重庆应急保障装备物资 应急装备物资等服务 应急装备物资采购合同公告(重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局2024)
高新区专业应急救援支队采购应急保障装备物资采购合同
一、合同编号:GXQ24A00112-01
二、合同名称:高新区专业应急救援支队采购应急保障装备物资采购合同
三、项目编号:GXQ24A00112
四、项目名称:高新区专业应急救援支队采购应急保障装备物资
五、合同主体
采购人(甲方):重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局
地址:重庆市九龙坡区白市驿镇高新大道6号 高新区管委会二号楼305
联系方式:02368858101
供应商(乙方):四川普特赛腾消防设备有限公司
地址:四川省成都市成华区二环路北四段2号1栋2层2号
联系方式:18696507599
六、合同主要信息
主要标的名称:其他
规格型号(或服务要求):背负式森林高压水泵、高压空气压缩机充气泵、便携升降灯、正压式空气呼吸器等装备物资
主要标的数量:1237.00台
主要标的单价:¥489.8141
合同金额:¥605900.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-09-12 00:00:00
九、其他补充事宜:无
GXQ24A00112-01应急救援队伍装备物资采购.pdf
重庆高新区管委会综合执法局协议(合同)审签单协议(合同)名称协议(合同)名称重庆市政府采购合同甲方重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局乙方四川普特赛腾消防设备有限公司四川普特赛腾消防设备有限公司协议(合同)主要内容重庆高新区综合执法局向四川普特赛腾消防设备有限公司采购应急装备物资等服务,合同金额605900元(大写人民币:陆拾万零伍仟玖佰元整)。重庆高新区综合执法局向四川普特赛腾消防设备有限公司采购应急装备物资等服务,合同金额605900元(大写人民币:陆拾万零伍仟玖佰元整)。经办人校事欧经局党本会12次会议审义肉过,经综合科确认供应商,合同经驻局律师审查陈锐2024、9.12校事欧经局党本会12次会议审义肉过,经综合科确认供应商,合同经驻局律师审查陈锐2024、9.12承办部门意见:呈织挥9204.912承办部门意见:呈织挥9204.912承办部门意见:呈织挥9204.912分管领导意见:和同意)2e分管领导意见:和同意)2e分管领导意见:和同意)2e主要领导意见:风意清它。4、主要领导意见:风意清它。4、主要领导意见:风意清它。4、扫描全能王3亿人都在用的扫描App部阱捌脆拾要党委会议纪要2024—12重庆高新区管委会综合执法局党委2024年6月21日第12次党委会议纪要2024年6月21日下午,重庆高新区管委会综合执法局党委书记、局长潘勇在高新区管委会5号楼231会议室主持召开了综合执法局2024年第12次党委会。重庆高新区管委会综合执法局党委书记潘勇,党委委员于海林、丁建强参加会议。会议传达学习了中共*****会议精神、六届市委国家安全委员会第二次会议精神、六届市委全面深化改革委员会第十次会议精神,研究关于“885”重点工作、聘任练绮同志为应急救援支队支队长的汇报说明和关于专业应急救援支队6月经费开支计划的汇报说明。—1一扫描全能王3亿人都在用的扫描App现将会议议定事项纪要如下:六、研究关于专业应急救援支队6月经费开支计划的汇报说明会议听取了应急管理科关于专业应急救援支队6月经费开支计划的汇报说明,原则同意工作方案。...四是同意按规范的采购流程采购应急物资装备,经费预算69.95万元,相关经费从专业应急救援支队运行保障经费中列支。应急保障装备采购由综合科牵头,应急管理科配合工作。列席:**胜、秦菁潞。2024年6月21日印发重庆高新区管委会综合执法局党委2一扫描全能王3亿人都在用的扫描App重庆市渝中区民族路101号商务楼18层400010秀重慶靜昇律師事務所电话:+86(023)88061777传真:+86(023)88060505CHONGQINGJINGSHENGLAWFIRMjingshengCchinajingsheng.com|www.jslssws.cn法律审查意见书重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局:重庆静昇律师事务所(以下简称“本所”)作为贵单位常年合作法律顾问单位,应贵单位委托,就贵单位出具的《重庆市政府采购合同》(项目号:GXQ24A00112)相关内容进行审查。现本所律师结合我国现行有效法律法规,发表法律意见如下:一、贵司提供的材料《重庆市政府采购合同》(项目号:GXQ24A00112)二、法律意见经审核,该合同未发现违反法律法规强制性规定风险。第三条,建议增加约定“甲方付款前,乙方应向甲方提供足额有效的发票。”顺颂商祺!重庆静昇律师事务所徐海锋律师2024年9月11日扫描全能王3亿人都在用的扫描App重庆市政府采购合同(项目号:GXQ24A00112)甲方(需方):重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局计价单位:元乙方(供方):四川普特赛腾消防设备有限公司计量单位:台、个、双等经双方协商一致,达成以下购销合同:产品名称规格型号数量综合单价(元)总价(元)交货时间交货地点高压空气压缩机充气泵AH100E2台1820036400采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。正压式空气呼吸器RHZK6.810台800080000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。船外机40马力2台3000060000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。指挥部网络信号接收器M2A-77-EAU2台20004000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。指挥部外便携升降灯SZSW29344台1420056800采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。指挥部内便携升降灯SZSW29332台1350027000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。头灯SZSW210330个60018000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。防爆微型警示灯SZSW272060个20012000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。抢险救援手套RJT-1A60双23013800采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。训练手套150370双17011900采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。有限空间下滑手套CA-S770530双2006000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。多功能消防匕首AHSY-D60把24014400采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。个人便携装备袋FSJT55A60个24014400采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。安全坐袋CA-A66095个4202100采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。救援软梯10m5个4002000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。防爆通风机BSFT-BYDF32-3153台23006900采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。送风管HYFG300300米15045000采购合同签订后,乙方于15个工作日内交货并完成安装调试。重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局(甲方指定地点)。第1页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App防爆气体检测仪MS400-JG-43台32009600有限空间三脚架JSJ-S2台24004800心肺复苏半身假人模型JY/CPR1903套21006300装备维修工具套装125件套装125件1套15001500干粉灭火器MFZ/ABC41000具7272000背负式森林高压水泵JHP-310S2台50500101000合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(小写):605900元合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整合计人民币(大写):陆拾万伍仟玖佰元整一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应一、技术及质量要求(一)产品质量保证期1、乙方明确承诺:自验收合格之日起,所有设备质量保证期为1年。2、所提供产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(二)验收方式1、货物到达现场后,乙方应在甲方人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、乙方应保证货物到达甲方所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3、乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5、乙方提供的货物未达到竞争性磋商文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6、甲方需要制造商对乙方交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应第2页共4页扫描全能王3亿人都在用的扫描App予以配合,并出具书面意见。7、产品包装材料归甲方所有。二、商务要求1、乙方在质量保证期内应当为甲方提供以下技术支持和服务1.1电话咨询乙方应当为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。1.2现场响应质保期内接到甲方产品出现问题的通知后,乙方技术服务人员1小时内作出响应,8小时内到达产品使用现场进行处理,12小时内处理完毕。12小时内未处理完毕,须提供甲方认可的处理方案。除不可抗力和甲方责任外,费用全部由乙方承担。质保期内产品质量经权威机构鉴定不符合质量要求的,按合同约定承担违约责任。乙方定期派专人上门进行免费维修保养服务。如果乙方在接到通知后未及时作出响应,乙方必须对由于故障所造成的损失后果负责。1.3技术升级在质保期内,如果乙方的产品技术升级,乙方应及时通知甲方,如甲方有相应要求,乙方应对甲方购买的产品进行升级服务。2、质保期外服务要求2.1质量保证期过后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,甲方需要继续由乙方提供售后服务的,乙方应以优惠价格提供售后服务。三、付款方式:乙方完成本项目的送货、安装、调试,并经甲方确认经验收合格后甲方出具项目验收报告,甲方按照支付流程付清合同全款。甲方付款前,乙方应向甲方提供足额有效的发票。四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1、采购文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。第3页共4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。3、本合同一式伍_份,甲方叁份,乙方贰份,具同等法律效力。台2、本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。3、本合同一式伍_份,甲方叁份,乙方贰份,具同等法律效力。台甲方:重庆高新技术产业开发区管理委员会综合执法局地址:重庆高新区高新大道6号联系电话:授权代表:乙方:四川普特赛腾消防设备有限公司地址:四川省成都市成华区城环路北四段2号1栋2层2号电话:18696507599开户银行:中国工商银行股份有限公司成都红星中路支行账号:4402259009100223692授权代表:签约地点:签约时间:年月日第4页共4页扫描全能王3亿人都在用的扫描App