特种设备安全隐患治理服务采购合同公告(平湖市人民政府曹桥街道办事处2024)
一、合同编号:11N773124419202413001
二、合同名称:曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目合同
三、项目编号:银建(平)采磋2024-82
四、项目名称:曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):平湖市人民政府曹桥街道办事处
地 址:平湖市曹桥街道曹桥北路188号
联系方式:0573-85961660
供应商(乙方):浙江中能保安服务有限公司
地 址:浙江省嘉兴市平湖市
联系方式:18357358261
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目
数量:1.00
单价(元):398000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:中标人对平湖市曹桥街道辖区内,开展生产经营活动的各类企事业单位(包括个体户)及特种设备使用单位开展特种设备安全隐患排查及技术指导服务要求:详见采购文件服务时间:详见采购文件服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):398000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月14日
八、合同公告日期:2024年09月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目合同.pdf
曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目合同一、通用必备条款部分政府采购计划(预算)确认号:平财采确临[2024]3247号预算金额:40万元项目编号:银建(平)采磋2024-82项目名称:曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目采购人(以下称甲方):平湖市人民政府曹桥街道办事处供应商(以下称乙方):浙江中能保安服务有限公司代理机构:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司采购方式:竞争性磋商根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务项目采购结果签订本合同。本合同甲方委托乙方就特种设备安全隐患治理进行的专项服务,并支付相应的服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条合同组成本次政府采购活动的相关文件为本合同的组成部分,这些文件包括但不限于:(1)本合同文本;(2)采购文件与采购响应文件;(3)中标或成交通知书;组成本合同的所有文件必须为书面形式。政府采购合同备案时,须提供以上(1)、(3)两项,如由社会中介机构代理,须提供代理协议,合同如有变更的,须提供变更协议。第二条合同标的与相关属性1、本次采购的是曹桥街道市场监管所采购特种设备安全隐患治理服务2、乙方是否属于中小微企业:是口否3、服务期限:一年(2024年10月1日-2025年9月30日)。服务期满后经考核合格,采购人对中标标人服务质量满意,经双方协商,合同可续签一年,续签次数不超过2次。第三条合同价款1、本合同项下价款为(大写)叁拾玖万捌仟元整人民币,小写398000元。2、本合同价款含所有税费。3、本合同付款方式合同生效并具备实施条件后7个工作日内,支付合同价款的40%;剩余费用每半年支付一次。备注:本项目为固定总价合同。第四条履约保证金按以下第2项处理1、本项目设置履约保证金,乙方应于(时间)向甲方提交履约保证金元。履约保证金在服务期满后一个月内无息退还乙方。2、不设置履约保证金。第五条合同的变更和终止除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自终止合同或对合同实质性条款进行变更。确有特殊情况的,须经同级财政部门备案同意。第六条合同的转让与分包乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。乙方分包的,应经过甲方书面同意。第七条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第(1)种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向仲裁委员申请仲裁。第八条合同备案及其他1、本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,1份报送政府采购监督管理部门备案,其余一份给招标代理公司。0二、特殊专用条款部分一、服务岗位人员设置要求本项目需派人员不得少于5人,服务人员具有平湖市户籍,年龄40周岁以下,全日制大专以上学历。(有相关机械制造专业、企业安全管理工作经验可优先,需在监管一线,以男性优先)(上述人员要求在本项目招标完成后、中标通知书发出之日起10个工作日内必须完成人员招聘、培训。要求成交供应商需与服务人员签订正式劳动合同。)二、工作内容要求(一)乙方对平湖市曹桥街道辖区内,开展生产经营活动的各类企事业单位(包括个体户)及特种设备使用单位开展特种设备安全隐患排查及技术指导。(二)乙方每周三之前以数据量化形式汇总并向招标人汇报上一周特种设备安全隐患排查及技术指导的工作进展。数据涵盖:排查单位量、排查隐患量、隐患改善量、宣传覆盖盲区率、完善基本信息率等。(三)乙方每月需向曹桥市场监督管理所提交相关材料,包括《月度现场隐患排查原始记录》、《月度现场隐患排查原始记录汇总)、《安全隐患闭环管理汇总》等。(四)乙方根据招标人的要求,可定期分期开展特种设备安全相关培训课程,以行业集中培训方式开展,提升辖区内特种设备安全工作管理方法。三、工作时间做六休一,作息时间与甲方单位一致,服从甲方单位的工作调度和安排。四、工作规范及标准(一)检查应坚持公平公正、依据充分、绩效量化、过程严谨的原则,食宿自理,并严格遵守八项规定。(二)乙方每月对每个排查单位至少进行一次排查,对存在问题的单位需督促指导其整改,并在规定时间内完成整改,如发现使用单位有使用未经检验合格或超期未检特种设备行为的,以及存在拒不改正行为的,应及时报曹桥市场监督管理所,由曹桥市场监督管理所查处。五、员工工资、保险要求(一)投标人对符合缴纳五险的员工按政府规定社会保险缴费基数进行缴纳,所有工作人员的工资、社保、奖金、福利均由投标人承担(含服务工具)。(二)员工人身意外:在服务期内,投标人所有工作人员的事故由投标人自行全权负责(如投标人应对其员工投保人身意外险)。(三)其他保险及费用:投标人应按政府各部门有关规定为全体工作人员交纳所有相关的其他保险及相关费用。所有涉及的费用均由投标人承担,投标人应对此全权负责。(四)投标人的所有工作人员必须为其本单位的正式员工,并签订劳动合同,投标人应承担用人单位的责任。六、考核办法(一)曹桥市场监督管理所每月不定时对乙方排查单位进行抽查,每月不少于10家,如出现工作不到位的,按照100元/项进行扣款(当月封顶5000元)。(二)针对省市县各级明察暗访发现通报的问题,按照200元/项进行扣款(当月封顶5000元)。甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)代理机构:茶法定代表人/委托代理人(签名)2t签订时间:年月