陕西省野生动物科研科普平台能力提升 科普宣传教育 珍稀野生动物救护基地 宣传册 宣传彩页采购合同公告(秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)2024)
一、合同编号:DCZB-2024-XA-Z023A
二、合同名称:2023年秦岭大熊猫研究中心野生动物科研科普平台能力提升项目---科普宣传教育(二次)
三、项目编号:DCZB-2024-XA-Z023A
四、项目名称:2023年秦岭大熊猫研究中心野生动物科研科普平台能力提升项目---科普宣传教育(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)
地址:陕西省西安市西关正街233号
联系方式:029-85180155
供应商(乙方):江苏海晨信息系统工程股份有限公司
地址:扬州市扬子江中路186号
联系方式:0514-850723828
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
科普宣传教育
1(项)
¥879,606.00
¥879,606.00
科普宣传教育
合同金额: 879,606.00元,大写(人民币):捌拾柒万玖仟陆佰零陆元整
履约期限:2024年09月03日至2024年09月30日
履约地点:秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月02日
八、合同公告日期
2024年09月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
江苏海晨科普宣教合同.pdf
秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)
2024年09月14日
2023年秦岭大熊猫研究中心野生动物科研科普平台能力提升项目-科普宣传教育服务合同甲方:秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)乙方:江苏海晨信息系统工程股份有限公司日期:2024年9月1服务合同2023年秦岭大熊猫研究中心野生动物科研科普平台能力提升项目---科普宣传教育二次(项目编号:DCZB-2024-XA-Z023A)由陕西顶诚招标有限公司组织招标采购,秦岭大熊猫研究中心(陕西省珍稀野生动物救护基地)(以下简称“甲方”)确定江苏海晨信息系统工程股份有限公司(以下简称“乙方”)为成交单位。依据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》,甲方通过竞争性磋商采购(服务名称)科普宣传教育,并接受了乙方以价格(成交金额:¥879606(大写)捌拾柒万玖千陆佰零陆圆)(以下简称“合同价”)提供的服务,经双方协商,按下述条款和条件签署本合同,条款如下:一、服务内容:宣传册及宣传彩页制作,购置智慧导览系统,大熊猫文化宣传活动策划,大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次),展板及海报。(具体服务内容详见附件2及招标文件)二、合同价款(一)合同总价款为人民币(大写)捌拾柒万玖千陆佰零陆元整(¥879606.00元)。(二)合同总价包括:货物费、运输费(含保险费)、安装调试费、检测验收费及其它费用。(三)合同总价一次性包死,不受市场价格变化因素的影响。三、款项结算(一)合同签订后,支付合同总价款的40%,即人民币(大写):叁拾伍万壹仟捌佰肆拾贰元肆角,(小写):¥351842.40元;乙方相关服务内容完成,双方验收合格后7个工作日内,支付合同总价款的60%,即人民币(大写):伍拾贰万柒仟柒佰陆拾叁元陆角,(小写):¥527763.60元。(二)支付方式:银行转帐。(三)结算方式:由乙方与采购人结算,发票开采购单位,到采购单位办理付款手续。四、交货地点、计划工期及质保期2(一)交货地点:陕西省西安市周至县楼观镇秦岭大熊猫研究中心。(二)计划工期:自合同签订之日起30个日历日内。(三)履约保证金交付方式由甲乙双方协商约定。(四)质量保修期:质保期1年。五、转让与分包(一)未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让,一经发现,甲方有权取消其资格,并给予经济处罚。(二)对磋商响应文件中没有明确分包的合同,乙方应书面通知甲方其在本合同中将分包的全部分包合同,并需经甲方同意,但此分包通知并不能解除乙方履行本合同的责任和义务。六、技术与服务(一)技术资料:1、货物合格证;2、货物使用说明书(中文);3、项目峻工资料、检验测试报告;4、其它资料。(二)服务承诺:以响应文件、澄清表(函)、合同和随货物的相关文件为准。七、售后服务乙方所供货物提供以下售后服务:(一)质保期内:1、发生质量问题,接到甲方通知后,应于当日派出专业的维修人员到现场进行检测维修,发生的全部费用由乙方承担,若需送回生产厂,乙方承担往返费用;2、定期派技术人员到现场走访,给予检查维护;3、排除故障的期限不得超过24小时(工作日)。否则甲方有权指定第三方维修,维修费用由乙方承担。(二)质保期结束前,进行系统测试,全面保养维护,确保正常运行。八、违约责任(一)乙方不能按期服务、降低服务标准、服务质量,或不兑现服务承诺,3供方返还向需方收取的服务费,并付给需方合同总价款10%的违约金。(二)甲方除乙方提供低于合同配置、技术标准供货及服务或不可抗力因素外,要求退货或不接受服务的,付给乙方合同总价款10%的违约金。九、争议的解决(一)因执行本合同所发生的与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商开始后还不能解决,任何一方均可在项目所在地人民法院诉讼处理。(二)仲裁裁决应为最终裁决,对双方均具有约束力。(三)仲裁费除仲裁机关另有裁决外均应由败诉方负担。十、合同生效(一)本合同经双方签字盖章后生效。(二)本合同须经甲、乙双方的法定代表人(负责人)在合同书上签字并加盖本单位公章后正式生效。(三)合同生效后,甲、乙双方须严格执行本合同条款的规定,全面履行合同,违者按《民法典》的有关规定承担相应责任。(四)本合同一式4份,甲乙双方各执2份。甲4采购人:秦岭大熊猫研究中心陕西省珍稀野生动物救护基地)(公章)成交供应商号江苏海晨信息系统工程股份有限公司(公章)X地址:西安市周至县楼观台地址:扬州市扬子江中路186号邮编:710402邮编:225000法定代表人:法定代表人:负责人:(签字)负责人:(签字)丽娜电话:029-85180155电话:0514-85072828开户银行:中国农业银行周至县支行开户银行:中信银行扬州新区支行账号:26165701040012878账号:7328310182600054184日期:2024年9月2日日期:2024年9月2日4附件1:服务报价单序号名称单价数量合计(元)备注1宣传册13.63000408002宣传彩页1.6600096003自助导览服务驿站终端机13600011360004自动导览耳机135060810005语音推送器245530736506Saas租赁后台管理系统860001860007中文语音点录音2500125008云服务器服务费257301257309现场物料362000136200010媒体推广362000136200011直播页面362000136200012造纸胶510050013kt板5060300014造纸机10030300015电磁炉129225816烧水锅149229817三脚架15801158018超轻粘土145070019木质彩泥相框15100150020印泥9109021印油201020022美工石膏粉102020023移动电源其他耗材等500150024展板1650304950025易拉宝100101000总计大写捌拾柒万玖仟陆佰零陆圆(¥:小写)879606大写捌拾柒万玖仟陆佰零陆圆(¥:小写)879606大写捌拾柒万玖仟陆佰零陆圆(¥:小写)879606大写捌拾柒万玖仟陆佰零陆圆(¥:小写)879606大写捌拾柒万玖仟陆佰零陆圆(¥:小写)8796065附件2(一)宣传册及宣传彩页序号名称技术要求数量单位1宣传册1.封面皮;铜版纸250克;双面;彩色(封面UV);2.厚度4mm一封面哑膜-4P-内页-铜版纸157克-双面-彩色-36P3.横版长210×宽285(mm)4.胶装画册;横版左翻;无线胶装3000本2宣传彩页1.美感纸,157g;475×210(mm)2.风琴折页;3折(双面)6000张(二)智慧导览系统序号名称技术要求数量单位1自助导览服务驿站终端机1.导览机自助租赁柜支持对导览设备的自动快速充电和紫外线消毒,柜格门开启时自动关闭紫外线;2.导览设备支持高精度自动导览,全自动感应讲解,无需手动操作;3.支持有线耳机自动售卖(本机型不支持有线耳机)4.可按照时间或次数灵活配置收费规则;支持自定义押金金额,归还时自动退还押金;5.可自定义设置多种优惠活动,支持为指定人群设置专属促销活动;6.远程运营维护,支持远程对租赁柜进行开柜,设备自动检测等运维工作;7.导览租赁柜有自动开关机功能,可根据时间进行调整;同时也可设置工作时间段/非工作时间段;8.可选装高清监控摄像头,支持监控远程查看及记录保存;9.运维模式,支持自动及手动模式批量检测设备。可设置补货提醒;10.导览设备通租通还;同时支持租/还在不同地点租赁柜的场景。11.参观数据统计分析;12.支持不少于13种语言,租赁设备时可提前设置。1台1自动导览耳机1、耳挂非入耳式;2、耳挂可360度旋转;3、耳挂使用柔性材料;4、到达语音点自动触发讲解,智慧讲解;60台6#idc error#4.无线:支持无线dongle及蓝牙两种连接方式,支持蓝牙5.1协议;云服务器服务费系统云端部署,云服务器服务费1项(三)大熊猫文化宣传活动策划序号序号序号项目项目项目规格或要求规格或要求数量单位单位单位111现场物料现场物料现场物料舞台搭建、舞台包装、道路指示系统、音响系统、直播系统等现场搭建物料。舞台搭建、舞台包装、道路指示系统、音响系统、直播系统等现场搭建物料。1次次次222媒体推广媒体推广媒体推广活动期间在直播平台抖音、微博、斗鱼直播、一直播、微信视频号等对现场活动同步直播,并进行推广。活动期间在直播平台抖音、微博、斗鱼直播、一直播、微信视频号等对现场活动同步直播,并进行推广。1次次次333直播页面直播页面直播页面各平台直播页面设计,突出活动主题,画面和谐。各平台直播页面设计,突出活动主题,画面和谐。1次次次(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)(四)大熊猫等珍稀野生动物主题科普活动(10次)序号名称名称名称名称规格要求数量数量数量数量单位1造纸胶造纸胶造纸胶造纸胶将纸浆粘稠100100100100瓶2kt板kt板kt板kt板1.18×2.4m60606060个3造纸机造纸机造纸机造纸机38×11.5×32cm30303030台4电磁炉电磁炉电磁炉电磁炉350×280×60mm2222台5烧水锅烧水锅烧水锅烧水锅304不锈钢2222个6三脚架三脚架三脚架三脚架带液压云台;加厚管径1111个7超轻粘土超轻粘土超轻粘土超轻粘土咖啡色、白色、肤色、黑色50505050袋8木质彩泥相框木质彩泥相框木质彩泥相框木质彩泥相框木质;18×14cm100100100100个9印泥印泥印泥印泥黑色、黄色、红色、咖啡色10101010个10印油印油印油印油黑色、黄色、红色、咖啡色10101010瓶11美工石膏粉美工石膏粉美工石膏粉美工石膏粉500g20202020袋12移动电源其他耗材等1111项(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报(五)展板及海报序号序号名称名称规格要求数量单位单位11展板展板1.展架规格:3×3m;(含埋地);2.展架材质:防腐木3.展板规格:1.18×2.4m4.展板材质:防腐木5.安装;设计展示栏;30个个22易拉宝易拉宝1.海报尺寸:800×2000mm;2.海报材质:pvc;3.展架材质:塑钢/铝合金10个个8