固定资产残值评估采购合同公告(江门市新会区中医院2024)
江门市新会区中医院固定资产残值评估
采购项目名称:
江门市新会区中医院固定资产残值评估
采购项目编码:
4407054561507872406250613
项目业主:
江门市新会区中医院
服务机构:
广东省信诚土地房地产评估有限公司
合同名称:
江门市新会区中医院固定资产残值评估
合同编号:
4407054561507872406250613
合同总金额:
¥2,775.00元
合同签订时间:
2024年07月22日
履约人员:
合同服务期限:
2024年07月23日至2024年10月23日
服务内容:
对医院需办理报废的105台(套),原值合计为8349959.77元的医疗设备进行残值评估并出具评估报告。
合同附件
固定资产残值评估合同.pdf
江门市新会区中医院
2024-09-13
广东省网上中介服务超市价格评估咨询服务合同合同名称:价格评估咨询服务采购合同甲方:江门市新会区中医院乙方:广东省信诚土地房地产评估有限公司合同金额(元):2775.00人民币大写:贰仟柒佰柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购计量数量单位单价其它服务内容金额(元)价格评估咨江门市新会区1次2775人员要求:需具备固定资¥2775询服务中医院固定资产残值价格评产残值价格评估能力相关资质。合计估¥2775大写(人民币):贰仟柒佰柒拾伍元整品目名称需求描述采购计量单价其它服务内容金额(元)数量单位价格评估咨江门市新会区1次2775人员要求:需具备固定资¥2775询服务中医院固定资产残值价格评估能力相关产残值价格评资质。估合计¥2775大写(人民币):贰仟柒佰柒拾伍元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及等额有效的发票后,180个工作日内向乙方支付100%合同款项四、服务时间服务时间:2024年7月23日至2024年10月23日;五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务项目工作进行监督。2.对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务价格评估咨江门市新会区1数量次单位2775人员要求:需具备固定资¥2775品目名称需求描述采购计量单价其它服务内容金额)(元二、合同标的3.甲方保证按照合l司条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。广东省网上中介服务超市价格评估咨询服务合同合同名称:价格评估咨询服务采购合同甲方:江门市新会区中医院乙方:广东省信诚土地房地产评估有限公司合同金额(元):2775,00人民币大写:贰仟柒佰柒拾伍元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,签订本合同9并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各白履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合l司条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。杰走刁二、合同标的(咽品目名称需求描述采购计量单价其它服务内容金额(元,丫''’″采购计量,金额),'数量单位价格评估咨江门市新会区1次2775人员要求:需具备固定资¥2775询服务中医院固定资产残值价格评估能力相关产残值价格评资质。估合计¥2775大写(人民币)∶贰仟柒佰柒拾伍元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、付款方式付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方验收报告及等额有效的发票后,180个工作日内向乙方支付100%合同款项四、服务时闸服务时间:2024年7月23日至2o24年10月23日;五、甲方的权利和义务(~-)甲方的权利1.对乙方提供的服务项日工作进行监督。2,对本合同标的服务项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便双方达成共识并签署补充协议;甲方需承担因更改服务内容、标准等造成的一切后果,不限于延长服务时间。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,乙方需承担更换人员造成的一切后果。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之一的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的千分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。甲方(盖章):江门市新会区中医院乙方(盖章):广东省信诚地房地产评估有限公司22314甲方委托受理人:开户银行:中国银行股份有限公司广州天河东路行联系电话:0750-6621230银行账号:735477722919林文锋合同签订日期:2024年7月22日乙方委托受理人:联系电话:13537152864合同签订日期:2024年7月22日