广东省专网线路租赁采购合同公告(广东省高级人民法院2024)
公告内容:
广东省高级人民法院全省法院专网线路租赁项目的合同公告
一、合同编号
0835-240Z66201301
二、合同名称
全省法院专网线路租赁项目
三、项目编号
0835-240Z66201301
四、项目名称
全省法院专网线路租赁项目
五、合同主体
采购人(甲方):广东省高级人民法院
地址:广州市员村一横路9号
联系方式:020-62620908
供应商(乙方): 中国移动通信集团广东有限公司
地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号
联系方式:13822221130
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
28,484.00
28,484.00
2
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
1,812.00
1,812.00
3
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
36,012.00
36,012.00
4
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
139,260.00
139,260.00
5
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
13,336.00
13,336.00
6
广东省高级人民法院备份线路(包括:1)到法官学院、鹭江档案分中心、广东省高级人民法院老干部大学、深圳数据分中心等专网备份线路;2)互联网专线)
1(项)
18,576.00
18,576.00
合同金额: 237,480.00元,大写金额:贰拾叁万柒仟肆佰捌拾元整
履约期限:2024年09月30日至2025年09月30日
履约地点:广州
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年09月12日
八、合同公告日期
2024年09月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广东省高级人民法院
2024年09月13日
CMGD-202401541广东省高级人民法院有限公中国移动通信臬人团中国移动通沐集口广东有限公司国中国移动通价来园/与中国移动通信集团广东有限公司66院广东有限公信菜团广订立之自中国6动通行来国广东有乐公司中国移动通休全省法院专网线路租赁项目合同书中国移动通信集团广东有限公中国移动通优菜团采购编号:0835-240Z66201301广州签约地点:2024年9月签订日期:中国称动通们果团广中国移动通材美团中国移动通价果团广东有限公司CMGD-202401541甲方:广东省高级人民法院乙方:中国移动通信集团广东有限公司根据全省法院备份网络线路项目(编号:0835-240Z66201301)公开招标结果,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定,甲、乙双方本着平等、互利和诚信原则,经协商一致,同意签订本合同如下:广环动通信果团广第一条台中国移动通信美心合同内容团中国移动通体中1.1乙方为甲方提供网络链路用于传输法院业务数据,具体链路清单如下:序号甲方采购标的数量金额(元)1东布限公司中的46有人民法院1000M法官学院线路1大优果团广东有限公司2374801东布限公司中的46有人民法院100M鹭江档案分中心线路1大优果团广东有限公司2374801东布限公司中的46有人民法院100M广东省高级人民法院老于部大学线路1国移动大优果团广东有限公司2374801东布限公司中的46有人民法院10000M深圳数据分中心线路1大优果团广东有限公司2374801东布限公司中的46有人民法院1000M互联网专线1大优果团广东有限公司2374801东布限公司中的46有人民法院机房间通信线路(裸光纤)3大优果团广东有限公司237480合计8237480甲方提供A端和B端的路由器接入端口,两端路由器端口之间的线路及所需相关设备均由乙方负责提供和维护。乙方提供的服务内容以甲方在招标件中的要求和乙方在投标文件中的承诺为的/2方负责对法院院有相关网格设备技项目票录进行配置调整,包括根据业务需求配置数据电路路由及路由优先级等,实现新旧线路承载不同数据业务类型,并实现新旧线路遇到故障时自动切换。乙方应根据甲方实际业务情况,编制合理、完善的网络设备配置调整方案,经甲方确认后实施。1.3在上述电路租赁期间,乙方提供以下网络运营服务:限公司(1)提供项目所涉及的法院专网(广域网)优化调整服务,包括但不限于核心路由器网络策略设计、配置和优化、调试应急响应等。(2)线路可根据业务系统的类别和优先级在项目所涉及法院的核心路由器上设置,分配不同的路由路径。当线路出现故障时,路由会自动寻找路径,并将业务切换到正常的备用线路上运行,保障业务运作正常运行。发生故障时,根据路由器设备支持情况,实现主备路CMGD-202401541由自动切换或手工切换,确保数据丢包与切换时间保证最优。(3)乙方需提供网络调试服务,提供满足甲方网络接入所需的必备条件,并安排专业人员到各法院现场提供安装、调试、联调等服务,确保网络接入和数据交换正常开展。只有经过甲方确认后,安装调测工作才能认为已全部完成。乙方需确保甲方现有使用中的网络不中断,保证业务延续性。有限公移动通信果应中国移动通价集团广东有限公第二条双方权利和义务2.1甲方权利和义务2.1.1作为乙方的集团客户,享受乙方为集团客户提供的一站式服务。2.1.2在接入和使用电路业务过程中出现的技术性问题,均可就近向乙方或乙方当地下属机构申告。广东有限通信菜团广东2.1.3应按照国家法律法规的规定及本合同的约定合理使用电路,不得利用电路从事损害乙方及他人合法权益的活动。未经乙方事先书面同意,不得将电路以转给他人等任何方式提供给第三方(不包括本合同项下甲方下属机构)使用。2.1.4按时足额缴纳项目合同款。2.1.5派专人资做好入网的各项准备和配合工作,包括:公4(1)项目实施期间的组织、协调工作。g中国2)无偿提供机房,并缬好接入设备及机房内安装场地的准备。动通信菜团(3)提供有UPS保障的220V稳定电源,供乙方设备使用,并承担设备的用电费用。2.1.6甲方将电路交其下属机构使用的,甲方应保证甲方下属机构依据本合同约定使用电路,并就甲方下属机构使用电路的行为向乙方承担全部责任公司2.2乙方权利和义务合是团广东有限公司动通信果团广东有限公司222.1视甲方为乙方的集团客户,提供端到端的综合性信息服务,并为甲方提供电路业务的咨询、组网建议等服务。2.2.2负责依据甲方要求进行电路的连接、调通。2.2.3在甲方给予必要的协助和配合下,依据相关规程和规范以CMGD-202401541及本合同约定对电路进行维护,并及时修复通信障碍,保证通信畅通。2.2.4合同期内在必要时乙方需提供电路迁移服务,迁移前应制定详细的电路迁移方案,迁移中电路中断时间应在甲方的要求范围内,迁移后保证电路的可用性。迁移服务包括:(1)甲方使用线路的办公地点整体迁移。要求乙方先开通新办公地点的电路,用户迁移工作完毕后,再拆除原办公地点电路新老电路在迁移期间不再额外收取任何费用。新旧传输设备型号、容量不变。中国移切中国痧国中国钞(2)甲方使用线路的办公地点不变,机房位置根据工作需要改变位置。要求乙方根据甲方需求,免费提供接入光缆或光传输设备的移位服务。2.2.5乙方对所投资的电路和设备拥有所有权。本合同有效期内,甲方对乙方提供的电路和设备有保管责任。若由于甲方原因不可抗力除外)造成该电路或设备损坏的,须按价赔偿。国移动通价2.2.6如甲方电路接入点由于甲方原因暂未具备电路接入和开通条件,乙方不承担延迟开通线路的责任。第三条项目进度3.1本项目的招标线路在资源具备的情况下,要求乙方于合同签订后两个月内,完成施工、电路开通调试及端到端的测试。线路调通完毕达到约定的技术标准,并经双方确认,交付使用后开始计费。如乙方未能在上一期线路服务期截止前完工,需采取相应措施或提供相关线路,确保项目实施期间法院业务不中断,直至所涉及的相关线路按约定的技术标准开通为止,期间产生的相关费用由乙方承担。租赁期间,乙方免费提供由于网络节点搬迁或机房位置调整等需配套的线路改造及端接配置服务。市服公司价果团广东有限公司第四条合同金额及付款方式4.1合同金额合同总金额(人民币):237480.00元(大写:贰拾叁万柒仟肆佰捌拾元整)。口CMGD-202401541合同总金额是包括了本合同所有服务和随机附件的制造或采购、包装、税费、运输、保险以及技术服务(包括安装、集成、调试、技术资料和图纸的提供)等的全部费用。合同期内,1.1和1.3中所有电路减免安装调测费、工程接入费、迁移费、升速费等一次性费用。合同期间如遇甲方需求变化,双方协商以补充协议的方式确定新的资费价用14动中4.2付款程序团中国移动通体美1中中国移动通信美团第一笔款:合同签订后,甲方在收到乙方开具的等额国家正式发票和支付申请15个工作日内,向乙方支付合同总金额的40%。即人民币94,992元(大写人民币:玖万肆仟玖佰玖拾贰元)第二笔款:主要线路开通交付使用6个月内,甲方在收到乙方开具的等额国家正式发票和支付申请15个工作日内,向乙方支付合同总金额的60%。即人民币142,488元(大写人民币:壹拾肆万贰仟肆佰(1捌拾捌元)专4.3付款方式so甲方以银行转账方式支付,乙方银行信息如下:账户名称:中国移动通信集团广东有限公司开户银行:招商银行股份有限公司北京分行营业部限公银行帐号:88880148000095191广动中本项目的付款时间为甲方向政府采购支付部门提出支付申请的时间(不含政府财政部门审批及银行到账的时间)。乙方提交支付申请时,必须同时提供等额发票。第五条道通信和服务质量5.1双方承诺严格遵守《中华人民共和国电信条例》等国家有关法律法规履行本合同,维护双方权益。材美用广52乙方按国家电信主管部门颁布的电信服务标准和电路质量要求,保证电路畅通。5.3乙方向甲方提供本合同约定的服务,负责故障处理。5.4乙方的故障受理热线电话为(区号)10086-8,提供7×24小CMGD-202401541时的专职客服经理服务,所有用户故障申告由乙方在广东移动客服经理统一受理,由客服经理负责协调相关技术人员,全程跟踪故障的响应、处理和解决,并在故障申告后3个工作日内以书面形式反馈。5.5由于甲方自备设备故障或甲方操作不当造成的电路故障,甲方自行承担责任,并赔偿乙方由此遭受的损失。5.6因乙方施工、网络割接等原因影响电路的正常使用的乙方展应当提前通知甲方,并且尽快消除故障、恢复通信线路。除因不可抗力导致电路中断以外,电路中断故障应在30分钟内响应,4小时内修复。5.7如乙方因国防需要、政府指令、网络安全等因素在网络上对服务进行更改或变动,乙方应当提前通知甲方,甲方应予配合。5.8乙方应保障甲方在所租用电路上传输的所有数据不会被第三方从乙方所提供电路的A端和B端之间获取和篡改。R小价菜团广东有5:9双方同意建立联系制度,加强日常情况沟通及时处理影响通信质量的问题。5.10额外服务承诺5.10.1备品备件服务。在合同期内,乙方提供本次项目涉及的传输设备的备品备件服务,及时满足网络升级、扩容的需求。5.10.2电路重点保障服务。在合同期内,对项目范围内的所有电路提供重点保障。乙方定期(每半年)对项目涉及设备进行现场巡检,并提供巡检报告。中国科动中国移动道)5.10.3专人售中售后服务。在合同期内,各地市移动的专人负责项目售中、售后服务。提供7天×24小时的技术服务支持和应急响应服务。第六条项目测试及项目验收有限公司东有限公司6.1.验收方式什2/信具团!原则上,乙方在所有线路成功开通后,才能发起验收申请。项目所涉及的主要线路开通后,若由于客观原因限制,导致个别线路无法在原定时间内开通,则这些线路的开通时间应当顺延或减少相应费用。在此期间,乙方必须采取必要的补救措施或提供替代方案,以确保在整个项目实施过程中,法院的业务能够持续运作,不受影响。乙方需口CMGD-202401541出具一份正式的服务承诺函,承诺一旦客观条件允许,将于15天内完成所有剩余线路的开通工作。经协商,甲方同意视作满足验收条件后,乙方可以向甲方提出验收申请,并经监理审核通过后,甲方以会议方式对本项目进行验收。乙方应提交项目验收的文件资料至少包括:(1)售后服务承诺文档;有限公司(2)工程竣工文档;4856工程制试文档:m中国移动适上中国移动通价集团广东有限公司(4)工程验收报告等。6.2验收要求本项目进行一次性验收,服务成果符合项目要求,并将服务过程的中间产物全部移交甲方,经过考核并按考核管理的内容完成奖惩工作,根据甲方反馈评价结果进行评价。6.3验收内容项目验收的内容包括:B品动通信集团广未有限公司国移动通信菜团广东有限公司(1)线路运行情况:线路部署调试完成并运行后,由供应商提交验收申请报告,甲方和供应商双方组织专人检验、测试是否合格及堂满足服务和合同的技术要求。05店(2)文档资料,检查提交的文档是否齐全、是否合格。(3)甲方反馈评价结果。6.4验收标准东有限公司东有限公司从线路的稳定性、可维护性、安全性等方面全面组织验收。中国)稳定性中国移动心中国移动线路正常运行和异常处理情况。(2)可维护性主要指线路管理与维护、灾难事件处理与解决实施方案等。(3)安全性是否有完善的安全机制保证网络的安全性,信息传输方面的安全防范包括加密措施、相关认证等。(4)其他验收标准移动通信果团广东有限公动通价集团广东有限公中按照最高人民法院相关技术规范要求以及其他的与本项目相关的验收标准,对不符合标准的无偿进行整改。6.5验收结果经评审通过,将签署三方(包括业主、评审组、项目合同执行方)CMGD-202401541签字的评审文件,确认项目成功验收。签署《项目验收报告》,对验收结果作出认定。第七条保密7.1中标供应商应签订保密协议,对其因身份、职务、职业或技术关系而知悉的采购人商业秘密和党政机关保密信息应严格保守,保证不被披露或使用,包括意外或过失。2中标供应商不得以竞争为目的、或出于私利、或为第三人谋动通移动通信果团利而擅自保存、披露、使用采购人商业秘密和党政机关保密信息;不得直接或间接地向无关人员泄露采购人的商业秘密和党政机关保密信息;不得向不承担保密义务的任何第三人披露采购人的商业秘密和党政机关保密信息。中标供应商在从事政府项目时,不得擅自记录复制、拍摄、摘抄、收藏在工作中涉及的保密信息,严禁将涉及政府项目的任何资料、数据透露或以其他方式提供给项目以外的其他方或中标供应商内部与该项目无关的任何人员。7.3中标供应商对于工作期间知悉采购人的商业秘密和党政机关保密信息(包括业务信息在内)或工作过程中接触到的政府机关文件(包括内部发文、各类通知及会议记录等)的内容,同样承担保密责任,严禁将政府机关内部会议、谈话内容泄露给无关人员;不得翻阅与工作无关的文件和资料。东方动通信果团广东74严禁泄露在工作中接触到的政府机关科技研究、发明、装备器材及其技术资料和政府工作信息。7.5其他保密要求参照系统运维服务要求。第八条违约责任中标供应商违约赔偿责任包括交付延误、服务违约、质量违约、保密违约和其他违约等责任。8.1服务交付延误。修动通价集团广移动通休美团广东育因中标供应商原因导致未能在约定期限内交付产品或服务的,采购人有权要求中标供应商从逾期之日起每日按合同的3%的数额支付违约金,逾期三十日以上的,采购人有权单方解除合同,有权要求中CMGD-202401541标供应商除退还合同金额外,还额外支付合同20%的违约金。8.2保密违约责任。中标供应商违反保密条款的,应承担违约责任。每出现一次违约情况,采购人有权要求中标供应商支付不超过合同的5%的数额支付违约金。如果给采购人造成经济损失,中标供应商赔偿采购人的经济损失及承担采购人因此而支出的一切费用(包括但不限于律师费、案件受理费执行费、差旅费等)如果因中标供应商恶意泄露信息资料,给采购方造成严重后果的,除应赔偿采购人的经济损失及承担采购方因此而支出的一切费用外,还有权通过法律手段追究中标供应商责任。8.3服务违约责任。中标供应商服务期限内须严格遵守服务质量承诺及相关管理规定确保服务质量,对于违反服务质量承诺和服务水平约定造成服务质量下降的,中标供应商应承担相应的违约责任。中标服务商在服务过程中违反安全制度、技术规范、服务承诺和采购人有关管理规定要求的,采购人有权每次按不超过合同总价5%的数额扣除中标供应商违约金。如造成采购人损失,采购人有权要求违约方按照实际损失予以赔偿。中标供应商交付的产品或服务不能满足采购人书面要求,采购人有权要求中标供应商整改,并由中标供应商承担由此产生的费用。中标供应商在采购人指定期限内拒绝整改或整改后仍不符合要求的,采购人有权解除合同,中标供应商除向采购人退还对应的服务金额外,采购人有权要求中标供应商按照合同总价20%的数额支付违约金。第九条争议解决9.1所有因本合同引起的或与本合同有关的任何争议将通过双方友好协商解决。如果双方不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。台中国移动通9.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉讼的其它部分。口CMGD-202401541第十条不可抗力及免责如由于战争、骚乱、恐怖主义、自然灾害、国家法律法规或规章变动、网络安全、通信线路被人为破坏等不可抗力,导致甲乙双方或一方不能履行或不能完全履行本合同项下有关义务时,受影响方不承担违约责任,但应于该等情形发生后两日内将情况书面告知对方,并提供有关部门的证明。在影响消除后的合理时间内,双方或一方应当继续履行合同。如因此导致合同不能或者没有必要继续履行的,本合同可解除。中国白中国移第十一条使用期限11.1本合同所涉及的所有电路租用期为线路开通交付之日起算,一年服务期,具体要求见项目招标文件的需求和投标文件的承诺司信果团广东有限信菜团广东有水第十二条合同生效及其他中国移动通价集团广东有标中医12.1本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。12.2本合同一式陆份,双方各执叁份,具有同等法律效力。12.3本合同附件、项目招投标文件以及乙方另外签订的廉洁承诺书和保密承诺书均属于本合同的组成部分。合同期内,乙方提供的服务内容以甲方在招标文件中的要求和方在投标文件中的承诺为准。国中国移动通信果团广东团中国移动道信果团广金中国移动通信果团广东有甲方:[广东省高级人民法院]地址:[广州市天河区员村一横路9号]法定代表人/负责人或授权代表:年日称的通休果旧广东有村司双移动通菜团乙方:中国移动通信集团广东有限公司]中国移动通信集国广东有限公司地址:[广州市天河区珠江新城珠江西路11号]法定代表人/负责人或授权代表年月日、