PLC及电子电工实训室设备改造升级 电工电子及电机拖动技能实训平台 PLC可编程控制器实训装置 电工电子实训室环境提升工程采购合同公告(岱山县职业技术学校2024)



一、合同编号:11N47220148420246801
二、合同名称:岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目合同
三、项目编号:ZJFZ-03144-2024
四、项目名称:岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目

五、合同主体

采购人(甲方):岱山县职业技术学校
地 址:浙江省岱山县启航路11号
联系方式:0580-4486109
供应商(乙方):浙江瑞铭智能设备有限公司
地 址:顺风路525号16幢3层301室
联系方式:18067980080

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目
数量:1.00
单价(元):798000.00
规格型号(或服务要求):品牌:瑞铭科技规格型号:/

2.合同金额(元):798000.00
3.履约期限、地点等简要信息:浙江省舟山市岱山县高亭镇启航路11号,签订合同后接甲方通知28天内完成交货、安装
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年09月06日
八、合同公告日期:2024年09月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

政府采购合同.pdf

政府采购合同项目名称:岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目项目编号(合同号):ZJFZ-03144-2024采购类别:()自主采购;()委托或公开招标采购;()续标采购甲方(采购单位买方):岱山县职业技术学校乙方(供应商卖方):浙江瑞铭智能设备有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律法规精神,甲方经过公开招标采购方式确定乙方为岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目的服务提供单位,双方经协商达成以下条款一、服务内容1.1乙方根据采购文件和响应文件以及相关附件等内容及要求负责岱山县职业技术学校PLC及电子电工实训室设备改造升级项目相关设备采购项目的所有服务内容。二、合同金额本合同金额为(大写):柒拾玖万捌仟元整元(¥798000元)人民币。序号1名称电工电子及电机拖动技能实训平台(双工位配置)品牌瑞铭科技规格型号RM-YX432A单位及数量20套单价19800.00合计396000.002PLC可编程控制器实训装置(双工位配置)瑞铭科技RM-L152A20套18600.00372000.003电工电子实训室环境提升工程瑞铭科技总价定制1项30000.0030000.00798000.00三、服务范围3.1合同服务范围包括:按采购文件要求提供服务。3.2在执行合同过程中发现任何漏项和短缺,在合同或附件清单并未列入,但该部分漏项或短缺是满足合同服务性能所必须的,则均应由乙方负责免费将所漏项或短缺的技术服务在最短的合理时间内补齐。四、技术资料4.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。4.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并1限于履行合同的必需范围。五、知识产权5.1乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权和其他权益。如因此发生任何针对甲方的争议、索赔、诉讼等,产生的一切法律责任与费用均由乙方承担。六、转包或分包6.1本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;6.2除非得到甲方同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。七、质保期限和质保金7.1服务质量保证期:自验收合格之日起6年。7.2质保金:无。八、合同履行时间、方式、地点及验收标准交8.1履行时间:签订合同后接甲方通知28天内完成交货、安装。8.2履行方式:现场交付。8.3履行地点:浙江省舟山市岱山县高亭镇启航路11号。8.4验收标准:按照《舟山市政府采购履约验收管理暂行办法》及本项目中涉及的接口方案等,做好者验收相关工作。详见附表1《履约验收通知书》、附表2《政府采购履约验收书》。九、款项支付9.1合同签署后7个工作日,由甲方支付给乙方合同总额的60%(人民币大写:肆拾柒万捌仟捌佰圆整),设备货到现场按照完成后,经甲方组织相关专家验收合格14天内,由甲方支付给中标人支付合同总价的40%(人民币大写:叁拾壹万玖仟贰佰圆整)。9.2、甲方付款前,首先收到乙方提供的符合甲方要求的相应财务票据,否则因此造成的付款延误,由乙方自行承担。十、质量保证及服务要求10.1乙方应按采购文件规定向甲方提供服务。10.2乙方提供的服务成果在服务质量保证期内发生故障,乙方应负责免费提供后续服务。对达不到要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理10.2.1重做:由乙方承担所发生的全部费用。10.2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。10.2.3解除合同。10.3合同履约期限:整个项目为交钥匙工程,工期为签订合同后接甲方通知28天内。十一、保密条款211.1乙方对合同内容及履行合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露。违反前述约定的,乙方应向甲方支付违约金1万元;违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿;违反法律、法规的,乙方承担全部责任。十二、资质保证12.1乙方应保证所提供的服务中所涉及资质要求。十三、违约责任(违约金额不超过合同总值的20%)13.1甲方无正当理由拒收接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项千分之5作为违约金。13.3乙方未能如期提供服务的,每日向甲方支付合同款项的千分之5作为违约金。乙方超过约定日期10个工作日仍不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因未能如期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方上线的系统若不能满足合同中功能需求,乙方向甲方承担合同总金额5%赔偿金,如果甲方的损失超过违约金额的,乙方赔偿甲方实际经济损失。13.5乙方在合同约定的验收考核期,验收考核未通过的,甲方有权延迟服务款项支付。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2本条所述的“不可抗力”系指那些双方不可预见、不可避免、不可克服的事件,但不包括双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灭、洪水、台风、地震、国家政策的重大变化,以及双方商定的其他事件。14.3不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.4不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。限十五、诉讼法律适用及争议解决15.1本合同订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。15.2双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十六、合同生效及其它16.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。口同专16.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经甲方讨论同意,如同时属于财政部门审批项目的,还须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,可作为主合同不可分割的一部分。本合同未涉及到的条款参照本次项目的招标文件及中标方的投标书。16.3本合同未尽事宜,遵照《政府采购法》、《民法典》有关条文执行,依照本次项目的招标文件及中标方的投标书。16.4本合同附件为合同不可分割的组成部分,甲乙双方必须执行。3甲方:岱山县职业技术学校乙方:浙江瑞铭智能设备有限公司W由地址:浙江省舟山市岱山县高亭镇启航路11号地址:杭州市顺风路535号11幢法定(授权)代表人:定投权)代表人:更克宗法定的的的签字日期:2024年9签字日期:20电话:音电话:0571-87095586传真3301034传真:0571-87095586开户银行:开户银行:杭州联合银行新世纪支行账号:账号:2010001229025584