黑龙江省物业服务 保洁服务采购合同公告(黑龙江省大庆监狱2024)



黑龙江省大庆监狱物业服务采购(二次)政府采购合同公告

一、合同编号:[230001]QC[CS]20240023-1

二、合同名称:物业服务采购(二次)

三、项目编号:[230001]QC[CS]20240023-1

四、项目名称:物业服务采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):黑龙江省大庆监狱
地址:黑龙江省大庆市
联系方式:0459-6086077
供应商(乙方):大庆佳航物业管理有限公司
地址:黑龙江省大庆市龙凤区开发区祥阁花园C-2-1商服
联系方式:18944591116

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
黑龙江省大庆监狱物业服务采购
1(项)
¥733,000.00
¥733,000.00
【无】

合同金额: 733,000.00元,大写(人民币):柒拾叁万叁仟元整
履约期限:2024年09月11日至2025年09月11日
履约地点:黑龙江省大庆监狱
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年09月11日

八、合同公告日期

2024年09月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
81f0892e1c6046cabdd9e5431831307d.pdf
黑龙江省大庆监狱
2024年09月11日

政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):黑龙江省大庆监狱,采购计划号:黑政采计划[2024]12853供应商(乙方):大庆佳航物业管理有限公司招标编号:[230001]QC[CS]20240023-1签订地点:黑龙江省政府采购平台,签订时间:2024年09月11日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照物业服务采购(二次)项目(招标编号:[230001]QC[CS]20240023-1)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方物业服务采购(二次)项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注黑龙江省大庆监狱物业服务采购一、物业服务人员12人,其中,项目经理1人、室内保洁4人、绿化1人、室外保洁兼维修3人、综合维修3人。二、保洁服务(一)服务内容办公楼、警官俱乐部、服务楼的公共部位及3个会议室的日常清洁、消毒、生活垃圾和食堂垃圾收集、清运和冬季清雪工作。(二)服务要求各公共区域保洁卫生达标率在工95%以上,服务人员着装统一、服务规范。1、室内环境标准(1)各楼层卫生保洁到位,每天早、晚定期全面保洁2次,对重点部位及公共区域随时保洁,确保环境明亮、整洁、通透;地面干净、光洁;玻璃干净、明亮。(2)办公区域内生活垃圾日产日清,装袋封存,垃圾集中收集外运处理,垃圾桶摆放整齐、干净。(3)地面、楼梯采取循环保洁,随时保持清洁卫生。(4)洗手间定时巡检、冲洗,保持台面、地面、大小便池等清洁无异味。(5)消杀服务,定期、定时、定点对大厅、通道、走廊、卫生间等部位进行消毒。2、室外环境标准:室外保洁人员对区域内的卫生进行保洁,室外保洁员兼职绿化及维修。(1)每天彻底清扫室外场地,垃圾收集袋装。(2)办公、食堂区域内外垃圾每天清运一次,集中收集到指定垃圾存放区。(3)保持服务区域内停车场、道路、硬化路面、绿地等无废弃物,区域内地面无杂物。(4)冬季清冰雪。室外道路、广场、停车无场地等区域的清雪。小雪1天清完,中雪2天之内清完,大雪3天内清扫完毕,积雪堆放于草坪和林带边缘。三、绿化打草服务(一)服务内容:负责区域内所有草坪打草、绿篱修剪等工作。四、泵站和变电所人员管理服务(一)服务内容:负责泵站和变电所人员的管理服务。如遇泵站和变电所拆除,乙方停止提供物业服务,甲方停止支付此项物业服务费用。五、垃圾清运(一)服务内容:负责办公区生活垃圾、食堂垃圾的收集、清运工作。六、零修、小修服务(一)服务内容:负责办公区内零修、小修服务(不包括电修和大、中修项目)。办公区内服务。维修任务由室外保洁人员兼职承担。零修、小修服务使用的材料由甲方负责。(二)服务标准1、维修任务由室外保洁人员兼职承担。2、如遇保洁与维修任务时间相互冲突的情况下,以急需处理事项为主。3、保证办公区的零修、小修及时率。其他1、若因政府调价、物价上涨或其他不可抗力因素造成服务费用增加的,乙方应向甲方出具书面说明,并经甲方书面同意后予以变更。甲方同意变更前,上述物业服务费是固定不变费用,乙方不得擅自增加。2、合同履行期内如遇大庆市调整最低工资标准、社会统筹保险缴纳基数及税收政策发生调整变化时,依照相关文件对合同标的额进行调整,双方协议补充支付调整后的费用。3、物业公司人员必须符合《劳动法》对员工年龄、身体状况等的相关要求。4、本项目不可以使用临时聘用人员,如中标人使用临时聘用人员一经发现,将上报监管部门,且由中标人承担相关责任。各岗位人员的配备由供应商按要求配置,必须保质保量按时完成各项服务工作。如人员不能足额,3天内必须补齐,否则将视情节扣除3倍工资作为惩罚。5、供应商在派驻本项目的工作人员要统一着装,身体健康,遵纪守法,上岗前需经过培训考核,合格后方允许上岗。6、因供应商工作不到位、失职等原因,造成事故、物资财产丢失等要照价赔偿并追究由此产生的经济责任,供应商负责经济赔偿和承担其他全部责任。7、文件中要求的各岗位用工人数、工种、性别、特种作业人员必须全部满足要求,否则视为未进行实质性响应。8、进场前,供应商应在采购单位要求时间内,按时提供招标文件中要求的全部人员及机械设备,以进行原件复核及现场确认,其中管理技术人员需按投标响应文件,由员工本人携带身份证、社保证明及相关证书到场;车辆设备由驾驶员携带车辆行驶证、机动车登记证、租赁合同及购买发票到场;其他岗位服务人员携带本人身份证、劳动合同和社保证明到场。需要相关部门配合验证的,供应商应出具相应材料积极配合。如成交供应商不能按时出具相关材料或核查结果存在虚假材料的,将上报监管部门由中标供应商自行承担相关责任。9、采购人将对供应商的服务将全程考核,依据有关规定可进行经济处罚。如果有不良履约记录的,如人员不足、服务水平低下态度不好、不服从管理情况,可视情节每人次扣300—500元罚款,发现3次以上从严处理,可加倍经济处罚;因供应商管理不善,发生各类安全事故、各类案件和对社会产生重大影响的事件,除承担直接经济损失外,可视情节处合同总价款1-3%的罚款。10、签订合同时,中标人提供本项目用工人员信息统计表、劳动合同、身份证复印件;中标人提供所有服务人员社保证明。如中标人不能按时出具相关材料或核查结果存在虚假材料的,将上报监管部门,且由中标人承担相关责任。11、本项目不可以使用临时聘用人员,如中标人使用临时聘用人员一经发现,将上报监管部门,由中标人承担相关责任。由于软件字数限制具体内容详见磋商文件具体技术(参数)要求。1733000733000.0000合计¥733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整)计¥733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整)计¥733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整)计¥733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整)计¥733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整)三、服务项目及要求标的提供的时间:1年。项目为长期服务类项目,采取续约方式签订政府采购合同。合同签订之日起最长为2年,采用1+1的合同签订方式。采购人通过黑龙江省政府采购网上报“合同续签”采购计划,由同级财政部门线上审批。保函(保险)提交期限:合同签订后三日内。合同第十条约定的履约保证金乙方应按时足额缴纳。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024年09月11日至2025年09月10日,共365天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:733000元(大写:柒拾叁万叁仟元整);3、付款方式:分期付款4、付款期数:四期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1第一阶段1期:支付比例25%,由甲方单位自行结算付款给乙方单位,每满3个月后经甲方验收合格支付合同的25%。18325052024-12-102第二阶段2期:支付比例25%,由甲方单位自行结算付款给乙方单位,每满3个月后经甲方验收合格支付合同的25%。18325052025-03-103第三阶段3期:支付比例25%,由甲方单位自行结算付款给乙方单位,每满3个月后经甲方验收合格支付合同的25%。18325052025-06-104第四阶段4期:支付比例25%,由甲方单位自行结算付款给乙方单位,每满3个月后经甲方验收合格支付合同的25%。18325052025-09-106、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、无。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、乙方有确凿证据证明属于以下情况的,可不承担违约责任:(1)由于甲方或物业使用人自身的责任导致乙方的服务无法达到合同约定的。(2)因维修养护本项目内的共用部位、共用设施设备需要且事先已告知甲方或物业使用人,暂时停水、停电、停止共用设施设备使用等造成损失的。(3)非乙方责任出现供水、供电、供热及其他共用设施设备运行障碍造成损失的。(4)因房屋建筑质量、设备设施质量等原因,达不到使用功能,造成重大事故的,由甲方承担责任并作善后处理。产生质量事故的直接原因,以政府主管部门鉴定为准。。七、知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。无八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付10000元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、无。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:保函(保险)收取履约保证金金额:73300履约担保期限:365履约保证金退还:2025年9月10日十一、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后120日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后30日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉人民法院起诉十四、补充条款无十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年09月11日签订时间:2024年09月11日签订地点:省政府采购网签订地点:省政府采购网单位地址:黑龙江省大庆市单位地址:黑龙江省大庆市龙凤区开发区祥阁花园C-2-1商服法定(或授权)代表人:杨琦法定(或授权)代表人:刘玉群委托代理人:马俊岭委托代理人:王宝刚电话:0459-6086077电话:18944591116电子邮箱:704811111@qq.com电子邮箱:79937226@qq.com开户银行:中国工商银行大庆市分行龙南支行开户银行:广发银行股份有限公司大庆支行营业部账号:0905062109200036854账号:9550880245364000164账号名称:黑龙江省大庆监狱账号名称:大庆佳航物业管理有限公司邮政编码:163161邮政编码:163311