耕地总体方案编制技术服务采购合同公告(府谷县自然资源调查队2024)
府谷县自然资源调查队府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务项目政府采购合同公告
一、合同编号:HT-府谷县-2024-00435
二、合同名称:府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务项目
三、项目编号:ZCSP-府谷县-2024-00971
四、项目名称:府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):府谷县自然资源调查队
地址:府谷县新区公共资源交易大楼7楼
联系方式:15591202020
供应商(乙方):中测新图(北京)遥感技术有限责任公司
地址:北京市市本级海淀区北京市海淀区北太平路16号29号楼1-2层
联系方式:18291482084
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务
1(项)
¥288,000.00
¥288,000.00
按照国家要求,结合实际情况,2022年采用“算大帐”的方式落实进出平衡。结合2023年度国土变更调查成果和年度耕地流出问题排查整改结果,对确实难以整改恢复、未实现2022年度耕地进出平衡的缺口部分,统筹纳入2023年度耕地进出平衡任务。2023年开始,结合2023年度国土变更调查,分析耕地流入流出情况,编制县级2023年度进出平衡总体方案,并于2024年10月15日汇交初报变更调查成果前完成2023年度恢复耕地任务,确保纳入2023年度国土变更调查成果。
合同金额: 288,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万捌仟元整
履约期限:2024年08月06日至2024年08月25日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月06日
八、合同公告日期
2024年09月12日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
府谷县自然资源调查队
2024年09月12日
府谷县2023年度耕地“进出平衡”总3体方案编制技术服务项目甲方:府谷县自然资源调查队乙方:中测新图(北京)遥感技术有限责任公司签订地点:府谷县根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,经甲乙方双方协商一致,签订本合同。一、合同总价1、项目总价为人民币:¥288,000.00(人民币:贰拾捌万捌仟元整)2、合同总价不受市场价变化的影响,为最终决算价,如发生变更,将根据相关变更手续变化。二、工作任务调查统计府谷县2023年林地、园地等其他农用地占用耕地情况,科学编制耕地“进出平衡”方案。将耕地转为林地、草地、园地等其他农用地及农业设施建设用地的,符合土地利用总体规划、村庄规划、农业产业发展规划和生态保护的,通过统筹部署,补足同等数量、质量并可长期稳定利用的耕地,明确耕地转为其他农用地规模、用地布局、工作时序、实施计划、落实耕地“进出平衡”,建立耕地“进出平衡”及相关台账,完成耕地“进出平衡”方案编制、图件编制、数据库建设。三、项目服务期服务期:通过榆林市市级检查。1四、付款方式项目整体实施完成且通过市级验收,7个工作日内甲方向乙方支付合同总金额的100%,即合同总金额:288000.00元整。五、成果资料文本:府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案;表格:年度耕地转出计划表、年度恢复耕地计划表;图件:可恢复耕地资源潜力分布图、耕地转出和恢复地块分布图、进出平衡范围土地利用现状图、进出平衡范围国土空间规划图;矢量数据:耕地进出平衡数据库,主要包含:可恢复耕地资源潜力图层、耕地转出地块图层、恢复耕地地块图层、进出平衡范围土地利用现状图层、进出平衡范围国土空间规划图层。六、相关权利和义务1、甲方的责任和义务:(1)甲方按照合同要求按时足额支付给乙方项目费用。(2)甲方协助乙方协调其他相关工作等。2、乙方的责任和义务:(1)乙方根据项目要求完成府谷县2023年度耕地“进出平衡”总体方案编制技术服务项目。(2)乙方必须与甲方积极配合,随时汇报工作情况,及时解决项目实施过程中存在的问题。七、违约责任1.按《民法典》中的相关条款执行。2.本合同履行期间,如乙方未能按照本合同约定完成项目内容,甲方有权要求乙方按照本合同规定支付一定的违约金,同时甲方有权视乙方违约情况决定解除本合同,并要求乙方赔偿甲方损失。3.除本合同另有约定或因不可抗力情形之外,任何一方因违反本合同项下的任何义务或保证与承诺不实的,即构成违约,应向对方承担违约责任,赔偿因违反合同而给对方造成的全部实际产生的直接经济损失。4.违约终止合同:未按合同要求提供货物或质量不能满足技术要求,甲方会同监督机构有权终止合同,对乙方违约行为进行追究。在项目实施过程中,出现需要承担的违约责任,甲乙双方协商解决,无法协商解决的,可向合同签订地管辖的仲裁机构进行仲裁,或向当地人民法院提起诉讼。八、其他1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。2、本合同正本一式陆份,甲方、乙方双方分别执贰份,备案贰份。3、合同经甲乙双方盖章、签字后生效,合同签订地点为府谷县。4、生效时间:2024年8月6日甲方名称(盖章):府谷县自然资源乙方名称(盖章):中测新图(北京)调查队遥感技术有限责任公司地址:府谷县新区公共资源交易大地址:北京市海淀区北太平路16号楼7楼29号楼1-2层淮美代表人(签字):代表人(签字):电话:0912-8723150电话:010-88217829开户银行:虫国建设银行股份有限开户银行:中国建设银行北京长安公司府谷县支行支行帐号:61050169730808999999帐号:11001028100053000845