋混凝土加固原砖基础;钢筋混凝土梁板加固补强;2、屋面为双坡青瓦屋面,门廊上方为细石混凝土平屋面,木屋架结构整体翻做;3、外墙面铲除疏松起泡抹灰层,采用正硅酸乙酯加固,重新粉刷;4、内墙面铲除抹灰,涂抹排盐灰浆,重新粉刷;5、一层门廊凿除水泥面层,重做面层,桐油养护;6、室内清洁养护;7、木门窗修补重新上漆等。项目总投资约为200万元,现需对该项目进行预算编制,出具预算报告书。
合同附件
合同书.pdf
潮州市博物馆
2024-09-11
鸿致合字【2024】第069号工程造价咨询服务合同书委托单位(甲方):潮州市博物馆受托单位(乙方):广东鸿致工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他法律、法规,甲方委托乙方省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程预算编制,为明确双方职责,订立如下合同条款,双方共同执行:一委托项目概况1、工程名称:省级文物保护和利用-涵碧楼修缮工程\2、工程地点:潮州市湘桥区西湖公园湖畔涵碧楼二甲、乙双方权利义务(一)甲方1、负责按要求提供项目相关资料给乙方,并对其准确性、真实性等负责;2、派员与乙方进行工作衔接并给予工作上的配合;3、协调处理好各方关系。(二)乙方1、乙方应根据甲方提供的全部有效资料,根据潮州市住房和城乡建设局、建设工程造价管理站的最新有关规定,执行有关的定额及文件、规定,遵循实事求是、客观公正的原则进行编制工程预算,对结果的有效性负责;并提交《工程预算书》四份给甲方;2、乙方对在服务中获悉的甲方商业秘密及其资料负责保密;3、乙方对甲方资料仅进行形式审查,若因甲方资料提供有误或其他甲方过错,导致项目未能按期审核完成,就此造成的损失由甲方自行承担;4、乙方在收到完整资料后十五个工作日内完成预算编制。三编制期限1、乙方应在甲乙双方商定的时间内完成各工程项目的编制工作,但甲、乙双方应密切配合、通力合作,甲方应及时提供、补充有关资料,确定有关事项,由不可抗力造成延误的时间,其编制期限相应顺延。四、服务费及付款方式1易飞PDF转换Pdf转word图片转Pdf1、服务费口咨询服务费按《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准》(粤价函[2011]742号)文件计算并按财政相关规定下浮20%计取,最终按财政部门或第三方机构审核价格为准。2、付款方式预算编制完成并经甲方验收后由广东鸿致工程管理有限公司开具合法发票给予甲方,甲方在收到符合要求的发票后十个工作日内将全部服务费结付清给乙方。五其它1、本合同书未尽事项,双方平等协商并签订补充协议:出现争议时,双方应通过友好协商解决;因违约造成的损失由违约方负责。2、本合同书一式四份,甲乙双方各执二份,经甲、乙双方及其授权代表签订之日起生效,至合同书内容全部履行完毕之日终止。甲方(盖章):乙方(盖章):电代表:代表-2258880电话:电话:0768-3289008日期:2024年6月12日日期:2024年月1日甲方(盖章):乙方(盖章):电代表:代表电话:电话:0768-3289008-2258880电话:0768-3289008日期:2024年6月12日日期:2024年月1日开户银行:中国工商银行股份有限公司潮州南门支行帐号:2004010209000031784邮政编码:521011电话:0768-3289008传真:0768-32890082易飞PDF转换Pdf转word图片转Pdf