山东省物业保安 保安服务采购合同公告(山东省菏泽第一中学2024)
山东省菏泽第一中学南京路校区物业保安采购合同公示
一、合同编号:SDGP371700000202401002259A_001
二、合同名称:南京路校区物业保安
三、采购项目编码:SDGP371700000202401002259
四、采购项目名称:南京路校区物业保安
五、合同主体
采购人:山东省菏泽第一中学
地 址:菏泽市人民路907号
联系方式:5296088
供应商(乙方):山东金都保安服务有限公司
地 址:菏泽市开发区长江东路6611号
联系方式:18754090096
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
保安服务
安保
1
4
4
履约期限、地点等简要信息:菏泽一中南京路校区
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2024-09-12
八、合同公告日期:2024-09-13
九、其他补充事宜:
附件:
南京路校区保安合同(1).pdf
山东省菏泽第一中学安保服务合同聘用单位(甲方):山东省菏泽第一中学受聘单位(乙方):山东金都保安服务有限公司为维护学校治安秩序、促进发展,根据《中华人民共和国合同法》、《保安服务管理条例》等国家有关法律、法规之规定,甲乙双方经平等协商,就甲方聘请乙方提供保安服务事宜自愿签订本合同,以资共同遵守。一、聘用人员甲方聘用乙方16名保安队员,必须持保安证、健康证上岗,不得有犯罪记录,年龄不超过50周岁,身体素质较好的退伍军人可放宽年龄。二、聘用期限原则上自2021年9月1日起至2024年8月31日,一年一签。三、服务地点菏泽一中南京路校区(菏泽市开发区佃户屯街道办事处南京路南段)四、服务内容根据甲方的需要和委托,乙方承接甲方以下服务。CII1、保安人员按要求着装、持械上岗,维持好校门口治安和交通秩序,保持大门内外场地等物整洁,保证进出畅通,尤其在学生上学、放学期间,护导学生安全进出校园,不准许任何车辆停在学生通道内,保持学生通道畅通,确保校园内所有车辆停放在规定的车位上。同时要求家长接送学生时远离校门,防止家长扎堆拥堵校门口的现象发生。2、严格履行车辆、物品、人员进出校园的核对检查、登记手续,严禁无关人员及车辆进入校园。认真盘查校门口闲杂人员,了解来校意图,发现形迹可疑人员应进行询问,并保持高度警惕,细心观察其行为去向。对必须进入校园的人员和车辆要严格查验相关证件,做好细致的登记工作,经学校领导同意后方可放行。遇上级主管部门或其他单位工作人员来采购人检查、指导工作,应及时报告办公室或与相关处室联系,并指引来访人员进校,指挥其车辆按要求停放。3、不定时地在校园内巡视,维护校内的治安秩序,制止滋扰闹事行为及其其他干扰教学工作的行为。熟悉、掌握学校周边环境治安状况及场所的分布与位置,做好各种安全隐患的排查,随时收集、报告校园及周边治安动态和信息,维持好学校教学秩序和生活秩序,保护好学生人身安全和学校财产安全。4、明确校园突发事件处理程序。遇突发事件危及学生安全时应挺身而出,果断处置,确保学生安全。发现其它任何不安全行为,如破坏学校财产行为,吵架及打架斗殴行为等应及时阻止,并及时向采购人领导汇报。严禁学生将非教学用或生活用的危险物品和管制刀具带进校园。上课期间,严禁学生私自外出。5、严格管好学校财产,禁止学校资产流失到校外。装载大件物品出校,必须出具校方的有效证明并经保安人员查验登记后方可放行。6、严格执行上级有关治安保卫方面的政策、法令、法规,遵守学校各项规章制度,听从命令,服从指挥。严格执行校园安全管理规定,按时上岗,在学校规定学生进校时间前30分钟到岗,全体学生离校后按有关规定离岗,办好交接班手续,不允许擅自离岗、脱岗、空岗现象的发生。妥善保管和正确使用各类安保器械,定期检查,确保有效。7、遵守学校各项规章制度,服从学校管理;配合学校完成校内服务;8、积极协调辖区公安机关、行政执法、环卫等部门,做好相关创城和安全迎检工作。五、经费结算每年安保服务费总额为人民币肆拾捌万元整(人民币480000元整)服务费按月支付,根据奖惩办法交付罚款之后依程序签字后领取,乙方出具合法发票。六、合同变更1、合同期内,甲、乙双方不得擅自变更合同内容,如有擅自变更或终止,应负违约责任。合同到期如需延长或终止,应在合同期满前一个月提出,经双方商定,重新签订或终止合同,如需变更合同内容增加或减少服务项目和保安人员,由双方另行商定。2、甲方定期组织师生、家长对乙方进行考核评议,满意率不得低于80%,否则限期整改,整改不达标,甲方有权随时终止合同。七、其他事项1、乙方保安人员须认真执勤,尽职尽责,对责任区发生的治安刑事案件或灾害事故,应采取积极措施,保护好现场,维护好秩序,把损失减少到最低限度,并及时报案,积极协助调查处理;2、乙方负责对保安人员进行教育、管理、训练和考核,以适应甲方的治安保卫需要;3、乙方保安人员因事、因病或其他原因缺勤的,由乙方负责及时调配,对确实不适应甲方保安服务需要的人员,由乙方予以调整;4、乙方承担保安人员的工资、服装及一定的值勤设备;5、因乙方保安人员的失职,造成损失由乙方负责;6、用工安全由乙方全权负责;7、甲方负责对进驻的保安人员提供值班室、住宿以及必要值勤办公、生活等用品;8、甲方应协助乙方对保安人员做好督促、检查、教育、管理工作;9、乙方积极配合甲方做好其它安保事宜。八、未尽事宜及奖惩细则,以附件为准。九、甲乙双方出现争议协商解决,协商无果,由甲方所在地仲裁机构仲裁解决。十、本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,经双方签字盖章后生效。甲方(盖章);乙方(盖章):1张究老作芳代表人:孙国强代表人:单位电话:单位电话:财务电话:财务电话:单位地址:单位地址:开户行:开户行:账号:账号:孙国强代表人:代表人:单位电话:单位电话:财务电话:财务电话:单位地址:单位地址:E开户行:开户行:卡账号:账号:签订日期:2023年9月1日签订日期:2023年9月1日的90