农村不动产房地一体确权登记采购合同公告(榆次区不动产登记交易服务中心2024)
一、合同编号:11NB1K43334620241
二、合同名称:榆次区农村不动产房地一体确权登记项目合同
三、项目编号:1407022024CGK00051
四、项目名称:榆次区农村不动产房地一体确权登记项目
五、合同主体
采购人(甲方):榆次区不动产登记交易服务中心
地 址:汇通北路213号
联系方式:15303446700
供应商(乙方):山西晋绘时空设计院有限公司
地 址:山西省太原市万柏林区恒大滨河左岸2号楼底商1020
联系方式:13333408833
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:榆次区农村不动产房地一体确权登记项目 数量:13000.00 单价(元):248.50
规格型号(或服务要求):服务范围:东阳镇、北田镇服务要求:2024年12月底前完成榆次区农村宅基地和集体建设用地房地一体调查全覆盖,房地一体登记率达到符合房地一体登记条件宗地数90%以上,完成部、省要求的数据汇交。服务时间:自合同签订之日起至2024年12月31日服务标准:按行业及招标人标准
2.合同金额(元):3230500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月12日
八、合同公告日期:2024年09月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
榆次区农村不动产房地一体确权登记项目合同(11NB1K43334620241).pdf
榆次区农村不动产房地一体确权登记项目合同书签订地点:榆次区签订日期:年月日甲方:榆次区不动产登记交易服务中心乙方:山西晋绘时空设计院有限公司依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规的规定,榆次区农村不动产房地一体确权登记项目公开招标结果,以及本项目采购文件、投标文件及招标过程中确定的有关内容,经甲乙双方协商一致,签订本合同。第一条项目名称及工作范围项目名称:榆次区农村不动产房地一体确权登记项目。工作范围:东阳镇、北田镇第二条项目主要工作内容1.以村为单位,全覆盖开展宅基地和集体建设用地使用权房地一体地籍调查。全面查清农村范围内每一宗宅基地、集体建设用地及地上房屋、建筑物、构筑物组成的不动产单元状况,含宗地信息、房屋等建(构)筑物基本信息等,形成符合不动产登记要求的地籍调查成果。主要包括:(1)调查地图制作;(2)权属调查;(3)不动产测量;(4)权籍调查结果公示;(5)农村不动产权籍调查数据库建设;(6)全区农村宅基地地籍图编制;(7)成果资料整理归档、移交2.完成的地籍调查成果与历史登记数据对接,包括宗地矢量数据、历史登记信息、图形等内容关联挂接,导入权籍调查系统;3.完成可发证农户登记信息导入不动产登记信息系统。4.按照《不动产登记数据库标准》的要求,完成山西省自然资源厅、自然资源部要求的关于农村不动产登记数据库汇交工作。第三条技术标准及质量要求1.项目技术标准。1)《国土资源部财政部住房和城乡建设部农业部国家林业局关于进一步加快推进宅基地和集体建设用地使用权确权登记发证工作的通知》(国土资发〔2014〕101号)2)《国土资源部关于进一步加快宅基地和集体建设用地确权登记发证有关问题的通知》(国土资发〔2016〕191号)3)《自然资源确权登记局关于进一步做好农村不动产确权登记工作的通知》(自然资登记函〔2019〕6号)4)《不动产登记数据库标准》(TD/T1066-2021)5)《不动产登记数据整合建库技术规范》(TD/T1067-2021)6)《不动产登记存量数据成果汇交规范(2021年修订版)》7)《地籍调查规程》(TD/T1001-2012)8)《不动产单元设定与代码编制规则》(GB/T37346-2019)9)《山西省农村宅基地和集体建设用地上房屋等定着物权籍调查技术规定(试行)》10)《山西省农村房地一体不动产权籍调查技术细则》2.项目质量要求。(1)符合自然资源行政主管部门验收标准;(2)符合农村不动产登记数据库汇交要求;(3)符合《山西省农村房地一体权籍调查实施细则》相关要求。第四条服务期限本项目合同签订服务期限为三年。要求:2024年12月底前完成榆次区房地一体调查全覆盖,房地一体登记率达到符合房地一体登记条件的的90%以上,完成部、省、市要求的数据汇交。剩余工作量在合同签订后三年之内完成。乙方在服务期间按甲方要求完成各项任务。第五条提交成果1.成果资料索引及说明。2.“农房权籍调查”工作方案、技术方案、工作总结报告、技术总结报告、房地一体的权籍调查数据库建设方案和数据库建设报告、检查报告等有关文字成果。3.房屋权属状况调查成果资料。4、房屋权属来源证明资料。5、房产图(分幅图、宗地图、分层图、分户图等)6、房屋测量控制和房角点测量成果资料。7、房地一体权籍调查数据库成果资料。8、房屋测绘与面积测算成果检验报告。9、重新进行宗地权属状况和界址调查的,应提交房地一体的不动产权籍调查表和宗地草图等有关权属与测量资料。10、测量仪器校验资料。第六条技术服务费及支付方式1.技术服务费:(1)每宗地单价人民币(大写):贰佰肆拾捌元伍角整(小写):248.50元(2)合同总价按实际完成工作量乘以单价结算,但不得超过招标价。(3)此价格为合同执行不变价,不因国家政策及市场价格变化而变化。2.技术服务费支付方式:第一阶段:合同签订后首次支付:50000元第二阶段,完成工作区域内地籍调查全覆盖甲方支付费用的30%(总调查宗地数×中标单价×30%);第三阶段,提交报告通过验收及省、部数据汇交之后,甲方支付总费用的30%(总调查宗地数×中标单价×30%);第四阶段,数据整理入库完成,符合登记条件的宗地数据达到6000宗,甲方支付总费用的30%(总调查宗地数×中标单价×30%);第五阶段,合同约定工作完成,经验收合格后支付剩余费用。3.付款前,乙方应向甲方出具符合税务部门要求的真实、合法、有效的发票。第七条甲方的权利及义务1.负责做好工作部署及上下协调工作,确保项目开展顺利。2.随时对项目的工作进度、人员配备等情况进行监督检查,督促乙方按甲方要求进行整改。3.按合同支付项目费用。4.甲方享有乙方交付的成果文件的全部知识产权。5.对乙方的具体工作方式、工作内容作出安排与调整。6.如发现乙方工作人员利用职务之便,收受馈赠、弄虚作假,或因工作人员态度蛮横、言论不当引发严重影响事件的,甲方有权终止合同,并追究乙方的责任。第八条乙方的权利及义务1.在合同约定及甲方要求的时限内完成相关工作,并根据甲方的要求随时汇报工作。2.乙方应保证服务质量,服从并接受甲方监督管理。乙方应按甲方质量要求完成相关工作。乙方项目负责人及技术员需在甲方备案,由于工作原因人员调整时,需告知甲方。3.乙方应积极配合甲方完成合同约定的相关工作。4.乙方应按甲方要求妥善保管甲方为执行本项目所提供项目的相关资料。5、乙方在合同到期后,对合同期内完成的地籍调查成果,进行两年的后期维护,以保持农村宅基地房地一体首次登记工作的连续性。第九条应遵守的保密义务乙方保密内容:乙方使用甲方提供的数据、成果资料时,应签署数据保密协议,对甲方提供的全部技术资料、文件和图纸不得泄漏给甲方以外的第三方,并承诺在项目结束后进行销毁。因乙方违反保密约定致使甲方遭受损失的,乙方应承担法律责任。第十条技术支持服务1、项目实施完毕并验收合格后,乙方需免费提供一年的技术支持服务和咨询服务,要求乙方成立技术服务组,乙方需设有技术服务热线。2、乙方须保证具有满足日常工作需求的本地化办公场所和设备。3、严格执行数据保密的相关规定。4、服从甲方对项目进度、数量、质量的检查监督,并对发现的问题及时进行整改。5、乙方向甲方提供的成果数据资料必须符合有关技术指标要求。6、本项目产生的全部数据,知识产权属于甲方所有,在项目验收合格后10日内,完成数据移交。第十一条履约验收1、按照《不动产登记存量数据成果汇交规范》(2021修订版)进行汇交,如有不符合汇交规范的内容应及时加以修正。2、如汇交成果有未完成的内容或质量缺陷,应及时进行整改。3、甲乙双方共同确认完成服务内容,质量符合要求,完成项目汇交。第十二条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力如自然灾害或国家重大政策调整等原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条违约责任1.甲方违约责任(1)合同签订后,如甲方擅自中途停止或解除合同,应按完成的实际工作量支付项目款并按合同总金额的5%向乙方支付违约金。(2)甲方未及时提供资料和审核,造成的时间延误由甲方负责,同时工期顺延。2.乙方违约责任(1)合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应按合同总金额的5%向甲方支付违约金。(2)乙方提供的成果质量不符合甲方要求时,乙方按甲方提出的要求,进行返工整改,整改之后仍不达要求的,甲方有权提出终止合同。第十四条争议解决1.因本合同发生争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,当事人双方可向甲方所在地的人民法院起诉。2.除有争议或正在裁决的部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。第十五条其他约定本合同执行过程中出现的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决,或在不违背合同和招标文件的前提下签订补充合同,补充合同经双方签字认可与本合同具有同等效力。第十五条附则1.本合同经双方法定代表人或授权代表签字,且加盖双方公章或合同专用章即生效。2.本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份。3.全部成果交接完毕和项目费用结算完毕后,本合同自行失效。甲方:榆次区不动产登记交乙方:山西晋绘时空设计易服务中心,院有限公司法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签字:,签字:单位地址:山西省太原市万柏单位地址:,林区恒大滨河左岸2号楼底商开户银行:交通银行太原旱西开户银行:,关银行银行帐号:,银行帐号:361321010300000001292行号:,行号:301161000182