暑期维修改造工程 地面铺装修复 室内装饰装修工程采购合同公告(绍兴财经旅游学校2024)
【合同公示】2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程限额以下合同公示
2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程
项目编号:
XE20240631
项目名称:
2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程
招标单位:
绍兴财经旅游学校
项目地址:
绍兴财经旅游学校内
相关行业:
房屋建筑工程
招标方式:
公开招标
特征规模:
1、1#实训楼、3#教学楼、行政楼屋面卷材新做 2、排水沟扩建 3、停车位改造4、连廊支撑加固 5、新做马头墙压顶 6、厕所破损地砖修复、公厕隔断换新7、行政楼办公室改造8、地面铺装修复10m2 9、200m2乳胶漆翻新。具体详施工图及预算书。
标 段:
2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程
招标内容:
工程-工程施工-建筑工程-室内装饰装修工程
中标单位:
衢州祥雨建设工程有限公司
项目经理:
技术负责人:
中标价:
758240元
中标工期:
30
中标通知书发出日期:
2024-07-11 14:21:16
合同备案日期:
2024-09-12 13:55:12
附件:
合同.pdf
建设工程施工合同建设单位:绍兴财经旅游学校工程名称:2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程施工单位:衢州祥雨建设工程有限公司住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第二节专用合同条款1.一般约定11.1词语定义1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:浙江卓宏建设项目管理有限公司;资质类别和等级:乙级联系电话:13157521600电子信箱:857416934@qq.com。1.1.2.5设计人:名称:广州博厦建筑设计研究院有限公司资质类别和等级:建筑甲级联系电话:0575--89103077;电子信箱:80233464@qq.com通信地址:绍兴市越城区佳源广场越公馆五楼。1.1.3工程和设备1.1.3.7作为施工现场组成部分的其他场所包括:1.1.3.9永久占地包括:1.1.3.10临时占地包括:1.3法律适用于合同的其他规范性文件:《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《建筑工程质量管理条例》、《建设工程安全生产管理条例》等相关法规以及工程所在地政府及主管部门有关工程施工、质量、安全方面的法规、条例及本工程相关的政府批文等。上述文件规定若有不一致的,应以最新规定为准。。1.4标准和规范1.4.1适用于工程的标准规范包括:1、本工程设计文件指定的标准、规范。2、国家现行的有关标准规范及各级建设行政主管部门的有关规定。不同的施工规范存在冲突时,采用高标准规范。1.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:/;发包人提供国外标准、规范的份数:/发包人提供国外标准、规范的名称:\1.4.3发包人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:材料全部由承包人采购,所有材料必须有质保书、合格证及出厂证明,并且符合施工图纸、规范及产品技术标准要求;《设备、材料要求表》或标底中注明品牌的材料须经发包人及监理人书面确认后才能使用。1.5合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:(1)本合同协议书;2)中标通知书;)招标文件及其附件、答疑纪要、标底编制说明:(4)投标函及其投标函附录;)专用合同条款及其附件;6)通用合同条款:7)已经报价工程量清单:8)标准、规范及有关技术文件;)图纸:(10)在工程实施过程中双方签署的有关工程洽商、变更联系单等书面协议、纪要或文件。。1.6图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供发包人向承包人提供图纸的期限:开工前提供发包人向承包人提供图纸的数量发包人向承包人提供图纸的内容:1.6.4承包人文件需要由承包人提供的文件,包括:施工组织设计和进度计划时间等所有与本工程施工相关的文件;承包人提供的文件的期限为:按部门及发包人要求执行;承包人提供的文件的数量为:按部门及发包人要求执行承包人提供的文件的形式为::书面及电子文档当;发包人审批承包人文件的期限::11.6.5现场图纸准备关于现场图纸准备的约定:承包人在现场保存一套完整的施工图以供工程检查时使用1.7联络1.7.1发包人和承包人应当在天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.7.2发包人接收文件的地点:绍兴财经旅游学校韩文龙发包人指定的接收人为o承包人接收文件的地点:承包人指定的接收人为:监理人接收文件的地点:绍兴财经旅游学校监理人指定的接收人为:任志定1.10交通运输1.10.1出入现场的权利关于出入现场的权利的约定:承包人应在订立合同前查勘施工现场,并根据工程规模及技术参数合理预见工程施工所需的进出施工现场的方式、手段、路径等,因承包人未合理预见所增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。1.10.3场内交通关于场外交通和场内交通的边界的约定:关于发包人向承包人免费提供满足工程施工需要的场内道路和交通设施的约定:1.10.4超大件和超重件的运输运输超大件或超重件所需的道路和桥梁临时加固改造费用和其他有关费用由承包人承担。1.11知识产权1.11.1关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于发包人。关于发包人提供的上述文件的使用限制的要求:承包人可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经发包人书面同意,承包人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。1.11.2关于承包人为实施工程所编制文件的著作权的归属:除署名权以外的著作权属于发包人o关于承包人提供的上述文件的使用限制的要求:承包人可因实施工程的运行、调试、维修、改造目的而复制、使用此类文件,但不能用于与合同无关的其他事项。未经发包人书面同意,承包人不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。。1.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式:由承包人承担1.13工程量清单错误的修正出现工程量清单错误时,是否调整合同价格::按招标文件口径执行。允许调整合同价格的工程量偏差范围::按招标文件口径执行。2.发包人2.2发包人代表发包人代表:姓名:韩文龙身份证号:******************;职务:总务主任;联系电话:0575--85395902电子信箱:37646254@qq.com;通信地址:绍兴财经旅游学校发包人对发包人代表的授权范围如下:代表发包方处理工程所涉及全部事项,包括工程质量、工期进度、工程投资、安全行为监督,签发工程变更联系单和设计联系单。2.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.4.1提供施工现场关于发包人移交施工现场的期限要求:工程施工现场已完成前期工作,可以进场施工,具体移交时间以发包人指令为准。2.4.2提供施工条件关于发包人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)用水用电由承包人自行解决;2)保证向承包人提供正常施工所需要的进入施工现场的交通条件;3)协助处理施工现场周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木由承包方负责做好保护工0作,费用实际发生时,由双方协商解决。2.5资金来源证明及支付担保发包人提供资金来源证明的期限要求:发包人是否提供支付担保:否发包人提供支付担保的形式3承包人3.1承包人的一般义务(9)承包人提交的竣工资料的内容:按相关规定及发包人要求提交承包人需要提交的竣工资料套数:按相关规定及发包人要求提交承包人提交的竣工资料的费用承担:承包人自理承包人提交的竣工资料移交时间:竣工验收前一个月。承包人提交的竣工资料形式要求:纸质及电子文档。(10)承包人应履行的其他义务:(1)承包人严格执行国家和地方有关环境保护的法律、法规。保证施工现场的清洁、文明施工,符合环境卫生有关管理规定;(2)在施工过程中,承包人必须服从行业管理部门、发包人的监督管理;(3)协助发包人办理各项手续;(4)发包人临时通知的关于本工程相关的其他事宜3.2项目经理3.2.1项目经理:姓名:赵瑞良身份证号:******************建造师执业资格等级:建筑二级建造师注册证书号:浙2332021202319186建造师执业印章号:安全生产考核合格证书号:浙建安B(2022)3790472;联系电话:电子信箱::通信地址:/承包人对项目经理的授权范围如下:负责本项目的现场实施及管理,但不得也无权以承包人名义对外签署与本工程无关的任何文件。关于项目经理每月在施工现场的时间要求:项目经理月到位率不低于90%承包人未提交劳动合同,以及没有为项目经理缴纳社会保险证明的违约责任:项目经理无权履行职责,发包人有权要求更换项目经理,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。项目经理未经批准,擅自离开施工现场的违约责任:由承包人承担。3.2.3承包人擅自更换项目经理的违约责任:按补充条款的相关要求执行。3.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:由承包人承担相应责任。3.3承包人人员3.3.1承包人提交项目管理机构及施工现场管理人员安排报告的期限:开工前七天内。3.3.3承包人无正当理由拒绝撤换主要施工管理人员的违约责任:由此对发包人造成的工期延误和经济损失由承包人承担。3.3.4承包人主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:需要由发包人现场项目负责人批准。3.3.5承包人擅自更换主要施工管理人员的违约责任:由此增加的费用和延误工程由承包人承担。承包人主要施工管理人员擅自离开施工现场的违约责任:由此增加的费用和延误工程由承包人承担,同时,如对发包人产生不利影响的,发包人有权对承包人进行处罚。头3.5分包>3.5.1分包的一般约定禁止分包的工程包括:同约定的施工图范围内工程,禁止违法分包。主体结构、关键性工作的范围:施工图范围内工程。3.5.2分包的确定允许分包的专业工程包括:其他关于分包的约定:3.5.4分包合同价款关于分包合同价款支付的约定:3.6工程照管与成品、半成品保护承包人负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:自发包人向承包人移交施工现场之日起至工程竣工移交之日止3.7履约担保承包人是否提供履约担保:是。3每承包人提供履约担保的形式、金额及期限的:乙方向甲方提供合同价款2%的履约保函,在竣工验收合格后7天内退还。4监理人4.1监理人的一般规定9关于监理人的监理内容:按照发包人与监理方签订的合同,依照合同和有关法律、法规、负责和主持整个项目的监理工作,在合同规定范围,对工程项目施工进行全过程监理(包括工程质量、工程进度、安全文明施工管理、工程量与工程款的审核等)关于监理人的监理权限:按照发包人与监理方签订的合同执行。关于监理人在施工现场的办公场所、生活场所的提供和费用承担的约定:办公场所、生活场所由监理人自行设立,费用由监理人自理。4.2监理人员总监理工程师:姓名:任志定:职务:技术负责人监理工程师执业资格证书号:00610421联系电话:13157521600电子信箱:857416934@qq.com通信地址:越城区凤林西路172号亿兆大厦18--19层:关于监理人的其他约定依据监理合同,但涉及设计变更、工期顺延、材料价格、用材、追加工程款、经济补偿等可能影响工程价款或工期的签证需经发包人书面同意,签证才有效。4.4商定或确定在发包人和承包人不能通过协商达成一致意见时,发包人授权监理人对以下事项进行确定:(1)L:(2):(3)。5工程质量5.1质量要求5.1.1特殊质量标准和要求:1、承包人应按现行的国家施工验收规范和质量评定标准进行施工。因承包人原因工程质量达不到约定的质量标准,承包人承担违约责任。2、双方对工程质量有争议,由双方同意的工程质量检测机构鉴定,所需费用及因此造成的损失有责任方承担,双方均有责任,由双方根据其责任分担承担。3、承包人中标的质量等级标准为工程的合同约定条件。工程质量由柯桥区建设工程安全质量监督站监督和仲裁。4、工程竣工后经质监部门核准,不能达到要求质量等级的,作违约论处;要求合格等级未达到的,无偿返工至合格等级,违约金按合同价的5%处罚,同时扣除全部履约保证金;若因此返工导致工程延期,其延期的损失也由乙方承担。5、安全施工:乙方应做好安全文明施工工作,如乙方未做好安全文明施工工作,经检查指出后对未及时整改的,每发生一起则扣除5%的履约保证金,直至扣除全部履约保证金,如乙方未能安全文明施工,被相关部门处以处罚的,则甲方对乙方予以同等额度的处罚,从履约保证金中扣除,直至扣除全部保证金。关于工程奖项的约定:无。5.3隐蔽工程检查5.3.2承包人提前通知监理人隐蔽工程检查的期限的约定:按通用条款执行监理人不能按时进行检查时,应提前24小时提交书面延期要求。关于延期最长不得超过:48小时。6.安全文明施工与环境保护6.1安全文明施工6.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:承包人投标前应踏勘工程现场,自行调查施工场地周围地下管线及邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木等情况,在施工过程中有义务对周边建筑、市政园林设施及附属工程加以保护,如造成事故损失,由承包人负全责并按原价赔偿。要求达到合格。合同履行期间承包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定和工程所在地有关安全生产的要求,严格按现行安全标准组织施工,并随时接受行业安全人员依法实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。本工程施工应做到文明施工,优化文明施工秩序,创标准化管理示范样板工地。做到06.1.4关于治安保卫的特别约定:按通用条款第6.1.4条执行。关于编制施工场地治安管理计划的约定:由承包人负责编制。6.1.5文明施工合同当事人对文明施工的要求:符合国家相关法律法规要求。6.1.6关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:合同签订后7天内发包人支付承包人合同价款中的安全文明施工费用。7工期和进度7.1施工组织设计7.1.1合同当事人约定的施工组织设计应包括的其他内容:工程实施过程中,发包人可根据工程实施情况对施工方案进行合理调整,指令调整的工作计划,承包人须按发包人的计划完成所有工作,如不能完成,由发包人出具整改期限,在整改期限内仍不能按时完成的,发包人将予以处罚直至解除合同,承包人承担由此造成的所有直接和间接损失。7.1.2施工组织设计的提交和修改承包人提交详细施工组织设计的期限的约定:承包人应在开工前7天提供施工组织设计和总进度计划(以及为完成该计划而建议采用的实施性的施工安排和施工方案说明)。发包人和监理人在收到详细的施工组织设计后确认或提出修改意见的期限:收到施工组织设计后7天内审定完毕或提出修改意见,若发包人和监理人对其施工组织设计提出质疑或要求承包人进行修正,承包人在7天内应提供修正的施工组织设计,发包人应在7天内对承包人修正的施工组织设计进行最后审定o7.2施工进度计划7.2.2施工进度计划的修订发包人和监理人在收到修订的施工进度计划后确认或提出修改意见的期限:收到之日起7日内确认或提出修改意见。7.3开工7.3.1开工准备关于承包人提交工程开工报审表的期限:开工前7天。关于发包人应完成的其他开工准备工作及期限:开工前7天关于承包人应完成的其他开工准备工作及期限:开工前7天。7.3.2开工通知因发包人原因造成监理人未能在计划开工日期之日起30天内发出开工通知的,承包人有权提出价格调整要求,或者解除合同。7.4测量放线7.4.1发包人通过监理人向承包人提供测量基准点、基准线和水准点及其书面资料的期限:合同签订时明确。7.5工期延误7.5.1因发包人原因导致工期延误工程质量保修书发包人(全称):绍兴财经旅游学校承包人(全称):衢州祥雨建设工程有限公司发包人、承包人根据国家现行相关法律、法规,经协商一致,对2024年绍兴财经旅游学校暑期维修改造工程(工程全称)签定工程质量保修书。第一条工程质量保修范围和内容。质量保修范围包括施工范围内1、1#实训楼、3#教学楼、行政楼屋面卷材新做2、排水沟扩建3、停车位改造4、连廊支撑加固5、新做马头墙压顶6、厕所破损地砖修复、公厕隔断换新7、行政楼办公室造8、地面铺装修复10m29、200m2乳胶漆翻新。具体详施工图及预算书。。具体质量保修的内容,双方约定如下:施工图范围内全部工程。本工程保修期限按国家有关规定执行,保修期从甲方批准的竣工验收合格之日起计算。第三条质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日后5小时内派人修理。承包人不在约定期限内派人修理,发包人可以委托他人员修理,保修费用从质量保修金内扣除。2.发生紧急抢修事故,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场并组织抢修。非承包人施工质量引起的事故,抢修费用由发包人承担。3.在国家规定的工程合理使用期限内,承包人确保工程的质量。因承包人原因致使工程在合理使用期限内造成人身和财产损害的,承包人应承担损害赔偿责任。第四条保修费用1、工程竣工结算时,发包人从应付承包人之工程款内,应扣除按工程审定价款的1.5%为工程质量保修金。2、发包人在质量保修期限满后28天内,应退还承包人质量保修押金,多退少补。第五条其他双方约定的其他工程质量保修事项:1、事故发生后,承包人应服从发包人的指挥,保证在最短时间内修理完毕。2、非承包人原因产生的事故,承包人有责任负责修理,但维修产生的费用由发包人承担。本工程质量保修书,由施工合同发包人、承包人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章);包人(公章法定代表人或委托代理人(签字):法定代表人或委托代理人(签字):用2024年施工安全责任协议书发包人(建设单位):绍兴财经旅游学校承包人(施工单位):衢州祥雨建设工程有限公司经双方共同协商,就发包人委托承包人的一切工程施工的安全责任问题,订立如下协议:一、凡发包人委托承包人的一切工程施工项目适用本协议。承包人必须遵守安全生产条款,严格按照安全操作规程施工。二、承包人人员进入工程施工现场,必须遵守发包人制订的安全生产制度和客户的安全规定。三、承包人在工程施工场地必须根据实际情况,按规定悬挂安全警告标志,发现违章作业者要立即纠正并作出处理。四、承包人在实施“工程合同”期间,所有安全责任由承包人承担,与发包人无关;承包人且承诺为每位施工人员提供人身意外险保障,保费由承包人承担。由于承包人的工具设备和施工不符合安全规定或违反操作规程造成的事故而造成发包人或承包人或第三方人员的伤亡的,其一切损失及责任一律由承包人负责,并由承包人向其上级主管单位上报,组织调查,接受处理。五、由于承包人的工具设备和施工不符合安全规定或违反操作规程等原因造成发包人或承包人第三人员伤亡事故的,一切行政、民事、刑事责任概由承包人承担,并由承包人负责向其上级主管单位上报,组织调查,接受处理。六、承包人的特种作业人员(含当地质量技术监督部门及其他相关政府主管部门规定的人员)必须持证上岗,承包人要有专人负责安全监督检查工作,使用的工具、设备必须符合安全要求。发现危险因素必须立即整治。七、承包人在施工场地内动火或架设临时用电线,接取用电电源等,必须经用户有关部门批准才能进行作业,发包人有权按协议规定进行抽查和监督,发现违章作业(施工)时,发包人有权停止承包人作业,其损失由承包人自负。本协议一式拾份,甲乙双方各执伍份,经双方盖章签字后生效。甲方(盖章):ABZ方(盖章):地址:地址:浙江省衢州市柯城区九华乡上宅村上宅27号中良法定(授权)代表人开户行:中国建设银行股份有限公司衢州支行营业部月17日签名日期:2024年开户账号:33050168350000001719法定(授权)代表人:签名日期:2024年消防安全协议书发包人(建设单位):绍兴财经旅游学校承包人(施工单位):衢州祥雨建设工程有限公司为落实“安全第一,预防为主”的安全方针,全面贯彻《安全法》,切实防止重大事故发生,实现我公司“消除事故隐患,减少一般事故,杜绝重大事故,确保安全生产”的安全生产总目标。经双方共同协商,就发包人委托承包人的一切工程施工的安全责任问题,订立如下协议:一、消防安全目标:1.所属单位全年杜绝特大恶性火灾事故,火灾事故和经济损失得到控制,全年不发生一起责任火灾事故。2.积极采取防范措施,发现火灾隐患必须及时采取措施,彻底整改。3.杜绝消防违章事故,消防责任落实到位。二、乙方责任:1.建立管理机构和落实专门管理人员,将消防安全责任明确到人,保证劳动安全、消防安全等指示的完成。2.督促所属部门认真贯彻劳动法、安全生产法及配套法律法规,消防行政法规和上级指示。3.督促所属部门开展多种形式的安全生产法律法规的宣传教育,外来民工安全教育面达到100%。做好职工“三级教育”及档案管理,参加特殊工种例行培训,持证上岗,提高职工安全意识,杜绝三违现象。4.定期组织安全生产检查,查隐患,督促整改。对不具备基本安全生产条件的各项设施设备坚决予以取缔和整改。5.督促所属部门加强对各项设施设备的检验,确保安全运行。6.按规定向有关部门申报新建、改建、扩建和技术履行项目劳动安全卫生“三同时”的审查、验收工作。7.从承租日起(以合同上日期为准),租赁区内的消防安全由乙方全权负责。8.从承租日起(以合同上日期为准),如因乙方对租赁区内消防设施进行修改、移位、改装等原因引起全店消防系统不能正常运作,将由乙方承担全部责任。9.各级领导是安全生产的第一责任人,应对安全生产负全责。10.乙方领导人如有工作变动,接任人为当然签字人。11、本协议一式陆份,甲乙双方各执叁份,经双方盖章签字后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:浙江省衢州市柯城区九华乡上宅村上宅27号法定(授权)代表人:开户行:中国建设银行股份有限公司衢州支行营业部签名日期:2024年7月/9日开户账号:33050168350000001719法定(授权)代表人:签名日期:2024年日工程廉政合同为加强工程建设中的廉政建设,保证工程建设高效优质完成,保证建设资金的安全和有效使用,项目法人绍兴财经旅游学校(以下称甲方)与承包商衢州祥雨建设工程有限公司(以下称乙方),特订立如下合同。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家有关法律法规及建筑、交通、水利、电力、邮电等部门的有关规定。(二)严格执行工程的合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规定。(四)建立健全廉政制度、监督制度和处罚制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违规行为及相关人员。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反合同义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、礼券、有价证券和贵重物品,不得在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用等。(二)甲方不得有意刁难、拖欠承包商工程款,不得违反规定批拨工程建设费用等。(三)甲方工作人员不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(四)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、操办婚丧嫁娶、安排配偶子女的工作以及出国出境、旅游等。(五)甲方工作人员的配偶、子女及下属单位不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。(六)甲方及其工作人员不得以任何理由向乙方推荐分包单位,不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员行贿或馈赠礼金、礼券、有价证券、贵重礼品。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得要求甲方违反规定批拨、追加工程建设费用等。(四)乙方不得以任何理由安排甲方工作人员参加宴请及娱乐活动。(五)乙方不得为甲方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违返本合同第一、二条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方及其工作人员违反本合同第一、三条,按管理权限,依据有关规定,给予党纪、政纪或组织处理;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿;第五条合同有效期本合同有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工满一年,审计决算完成后止。第六条本合同效力本合同作为工程施工承包合同的附件,与工程施工合同具有同等的法律效力,经合同双方签署立即生效。第七条本合同一式拾份,甲、乙双方各执伍份。图甲方(盖章):方(盖章)A地址:地址:浙江省衢州市柯城区九华乡上宅村上宅法定(授权)代表人:开户行:中国建设银行股份有限公司衢州支行营业部签名日期:2024年开户账号:330501683500000017191日法定(授权)代表人:签名日期:2024年1月17日日