空调采购合同公告(长丰县实验小学2024)


一、合同编号:34012120240911000019

二、合同名称:关于空调的框架协议合同
三、项目编号:2141451000000580519
四、项目名称:长丰县实验小学框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):长丰县实验小学
地址:安徽省合肥市长丰县水湖镇长寿路38号
联系方式:13695607405
供应商(乙方):安徽瑞友商贸有限公司
地址:安徽省合肥市长丰县安徽省合肥市长丰县双墩西路锦湖家园3幢门面格力
联系方式:18010870166

六、合同主要信息

主要标的名称:GREE 格力 KFR-72LW/(72536)FNhAc-B2JY01 变频二 级 3P 立柜式 分体空调
规格型号(或服务要求):KFR-72LW/(72536)FNhAc-B2JY01
主要标的数量:5.00
主要标的单价:5690.00元
合同金额:28450.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2024年09月12日
八、合同公告日期:2024年09月12日
九、其他补充事宜:


附件信息:

合同.pdf

:格力空调工程项目购销合同需方(甲方):长丰县实验小学登录编号:供方(乙方):安徽瑞友商贸有限公司签订地点:合肥市长丰县鉴于:1、甲方一次性从乙方购得5套本合同所指空调,且甲方同意安装使用于(甲方专购使用)办公场所,在未经乙方同意之前提下甲方保证不予移动或以任何方式转让。在上述前提条件下,乙方同意以本合同价格将本合同项下空调售予甲方:2、若发生甲方未按本合同约定,致使合同项下空调发生空间移动或以任何方式转移,则甲方将在本合同价格基础上向乙方补足本合同优惠价与当地零售价的差价。在上述条件下:甲、乙双方经过友好协商,就甲方所采购乙方空调一事,达成如下协议:一、产品型号、数量、价格及金额序号规格型号数量单价(元)金额(元)序号规格型号数量单价(元)金额(元)1KFR-72LW/(72536)FNhAc-B2JY015569028450合计合计28450284502845028450284502845028450合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整合同总额:人民币金额(大写)贰万捌仟肆佰伍拾圆整二、双方签定合同后,甲方不得将所购空调以任何形式转让给第三方,否则甲方同意按当地零售价补偿乙方差价,并赔偿乙方相应的损失。三、保修期限:乙方承诺对于所安装格力家用空调(5P及以下)整机保修六年,5P以上的整机保修十八个月,分装在各地的格力空调均由乙方指定当地的售后网点进行相应的维修。(注:由不可抗拒因素,甲方工作环境恶劣或甲方私自拆修造成的损坏或故障不在保修范围内。)四、工程安装地点:合肥市长丰县水湖镇长寿路38号等各办公场所,联系人:樊双双联系电话:13695607405不得用于家庭用(如有则须另立合同)。五、交货地点、安装方式:乙方送货至甲方并免费安装:空调必须安装在以上指定地点,否则乙方有权收回所售空调,同时甲方须按当地零售价补偿乙方相应的差价。六、结算方式及期限:安装调试后付清货款:28450元(贰万捌仟肆佰伍拾圆整)。辅材费用另算根据实际使用量收取(其所有权属于乙方,乙方具有对该批空调的处置权。)七、违约责任:如有违约,除按《合同法》、《消费者权益保护法》及合同条款履行处,违约方需另向对方支付合同总价款的5%违约金。八、解决合同纠纷方式:双方协商解决,协商不成的,甲、乙双方均可向乙方所在地人名法院起诉。九、合同期限:本合同由甲、乙双方(委托代理人)签字盖章后生效,有效期限为双方签字生效后六十天,超出该期限的若遇到所订产品无货或价格调整,则双方协商另立合同。十、本合同一式贰份,其中甲方保留壹份,乙方保留壹份。甲方单位名称:长丰县实验小学乙方单位名称:安徽瑞友商贸有限公司委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:日期:年月日日期:2024年9月11日甲方单位名称:长丰县实验小学乙方单位名称:安徽瑞友商贸有限公司委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:日期:年月日日期:2024年9月11日