水文监测应急建设工程-专用设备 无人机测流系统采购合同公告(柳州水文中心(柳州水环境监测中心)2024)
一、合同编号:12N4986001922024604
二、合同名称:广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)-专用设备采购及安装(A分标)政府采购合同
三、项目编号:GXZC2024-J1-004966-LZKY
四、项目名称:广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)-专用设备采购及安装
五、合同主体
采购人(甲方):柳州水文中心
地 址:柳州市柳南区西堤路
联系方式:07722803273
供应商(乙方):广西飞烨科技有限公司
地 址:南宁市青秀区柳沙路11号羿园小区第5栋十二层1204号房
联系方式:15778886283
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:无人机测流系统 数量:1.00 单价(元):368000.00 规格型号(或服务要求):品牌:中海达规格型号:中海达SVR3型
2.合同金额(元):368000.00
3.履约期限、地点等简要信息:柳州市辖区内,60日
4.采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:2024年09月12日
八、合同公告日期:2024年09月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
A分标合同(飞烨)盖章版2024.9.12.pdf
政府采购合同(货物类)合同编号:12N4986001922024604项目名称:广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)一专用设备采购及安装(A分标)项目编码:GXZC2024-J1-004966-LZKY采购人(甲方):柳州水文中心供应商(乙方):广西飞烨科技有限公司签订地点:柳州市签订时间:2024年9月12日政府采购合同(货物类)合同编号:12N4986001922024604采购人(甲方):柳州水文中心供应商(乙方):广西飞烨科技有限公司采购计划号:广西政采[2024]12598号项目名称:广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)一专用设备采购及安装(A分标)项目编号:GXZC2024-J1-004966-LZKY合同类型:买卖合同(备注:货物采购一般为买卖合同)本合同为中小企业预留合同:是。根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和乙方竞标承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.供货一览表序号标的的名称技术规格型号产地或品牌数量单位单价(元)金额(元)1无人机测流系统广州市中海达测绘仪器有限公司中海达SVR3型1套368000.00368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.00合计金额(人民币):(大写)叁拾陆万捌仟元整(小写)368000.002.合同合计金额包括但不限于货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、保修等一切税金和费用。在合同履行过程中,甲方不予支付合同以外的其他费用。乙方负责工人人身、设备安全责任,合同完工验收前设备损坏、丢失均由乙方自行负责。第二条标的质量1.乙方所提供标的的名称、商标品牌、生产厂家、规格型号、技术参数等内容必须与乙方投标(响应)文件及有关承诺相一致,且满足项目实施要求。2.乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件-1-下,其使用寿命期内各项指标均达到投标(响应)文件的承诺。第三条履行时间(期限)、地点和方式1.履行时间(期限):自合同签订之日起60天内完成供货并通过验收。2.履行地点:柳州市辖区内。3.履行方式:(1)乙方负责货物运输,货物的运输方式:由乙方自行安排(货物二次运输费用及方式均由乙方自行安排)。(2)交货方式:乙方将货物送到甲方指定地点,开箱验货合格后由乙方负责安装调试,三试运行正常后开展合同验收,验收合格交付甲方使用。多第四条包装方式\1.乙方提供的货物均应按投标(响应)文件承诺的要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装。2.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防水、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。3.货物的使用说明书(货物属于进口产品的,供货时应同时附上中文使用说明书)、质量检验证明书、质量合格证、随配附件和工具以及清单一并附于货物包装内。第五条安装和培训1.安装时间:乙方提供货物时即进行安装调试;安装地点:柳州市辖区内。2.安装要求:乙方应当按采购文件要求进行安装。3.甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等):无。4.乙方应当按照投标(响应)文件的承诺对甲方有关人员进行培训。培训时间:合同完工验收前开展;培训地点:各站点对应管理中心站进行单站设备培训、中心业务科室开展所有设备培训各一次。第六条合同价款及支付1.本合同以人民币付款。2.合同价款(或者报酬):人民币大写叁拾陆万捌仟元整小写¥368000.00。3.合同价款包括投标(竞标)货物(包括备品备件、专用工具等)的价格(包括已在中国境内的进口货物完税后的仓库交货价、展室交货价或者货架交货价),投标(竞标)货物运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训和采购文件要求提供的所有伴随服务、工程等费用和税费。-2-4.付款进度安排:(1)合同签订前,乙方向甲方指定账户缴存履约保证金(合同价的2%)或提交履约电子保函、银行保函;(2)合同预付款为合同总额的50%,双方签订合同,乙方提交开工申请经监理单位批复后,乙方提交预付款支付申请,甲方在10个工作日内支付(在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或主动要求降低预付款比例的甲方可不适用前述规定);(3)乙方将设备送达交货地点,由甲方组织到货开箱验收,开箱验货合格且设备安装调试试运行正常,合同完工验收通过后,乙方提交结算余款支付申请,甲方在10个工作日内支付至合同结算款的100%;(4)乙方提交各阶段款项支付申请时需开具等额税务发票给甲方;(5)分年度下达投资的项目,以甲方本年度下达资金额度为限支付合同款,剩余合同款在下一年度甲方投资下达后再进行支付。5.资金支付方式:银行转账。第七条验收、交付标准和方法1.验收标准和方法(1)验收标准:货物验收标准,伴随工程、服务验收标准(符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范)。(2)验收程序及方法1)乙方履行完合同义务后,同时按照甲方要求的《项目档案资料清单》准备完善的档案资料,书面向甲方提交验收申请。2)甲方收到乙方验收申请之日起5个工作日内需批复确定合同完工验收日期,按时组织验收并提出验收意见,逾期不验收的,视同验收合格。甲方委托第三方机构组织项目验收的,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准。3)本项目验收由验收小组按照采购合同约定对每一项技术和商务要求的履约情况进行确认。4)验收结束后,验收小组出具采购验收书,验收书应当包括每一项技术和商务要求的履约情况,并列明项目总体评价,由验收小组、甲方和乙方共同签署。甲方委托第三方机构组织项目验收的,其验收结果以第三方机构出具验收书结论为准,甲方和乙方共同签署确认。5)验收过程中所产生的一切费用均由乙方承担。6)验收书一式陆份,甲方执伍份、乙方执壹份。7)验收结论不合格的,乙方应自收到验收书后10日内及时予以解决。经乙方对验收结论不合格的货物进行整改后,仍然达不到要求的,经双方协商,可按以下办法处理:①更换:由乙方承担所发生的全部费用。②贬值处理:由甲乙双方合议定价。2.交付标准和方法(1)除售后服务验收外,验收结论合格的,乙方应自收到验收书后5日内向甲方交付使用。(2)货物的所有权和风险自交付时起由乙方转移至甲方,货物交付给甲方之前所有风险均由乙方承担。第八条售后服务1.乙方应按照国家有关法律法规规定以及投标(响应)文件承诺,为甲方提供售后服务。2.质量保修范围:除发生不可抗力事件或人为恶意损坏外,设备出现的所有故障问题或损坏(此处含雷击、水下设备或终端被冲毁等)均由乙方负责维修至恢复正常使用;保修期:自合同完工验收通过之日起3年。3.乙方应配合甲方开展建设项目档案专项验收、竣工验收档案整理及整改。第九条履约保证金本合同履约保证金为合同价款的2%。在双方签订合同前由成交人存入采购人指定账户,合同条款(含质量保证期内响应条款)全部履行完毕,经采购人确认后申请退回剩余履约保证金。如乙方提交履约电子保函或银行保函,保函期限应涵盖本合同质量保证期。第十条违约责任1.合同一方不履行合同义务、履行合同义务不符合约定或者违反合同条款所作保证的,应向对方承担继续履行、采取修理、更换、退货等补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.乙方未能按时交付货物的,应向甲方支付迟延交付违约金。迟延交付违约金的计算方法如下:(1)从迟交的第一天到第四天,每天迟延交付违约金为合同价款(报酬)的0.5%;(2)从迟交的第五天到第八天,每天迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1%;(3)从迟交第九天起,每天迟延交付违约金为合同价款(报酬)的1.5%。在计算迟延交付违约金时,迟交不足一天的按一天计算。迟延交付违约金的总额不得超过合同价款(报酬)的10%。迟延交付违约金的支付不能免除乙方继续交付相关合同货物的义务,但如迟延交付必然导致合同货物安装、调试、验收等工作推迟的,相关工作应相应顺延。3.乙方未按本合同和投标(响应)文件承诺提供售后服务的,乙方应按本合同价款(报酬)的2%向甲方支付违约金。4.因某一方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,该方应当对另一方受到的损失予以赔偿或者补偿。-4-5、如因成交供应商工作失误,造成采购人被通报批评的,每次扣人民币叁仟元(3000.00元),造成严重后果的,采购合同自行终止。合同经双方签字盖章后,任何一方不得随意终止、解除合同(遇政策因素或不可抗拒的自然灾害除外)。违者要缴交违约金人民币壹万元(¥10000.00)给对方。6、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。2第十二条合同争议解决1.因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,按下列(2)方式解决:(1)向柳州市仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。第十三条合同的变更、中止或者终止1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同。2.采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。第十四条合同文件构成1.政府采购合同2.成交通知书;3.响应文件;4.采购文件及更正公告(澄清或补充通知);5.标准、规范及有关技术文件;6.双方约定的其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。-5-第十五条知识产权和保密要求1.甲方在履行合同过程中提供给乙方的全部图纸、文件和其他含有数据和信息的资料,其知识产权属于甲方。2.除采购文件采购需求另有约定外,甲方不因签署和履行合同而享有乙方在履行合同过程中提供给甲方的图纸、文件、配套软件、电子辅助程序和其他含有数据和信息的资料的知识产权。3.乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的知识产权或者其他权利。如合同货物涉及知识产权,则乙方保证甲方在使用合同货物过程中免于受到第三方提出的有关知》识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害。4.如果甲方收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,乙方在收到甲方通知后,2应以甲方名义并在甲方的协助下,自负费用处理与第三方的索赔或诉讼,并赔偿甲方因此发生的费用和遭受的损失。如果乙方拒绝处理前述索赔或诉讼或在收到甲方通知后28日内未作表示,甲方可以自己的名义进行这些索赔或诉讼,因此发生的费用和遭受的损失均应由乙方承担。5.未经甲方书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条款、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的其他人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6.乙方保证将要交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、质押、查封等产权瑕疵。第十六条合同生效及其它1.甲乙双方不准索要或赠送回扣、红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等,不准报销应由各自支付的费用,共同遵守廉洁相关规定。2.甲乙双方在实施本合同过程中,应对各自人员进行全面的安全技术交底、配备安全防护措施及必要的劳动保护装备,合同履行期间,各方人员的人身、财产等安全问题自行负责。如因一方原因造成的一切事故或第三方损失的,由其承担所有造成的损失及责任。3.合同经双方法定代表人或者委托代理人签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。4.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。5.合同生效后,甲乙双方不得因姓名、名称的变更或者法定代表人、负责人、承办人的-6-变动而不履行合同义务。6.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。7.本合同一式捌份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方肆份、乙方贰份(可根据需要另增加)。甲方(章)2024年9月2日1乙方(章)204年9月2日单位地址:柳州市柳南区西堤路83号单位地址:南宁市青秀区柳沙路11号羿园小区第5栋十二层1204号房邮政编码:545007邮政编码:530022法定代表人或委托代理人报法定代表人或委托代理人:联系人:蒙素瑛联系人:姬日业电话:18807788860电话:13307818625开户银行:农行柳州柳北支行营业室开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁新竹西路支行账号:20-114101040000357账号:45050160425000000205统一社会信用代码:12450000498600192E统一社会信用代码:91450100MA5KD9XT76-7-基本存款账户信息账户名称:广西飞烨科技有限公司账户号码:45050160425000000205开户银行:中国建设银行股份有限公司南宁新竹西路支行法定代表人:韦小艺(单位负责人)基本存款账户编号:J61100273187052024年06月28日1020012Lr1719545716252831-8-柳州科园工程咨询有限责任公司广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)一专用设备采购及安装-A分标(项目编号:GXZC2024-J1-004966-LZKY)成交通知书广西飞烨科技有限公司:柳州科园工程咨询有限责任公司受柳州水文中心的委托,就广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)-专用设备采购及安装-A分标[项目编号:GXZC2024-J1-004966-LZKY]采用竞争性谈判方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标。因原成交供应商放弃成交资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》(国务院令第658号)第四十九条及本项目的竞争性谈判文件“29.3成交供应商拒绝签订政府采购合同(包括但不限于放弃成交、因不可抗力不能履行合同而放弃签订合同),采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”。经采购人确认,贵单位为本项目A分标的成交人,成交金额为人民币叁拾陆万捌仟元整(¥368000.00元)。请贵单位接此通知书后在25日内与采购人签订合同,并按采购文件要求和响应文件的承诺履行合同。特此通知!采购人联系人:蒙工联系电话:0772-2803273代理机构联系人:胡工联系电话:19167191753a柳州科工程咨询有限责任公司524年月29:-9-1.竞标报价表;竞标报价表项目名称:广西中小河流重点洪水易发区水文监测应急建设工程(柳州部分)-专用设备采购及安装项目编号:_GXZC2024-J1-004966-LZKY分标:A分标供应商名称:广西飞烨科技有限公司单位:元项标的的名称生产厂家品牌规格型号数量①单位单位单价②竞标报价③=①×②备注号标的的名称生产厂家品牌规格型号数量①单位单位单价②竞标报价③=①×②备注1无人机测流系统广州市中海达测绘仪器有限公司中海达SVR3型1套套368000368000所竞标的的技术指标详见“技术要求响应承诺书”合计金额大写::叁拾陆万捌仟元整人民币合计金额大写::叁拾陆万捌仟元整人民币合计金额大写::叁拾陆万捌仟元整人民币((¥368000.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占¥368000.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占¥368000.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占¥368000.00)竞标货物中,属于优先采购节能产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%;属于优先采购环境标志产品总值为¥0(具体明细详见附表,附表格式自拟),占本竞标报价的比例为0%。注:1.以上竞标报价表中“标的的名称、生产厂家、品牌、规格型号、数量及单位”必须如实填写完整,品牌、规格型号没有则填无,填写有缺漏的,其响应文件按分标作响应无效处理。2.供应商的报价表必须加盖供应商电子签章并由法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名,否则其响应文件按分标作响应无效处理。3.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商电子签章或者由法定代表人或者授权委托人签字(或者电子签名),否则其响应文件按分标作响应无效处理。4.谈判文件中列明采购专用耗材的,应按谈判文件规定的耗材量或者按耗材的常规试用量提供报价。技有法定代表人或者委托代理盗字或者电子签名):规供应商(电子签章西科技有限公司日期:2024.年8月16日-10-