陕西省台式电脑采购合同公告(陕西省富平监狱2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-04057

二、合同名称:采购合同

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-10022

四、项目名称:台式电脑采购计划

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省富平监狱
地址:陕西省富平县庄里镇建材路一号
联系方式:18291590330
供应商(乙方):西安亿科亚办公家具有限公司
地址:陕西省西安市灞桥区上东大道
联系方式:18706713018

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
台式电脑
3(台)
¥5,900.00
¥17,700.00
国产化设备,满足工作需要

合同金额: 17,700.00元,大写(人民币):壹万柒仟柒佰元整
履约期限:2024年07月22日至2024年12月31日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年07月22日

八、合同公告日期

2024年09月12日

九、其他补充事宜

合同附件:
台式电脑.pdf
陕西省富平监狱
2024年09月12日

采购合同甲方:陕西省富平监狱乙方:西安亿科亚办公家具有限公司经甲、乙双方友好充分协商,依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲方就采购所需货物事宜与乙方订立以下合同条款,以便双方共同遵守:一、采购货物内容及价格:1.台式电脑3台,单价5900.00元2.合同金额(含税价):17700.00元(大写:壹万柒仟柒佰元整)二、质量要求、技术标准:所供所有货物均符合产品所在行业的国家标准。三、运输方式、交货地点及费用负担汽车运输,乙方负责将所有货物安全准时送达甲方指定地点,负责安装到位,路途安全及运杂安装费用等由乙方负担。四、交货时间、货物数量及计算方法:乙方在年月日之前按照合同约定将所有货物送到甲方指定地点。按实际到货数量计算,物品质量达不到要求视为不合格产品,甲方有权拒收。五、结算方式及期限:乙方将货物送到甲方指定地点,甲方验收合格后乙方开具增值税普通发票甲方一次性支付货款。六、违约责任:1.甲乙双方应按照本协议约定全面履行各自的合同义务,如果任何一方违反本协议的约定,另一方有权依据《民法典》等相关法律法1F规的规定,追究违法方的违约赔偿责任及相应的法律责任。(2.因不可抗力因素导致本协议不能履行或没有履行必要的,不视为违约,双方互不承担违约责任。七、争议解决方式:本合同履行过程中如发生纠纷,甲、乙双方协商解决,协商不成,提交甲方所在地人民法院进行裁决。八、其他:1.本合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。2.本合同一式肆份,甲方执叁份,乙方执壹份,具备同等法律效力,本合同自双方签字盖章之日起生效。甲方:陕西省富平监狱乙方:西安亿科亚办公家具有限公司中国法定代表人法定代表人成委托代理人:引婷飞或委托代理人:地址:富平县庄里镇建材路一号开户银行:西安银行股份有限公司辛家庙支行0账号:711011580000275310日期:2024、7、22日期:2024、7.222