宁波市重阳节老干部慰问品采购合同公告(宁波市鄞州区老干部活动中心2024)



2024年重阳节老干部慰问品采购项目合同公告

采购意向

——

意见征询

——

  √

2024-08-22

——

  √

2024-08-30

——

  √

2024-09-14

2024年重阳节老干部慰问品采购项目合同公告 发布时间:2024-09-14

一、合同编号:11N7782208722024201
二、合同名称:2024年重阳节老干部慰问品采购项目合同
三、项目编号:YZ-ZFCG(2024)-063
四、项目名称:2024年重阳节老干部慰问品采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):鄞州区老干部活动中心
地      址:宁波市鄞州区学士路166号
联系方式:057489295519
供应商(乙方):深圳市汉成印刷包装有限公司
地      址:深圳市龙岗区南湾街道上李朗洲腾工业区1栋3楼
联系方式:13510951963

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年重阳节老干部慰问品采购项目
数量:6100.00
单价(元):69.70
规格型号(或服务要求):品牌:红山绿珠 巨香 常绿 邹有才 三联 香其 鲁肽规格型号:有机小米 品牌:红山绿珠规格型号:1500 克有机小米鸡蛋面 品牌:巨香 规格型号:750 克香菇品牌:常绿规格型号:100 克黑木耳品牌:邹有才规格型号:100 克龙口粉丝品牌:三联规格型号:400 克花生酱品牌:鲁肽规格型号:510 克柔滑型豆瓣酱品牌:香其规格型号:600 克重阳节定制礼品盒品牌:汉成规格型号:提手礼盒

2.合同金额(元):425170.00
3.履约期限、地点等简要信息:以购货方提供送货清单为准。,2024年9月23日至2024年9月24日
4.采购方式:询价采购

七、合同签订日期:2024年09月02日
八、合同公告日期:2024年09月14日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年重阳节老干部慰问品政府采购合同(1).pdf

2024年重阳节老干部慰问品政府采购合同项目名称:2024年重阳节老干部慰问品采购项目项目编号:YZ-ZFCG(2024)-063甲方:(买方)鄞州区老干部活动中心乙方:(卖方)深圳市汉成印刷包装有限公司甲、乙双方根据鄞州区公共资源交易中心关于项目公开招标的结果,签署本合同。一、供货的名称数量及价格。1.单个重阳节礼盒清单如下:序号品名规格单价(元)备注1有机小米>1500克20.62鸡蛋面>750克53香菇>100克8.94黑木耳>100克9.75龙口粉丝>400克5.46花生酱>500克10.97豆瓣酱>500克4.28重阳节定制礼品盒52.销售数量为6100±200份3.合同金额为实际销售数量乘以单份价格,即:(6100±200份)×69.7元/份(中标单价),得出的实际金额为准(金额为含税价格)。二、供货时间、地点和运送方式。1.送货时间:2024年9月23日-2024年9月24日。2.送货地点以甲方提供送货清单为准。3.运输办法:由乙方全权负责运输事项,包括交通工具、搬运人工等。三、商品质量。1.乙方所提供的产品需符合国家标准或国家相应的标准要求;乙方对所提供产品的质量负责,且生产日期新鲜,并承担因质量问题而引起的一切法律责任,且赔偿甲方的所有损失。2.乙方保证依照国家相关准入条件,并向甲方提供有效的许可证、工商营业执照。乙方向甲方提供该批次生产厂家的产品合格检验报告。3.乙方必须依照甲方的要求,保证所提供产品的质量符合甲方的要求。乙方产品质量未达到甲方要求的,甲方有权要求退货,或更换所需产品类别,且由此给甲方造成的损失,由乙方全部承担。四、结算方式:乙方在交足货,经验收合格及开发票后20个工作日内一次性付清全部货款。乙方户名:深圳市汉成印刷包装有限公司,乙方账号:41006900040089455,方开户行:中国农业银行深圳福田支行。五、退换货规定。1.若因乙方所提供的产品在保质期内,出现的破裂、漏气、漏液、变质、发霉等质量问题,乙方无条件包退换货。2.乙方应确保物品包装可靠,若因商品在运输过程中出现破碎,乙方应为甲方退换货。六、违约责任。十1.产品品种、规格、质量不符合规定,甲方同意收货的,按质论价;甲方不同意收货的,由乙方负责处理。同时乙方需在3天内采购足数的产品补交。2.因乙方所送货物的质量原因而引起的安全问题和安全事故,由乙方承担全部责任,包括刑事责任、民事责任及承担甲方的所有损失。3.如因乙方原因不能按合同约定时间供货,赔偿甲方由此造成的全部损失。14.如因甲方原因不能履行合同,赔偿乙方由此造成的全部损失。七、争议解决的办法甲乙双方因本合同约定范围内的事宜而发生争执的,双方应尽力协商解决。若协商不成,则可将争议提交至人民法院诉讼解决。八、甲乙双方由于人力不可抗拒和非企业本身造成的原因而不能履行合同时,应当立即通知对方,经双方协商或合1同管理机关查实证明,可免予承担经济责任。1九、上述条款如有未尽事宜,应以书面补充,作为附件,附件具有和本合同同等的法律效力。十、本合同有效日期自2024年9月2日起至2024年12月1日止。十一、本合同一式两份,甲乙双方各执一份甲乙双务签学盖章后生效。甲方(购货方签章)乙方(供货方签章活动中心代表人:代表人:330227040联系电话:联系电话:签订日期:签订日期:7