多媒体教学设备 智能教学一体机 互动教学软件 集中控制管理软件 壁挂视频展台 推拉黑板 安装调试采购合同公告(枣阳市太平镇中心学校2024)



一、合同编号: 420683202401000153
二、合同名称: 枣阳市2024年中小学多媒体教学设备采购项目合同
三、项目编号: 420683-2024-00541
四、项目名称: 枣阳市2024年中小学多媒体教学采购项目(太平)
五、合同主体
采购人(甲方): 枣阳市太平镇中心学校(枣阳市太平镇第二初级中学)
地 址: 枣阳市太平镇太杨路22号
联系方式:15971021229
供应商(乙方):武汉中幼爱立方文化发展有限公司
地 址:武汉市洪山区雄楚大街268号动力中心一楼
联系方式:15926279675
六、合同主要信息
主要标的名称:3686000
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:18台
主要标的单价:17700元
合同金额: 31.860000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年09月09日至2025年09月09日;履约地点:太平镇中心学校
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-09-09
八、合同公告日期: 2024-09-11
九、其他补充事宜:无
本合同对应的中标成交公告:

附件:

太平三中2024年中小学多媒体教学设备采购合同.pdf

太平三中2024年中小学多媒体教学设备采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

枣阳市2024年中小学多媒体教学设备采购项目合同书项目名称:采购备案编号:420683-2024-00541采购人(甲方):枣阳市太平镇第三初级中学中标人(乙方):武汉中幼爱立方文化发展有限公司二零二四年九月CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App供货合同合同名称:枣阳市2024年中小学多媒体教学设备采购项目合同采购项目编号:420683202401000153采购人(甲方):枣阳市太平镇第三初级中学中标人(乙方):武汉中幼爱立方文化发展有限公司枣阳市教育局委托枣阳市政府采购中心进行公开招标,经评标委员会评审并经项目招标领导小组批准,决定将本项目招标合同授予中标人。本项目中标总金额为432.63万元,共涉及32所中小学。为进一步明确责任,确保合同顺利履行,按照市政府财政部门要求采取统招分签,各项目学校与中标人根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,分别签订合同,双方共同恪守,具体内容如下:第一条标的名称、数量(规模)1.供货一览表序号产品名称型号规格数量单价(元)总价(元)税率1智能教学一体机FG75EA3151004530013%2互动教学软件希沃3200.60013%3集中控制管理软件希沃330090013%4壁挂视频展台希沃3800240013%5推拉黑板蓝贝思特31000300013%6安装调试1330090013%合计(大写):伍万叁仟壹佰元整合计(大写):伍万叁仟壹佰元整合计(大写):伍万叁仟壹佰元整合计(大写):伍万叁仟壹佰元整合计(大写):伍万叁仟壹佰元整53100531002.合同合计金额包括货物价款、备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。第二条质量及售后服务1.乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须满足招标文件要求,且与响应文件一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。3.在项目实施过程中,进行质量控制,确保项目成果符合质量标准和客户需求。4.售后服务、保修期。售后服务:乙方提供7*24小时电话响应,在接到报修通知后,2小时内派技术人员到现场排除故障。保修期:质保期三年免费(一年内硬件免费换新),凡在质保期内,产品出现质量问题,必须更换同品牌、同型号新产品,在质保期外的,提供产品的更换、维修,只收取成本费,不收取人工、技术等费用。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1.乙方提供的货物均应按照规范的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2.货物的运输方式:汽车运输。3.交货或服务地点:甲方指定地点。第五条交付和验收1.交货时间:合同签订后30日内,地点:送至甲方指定交货地点。2.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等统一交付给甲方。4.到货(安装、调试完)后10个工作日内乙方组织进行初步验收,甲方配合乙方签署初验单,初验完成后,乙方提交一份初验报告。甲方试运行30天后,甲、乙双方会同相关部门组织验收,甲乙双方签署货物验收单和验收报告并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5、甲方对验收有异议的,在验收后10个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后3日内及时予以解决。第六条付款方式和期限1.付款方式:货物到位安装调试完毕,运行合格后组织验收,验收合格CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App后,支付货款95%(¥50445.00),剩余款项5%(¥2655.00)作为质保金,在验收合格期满一年后5个工作日内支付。2.乙方账户信息:开户银行:交通银行武汉洪山支行户名:武汉中幼爱立方文化发展有限公司银行账号:421899991010003095483机构代码:91420111MA4K4JJW9N地址:武汉市洪山区雄楚大街268号动力中心一楼联系人:尹雪晴联系方式:15926279675第七条合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。第八条违约责任1.乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付合同标的额3‰违约金,但违约金累计不得超过合同标的额5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付合同标的额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过合同标的额5%。5、乙方未按本合同和文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同标的额5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因工艺或材料的缺陷或其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。第九条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十条签订本合同依据1.政府采购招标文件;2.乙方提供的文件;3.投标承诺书;4.中标或成交通知书。第十一条合同生效1.本合同一式五份,甲方执三份,乙方执二份,双方授权代表签字并加盖公章后生效。2.本合同附件与本合同具有同等法律效力。其它未尽事宜,由甲乙双方另行协商解决。如需修改或补充合同内容,双方应签署书面修改补充协议,该协议将作为本合同的组成部分。甲方(盖章):乙方(盖章):张里、法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字)求联系方式:18727138988attr联系方式:15926279675签订时间:签订时间:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App