河南电梯购置及安装 电梯采购合同公告(河南建筑职业技术学院2024)



一、合同编号:豫财磋商采购-2023-767-追加

二、合同名称:河南建筑职业技术学院8号宿舍楼电梯购置及安装项目追加合同

三、项目编号:豫财磋商采购-2023-767

四、项目名称:河南建筑职业技术学院8号宿舍楼电梯购置及安装项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):河南建筑职业技术学院

地址:郑州市二七区马寨镇工业路中段

联系人:朱玉臣

联系方式:67875086

2.供应商(乙方):河南恒驰机电设备有限公司

企业规模:小型

地址:河南省郑州市中原区汝河路92号升龙御玺B1栋5单元602室

联系人:胡迎涛

联系方式:18638662882

六、合同主要信息

1、合同金额:108500 元

2、采购方式:竞争性磋商

3、履约期限、地点等简要信息:

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
电梯(集采品目)
*
*
1
1,423,300.00

七、合同签订日期:2023年10月18日

八、合同公告日期:2024年9月12日

电梯补充协议1.pdf

合同编号:豫财磋商采购-2023-7671);1河南建筑职业技术学院8号宿舍楼电梯购置及安装项目(补充协议一)甲方:(采购人)河南建筑职业技术学院乙方:(供应商)河南恒驰机电设备有限公司日期:二〇二四年五月1补充协议第一条合同补充协议当事人,甲方(采购人):河南建筑职业技术学院乙方(成交供应商):河南恒驰机电设备有限公司1项目名称:河南建筑职业技术学院电梯购置及安装项目(补充协议一)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》,招文件的要求和采购结果,经甲乙双方协商一致,签订本合同补充协议。双方共同遵守如下条款(其他有关合同补充协议项目的特定信息由合同补充协议附件予以说明,合同补充协议附件及本项目的竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件、成交通知书、在实施过程中双方共同签署的补充文件等均为本合同不可分割之一部分)。第二条乙方根据甲方要求提供以下货物单位:元一、更换维修电梯费用:序号名称型号参数数量单价合计1食堂老旧电梯拆除及老旧电梯乙方自理111套002货梯XO-HTVF2000kg-0.5m/s-4/4/41台99000.0099000.00123ARO_ACD4变频器LRU4031套9500.009500.00MR合计:人民币大写:壹拾万零捌仟伍佰元整¥108500.00第三条货物质量(一)乙方须提供全新的、未使用过的货物,其质量、规格及技术特征符合合同补充协议的要求。(二)产品必须提供出为合格产品。(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。(四)货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第四条交货验收、维修更换、安装调试必须在合同补充协议签订后10日历日内完成。第五条交货地点:甲方指定地点。第六条由甲方与乙方一起进行到货验收,由乙方免费完成货物的安装调试工作并交付甲方使用。第七条合同补充协议金额8.1本合同补充协议总金额为人民币:(大写)壹拾万零捌仟伍佰元整(小写)¥108500.00;8.2该合同补充协议总价是在质保期内服务含税费用。本合同补充协议执行期间合同总价不变。第八条付款方式9.1、支付方式:3合同签订后及井道修整完成并取得电梯排产单后,甲方支付乙方合同总价的50%(计:人民币54250元),乙方完成所有工程量并经甲方确认后,支付本合同补充协议的100%(计:人民币54250元)。9.2、甲方收到发票并通过国家税务部门官方网站检验发票真伪后按付款流程支付合同价款。.9.3、乙方必须提供真实、合法的发票。若乙方提供虚假发票,自发现之日起三日内乙方应无条件提供正规发票并承担甲方因此所遭受的所有损失。第九条乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、主要部件的构造、日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由双方约定。第十条质保期为1年。第十一条因不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障或甲方使用、管理不当或人为因素等非乙方原因造成设备损坏由甲方承担责任和费用,乙方提供有偿服务。第十二条质保期满后,乙方提供有偿维护保养服务。第十三条甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方须向乙方交.纳合同总价2_%的违约金。第十四条甲方逾期支付货款的,甲方须每日以欠款总额2%的标-准向乙方交纳违约金,累计不超过欠款总额的5%。4第十五条乙方逾期交付货物的,乙方须每日以逾期交货部分货款总额2‰的标准向甲方交纳违约金,累计不超过逾期交货部分货款总额的5%,逾期交货超过60天,甲方有权终止合同,并追究违约责任。第十六条乙方所交付货物的型号、规格、数量和质量不符合合同规定标准的,甲方有权拒收。乙方须向甲方交纳合同总价2%的违约金。第十七条如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,要求乙方退回全部货款,并赔偿甲方因此遭受的损失第十八条乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约。第十九条由于不可预见、不可避免、不可克服等不可抗力的原因,一方不能履行合同义务的,应当在不可抗力发生之日起30天内以书面形式通知对方,证明不可抗力事件的存在。第二十条不可抗力事件发生后,甲方和乙方应当积极寻求以合理的方式履行本合同。如不可抗力无法消除,致使合同目的无法实现的,双方均有权解除合同,且均不互相索赔。第二十一条因货物的质量问题发生争议,由河南省质量技术监督局或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合质量标准的,鉴定机电费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。第二十二条本合同发生争议,由双方协商或由政府采购监管部门调解解决,协商或调解不成时按以下第2种方式解决:1.甲方所在地仲裁委员会仲裁;2.向甲方所在地人民法院提起诉讼。5第二十三条本合同一式8份,具有同等效力,甲方执6份,乙方执2份。合同自双方签字盖章之日起生效。第二十四条本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(采购人):(盖章)1乙方(成交供应商(盖章亮t河南建筑职业技术学院河南恒驰机电设备有限公司但地址:郑州市二七区马寨镇工业路地址:郑州市中原区汝河路92号升中段龙御玺B1栋5单元602室法定代表人:法定代表人委托代理人(签字):7委托代理人(签字):2024.829电话:电话:0371-65333587传真:传真:0371-65333587纳税人登记号:纳税人登记号:91410000MA47PTME04开户行:开户行:中国工商银行股份有限公司郑州陇西支行账号:账号:1702171509100049389邮政编码:邮政编码:4500001乙方(成交供应商(盖章甲方(采购人):(盖章)亮t河南建筑职业技术学院河南恒驰机电设备有限公司但地址:郑州市二七区马寨镇工业路地址:郑州市中原区汝河路92号升中段龙御玺B1栋5单元602室法定代表人:法定代表人委托代理人(签字):委托代理人(签字):72024.829电话:电话:0371-65333587传真:传真:0371-65333587纳税人登记号:纳税人登记号:91410000MA47PTME04开户行:开户行:中国工商银行股份有限公司郑州陇西支行账号:账号:1702171509100049389邮政编码:邮政编码:4500006附件一:工程量清单主参数电梯型号XO-HTVF载重2000kg速度0.5m/s类别无齿轮二轨控制方式集选控制运行方式单台层/站/门4/4/4五方对讲分线制注:DT1同一值班室分线制注:DT1同一值班室分线制注:DT1同一值班室土建信息对重位置左置后侧井道内尺寸(宽X深)井道内尺寸(宽X深)2800mmX3450mm2800mmX3450mm提升高度13500mm底坑深度1400mm顶层净高5800mm单双通单通井道结构混凝土(支架等距),配膨胀螺栓,墙厚240mm混凝土(支架等距),配膨胀螺栓,墙厚240mm混凝土(支架等距),配膨胀螺栓,墙厚240mm支架间距2000mm机房局部抬高1150mm门垛宽度(左*右)750mmX650mm轿厢信息轿厢尺寸外尺寸:1600mm(宽)X2400mm(深)轿厢净高:2200mm整体装潢型号:无轿厢两侧壁材质:钢板喷粉,颜色:RAL7047轿厢后壁材质:钢板喷粉,颜色:RAL7047前壁:钢板喷粉,颜色:RAL7047吊顶型号:XO-Z3308(L),吊顶边框材质(颜色):钢板喷粉(RAL7047)轿底装饰型号:XO-Z0466,说明:无7扶手型号:无轿门信息门机:E-CONII-HT中分双折变频门机,净开门尺寸(宽X高):1300mmX2100mm,门保护:光幕前门材质:钢板喷粉,前门或边框颜色/材质:RAL7047操纵箱信息主操纵箱型号:COP1,操纵箱面板:发纹不锈钢,轿内显示器:6.4"BND-LEDW,轿厢按钮:BR36D副操纵箱:无层、站、门、厅外召唤信息(基站层名:1)层名层高(mm)前后门厅门材质厅门类型小门套材质13300开前门钢板喷粉中分双折钢板喷粉2~35100开前门钢板喷粉中分双折钢板喷粉45800开前门钢板喷粉中分双折钢板喷粉层名召唤盒位置召唤盒型号召唤盒面板材质召唤按钮召唤显示器1~4厅门一召唤XHB15-A发纹不锈钢BR36D4.3"BND-LED其他信息:厅门或边框颜色/材质:1-4层RAL7047,厅门牛腿:1-4层甲方自理混凝土牛腿8